Перейти к содержанию

Я Заболела Молукским Какаду


Рекомендуемые сообщения

Перепутала в названии темы .Вчера с мужем видели какаду альба в свободном полете в зоомагазине на Профсоюзной улице.Муж "запал"на птичку. Решили,что в недалеком будующем обязательно приобретем себе эту радость.Теперь волнует вопрос,два жакошки,как воспримут нового жильца :superstition: ,достаточно ли времени будет для какаду,если я работаю 2 через 2?Люди,подскажите,кто держит этих птичек.

Изменено пользователем IRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA, Здравствуйте!!! :)

 

два жакошки,как воспримут нового жильца

 

У меня самой такого опыта нет, т.к. у меня одна птица. Какаду не уживаются и с себе подобными, но если какаду появился в доме раньше других птиц, а если наоборот, то ничего. :) Но на счет дружбы гарантий нет.

 


достаточно ли времени будет для какаду,если я работаю 2 через 2?

 

Все зависит от того, как вы его приучите, если не будете баловать, он привыкнет к распорядку ваших рабочих дней. :)

 

У меня нет проблем на день, два , а иногда и больше оставить птицу одну, игрушек навешаем и все нормально (конечно не в буквальном смысле одного, а вечером кто-то, но появляется, поверьте мне этого достаточно). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA,
в зоомагазине на Профсоюзной не альба, а именно молуккский. Он же розовый. И крупнее альбы. Я тоже практически каждый день им любуюсь. Только переживаю, как бы не улетел, живет в свободном состоянии напротив входной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, Да,это молуккский? Ну вот,лопухнулась :huh1: .Сегодня с мужем весь день вспоминали его. Дело в том,что снизу невозможно было его рассмотреть хорошо,поэтому розоватости я не видела.По поводу входной двери,я тоже подумала,но мне кажется, что у него конкретно подрезаны крылья.

 


Nadyha, А что значит баловать?

 

Добавлено

 

Emira, А ты знаешь телефон этого магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо какаду нужно пролетать мимо на самой большой скорости, поскольку какадумания не лечится. Минута колебаний - и пожизненный плен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,

 

Несколько дополнений к высказыванию(не моих):
«В последие 20 лет во многих европейских языках появился термин «попугаемания» – страшная вирусная болезнь, передающаяся путём прямого контакта или по интернету... Первые признаки этой болезни появились у нас дома с небольшим попугаем-монахом, обладателем уникального характера. С тех пор ситуация только ухудшается, без всякой надежды на излечение (как это и бывает в большинстве случаев:)) »
IgorM Jerusalem

 

ПОДУМАЙТЕ, ЛЮДИ...
В действительности только 10% владельцев попугаев способны обеспечить уход, отвечающий всем требованиям крупных птиц. И я очень надеюсь, что Вы один из них. Многие думают, что они могут, и многие пытаются. Но для этого нужно, на самом деле, иметь много времени, много терпения и очень много любви. Если Вы обладаете всеми этими качествами, крупный попугай неоднократно с лихвой ответит на Вашу доброту, и Вы навсегда измените свое мнение о птицах. Но если вы случайный покупатель, то через некоторое время Вы сами будете вынуждены давать подобные рекламные объявления, а также поспособствуете тому, чтобы в будущем разрушить доверие у птицы к людям. С другой стороны, будем надеяться, что без Вас жизнь Вашей птицы будет только лучше. Прошу Вас, как следует подумать, прежде чем принять решение. Избавьте и себя, и птицу от головной боли.
Какаду... Полюбите их или просто убейте! (и это НЕ шутка)

 

От себя скажу что птица это просто НЕЧТО перед чем неравнодушному к птицам человеку устоять просто нет сил. Не удержался и я, о чём сейчас несколько сожалею - имею птицу, немогу спокойно смотреть на её одинокость и определить в чьи то руки также проблема.
Всётаки советую очень серьёзно задуматься перед покупкой такого рода питомца.
Вот оно моё ЧУДО -

MM.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,

 

ну так... Это ж Игорь Маскин писал, очень мной уважаемый попугаелюб, большой авторитет. Он птенцов на крыло ставить умеет и, подозреваю, знает птичий язык. Его жакоша Розина в форточку погулять вылетает, а потом возвращается.

 

Чудо Ваше, похоже, грустит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA,

 

Вы очень-очень хорошо подумайте. Птицы ревнивы, весовые категории разные. Я могу ошибаться, но мне кажется, что молукских нужно содержать в паре или иметь одного и уделять все внимание ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. Я стараюсь думать без эмоций,правда получается довольно плохо,но у меня более трезвый муж, и пока меня это спасает.Очень хочу какадушку.Муж пошел на хитрость,предложил продать наших жакошек,зная,что я никогда на это не соглашусь,да и он тоже, на время решил вопрос.На семейном совете постановили,как только нашу 5 этажку сносят и мы переезжаем в другую квартиру,покупаем птичку.Так-что еще есть время подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
я тоже все больше и больше прихожу к выводу, что ручного какаду нужно содержать одного,
без других попугаев (если только не в паре, для размножения), не меняя хозяев. ;)

 

Амазона, может для вашего какаду все-таки найдется пара?! И почему пристроить проблематично,
из-за характера птицы?

Изменено пользователем Partizanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka,
Мы решили, что разведение средних какаду интереснее. А пристроить проблематичнее по той причине, что птице уже лет 10. Мы не старались её приручать по известным причинам, поэтому она берёт с рук только у ухаживающего человека. Так что будем искать варианты обмена или предложения по сносной цене.
Да и вообще таких птиц можно с полным наслаждением созерцать только за рюмкой чая под лозой винограда и получать при этом полный...........
Как здесь.........

Мы.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще таких птиц можно с полным наслаждением созерцать только за рюмкой чая под лозой винограда и получать при этом полный...........
Как здесь.........

78500[/snapback]




Амазона,а Вы бы смогли в ближайшем будущем открыть минигостиницу для посетителей Вашего питимника?
Вопрос задан по делу- умную красивую птицу хочеться завести, но реально все члены семьи должны представлять на что они соглашаются.Мой муж любит какаду,но ара он просто боится.А увидеть своими глазами что присходит с птицами у заботливых людей,увидеть сколько времени занимает уход-вот это был бы бесценный опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca,
Для поддержания порядка нужно возиться с птицами целый день. И всё равно масса недоделок. Тоже и в доме с какими то 2-3мя десятками больших птиц ухода не меньше. при всём этом ещё и на работу приходится ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca,
Для поддержания порядка нужно возиться с птицами целый день. И всё равно масса недоделок. Тоже и в доме с какими то 2-3мя десятками больших птиц ухода не меньше. при всём этом  ещё и на работу приходится ходить :)

 

Идея мне очень понравилась. Моешь клетки и вольеры не просто так, а перед восторженными зрителями, хорошо бы еще и щедрыми.

 

А лучше так. Ты командуешь, а гости под чутким руководством выполняют практические занятия по уборке помещения.
Ради этого можно и минигостиницу построить. Сергей, не отказывайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради этого можно и минигостиницу построить. Сергей, не отказывайся 

78526[/snapback]



ОК. Приму к сведению :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказание помощи по уборке я бы не доверила людям без мед. справок, мало ли что ...
У меня птиц: раз, два и обчелся :) , но с соплями и немытыми руками ко мне в комнату никто не входит :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то идея не моя,а из "давнего"детства-пионерского лагеря.Мы там за большими попугаями ухаживали.Они принадлежали толи киностудии,толи зоопарк временно их отдал.Здорово это было.И не кричали они совсем.Только иногда шипели,если к ним руками тянулись.Кто-то из ребятишек сбегал на Финский залив покупаться,а мы "приростали"к вольерам с какаду,ара и амазонами. :up: Волнистиков почему-то там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже видел обсуждемого здесь молуука, притом первый раз где-то с месяц назад. Даже поинтересовался на его счет: мне сказали что его никак не зовут, ему 4-е года и крылья у него не подрезаны. Там еще сидел очень красивый ара-макао, подозреваю он там и сейчас есть, просто сидит где то в подсобке. Интересоваться надо.

 

Прекрасно понимаю интерес Иры - птиц действительно замечательный. Стоит, кстати, 2200 баков.

 

Насчет добавить его к двум жакошкам - не буду оригинальным, на мой взгляд рискованное дело. Плюс я слышал, что молууки могут очень громко кричать по утрам и выделяют просто колосальное количество "пудры", что в сочетании с двумя жаками... - боюсь Ирине придется тряпки и пылесос не выпускать из рук :(

 

Главная проблема, чтобы он не достался какому-нибудь никчемному человеку или его не приобрели для украшения какого-нибудь бара...
Приведу печальный пример из собственных наблюдей - находясь в командировке в г. Нижний Тагил (Свердловская обл.) видет там в кафе суринамского амазона. Кафе работает до последнего клиента и начинает работу в 6 утра. До глубокой ночи там сидят командировочные, пьют пиво и что покрепче и непрерывно курят. Птиц живет в таких условиях, наверное уже привык спать со светом, так как в районе 11 вечера он закладывал голову под крылышко и всем спокойной ночи...

 

Какаду на "Профе" выглядит очень привлекательно - хочется чтобы он достался настоящему любителю (в идеале кому-то с форума, чтобы можно было читать как у него дела), кто способен обеспечить ему нормальную жизнь.

 

Если бы на форуме такой любитель нашелся (из числа проверенных временем) и вопрос встал бы только про деньги, я бы даже предложил форумчанам, кому не безразлично будущее этой потрясающей птицы и есть финансовые возможности, скинуться и безвозмездно помочь (добавить недостающее) нашему товарищу.

 

Так птиц получается что-то в районе 64 тыс.руб. Я бы скинулся первым, размер "взноса" определил бы после опубликования недостающей суммы :drinks_cheers:

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, Да я позвонила в этот магазин и поинтересовалась стоимостью какадушки.Они его НЕ продают.А с чего вы взяли цену 2.200?Вам говорили о его продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём,
IRA,
я специально не спрашивала, но мне показалось, что он не продается. А сейчас они вообще его убрали куда-то. Там ремонт идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA,
Emira, рассказываю!

 

Цену я ессно придумал не сам - спрашивал у продавцов :acute:

 

Вчера там был и поговорил с продавцами. Мне сказали, что какаду убрали в кабинет к директору магазина. Сейчас он вроде как снят с продажи. При этом добавили, что директор не единожды менял свое решение касательно "курочки". Так что если всерьез задаться целью, надо попросить аудиенции у администрации магазина и решать вопрос с глазу на глаз, там же можно будет его и увидеть.

 

Добавили, что какаду очень занятный в общении, ручной, и по повадкам похож на девочку (что имели в виду не уточнили).

 

Одним словом, ситуация с птицей непростая. Возможно дирекция магазина решила его оставить для анатуража или как талисман магазина - и тогда разговоры бесполезны. А возможно, что его все же можно купить, но видимо придется "попотеть".
Очевидно придется очень настойчиво "требовать" своего и проявить максимум упрямства :bang::) . И решать это надо только находясь в магазине, по телефону видимо бесполезно.

 

:sp: если бы я хотел - меня бы это не остановило, я однажды бейзболку прямо с маникена витрины бутика купил :P Пристал к девушкам так, что они сначала обыскали весь склад, потом нашли дядю с ключом от витрины, залезли туда, сняли кепку, а потом еще и подождали пока я схожу за деньгами!!! И было мне в то время лишь 12 лет отроду, представьте, на что я способен сейчас, в 27 :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызлик, а Вы видели обсуждаемого здесь птица? Как оцениваете его? Или Вы про какаду вообще? Тогда к какому склоняетесь?

 

:sp: Не слишком ли много я вопросов настрочил... Хотя, Вы уж очень кратко написали, так что их не избежать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём обсуждаемого не видела..... я ж в Омске живу :)
А склоняюсь к какаду вообще :)
Мне очень хотелось какаду(сразу после жако захотелось) но по финансам не тяну (пока) на покупку такой птицы...:( а теперь у меня живёт галчёнок и я в полной мере прочуствовала что такое прилипчивые птички :) он с рук не слазиет :) и какадушку захотелось ещё больше :)
Счас вот будем переделывать квартиру чтоб получилось 3 вольерчика ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Амазона продает молуккского! Не лучше ли приобрести у него с гарантией, что это здоровая птица и не изуродована морально! Тем болеен, что он пишет - недорого. Хотя если речь идет о спасении какаду от неумелых рук - то другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, :drinks_cheers:

 


Грызлик, да уж, невнимательность с моей стороны, не глянул я что Вы в Омске обитаете :( Хотя, это ни о чем не говорит - Вы могли приехать в Москву по делам и оказаться в том магазине, так мой вопросик хоть и на "троечку", но сойдет :grin:

 

Мне тоже нравятся какаду, но пока времени нет, возможно в будущем, пока уж точно не в ближайшем... И тоже хотелось бы его в вольерчике держать, как раз как Амазона :)

 


Linx, именно так, первоначальная мысль была уберечь какаду от бара, ресторана или равнодушного человека. Уж очень красивая птица, какая то она... не обычная, что ли... Я не единожды видел молуукских какаду, но почему то от этого просто сверх впечатления! Вот бывает так, поверьте!
Какаду от Амазоны - конечно отличный вариант, но данный топик родился именно благодаря "Профсоюзному" какаду!
Но если его уже все же не продают, следовательно спасать его не от кого, и если у IRA желание взять какаду и немного нарушить гигемонию своих "серых бандитов" :) не пропадет - конечно какаду Амазоны очень привлекательная кандидатура, согласен :up:, надо будет только с Сергеем договориться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек позавидует такой раскрутке! Что ж там за какду такой?! Срочно надо будет бежать и смотреть!!!
:sp: С другой стороны, есть опасность самой заболеть им и начать копить деньги... :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опасность самой заболеть им и начать копить деньги

 


Ксюша и Рикки, вероятность этого очень высока :acute::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди Молуккские какаду не кричат по утрам, я от свонго ни разу не слышала,это не попугай это свмый ласковый в мире котенок.И если ему уделять достаточно времени и любви он отплатит вам тем же даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще одна "близкая" тема :rofl: (для некакадушницы многовото!)
Была я сегодня в магазине на Профсоюзной, общалась с директором. Какаду и ару они, по его словам, продавать не собираются. Насколько могу судить, это вообще его личные птицы. Так про ару было рассказано, что он был куплен у фотографа несколько лет назад, птиц абсолютно ручной (хотя, говорят, посторонних может клювом и "зацепить" :rofl: ), обожает висеть на руке хозяина, зацепившись клювом за палец - этот номер они демонстрируют всем желающим :up: Какаду на данный момент живет в кабинете директора, они решают вопрос как его переместить в зал на постоянное место жительства (чтобы и птичке было удобно и товар не страдал :rofl: ). Так что, наверное, в недалеком будущем можно будет этого какадушку "навещать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну вот, еще одна "близкая" тема  :rofl:  (для некакадушницы многовото!)
Была я сегодня в магазине на Профсоюзной, общалась с директором. Какаду и ару они, по его словам, продавать не собираются. Насколько могу судить, это вообще его личные птицы. Так про ару было рассказано, что он был куплен у фотографа несколько лет назад, птиц абсолютно ручной (хотя, говорят, посторонних может клювом и "зацепить"  :rofl: ), обожает висеть на руке хозяина, зацепившись клювом за палец - этот номер они демонстрируют всем желающим  :up:  Какаду на данный момент живет в кабинете директора, они решают вопрос как его переместить в зал на постоянное место жительства (чтобы и птичке было удобно и товар не страдал  :rofl: ). Так что, наверное, в недалеком будущем можно будет этого какадушку "навещать"  :)

83385[/snapback]


 

А я вчера там была и в центре одного из залов наблюдала шикарную клетку и всякие к ней приспособы. А на самом верху, как на строительных лесах, самодовольно, как важный и спокойный наблюдатель, расхаживала шикарная трёхлетняя Чапа Молукская... Просто чудо! :)
Так что всем привет от Чапы...
( Она действительно не продаётся - талисман зоомагазина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще раз напомнить, что какаду - это особый вид попугаев, которые моментально могут стать баловнями, и требовать все внимание своей персоне. Они подкупают человека своими манерами, привязанностью и любовью. Ну и разумеется. шикарным внешним видом. Но надо помнить, что "какадумания" не лечится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но всё-таки хочется поделиться. Я вчера видела на рынке соломонского какадушку. Действительно, у него кожа вокруг глаз синяя-синяя, а клювик светлый. Маленький и симпатичный птичик. Даже говорит пару слов. Вот бы и ему хорошие хозяева достались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые моментально могут стать баловнями, и требовать все внимание своей персоне

Наверное, в силу того, что Боня выкормыш, часто интересные схожие вещи нахожу в рассказах о какаду. В связи с этим хотел спросить. Andrew Worobyew, какие приёмы и правила Вы используете, чтобы избежать излишней избалованности птиц? Может быть, стоит вынести это в отдельную тему.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема весьма обширна и касается не только Молуккских, так что она вынесена в отдельную ветку.
Прошу. Воспитание какаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.