Перейти к содержанию

Заболел волнистик(


irinakom

Рекомендуемые сообщения

В общем так как я тоже из Новосибирска, скажу что правильный мазок из клоаки никто не делает, т.к. нет тонких палочек. Я пробовала взять мазок такой как вам делали в клинике-фиг, она совсем не лезет в попку и короче у нас анализ только стафиллокок непатогенный показал, но у птицы явно были проблемы с ЖКТ.
Сейчас с другой птицей буду помет им сдавать на бакпосев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас с другой птицей буду помет им сдавать на бакпосев.

Выздоравливайте) все это грустно, и грустно читать топики о птичках которые не выжили...
может кто нибудь подскажет что за стафилококк такой коагулаотрицательный..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinakom, это говорит о подвиде стафилококка. Кстати, он вполне может вызвать проблемы.
Уточните вот что. Анализ сдавали до курса антибиотиков или после? Байтрил давать прекратили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


irinakom, это говорит о подвиде стафилококка. Кстати, он вполне может вызвать проблемы.
Уточните вот что. Анализ сдавали до курса антибиотиков или после? Байтрил давать прекратили уже?

Анализ мы сдавали до антибиотика.. Байтрил прекратили, в среду к доктору.. не представляю что нам посоветует... если в городе и вправду нет толковых спецов по птицам, чтоже тогда делать.. пока все хорошо, кушаем, балуемся, помет нормальный..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinakom, ну байтрил - это и есть энрофлоксацин. А после антибиотика опмет может быть неправильный - нормальная мкрофлора тоже пострадала.
Сейчас, раз закончили байтрил, давайте птице пробиотик Линекс, к пимеру по полкапсулы на мягкий корм или на слегка смоченное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


irinakom, давайте птице пробиотик Линекс, к пимеру по полкапсулы на мягкий корм или на слегка смоченное зерно.

скажите, а линекс можно заменить ветом 1.1? и еще интересно, какие нам витамины можно, помимо конечно фруктов/овощей, если гамавит, то можно ли его в воду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скажите, а линекс можно заменить ветом 1.1?

Ветом 1.1 не заменяет линекс. Линекс заселяет желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению. А Ветом 1.1 заселяет желудочно-кишечный тракт микроорганизмами, которые вытесняют болезнетворные, но сами нейтральны и в пищеварении не участвуют.
При восстановлении полезной микрофлоры после курса антибиотика нужно давать именно линекс. Или лактобифадол, бифидумбактерин, бифидумбактерин-форте, бифитрилак. Линекс и бифидумбактерин можно приобрести в человеческой аптеке, лактобифадол и бифитрилак – в ветеринарной.

 


и еще интересно, какие нам витамины можно, помимо конечно фруктов/овощей, если гамавит, то можно ли его в воду?

Синтетические витамины птичке сейчас не давайте. У нее был ярко-зеленый помет - признак недомогания печени. Синтетические витамины - концентрированная "еда", создающая нагрузку на пчень. Давайте больше естественных источников витаминов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую из пробиотиков именно Линекс-проверено на моем попугае очень помогает при дисбактериозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ помогите пожалуйста я не знаю что произошло, я была на кухне, мама сидела за компом, Жорик прилетел ей на плечо, потом сам отпраился в клетку. Язашла и увидела что он не естественно сидит, взяла его на руки легко. он прикрывает глаза тяжело дышит и не может ходить, лапы неуклюже волочит... он умирает(((((((((( я не знаю что случилось, сегодня отгоняла его от пенопласта который наклеен на потолок ((((((((((((((( еще только что заметила у меня стояла свечка.. она в обертке прозрачной, и видно что чуть чуть полителен подгрызнут(( неужели недоглядела((

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его как парализовало одна лапа не подчинянется ему и глаз на этой же стороне прикрыт, а второй широко открыт...... что делать((((????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь закрыл оба глазика, водой помет...... я посадила его на дно клетки.. время от времени он немного поварачивается широко открыв глаза а потом прикрывает их только нижним веком на половину, но видно что зрачек широко раширен.......... я не знаю чем ему помочь(

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinakom, если глазик не воспалился, оба глазика чистые, то симптомы напоминают те, которые бывают при кальциевой недостаточности. Птичка может широко открывать и закрывать чистые глазики при судорогах, вызванных кальциевой недостаточностью, но не делает так при почечном недомогании или инфекционном заболевании.

 

При попадании кусочка полиэтилена или парафина свечки в зобик лапки не отказывают.

 

Капните 1 каплю неразбавленного глюканата кальция в клюв - капать надо СБОКУ, чтобы птичка не поперхнулась.

 


Не успеваю перечитать тему - нужно срочно убегать, поэтому задам вопросы, которые, возможно, уже были заданы:

 

1. Есть ли у птички источники кальция в самой клетке (сепия, минеральный блочок, мелок)? Если да, грызет ли их птичка?

 

2. Какой витаминный комплекс Вы давали птичке, в какой дозировке, сколько дней, как давно? (Кальций может поступать в организм в достаточном количестве, но не усваиваться и-за недостатка витамина D.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется он ослеп, у него широко открыты глаза черные и смотрят в никуда, он не видит меня(( он уткнулся клювом в поддон и запаниковал стал потихоньку искать выход, взяла на руки посадила на кровать.. он ковылял пока снова не уткнулся в стену.. он ничего не видит((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


irinakom,
1. Есть ли у птички источники кальция в самой клетке (сепия, минеральный блочок, мелок)? Если да, грызет ли их птичка?

 

2. Какой витаминный комплекс Вы давали птичке, в какой дозировке, сколько дней, как давно? (Кальций может поступать в организм в достаточном количестве, но не усваиваться и-за недостатка витамина D.)


Yuri, похоже все серьезней((((( у него не просто судороги, сейчас он проковылял по тихоньку по дивану с широко раскрытыми зрачками оглядываясь по сторонам но не видя меня. пока не уткнулся в стену, так и остался сидеть, тяжело дышит но с закрытым клювом. до этого хотела напоить водой взяла в ручки он лежал спинкой голову запрокинул глаза закрыл как будто все......... но сердечко учащенно билось. и сейчас по дивану походил на голос но не видя меня представляете((((((( прям видно что глаза чистые широко раскрытые но он не видит!(((( снова сидит закрытыми глазами. вернее полулежит на грудке. сегодня летал баловался вот буквально час назад!! кушал рио и витакрафт потерла морковку +перчик сладкий+яблоко, но он не особо это ест. можно сказать вообще не ест. еще сегодня подсыпала в корм линекс один раз. вода чистая. еще незадолго до этого ел песочек, этот тот что вы имеете ввиду с минеральными добавками, но он его и до этого ел каждый день...... я вообще не понимаю что произошло меня не было в комнате час......но была мама, она говорит что он сидел на люстре, прилете к ней.. потоптался по столу но не говорил вел себя тихо, сам полетел в клетку, лекарства давали последний раз на прошлой неделе байтрил 5 дней, гамавит дней 6-7

 

вот только что заметила! перед тем как покакать водой с примесью белого он судорожно задегал бочком! и тихо тихо заверещал и какнул

 

заварила ромашки хочу попоить.. можно ли...?

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоила ромашкой.. пересадила на пол клетки, выключила свет.. сидит и не двигется... глюканата кальцая нет....
помет вода и посрединке капля белая как известка.. неделю назад когда поносил была просто вода или вода с небольшой какулькой.. потом нормализовалось и помет стал обычный закрученный с белым посрединке... а теперь просто вода с белой каплей

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недостатке кальция птичка может вести себя так, будто ничего не видит вокруг и не ориентируется.

 

Приобретите глюканат кальция в ампулах и дайте птичке 1 каплю неразбавленного в клювик. Наверняка поблизости есть круглосуточная аптека.

 

И еще 1 каплю витаминного комплекса для птиц в клювик, сразу после глюканата кальция.

 


Вряд ли состояние птички вызвано отравлением чем-то. Но на всякий случай, пока Вы не пошли в аптеку, растолките таблетку активированного угля в порошок, бросьте в небольшое количество воды, 1-2 мл, чтобы получилась взвесь, и дайте птичке в клювик несколько капель этой взвеси из шприца или пипетки.

 

Активированный уголь (или другой адсорбент) рекомендуется давать либо минимум за 1 час до приема других лекарственных препаратов (иначе он будет втягивать в себя не только отраву, но и лекарство), либо минимум через 1 час после. Но, пока Вы будете ходить за глюканатом кальция, туда и обратно, почти час пройдет.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дала птичке кальция глюконат 1кап., перед этим за час несколько капель угля, чувствует себя без изменений, сидит и спит, из за шума открывает глаза вертит головой и тут же снова закрывает, слепота не прошла.. после лекарства пересаживала обратно на жердочку не видел ее.. скажите больше кальция не давать? сколько ему положено пить? может быть воду ромашкой заменить? взяла детскую безмолочную рисовую кашу, покормить хочу из шприца.. а еще у него помет изменился на густую зеленую воду

 

сидит на жордочке, на полу не хочет
бывает когда засыпает его в сторону клонит в бок...
сегодня пытается почиститься но не очень получается, равновесие плохое...
а когда хочет какнуть хвост как бы назад оттягивает...

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinakom, все вместе похоже на инсульт - кровоизлияние в мозг...
Помощь сейчас - дрожжи (витамины группы В или витаминный комплекс), покой и кормежка насильно... Можно еще пирацетам (ноотропил) капсулу на 5 мл воды и в клюв по 3-5 капель дать... Возможно, опять аукнулась человечья еда...


сегодня отгоняла его от пенопласта который наклеен на потолок

773470[/snapback]



Нет, от пенопласта не парализует...

она в обертке прозрачной, и видно что чуть чуть полителен подгрызнут

773470[/snapback]



Если погрызен только целлофан, а не сама свеча - то тоже ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


irinakom, все вместе похоже на инсульт - кровоизлияние в мозг...
Помощь сейчас - дрожжи (витамины группы В или витаминный комплекс), покой и кормежка насильно... Можно еще пирацетам (ноотропил) капсулу на 5 мл воды и в клюв по 3-5 капель дать... Возможно, опять аукнулась человечья еда...

 

Нет, от пенопласта не парализует...

 

Если погрызен только целлофан, а не сама свеча - то тоже ни при чем.


в последние недели две сколько болеем давали только смеси витакрафт и рио, терли каждый день морковку, правда он ее не сильно ел так чуть чуть, а в дни болезни просто закапавали ее сок по две кап. в клювик. яблоко грыз и раскидывал в две секунды.. пыталась давать кефир 1%.. пробовал на клювик и лохматился от кислого, вобщем не пил.. на этих выходных уже никакие лекарства не давали.. байтрил закончился в прошлый вторник, гамавит по курсу в четверг... какульки были хорошие.. неужели правда снова аукнулась.. но как?? сейчас сидит на жордочке и ночью спал на ней же, на полу не хочет сидеть... Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как людям неправильное питание аукается.. Слабые сосуды, нарушения функций печени и почек, повышение или резкие колебания давления, нарушения работы сердца... Плюс неизвестная наследственность - не все же разводчики добросовестны, и нездоровых птиц не разводят...
Вот возможная картина (не факт, просто пример): наследственно слабые сосуды, плюс отложения бляшек от избытка жиров и нарушения работы печени, плюс "засоленность" почек от избытка белка и соли в рационе, как следствие - нарушение солевого баланса в организме, повышение или колебания давления - дальше, при очередном броске давления истонченная стенка сосуда прорывается, кровь изливается в мозг...
Просто все за инсульт говорит - и внезапность, и паралич, в том числе, слепота, сначала односторонняя, потом распространившаяся, слабость, судороги...
Прогноз осторожный, как и при любом инсульте...


сейчас сидит на жордочке и ночью спал на ней же, на полу не хочет сидеть...

774005[/snapback]



Хорошо бы, чтоб не кратковременное улучшение... Следитте за состоянием, внимательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо бы, чтоб не кратковременное улучшение... Следитте за состоянием, внимательно...

Большое спасибо за рекомендации, подскажие пожалуйста еще какой лучше сейчас дать комплекс витаминов, а дрожжи это те что пивные? их разводить в воде? в интернете много ссылок обо всем и ни о чем, немогу сосредоточиться и определиться какие же все таки витамины дать. витаминки нам лучше те что сразу в клювик, а так он не пьет и не ест.. я в растерянности
пс: зрение кажется вернулось) передвигается по жордочкам сам, минутку поиграл с колокольчиком
мама успела сунуть ложку рио. наудивление и радость немного поклевал... и сразу стал снова засыпать. можно ли ему сейчас сухой корм? хочу через часок дать детской безмол. рисовой кашки + пару капель морковки Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за рекомендации, подскажие пожалуйста еще какой лучше сейчас дать комплекс витаминов,

Можно дать любой комплекс витаминов для птиц, содержащий витамин D. Если у Вас нет Vita-Sol или Multi-Drops, приобретите Vinka, или Mauser Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit. Главное, чтобы в витаминном комплексе был витамин D. Состав обычно указан на баночке или в инструкции.

 


а дрожжи это те что пивные? их разводить в воде?

Пивные дрожжи лучше крошить и добавлять в зерновой корм. Если птичка не ест сама, пивные дрожжи можно добавлять в порцию кашки, которой Вы кормите из шпирца.

 


немогу сосредоточиться и определиться какие же все таки витамины дать. витаминки нам лучше те что сразу в клювик, а так он не пьет и не ест..

1 каплю витаминного комплекса можно капнуть в клювик, сбоку.

 


пс: зрение кажется вернулось) передвигается по жордочкам сам, минутку поиграл с колокольчиком
мама успела сунуть ложку рио. наудивление и радость немного поклевал... и сразу стал снова засыпать.

Это очень хорошо: быть может, глюканат кальция подействовал и у птички все-таки не инсульт. Сегодня тоже капните в клювик 1 каплю неразбавленного глюканата кальция.

 


можно ли ему сейчас сухой корм? хочу через часок дать детской безмол. рисовой кашки + пару капель морковки

Если птичка ест сама, качественный зарубежный зерновой корм ей давать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого больше транс после кормежки из шприца, у меня или у птахи.. Так не хочется ее мучать, для него это полный привет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке купила БАД к пище "пивные дрожжи экко плюс с кальцием", в таблетках. крошатся хорошо.. пойдут ли такие? В ветеренарной были еще в таблетках для собак и кошек, про птиц там ничего не написано и я побоялась такие брать..
Yuri, а если вдруг не кальцевая недостаточность, то можно ли дать еще капельку кальция глюканат? Жорик к вечеру стал особенно сонным, вытянулся на жордочке, пузико втянул, хвост опущенный....

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В аптеке купила БАД к пище "пивные дрожжи экко плюс с кальцием", в таблетках. крошатся хорошо.. пойдут ли такие?

 

Yuri, а если вдруг не кальцевая недостаточность, то можно ли дать еще капельку кальция глюканат? Жорик к вечеру стал особенно сонным, вытянулся на жордочке, пузико втянул, хвост опущенный....


Пивные дрожжи вместе с кальцием давать можно. Но источник кальция нужно давать только один: либо добавлять смесь пивных дрожжей и кальция в кашку, которой кормите птичку из шприца, либо капать 1 каплю глюканата кальция в клювик.

 

Пивные дрожжи полезны и при судорогах, вызванных кальциевой недостаточностью, и при подозрении на микроинсульт. Поэтому, если будете давать в клювик 1 каплю глюканата кальция, обычные пивные дрожжи или другой источник витамина В тоже следует давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, была снова у доктора, без птицы, по анализам сказал что этот стафилококк есть у всех и лечить его не надо... то есть антибиотики больше не назначил. А по поводу приступа который случился вечером в этот понедельник, сказал что похоже на ту самую кальцевую недостаточность, что у нас ведь был периодичный понос, кальций вымывался и тп. И слепота вроде как от этого была, которая проходит... вобщем прописал вот что:
1. Кальция борглюконат по 1-2кап. в клюв х 2 раза в день курс 7дней, затем 3 раза в неделю курсом 3 недели
2. Виттри по 1-2 кап. (можно на еду или вводу) 1раз в 3дня курс 1 мес, затем 1 раз в 7 дней курс 1 мес, затем 1 раз в 14 дней курс 1 мес
3. Хелавит 1 капля на еду или воду, блин!!! я не запомнила, а в рецепте неразборчиво написано((((( сколько раз??

 

Про Витакрафт сказал, что все таки есть такой корм который для ослабленных, просто я его не нашла. Он в каких то банках продается, или вытянутых пачках.
А еще на вопрос можно ли давать птице корм без витаминов как например Престиж для волнистиков но без добавок, а витамины отдельно, ответил (как я поняла) что лучше все таки с витаминами вот этот Витакрафт найти.....хех
Вобщем у меня еще назрели вопросы. Вчера сидела тут до трех ночи перечитывала мнения о кормах, и какие лучше.. Мозг вспух. В итоге решилась и купила таки Престиж но с витаминами( а он чем то пахнет, немпонятным мне.. кислинкой, лекарставами я не знаю. В пачке на верху очень много зеленых шариков добавок.. вобщем кажется я погарячилась. Вопрос зря купила?? Чем кормить то все таки?
Есть Рио, есть Витакрафт Меню и вот теперь Престиж. В Витакрафте мне не нравится наличие в основном только круглого зерна желтого да оранжевого, и все просом( или овсом, я не знаю как он называется(() там и не пахнет.. post-25730-1264580156_thumb.jpg
Рио хочу помыть и подсушить (впрочем как и витакрафт и престиж, начитавшись всего на форуме) не смоются ли витамины?? Искала Рио который специальный для замачивания, не нашла(
И вообще можно ли кормить так тремя вперемешку?? Чувствую что нельзя. Так что лучше тогда давать?
Вобщем не знаю. я запуталась
p.s. спросила про дрожжи, врач ответил не надо. ?

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще он беспокоит меня сегодня. он гиперактивно себя ведет. пытается всеми возможными путями выбраться из клетки, если отпускаю то начинает летать от одного угла к другому, но так как все равно слабость бывает промахивается, посадила обратно в клетку, чвикает без конца тихонечко, аппетит так себе..
и заметила что стал клювом скрежетать, сидит спит и поскреживает.. это о чем то говорит?

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорик засыпает, как то поочередно лапки поджимает, одну полностью, а когда меняет, то другую может на половинку, только пальчики и так держит полусогнутую.. сегодня давала в обед капельку кальция борглюканата и вечером одну (врач сказал что лучше этот препарат :helpsmilie: ), что выдумаете? не хорошо ведь что он так лапки поджимает, кстати так он стал поджимать еще до приступа где то за дня два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утречко, скажите а можно ли давать витамины в поилку одновременно с тем что нам капать прописали раз в три дня, то есть тривитом в котором есть витамин Д (сказали это тоже что и виттри)? а если он редко пьет воду то как быть? и если он ест престиж с витаминами (гранулы не ест..), то как все таки быть с витаминками такими как вита-сол?

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2. Виттри по 1-2 кап. (можно на еду или вводу) 1раз в 3дня курс 1 мес, затем 1 раз в 7 дней курс 1 мес, затем 1 раз в 14 дней курс 1 мес

774818[/snapback]



Виттри не надо, там концентрации высоки. Лучше нормальное птичье что, чтоб D в составе был.

А еще на вопрос можно ли давать птице корм без витаминов как например Престиж для волнистиков но без добавок, а витамины отдельно, ответил (как я поняла) что лучше все таки с витаминами вот этот Витакрафт найти.....хех

774818[/snapback]



Угу, а он витаминные гранулы есть будет? Вопрос...

3. Хелавит 1 капля на еду или воду, блин!!! я не запомнила, а в рецепте неразборчиво написано((((( сколько раз??

 

774818[/snapback]



Капля на день, дней 10-15. Это минподкормка.

В Витакрафте мне не нравится наличие в основном только круглого зерна желтого да оранжевого, и все просом( или овсом, я не знаю как он называется(() там и не пахнет..

774818[/snapback]



Почти одно просо на фото, овса немного.

Рио хочу помыть и подсушить (впрочем как и витакрафт и престиж, начитавшись всего на форуме) не смоются ли витамины??

774818[/snapback]



Смоются однозначно.

И вообще можно ли кормить так тремя вперемешку?? Чувствую что нельзя.

774818[/snapback]



А почему нельзя? Зерно оно и есть зерно...

p.s. спросила про дрожжи, врач ответил не надо. ?

774818[/snapback]



Чем мотивировал?

что выдумаете? не хорошо ведь что он так лапки поджимает, кстати так он стал поджимать еще до приступа где то за дня два...

775194[/snapback]



Вообще, спать на одной ноге нормально. Настораживает, что ногу не до конца поджимает. А вот причина этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виттри не надо, там концентрации высоки. Лучше нормальное птичье что, чтоб D в составе был.
Угу, а он витаминные гранулы есть будет? Вопрос...
Капля на день, дней 10-15. Это минподкормка.
Почти одно просо на фото, овса немного.
Смоются однозначно.
А почему нельзя? Зерно оно и есть зерно...
Чем мотивировал?
Вообще, спать на одной ноге нормально. Настораживает, что ногу не до конца поджимает. А вот причина этого...

 

Спасибо, ура что ответили)) а я то я почти начала думать что всем надоела)). Про дрожжи мотивация была что то вроде не стоит из за препаратов которые сейчас назначили.. уклон был про наше состояние, а не то что его всем не рекомендуется, к сожалению у меня память оставляет желать лучшего.. а зерно я через сито добровосовестно перетрясла, все настороженные зерна выкинула, вот только у престижа было песка ну очень много.. или я чего то стрясла зря)) например миниралы какие нибудь? кстати из трех кормов по ощущениям на ладошках самым чистым все таки оказался престиж..
и повторюсь, можно ли давать витамины в поилку одновременно с тем что нам капать прописали раз в три дня, то есть тривитом в котором есть витамин Д (вообще сказали это тоже что и виттри, или все таки можно как раз им заменить? просто я уже купила..), а если он редко пьет воду то как быть? и если он ест престиж с витаминами (гранулы конечно нам оставляет)), то как все таки быть с витаминками такими как вита-сол?

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про дрожжи мотивация была что то вроде не стоит из за препаратов которые сейчас назначили.. уклон был про наше состояние, а не то что его всем не рекомендуется, к сожалению у меня память оставляет желать лучшего..

775561[/snapback]



Не понял... В Виттри нет группы В, так что даже передозировки быть не может. Если комплекс вроде Винки или Витасола давать будете - тогда и вправду не надо...

вот только у престижа было песка ну очень много.. или я чего то стрясла зря)) например миниралы какие нибудь?

775561[/snapback]



Возможно...

и повторюсь, можно ли давать витамины в поилку одновременно с тем что нам капать прописали раз в три дня, то есть тривитом в котором есть витамин Д (вообще сказали это тоже что и виттри, или все таки можно как раз им заменить? просто я уже купила..),

775561[/snapback]



Витамины - какие именно? Вместе с Хелавитом витамины давать нельзя - они арспадутся от Хелавита. А про Виттри и тривит ответил уже - да, там есть витамин D, только дозировка - "капля на молодого слона".

а если он редко пьет воду то как быть?

775561[/snapback]



Можно капать в клюв, или в кашу.

и если он ест престиж с витаминами (гранулы конечно нам оставляет)),

775561[/snapback]



Если гранулы оставлят, то витаминов из корма не получает.

 


а я то я почти начала думать что всем надоела))

775561[/snapback]



Ниии, просто тем много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста) почему моя птичка стала постоянно клювиком скрежетать? читала что так делают от удовольствия.. но по моему не в шанем случае больная птичка.. замечать стала после приступа (вроде как кальцевой недостаточности).. она все время как будто что то по тихоничку грызет нижним верхний клювик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу спросить, Жорик лапки поджимает, вот сейчас на одной только пальчики немного поджал и так держит полусогнутую, посоветуйте что все таки лучше давать в качестве кальция пока, Глюканат кальция (сколько? водичку редко пьет) или Кальция борглюканат как врач прописал по 1-2кап два раза в день в клювик? Страшно боюсь нового приступа, да и вяленький он вечером, гулять не хочет как раньше, вот сидит мурлыкает что то под нос и лапку так держит :helpsmilie:
В аптеке нашла пока только мультивитамины Негрустин антистресс с витамином Д, сепии не нашла, будем яичную скорлупу давать..

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посоветуйте что все таки лучше давать в качестве кальция пока, Глюканат кальция (сколько? водичку редко пьет) или Кальция борглюканат как врач прописал по 1-2кап два раза в день в клювик?

775992[/snapback]



Борглюклонат - ветпрепарат. Настораживает несколько тетраборт натрия и борная кислота. Не знаю, как они на птицу подействуют...

В аптеке нашла пока только мультивитамины Негрустин антистресс с витамином Д,

775992[/snapback]



Постойте, какой Негрустин? Вам надо в ВЕТАПТЕКЕ искать птичий комплекс! Негрустином печень угробим - или разводить придется таблетку на ведро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постойте, какой Негрустин? Вам надо в ВЕТАПТЕКЕ искать птичий комплекс! Негрустином печень угробим - или разводить придется таблетку на ведро...

) простите, это я наверное спать хотела)) Радостин Антистресс я нашла, в инструкции для лечения 3-8 кап на корм 10 дней вот тут описание - http://vetmag.ru/catalog/description/?obje...amp;animal=bird на форуме так никто и не ответил что за зверь такой, есть вариант пойти купить какие то Бефармские витаминки, когда мне предложили я засомневалась, но смотрю тут на форуме их тоже хвалят.. или Радостин по описанию нормальный препарат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капнула эти витаминки на корм (по инструкции 3-8 капель), помешала, а Жорик похоже от такого нос воротит.. до этого пытылась сок предолжить, ходил заглядывал, клювик чуть мочит а пить не пьет, а после того как витаминку и туда капнула так вообще больше не подходит, попробовала сок а он горьким каким то стал, до витаминов сладким был (сок без сахара), попробовала так капельку витамин, и вправду вкус у них какой то горьковато синтетический, или они все такие? я уже не знаю как ему этот витамин Д давать, благо пока дома сижу (все равно как по уходу за ребенком)) есть возможность клетку на солнышко выставлять да следить чтоб ему жарко не было..

Изменено пользователем irinakom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть вариант пойти купить какие то Бефармские витаминки, когда мне предложили я засомневалась, но смотрю тут на форуме их тоже хвалят.. или Радостин по описанию нормальный препарат?

Беафаровский витаминный комплекс лучше. На "Радостин Антистресс" форумцы не раз жаловались: из-за него птицы начинали чесаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


) простите, это я наверное спать хотела)) Радостин Антистресс я нашла,

776561[/snapback]



Напугали, однако! Радостин Антистресс - другое дело. Однако стали появляться сообщения об аллергии на него (впрочем, сообщения пока единичные, и непонятно, то ли это индивидуальная реакция птиц, то ли погрешность состава...), так что следите, и при появлении первых признаков аллергии (чешется, к примеру) - отменяйте сразу.

я уже не знаю как ему этот витамин Д давать, благо пока дома сижу (все равно как по уходу за ребенком)) есть возможность клетку на солнышко выставлять да следить чтоб ему жарко не было..

 

776628[/snapback]



Капайте в воду, по 2-3 капли. Вкус у витаминов, действительно специфический...
А про "на солнышко" - это на прямое надо, НЕ через стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про "на солнышко" - это на прямое надо, НЕ через стекло.

серьезно :oops: значит все зря, ну надо же.... спасибо буду знать, а то клетку туда сюда, сюда туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.