Перейти к содержанию

Сенегал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!
Вчера к нам переехал на ПМЖ взрослый сенегальский попугай.
Брали тут. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60232
Сильно ощипался. Перья только на голове и куски маховых. Грудка голая. На остальных участках тельца - реденький пушок.
Вот такой он у нас "красавец":
76e2fda34bd7.jpg
Попугай дикий. Поселили в клетке, повис на решетке, потом слез таки на жердочку и попил. Ел ночью, при нас не решился. Из корма выбрал только семечки.
Средних попугаев не держала, имею опыт с волнистиками, жако и амазоном.
Очень нужны советы опытных, вопросы пока такие:
1. Как сенегала лучше помыть, если он сам откажется купаться? Купалку повесила.
2. Пахнут ли они, как и амазоны?
3. Возможно ли приручить взрослую птицу?
4. Ввозят ли в нашу страну дикарей, или все наши сенегалы разводные? Вопрос происхождения птицы покрыт тайной.
Была бы благодарна за ссылочки на статьи по кормлению, содержанию, приручению сенегалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Карузо

    165

  • AMBI

    32

  • девилан

    29

  • Marina-P

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Купаться скорее всего первое время точно не будет. Можно побрызгать осторожно и ненавязчиво тёплой водой из пульверизатора, но есть риск, что от этой процедуры недоверие птица к вам ещё больше возрастёт.
2. Нет, как амазоны не пахнут точно.
3. Возможно, но надо оооооооочень много старания, терпения - но, как выкормыш(совсем кукольный) он всё равно не станет. Некоторые дикари сенегалы приручаются хуже, чем некоторые дикари жако.
4. Ввозят, и ещё как. Сама недавно на Птичке видела взрослых дикарей. В прошлом году, кажется, Слава продавал по всему интернету.

 

Удачи вам! Любовь, ненавязчивость, терпение и режим прежде всего. И как можно меньше действий с вашей стороны, которые могли бы вызывать у птица дополнительный страх. Как зовут птичку?

 

П.С. Клетка с такими прутьями не годится.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка такая, совсем, наверно, не привык к общению! Очень рада за птичку!!! Слава Богу, что попала в хорошие руки! Теперь только время даст свои положительные плоды! :)
HELEN T говорила, что при ощипе хорошо помогают опрыскивания соком алоэ, продается в аптеке, только не помню как разводить его водичкой, надо поискать в теме про самоощип.

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла про сок алоэ, но сок алоэ хорош только если есть ранки на теле, т.к. он подсушивает кожу. Если никаких ранок нет, то хорошо опрыскивать корнем лопуха, тоже продается в аптеке.
http://mybirds.ru/groups/popug/gray/brinker.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, девилан, спасибо!
Клетка у нас временная, ничего лучше быстро не нашлось, немного адаптируется и будем переезжать :)
Побрызгала из пульверизатора, сам купаться отказался. Реакция удивила. Я думала - орать будет и носиться по всей клетке, испугается сильно. А он только влез неспешно на стенку, потом спустился вниз, прошел не спеша по дну и влез на жердочку. Потом уткнулся в прутья, замер и глаза закрыл. И так сидел до конца мытья. А я не поняла, то ли он от безнадеги так сделал, то ли ему понравилось? :idontno:

 

Как ведут себя сильно испуганые сенегалы?

 

А идея помыть возникла из-за запаха птицы. Сейчас вроде не пахнет.

 

Раз продают дикарей, буду считать, что у нас дикарик. :)

 

Пока никак не назвали, прежние хозяева звали Петрушей, но птичкой не занимались, поэтому к имени она не привыкла.

 

Ранок на теле, ттт, нет. Кожа голая, но гладкая, без повреждений. Лопух - это здорово, я в эти выходные накопаю свежих корней на даче. Они сейчас самые витаминные.

 

Очень мало инфы по кормлению этих птиц. Так до конца и не уяснила, что нужно давать и в каких количествах. Или кормить как жако?

 

За день (без нас) съел немного яблока и в зерне поковырялся. А так же пооткусывал веточек немного.

 

Хуже всего то, что вечером на дне лежало очередное перо. :( Игрушки целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие синегалы ведут себя по-разному.В основсном.падают на дно клетки и орут.Меньше пугаются.когда парой.Друг друга загораживают от предполагаемой опасности.Приручаются долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так до конца и не уяснила, что нужно давать и в каких количествах. Или кормить как жако?

848178[/snapback]



общая тема
питание

Вот такой он у нас "красавец":

847769[/snapback]



Смелый поступок. Сил, любви и терпения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, AMBI, спасибо!
Просто подумалось, если не я, то кто же?
Сама оцениваю свой поступк на грани безрассудства.

 

И еще, прочитала, что в природе сенегалы ловят насекомых. Каких можно давать и как часто?

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хуже всего то, что вечером на дне лежало очередное перо. :(

 

Карузо, вы вот на этом сейчас совершенно не зацикливайтесь, как будто нет данной проблемы. Ваша цель сейчас - дать птице максимум полезного комфорта и разнообразия в определённом режиме и минимум стрессов и непостоянства.
Про питание - да, как с жако. Предлагаете ему всё: зерно сухое, каши, зерно пророщенное, фруктово-овощное ассорти, свежие ветки. Желательно, чтобы всё это давалось как-то системно что-ли. Например, утром насыпаете сухое, чуть позже фрукты-овощи, вечером кашу или проростки (я так поняла, днём вас нет дома - я обычно даю днём кашу, вечером пророщенное). Т.е. важна именно система, режим. Также важен балланс. Т.е., если сухое, то чётко нормированное кол-во(кончились семки, пусть ковыряется в остальном), также и с другими пунктами меню. Птиц очень быстро понимает и соотносит примерное время и вид предлагаемой пищи. Я даю всего в достатке, но мои попугаи едят всё.
Брызгали, и не орёт, не мечется - отлично. Тогда брызгайте его опять же не спонтанно, а с какой-то периодичностью, по утрам, через день, к примеру.
И первое время не досаждайте общением. Просто ухаживайте и всё.
Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим семечки исключила совсем - печенку жалею ... А про живой корм первый раз слышу...
Удачи Вам! ... Просто снимаю шляпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, спасибо. Надеюсь, у меня получится :)

 

Marina-P,

Карузо, вы вот на этом сейчас совершенно не зацикливайтесь, как будто нет данной проблемы.

Поняла, будем стараться. Сегодня выдранных перьев не было, ситуацию отпустила...
Marina-P,

Желательно, чтобы всё это давалось как-то системно что-ли. Например, утром насыпаете сухое, чуть позже фрукты-овощи, вечером кашу или проростки (я так поняла, днём вас нет дома - я обычно даю днём кашу, вечером пророщенное). Т.е. важна именно система, режим. Также важен балланс. Т.е., если сухое, то чётко нормированное кол-во(кончились семки, пусть ковыряется в остальном), также и с другими пунктами меню. Птиц очень быстро понимает и соотносит примерное время и вид предлагаемой пищи.

848327[/snapback]



Так и буду делать. Но он такой худой - сегодня только хорошо рассмотрела :( Перестал от меня на стенку заползать. Если давать еду дважды в день: по 1 чайной ложке зерновой смеси + фрукты-овощи и пророщенный маш через 2 дня - нормально будет?
Сегодня с утра брызгала - слез на дно и опять уткнулся клювом в стенку.Сидел тихо, только пару раз встряхнулся. Так и буду по утрам брызгать - мне так удобнее.
Marina-P,

И первое время не досаждайте общением. Просто ухаживайте и всё.

848327[/snapback]



Спасибо, так и делаю! А дальше будет видно по обстановке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из живого корма можно дать сверчков,мучника,зоофобос.Но я знаю всего одного синегала.который это ест.

848366[/snapback]


 

Спасибо за информацию. А как часто их этому птицу дают? Наш, похоже, истощен к тому же. Надо как-то умудриться откормить для начала.

 


Удачи Вам! ... Просто снимаю шляпу...

849309[/snapback]


 

Спасибо за поддержку! Полностью исключать семечки сейчас не буду - пусть отъестся немного. Даю 8-10 шт в день.

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои по столовой ложке зерносмеси + чайная ложка гранул+овощи фрукты + 3 раза в неделю кашы трескают.
Думаю - по чайной ложке маловато будет.
А он у Вас после семечек остальное ест?

Изменено пользователем Гого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю - по чайной ложке маловато будет.

849484[/snapback]


 

Чайную ложку дала в одно кормление. В день получается - 2 чайные ложки (кратность кормления - 2 раза) = 1 столовая.


Мои по столовой ложке зерносмеси + чайная ложка гранул+овощи фрукты + 3 раза в неделю кашы трескают.

849484[/snapback]



А гранулы где берете? Какой фирмы? Как называются?
У меня гранул нет, я поняла, что гранулированный корм у нас не продают. :( Неужели ошибаюсь? :)

 



А он у Вас после семечек остальное ест?

849484[/snapback]


 

Да, сегодня с утра копалась в "шелухе", смотрела, что съел: 2 вида проса, канареечное семя, рапс, еще один компонент не знаю что, мелкое темно-коричневое плоское семечко. Еще семечки крупные, похожие на косточки лимона, только гладкие, белые, коноплю. Овес не ел. Орехи - тоже. И пшеница с кукурузой не прельстили.

 

На следующей неделе буду потихоньку предлагать пророщенное зерно, в доле от сухого, он ел сухое, поэтому резко менять корм поопасалась.

 

Ест яблоки так себе, за гранат готов на подвиги :) Апельсины вышвыривает из кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо,
По поводу питания почитайте еще раз тему "сенегальская диета", да и в этом разделе много обсуждений было.
По поводу живого корма я бы не заморачивалась, а вот проростки вполне можно давать каждый день.
Если вы приходите с работы достаточно рано, то с утра можно дать сухой зерновой, фрукты/овощи и веточный корм, сразу после работы кашу, ну и на ночь проростки. Я прихожу достаточно поздно, поэтому кашу даю с утра. Понаблюдайте за птицей, будет ли она все есть, поскольку мой приучен ко всему, то строгой нормы сухой смеси у меня нет, но чайной ложки будет точно мало. Семечками не увлекайтесь, я в составе корма их вообще не даю, мой их получает в процессе занятий и "добывания" из игрушек.
По поводу самоощипа, Марина права, не обращайте внимания, сразу он не прекратится, тем более, что переезд и новые лица, по любому дополнительный стресс для птицы. Самоощип очень сложный процесс, бывает, что птицы даже полностью обрастают, а потом опять начинают щипаться, так что наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела статью про самоощип и возник вопрос по игрушкам.
В статье сказано, что нельзя давать игрушке птичке с ощипом канатиковые и тряпочные. Что-то меня сомнение взяло: кожаные - это тряпочные или нет? Кожу можно? А картон и бумагу?
А то получается только пластик и дерево... Попробую еще плетеные соломенные найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но он такой худой - сегодня только хорошо рассмотрела :( Перестал от меня на стенку заползать. Если давать еду дважды в день: по 1 чайной ложке зерновой смеси + фрукты-овощи и пророщенный маш через 2 дня - нормально будет?

Карузо, у меня Гуля была очень истощенная и доктор сказал, чтобы корм не нормировали, а пусть ест, сколько съест! И амазону (тоже худенький был) я тоже вначале так давала корм - без нормы, а потом уже стала к норме прибегать! Может Вам тоже не надо пока в еде ограничивать? Пусть насыщается! :) Успехов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девилан, я так и делаю пока, спасибо! Только он столовую ложку зернового корма в сутки не съедает! :( И не потому, что заканчиваются те компоненты корма, которые он есть привык, нет! Они то же остаются.
Думаю, что на фрукты больше налегает - их вообще не ограничиваю. Например, он может гранатом весь день питаться...
А из зерен самое лакомство, оказалось, вовсе не семечки, как я сначала думала, а КУКУРУЗА! Надо же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо сейчас пищу белковую в рацион внедрить? Это полезно при исхудании и для мышечной массы! Проростки пшеницы и горох нут пробовали давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, даю пророщенный маш. Но пока не поняла, ест он его или нет :( И гречку давала - то же пока не понятно... Пшеницу пока точно не ест, ни в проростках, ни сухую. И овес - побоку. Сегодня насыпала овсянки, может через нее получится? :idontno:

 

А сегодня с утра порадовал - я за 5 минут до кормления протянула в руке кукурузку через решетку. Взял! Но есть не стал - бросил. И так несколько раз. Боится еще, но то, что берет - порадовало :) Больше приставать не стала, поставила еду и на работу поехала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, уже здорово, что берет! Кто знает сколько он там сидел и как, без внимания! Все равно давайте проростки, пусть ковыряется, а там и привыкнет, распробует! Ох, ох, бедная птичка! Но ничего, теперь все будет хорошо! :) еще попробуйте запеканку из творога обезжиренного. В СВЧ 1 мин делать.Получается плотненькая и к клюву не пристает, можно в лапку брать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто знает сколько он там сидел и как, без внимания!

853395[/snapback]



Хозяйка сказала - год. На пластиковых жердочках. Без купания. Без внимания. Без игрушек. :(

 



еще попробуйте запеканку из творога обезжиренного. В СВЧ 1 мин делать.

853395[/snapback]




Плохо, что СВЧ нет - только гриль. Интересно, можно запечь это в духовке? Может в фольге? Масло же нельзя... :wacko:

 

Спасибо, девилан, за ваше участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, что-то мне подсказывает, что не стоит сейчас вашего сенегальчика нагружать белковой пищей животного происхождения. Сделайте всё же упор на пророщенное зерно, фрукты-овощи-свежие ветки, и ещё здорово идёт сложная каша на основе как раз бобовых(+гречка, ячмень, дикий рис). Сухое зерно тоже должно находиться в клетке, конечно же. Кстати, пророщенные семена подсолнуха - отличная полезная штука. Это уже совершенно не то, что сухие семечки, с которыми все так боятся переборщить. И очень часто в смеси пророщенного зерна такой вот запущенной птицей пробуются сначала именно проростки семечек, а потом птичка начинает ковырять и пшеничку, и овёс, и всяко-разно.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, что-то мне подсказывает, что не стоит сейчас вашего сенегальчика нагружать белковой пищей животного происхождения. Сделайте всё же упор на пророщенное зерно, фрукты-овощи-свежие ветки, и ещё здорово идёт сложная каша на основе как раз бобовых(+гречка, ячмень, дикий рис). Сухое зерно тоже должно находиться в клетке, конечно же. Кстати, пророщенные семена подсолнуха - отличная полезная штука. Это уже совершенно не то, что сухие семечки, с которыми все так боятся переборщить. И очень часто в смеси пророщенного зерна такой вот запущенной птицей пробуются сначала именно проростки семечек, а потом птичка начинает ковырять и пшеничку, и овёс, и всяко-разно.

Наверно Вы правы! Конечно, надо консультироваться с доктором лучше! Я -то совсем не знаток тонкостей, хоть опыт есть, но еще многому учиться надо! :) вот про семечки какой хороший совет! Надо пробовать!
Карузо, а в запеканку не надо масла, просто смешать творог и одно яичко и все! получается диетическая запеканка! Сами покушаете и птичке будете давать! :) (когда это будет уже можно) В духовке можно запечь. Ну, тогда уже делайте большую запеканку, на всю семью, чтобы зря духовку не "гонять"! :dribble: Типа шучу! :) Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, что-то мне подсказывает, что не стоит сейчас вашего сенегальчика нагружать белковой пищей животного происхождения.

853565[/snapback]



Marina-P, что-то не совсем поняла, вы о сверчках и пр.?
Одного сверчка предложила. Сутки жил в кормушке, потом сбежал. Не знаю где, найти не могу. Не тронула его птица, живет где-то :)

Сделайте всё же упор на пророщенное зерно, фрукты-овощи-свежие ветки, и ещё здорово идёт сложная каша на основе как раз бобовых(+гречка, ячмень, дикий рис).

853565[/snapback]



Именно так и делаю, просто ест не все :(

Кстати, пророщенные семена подсолнуха - отличная полезная штука.

853565[/snapback]



Я всем попугаям только пророщенные семечки даю, и только полосатые, они менее жирные, чем черные. Отдельно белых в продаже найти не могу, а то бы ими кормила. :(
Только амазона дрессирую за сухие, а так же за гранат. :) А сенегалу в качестве лакомства кукурузу сую :) Опять с утра взял ее с руки, и снова выбросил.

И очень часто в смеси пророщенного зерна такой вот запущенной птицей пробуются сначала именно проростки семечек, а потом птичка начинает ковырять и пшеничку, и овёс, и всяко-разно.

853565[/snapback]



Я кормлю его так же, как крупного - многослойной смесью из овощей-фруктов. Ее остается примерно половина.
Вообще, жизнь потихоньку налаживается. Купаемся ежедневно из пульверизатора. Вчера пробовал сам помыться в поилке. Попробую заманить в купалку кукурузой или гранатом. Думаю, он ее боится пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, а в запеканку не надо масла, просто смешать творог и одно яичко и все!

853660[/snapback]



девилан, я имела в виду, что маслом сковородку или противень смазать надо, потом пришла идея фольги... В общем, в выходные попробую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, нет, конечно, не о сверчках. Собственно о кормовых насекомых вопрос вообще не стоит. Я как раз о яйце, твороге и т.п. Впрочем, это сугубо моё личное мнение - просто масса птиц попадается с ощипом, и рацион таких птиц в подавляющем большинстве - семечки и животные белки, вплоть до мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдельно белых в продаже найти не могу, а то бы ими кормила.

854129[/snapback]



Я упустила от куда Вы. На московской птичке, в центре птичьих рядов, продают падовановские белые семечки расфасованные в небольшие прозрачные пакетики

Только амазона дрессирую за сухие,

854129[/snapback]



Вы их на мелкие кусочки режте, иначе перышки испортите. Примерно одну семечку на 4, а лучше на 8 кусочков делите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карузо, нет, конечно, не о сверчках. Собственно о кормовых насекомых вопрос вообще не стоит. Я как раз о яйце, твороге и т.п. Впрочем, это сугубо моё личное мнение - просто масса птиц попадается с ощипом, и рацион таких птиц в подавляющем большинстве - семечки и животные белки, вплоть до мяса.

854211[/snapback]



Marina-P, хозяйка сказала, что воду меняла раз в 2-3 дня и корм досыпала по мере поедания :( Вряд ли она кормила его мясом. Этим обычно грешат с ручными птицами. Хотя, кто знает? :idontno:
Ладно, с творогом пока подождем. Тем более, что в кормушку с зерновым кормом добавляю толченую сырую, но промытую и обданную кипятком скорлупу от яиц. Сепию не грызет, где ж ему кальций брать?
Пока сидим на курсе витаминов. Потом - карсил и надо как-то цамаксом накормить. :)

Я упустила от куда Вы. На московской птичке, в центре птичьих рядов, продают падовановские белые семечки расфасованные в небольшие прозрачные пакетики

854289[/snapback]



AMBI, я из Москвы. На птичке бываю регулярно, вот и в прошлые выходные то же у всех спрашивала - говорят нет. Значит, мне просто не везет и в очередной раз попадутся, спасибо!

Вы их на мелкие кусочки режте, иначе перышки испортите. Примерно одну семечку на 4, а лучше на 8 кусочков делите

854289[/snapback]



Я так и делаю. Делю амазону на 3 части, мельче уже мне неудобно давать. Семечки не крупные... Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, такая клетка нам подойдет?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61054
Или такая?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry855032
Какой вообще оптимальный размер для сенегала, что бы игрушек можно было еще много повесить? Летать не может, крылья сгрыз. Нас еще боится, поэтому не выпускаю, ушибется.

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не та и не другая.
Ферпластовская мала,а другая хлипка.
На форуме сейчас продаются клетки для крупного попугая.
А уж на авито их сегодня штуки 4!
Посмотрите на авито...

 

(http://www.avito.ru/catalog/tovary_dlya_zhivotnyh-94/moskva-637640)

Изменено пользователем брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме сейчас продаются клетки для крупного попугая.

855049[/snapback]


 

брита, не нашла, :( где на форуме?

 

А какие размеры должны быть приблизительно? Та, которая вы сказали мала, даже больше, чем которая хлипка. :( Совсем потерялась....

 

Пошла на авито, только знать бы, что искать))))

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


брита, не нашла, :( где на форуме?

 

А какие размеры должны быть приблизительно? Та, которая вы сказали мала, даже больше, чем которая хлипка. :( Совсем потерялась....

 

Пошла на авито, только знать бы, что искать))))


Рекорд 4 -это для волнистиков , канареек и небольших лесных.
А потом сами понимаете,клетка должна быть просторной-ему ведь не придется летать по дому...обязательно крепкой. (от скуки они могут грызть что хочешь)
К тому же хорошо когда клетка является еще и частью интерьера дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом сами понимаете,клетка должна быть просторной-ему ведь не придется летать по дому...

855094[/snapback]


 

брита, да какие размеры конкретно нужно? Просторная - это как? Сколько сантиметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите за навязчивость! shuffle.gif flours.gif

855117[/snapback]


 

девилан, Лен, да как вам такое в голову могло прийти? Я вам очень благодарна за участие! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще в "Зоовет" есть хороший, говорят, орнитолог:
http://www.zoovet.ru/ornitolog.php
К нему нормально можно записаться, я знаю, потому что узнавала - с Гулей( голубка) хочу поехать на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Тимерин где принимает ?

855154[/snapback]



девилан, Лен, Тимерин дома принимает или на дом выезжает. Его хвалят. У него только один минус - базы нет, т. е. анализы надо самому везти. И рентген где-то делать.

К нему нормально можно записаться, я знаю, потому что узнавала - с Гулей( голубка) хочу поехать на консультацию.

855160[/snapback]



Съездите - расскажите, хорошо?

 

Не могу не поделиться своей радостью: вечером птичик взял с рук: 3 семечки, 5 гранатин, 4 кукурузинки и 5 ломтиков винограда (разрезала на 5 частей одну ягодку). Ел тут же, не убегал. Дал клювик погладить. Так здорово! Лапулечка! Всего того, что ел с рук в кормушке не было. :) А еще он полюбил подходить к решетке и наблюдать за нами, слегка прячась за пучок веточек. Те перышки, которые на нем остались, отмылись, такой пушистик стал. И спинка вся пушком покрылась, а на пузике выросло 2 желтеньких перышка. Лишь бы не выдернул, ттт.

 

Начинает волновать, что никак не назовем птичку :( Петруша нам не нравится, а что-то придумать никак не выходит. Птичка серьезная, не шумная (пока :) ), осторожная. Но подвижная. Любит качельки и пучечки веток. Сняла кору с четвертой части одной жердочки (уже!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.