Перейти к содержанию

Странное перо..


Рекомендуемые сообщения

Взяла новенькую кареллку Вишенку. а у неё пухопероеды. прямо поймала одного. и косвенные признаки на перьях нашла, хзорошо, что птица сидела в отдельной клетке.
но обработала фронтлайном всех, то есть и ожерелика и еще одну кареллу Драника. и вот дня через три заметила у Драника, а вчера и у Виши странные перья.
у драника хохолок, некоторые перья словно в пленку завернуты. а у Виши на хвосте несколько перьев такие. раньше они такими точно не были, я её и мыла..но и спреем туда точно не брызгали.. чего это может быть? я глядя на хохолок думала, что сильно попала на перья, а теперь после Вишиного хвоста не знаю чего думать.
сфотать не получается четкого фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ!!! Помогите, пожалуйста, неужели никто не сталкивался?
мне удалось сделать подборку фоток.
Драник: так изначально выглядел хохолок. не очень опрятный птиц, с подрезаными крыльями, поклеваной моськой, я думала пока лечили ловили мазали, его и потрепали..
post-21626-1252641114_thumb.jpg
а после обработки появилось такое перо на хохолке
post-21626-1252641180_thumb.jpg
вот еще сбоку.. на восковице это после травмы и пройдет или беспокоиться начинать?
post-21626-1252641274_thumb.jpg
Помогите пожалуйста.
У Виши хвостик разглядела поближе. Там нормально, просто хвост пообтрепался в маленькой клетк, и (я честно не знаю как она умудрилась) она залепила перо кашей. видимо на пол сбросила а потом пока лазила зацепила.
А вот что с Драником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka, фото восковицы довольно размытое - не видно. Об оперении - странный эффект от фронтлайн. Думаю, надо подождать линьки. Вы точно на перья спреем не попадали?
Обработку фронтлайном повторите через 2 недели.
Тщательно промойте клетку и квартиру - чтобы букашки не могли отсидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, в том то и дело, что попала(( я его одна обрабатывала в клетке, после мытья, и он головой крутнул я его ваткой мазала, и по хохолку первый раз мазанула.. потом только по лысине ))
а линять я думаю он уже начинает, пух сыпется сильно и перхоти, несколько раз в день протираю вокруг..
Вот почетче может
post-21626-1252728249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а после обработки появилось такое перо на хохолке

676615[/snapback]



Barguzinka, вот это - красным обведено?
____.jpg
Если да - то это, вообще говоря, молодое перо, не до конца освободившееся от трубочки.
Тем более - сами пишете, что

а линять я думаю он уже начинает, пух сыпется сильно и перхоти, несколько раз в день протираю вокруг..

677189[/snapback]


 



Об оперении - странный эффект от фронтлайн. Думаю, надо подождать линьки. Вы точно на перья спреем не попадали?

677015[/snapback]



Нет от Фронтлайна такого эффекта, точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, именно, а почему перо не освобождается от трубочки? оно же уже выросло.. чего может не хватать, сейчас как раз вита-сол принимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barguzinka, бывает, что перо плохо освобождается от оболочки. Птица либо сама её счищает, либо сородичи помогают, либо человек. Подождите ещё. Перо, если с ним есть проблемы, может само отвалиться или оболочка всё-таки спадёт.
Во время линьки хорошо купать птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.