Перейти к содержанию

Sos!!! видели амазона


jannavb

Рекомендуемые сообщения

ул краснодарская дом 51 корпус 4 дом 51 корпус 5 видели попугая зеленый большой, люди которые видели не очень разбираются, но скорее всего амазон, уже несколько раз его там видели, из последних сил с воронами сражается :cray: Может кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tatiana_12

    63

  • dam

    31

  • Ольчик2

    21

  • Lukeria

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рассказал сотрудник мужу на работе, видят его там постоянно с сентября месяца, раньше в деревьях в листьях маскировался, сейчас лучше его видно, обитает во внутреннем дворе этих домов, связаться можно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я смогу завтра съездить посмотреть с 13.00 до 16.00

 

Сегодня вечером мы там были,ознакомились с территорией,оказалось намного лучше чем в нагатино и на каширке))))))))
Едем мы туда завтра (точнее сегодня уже)рано утром,о результатах отпишемся по приезду.

 

ПС:Я скинула Вам в личку свой телефон для связи.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, оставьте мне тоже свои контакты, может подъеду сегодня после 12, может и раньше получится выбраться.
Или наберите меня когда там будите.

Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, оставьте мне тоже свои контакты, может подъеду сегодня после 12, может и раньше получится выбраться.
Или наберите меня когда там будите.

 


Сейчас скину Вам в личку свой телефон.Ваш телефон записала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что видели? Возможно ожерел, т.к. человек в попугахя не разбирается, просто сказал зеленый и большой, а когда муж нашего показал (у нас амазон), говорит, точно вот такой, а я вчера стала вопросы задавать, про хвост спросила, говорит, что длинный, значит не амазон, хорошо не ара :) Рассказывайте скореей

Изменено пользователем jannavb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что видели? Возможно ожерел, т.к. человек в попугахя не разбирается, просто сказал зеленый и большой, а когда муж нашего показал (у нас амазон), говорит, точно вот такой, а я вчера стала вопросы задавать, про хвост спросила, говорит, что длинный, значит не амазон, хорошо не ара :) Рассказывайте скореей

 


Видели,да и сейчас на него смотрим,наблюдаем,познаём с чем придётся бороться.......Рассказывать пока особо нечего,так как пока всё в процессе,на 100% могу сказать только то,что это Ожерел.Как что,буду отписываться..................
На ожерела,которого мы ловили год назад,ушло 4 месяца ловли...надеюсь что на этого уйдёт гораздо меньше,потому как за те 4 месяца мы много чего узнали,изучили и поняли..

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,ура, ура, как хорошо что нашли :clap: С нетерпением ждем Ваших рассказов со всеми подробностями! Делитесь пожалуйста с нами своим полезным опытом по поимки беглецов :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура,ура, ура, как хорошо что нашли :clap: С нетерпением ждем Ваших рассказов со всеми подробностями! Делитесь пожалуйста с нами своим полезным опытом по поимки беглецов :fly:

 


Обязательно!!!
Единственное что,пока идёт процесс ловли,могу редко появляться в инете,потому что этот нелёгкий процесс очень выматывает(в 5 утра уже на ногах и до позднего вечера).Но на телефоне я всегда.
Сейчас из инета выхожу,садится батарея,по приезду домой отпишусь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу отнестись с пониманием к тому,что весь разворот событий с данным попугаем,я буду сообщать старожилам форума либо в личке,либо по телефону.
Спасибо за понимание!

 

ПС Желающим принять участие в ловле,или принять полностью это дело на себя мы от всей души рады,всё расскажу и покажу,где он,во сколько бывает,что и как!!!
Вновь зарегистрированным пользователям просьба не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу отнестись с пониманием к тому,что весь разворот событий с данным попугаем,я буду сообщать старожилам форума либо в личке,либо по телефону.
Спасибо за понимание!

 

ПС Желающим принять участие в ловле,или принять полностью это дело на себя мы от всей души рады,всё расскажу и покажу,где он,во сколько бывает,что и как!!!
Вновь зарегистрированным пользователям просьба не беспокоиться.

 

Да какая уж сейчас разница, кто поймает... Уже снег маячит, отморозит парень лапы... и будет всем счастье... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да какая уж сейчас разница, кто поймает... Уже снег маячит, отморозит парень лапы... и будет всем счастье... :(

 


Да ктож против,езжайте ловите,адрес в открытом доступе был изначально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там. Ходил, никого не нашёл, конечно.

 

Поговорил с дворником на территории одного из детских садиков (ближнего к 51 к. 4): он сказал, что попугаев было 3, они летали в детском садике и улетали по направлению к университету (есть там филиал университета гуманитарного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так не кто и не нашел? Ольчик,?

 

Так не кто и не нашел? Ольчик,?

 


К сожалению нет(((После того раза,как его угнали вороны,попугай так больше и не появился :(:cray:
Попугай из соседней темы внешне оооочень на него похож

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу говорю - на попугая не претендую, просто хочу помочь.
Он там летает - человек, живущий в том дворе, написал: http://otvet.mail.ru/question/31928454/
Я сегодня ездила туда, он мне показал, где он летает, и сфотографировал его, но видно не очень хорошо. Здесь можно посмотреть: http://foto.mail.ru/mail/knigi-moskva/ptahi
На фото он сидит на ближайшем к зданию детсада дереве.
Попугая гоняют вороны, но не сильно. Он часто сидит на территории детского сада, там есть деревья с яблочками, видимо, ими и питается.
Я купила корм для средних и крупных попугаев, насыпала на землю - так, чтобы он видел, но он не спустился. Повар из детского сада сказала, что он иногда спускается на нижние ветки и сидит там.
Корм оставила Денису, который там живёт.
Спасать надо птицу, а то холодно. Чем смогу, помогу.

post-24517-1258142658_thumb.jpg

post-24517-1258142709_thumb.jpg

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может помочь присоединяйтесь адрес детского сада: ул.Краснодарская дом 53
Мой контактный номер:8-965-292-29-68, 8(495)352-19-73 звоните в любое время.

Изменено пользователем День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой высоте примерно он обычно сидит и шугается ли (улетает?), когда подходишь к стволу дерева ближе?
Есть удочка с петлёй, 3 м 10 см в высоту, ну и плюс мой рост примерно с вытянутой рукой - дотянусь до ~5 метров (может чуть меньше) в высоту, не более.
До этого голубей ловила петлей, успешно - никто не задохнулся, не покалечился.
Могу передержать после поимки, если что, правда только если кто даст в аренду клетку. Попугаи до этого были (волнистые, ожереловый, неразлучники Фишера).

 

Хотя сейчас тут обмозговала... Яблоневые деревья как правило невысокие, думаю, смогу его достать.
Давайте так, если в воскресенье он будет, то могу в середине дня подъехать, попробовать поймать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота метров 7 когда фотографировал его он сидел спокойно поскольку постольку старался не шуметь хотя клювом цепляясь перебирался по веткам

Изменено пользователем День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, на 7 метров не достану, хоть убей... :(

 

Но он спускается и ниже нужно чуть чуть подождать.

Изменено пользователем День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так, если в воскресенье он будет, то могу в середине дня подъехать, попробовать поймать...

Он там всё время, его вороны гоняют, поэтому неизвестно, на каком дереве он будет сидеть - сам двор достаточно большой, много деревьев. Попробовать можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На какой высоте примерно он обычно сидит и шугается ли (улетает?), когда подходишь к стволу дерева ближе?

 

Сидит обычно высоко,к дереву близко не подпускает,я уже не говорю про ствол дерева...ежеле только подкрасться тенью...тогда удастся дотронуться одним пальчиком до ствола,и от попугая не останется и следа((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем: как вы считаете, мог ли _хозяин_ птицы поставить такую клетку (как на фото) для поимки попугая?

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос ко всем: как вы считаете, мог ли _хозяин_ птицы поставить такую клетку (как на фото) для поимки попугая?

 


Эту клетку поставили охранники из детского сада.

 

ПС По поводу стремянки)))он Вас с удочкой то не подпустит к дереву,а про стремянку я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту клетку поставили охранники из детского сада.

Да? Интересно, у меня другие сведения на этот счёт. Денис разговаривал с охранником, и тот сказал ему, что это хозяин птиц поставил клетку - попугаиху он уже туда поймал, теперь ждёт, когда самец туда радостно запрыгнет. Со слов охранника - он сначала приносил клетку с попугаихой, те перекликивались, а потом попугай перестал отзываться. Но, если честно, у меня большие сомнения по поводу того, что это хозяин птицы, как-то он не очень о ней заботится - просто ждёт и всё, а уже зима на носу...
А у Вас откуда такие сведения?
ПС По поводу стремянки)))он Вас с удочкой то не подпустит к дереву,а про стремянку я вообще молчу.

Мы под деревом стояли минут 7 на него смотрели и фотографировали, я ещё ходила зерно на землю сыпала и он не улетал, пока мимо не пролетела ворона. Они и перед этим его гоняли, видимо, он устал и поэтому смирился с нашим присутствием.
Насчёт стремянки - она, конечно, сильно уменьшает шансы на поимку попугая, но попытаться можно. Мне кажется, нужно сделать всё, что возможно... Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он Вас с удочкой то не подпустит к дереву,а про стремянку я вообще молчу.

723720[/snapback]



Для начала он должен привыкнуть к этим вещам,потом начнёт подпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да? Интересно, у меня другие сведения на этот счёт. Денис разговаривал с охранником, и тот сказал ему, что это хозяин птиц поставил клетку - попугаиху он уже туда поймал, теперь ждёт, когда самец туда радостно запрыгнет. Со слов охранника - он сначала приносил клетку с попугаихой, те перекликивались, а потом попугай перестал отзываться. Но, если честно, у меня большие сомнения по поводу того, что это хозяин птицы, как-то он не очень о ней заботится - просто ждёт и всё, а уже зима на носу...
А у Вас откуда такие сведения?

 

У меня эти сведения от охранника детского сада.....
Так же он рассказывал,что попугая было 3,2 ожерела,и один судя по описанию амазон,которого они сами и поймали,когда его забили вороны.второй ожерел по его словам куда то пропал,якобы улетел,а этот один остался,которого они(охранники) ловят уже 2 месяца,и что они только не делали,и клетку поставили.Это всё его слова......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Так они ждут, когда вороны и этого забьют. А я-то думаю, какой-то "хозяин" подозрительно-спокойный... И выдают какие-то противоречивые сведения.
Что-то человек, пообещавший стремянку, пропал...

Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно. Так они ждут, когда вороны и этого забьют. А я-то думаю, какой-то "хозяин" подозрительно-спокойный... И выдают какие-то противоречивые сведения.
Что-то человек, пообещавший стремянку, пропал...

 


Этот охранник нам с первого дня общения с ним показался очень странным,и после того,как он узнал что мы приехали к этому попугаю, он сразу показал нам своим видом,что почувствовал в нас конкурентов,и тоже порой выдавал странные вещи......Но судя по тому,что он рассказывал Вам,фантазия у человека бурная.......
Не обращайте на него внимания,пробуйте ловить,у Вас обязательно получится!Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А Вы не там живёте?

 


К сожалению нет.Но мы живём не далеко,в 15 минутах езды(если без пробок на дорогах).Мы постараемся сейчас утрясти все свои проблемы,и присоединится в ближайшие дни к Вам для поимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет. Но мы живём не далеко, в 15 минутах езды (если без пробок на дорогах). Мы постараемся сейчас утрясти все свои проблемы, и присоединится в ближайшие дни к Вам для поимки.

Отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сейчас тут обмозговала... Яблоневые деревья как правило невысокие, думаю, смогу его достать.
Давайте так, если в воскресенье он будет, то могу в середине дня подъехать, попробовать поймать...

Я там завтра буду часов в 12 со стремянкой. Придёте? Изменено пользователем tatiana_12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я там завтра буду часов в 12 со стремянкой. Придёте?
конечно приду )

 


Много людей спрашивало, но как попугай ещё жив и вороны его не убили ?

 

Сегодня ходил и видел, как ворона подлетела к попугаю пытаясь его клюнуть, а Кеша начал махать крыльями и сам полетел на ворону издав я бы сказал угрожающий звук та тотчас улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу пожелать удачи в поимке глупыша-амазоши,который столь продолжительное время,уже ведь холодно совсем,еще жив и полон сил,чтобы сопротивлятся воронам!Жаль помочь не могу,т.как живу долековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.