Перейти к содержанию

Кошки - Моя Любовь


ципи

Рекомендуемые сообщения

На нашем форуме у многих в семьях воспитываются и кошки, давайте и о них поговорим. Ведь мы их любим не меньше пернатых. Для начала хочу представить вам своих красавиц - Асю и Лизу.
Это 2-летняя британка Ася:

 

IMG_0701.jpg

А это Лиза:

 

IMG_1994.jpg

 

А здесь Лиза интересуется новой квартиранткой Бубой (приблудилась собачонка, впоследствии была передана на воспитание в хорошую семью без вредных привычек):

 

IMG_1495.jpg

 

А тут все дети в сборе: дочь, обе кошки и Туки:

IMG_0609.jpg

 

Хорошо, когда в семье дружные дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    39

  • ципи

    14

  • natacha

    12

  • Helen T

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

ципи,

 

Дети - загляденье просто :)!

 

Ася и Лиза - "тургеневские" девушки, вне всякого сомнения :up:...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи, с удовольствием поддерживаю предложение поговорить о кошках! Просто обожаю эти наглые морды. Вот, например, познакомьтесь: Фантик. С виду сама наивность, но это одна видимость. На самом деле он хитрое, вредное и упрямое существо.
kot1.jpgIMG_0088.jpgIMG_0119.jpg

 

А ваши девушки само очарование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь. Кот Тютюн. Тюхан Тюханыч, то есть, из элиты дворовых помоечников :grin: Настоящий хЫщник, достойный сосед пернатых хЫщников B) Кот-комик с на удивление развитой мимикой, весной ему будет два года.
post-2382-1131605445_thumb.jpgpost-2382-1131605419_thumb.jpg
а это Тюха в детстве

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2355-1131742956_thumb.jpgВот это моя любовь по кличке Катя. Старушечка. Ей уже 12 лет, но в детство любит поиграть. Была выловлена из природы и приручена, так как по началу шипела и кидалась на всех и вся. Теперь без человеческой ласки не может и дня просидеть. Домочадцев по утрам будит, а по вечерам такими же истошными криками укладывает спать.
:sp: Прошу извинения за качество фотографии. Она сделана мобилой, а не фотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, такие коты мне всегда нравились больше всего. Все мои лучшие кошкодрузья были именно такой расцветки, и я всегда думала, что заведу себе именно такого. Но судьба распорядилась иначе, и однажды летним днем на лесной тропинке мне под ноги выкатилось нечто белое и пушистое. И стало самым любимым.

 

Sedrik, будить по утрам - это они умеют. Хоть бы разницу усвоили между рабочими днями и выходными! Нет - в любой день в 7 утра раздается заунывный вой вперемешку с сопением, кряхтением, вочанием, бурчанием. Мол, завела и не кормишь. А уж если я вечером засижусь - меня будут кусать за ноги. Еще мне не разрешается говорить по телфону и сидеть за компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, а моя Ася по утрам начинает скрести по матрасу, а он на пружинах, гулкий, уже не поспишь... Или подойдёт и мягонькой лапкой своей начинает толкать в лицо, тормошить. И ведь не кормиться просится, корм сухой всегда стоит в тарелке, и вода тоже, нет, просто будит, причём исключительно по солнцу, когда рассветёт - летом раньше, зимой позже, требует общения.
:sp: Кстати, Фантик - само очарование, курносый, никогда не видела таких вздёрнутых носиков у котов, и очень красивое лицо с выразительными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи, во-во, матрас - это тоже способ поднять хозяйку. Если я не реагирую на его вопли, он подходит и начинает его нещадно драть когтями (а матрас ортопедический, хороший, его жалко). Ну а если уж и тут я не поддаюсь - запрыгнет на кровать и или ходит
по мне туда-сюда (а вес у него почти 10 кг!), или кусает за разные места.
Ваши кошечки, конечно, более нежные, но на то они и кошечки.
А это мы в детстве.Fanya_2.jpg
Любуемся птичками.kot_1.jpg

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне туда-сюда (а вес у него почти 10 кг!)

89103[/snapback]



Это сильно :shok: Он под мейн-куна косит или просто разъелся? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте рассказать о своей печали...
С детства люблю кошек, в разное время у нас жили до 4-х сиамских красавцев (т.е. не сиамских, а сиамского окраса). Плюс к этому, я еще подбирала и тащила домой разных бездомных котят. К сожалению, многие из наших любимых животных погибали под колесами машины отца. Уж как ни оберегали, не помогало. Потом все это надоело, раздали своих кошечек, и зажили совсем без них. Но вот приблудилась к нам маленькая несчастная животинка, пришлось сжалиться и взять. Когда кошка была на последних днях беременности, ее перепугала наша собака (злобная животная очень). Кошка погибла. С тех пор родители котов не заводят, да и я тоже. Но мимо бездомных животных прохожу с большим трудом, стараюсь чем-нибудь угостить. А тут недавно на работу к нам прибилась кошка с почти оторванным хвостом (видимо, "цветы жизни" постарались :diablo: ). Осталось сантиметра два у основания, без кожи. Голый кусок мяса, грядет зима... Подкармливаем ее, но ведь не выживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, его вес - моя печаль. :bang: Хотя я читала, что для сибирских котов (а он все-таки косит именно под сибиряка) 10 кг - не предел. Но он же очень плохо ест. Из воздуха, что ли, он свои килограммы набирает? При этом он довольно подвижный и ОЧЕНЬ прыгучий. На стол - легко (хи, один раз сделал это при гостях: сидим пьем чай - вдруг среди чашек и тарелок возникает кот), через полкомнаты одним прыжком (особенно если драпает сотворивши шкоду) - запросто. :P

 

Cuckoo, ну что тут скажешь, печально, конечно. Но кошек в условиях города приходится держать в квартире. И стерелизовать, чтоб налево не тянуло. Ну как-то плохо они понимают опасность. Сидят на машинах и под машинами. А собак сколько! У нас в подъезде вот чьи кошки гуляли на улице - жили 2-3 года максимум, просто однажды не возвращались. Теперь никто не выпускает.
Ну а на работе нет возможности как-то эту кошку пригреть - хотя бы до весны? У нас в универе кот прожил больше 10 лет - старый был, злющий. Все его боялись - и обожали. Жалели, когда пропал. В общем-то кошке не так уж много и нужно, главная проблема - поддержание чистоты. Но это тоже решаемо, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, в том-то и беда, что не в городе, а в деревне. Собственной машиной давили, понимаете? И закрывать старались, и держали, когда во двор-со двора отец заезжал. Не помогало. Все время ведь не углядишь... Ну нравилось им очень у колеса пригреться... :(
В офисе нельзя. Зам директора ненавидит кошек, все время старается пнуть эту несчастную... Себе забрать не могу - ибо живу на съемной квартире. Есть дикая мысль "порадовать" родителей. Чтоб жизнь медом не казалась. Опять беготня, закрывание от собак-машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuckoo, да, в деревне совсем проблема. И в доме вроде держать резона нет, а выпустишь - тоже вляпаются. У меня у знакомой бабушки в деревне за одно лето двух кошек машины задавили, хоть их там за день всего несколько штук проедет. Вот кошки и не боятся, гуляют себе по дороге. А кота у нее же собака загрызла, которую дачники привезли. Со своим-то псом кот из одной миски ел (еще и гонял его), так и не знал, что кошки собак бояться должны.
Ну, может, именно эта кошка не будет лезть под машину? Хоть какой-то шанс... В городе точно шансов нет, тем более зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
если кот не жирный, 10кг - это не беда. Упитанность проверяем прощупыванием, если не прощупываются рёбра (заплыли жирком), тогда диагностируем лишний вес, и, соответственно, переводим на диетический корм. В принципе, сибиряки- крупные коты. А чем он питается?
Cuckoo, я тоже за то, чтобы дать шанс кошке, ведь реально пристроить в дом такую (как, впрорчем, любую беспородную) кошку - большая проблема... А родители, поставленные перед фактом, куда они денутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи, ребра как раз прощупываются, а вот "кормовая часть" тяжеловата. Кормлю натуралкой, иногда консервы, тихорецкое питание. Про сушку три врача независимо друг от друга сказали, что нам и смотреть на него вредно. Наш мясокомбинат делает печеночную колбасу - вот за нее душу продаст. Даю помале-е-е-енечку. Один раз не купила (не было нигде) - так пожалела, что на работе не осталась ночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedrik, будить по утрам - это они умеют. Хоть бы разницу усвоили между рабочими днями и выходными! Нет - в любой день в 7 утра раздается заунывный вой вперемешку с сопением, кряхтением, вочанием, бурчанием. Мол, завела и не кормишь. А уж если я вечером засижусь - меня будут кусать за ноги. Еще мне не разрешается говорить по телфону и сидеть за компьютером.

88825[/snapback]



Моя тоже разницу между выходными и рабочими днями не улавливает(или не хочет понимать). А подъём у нас в 5 утра и кричит так, что-то среднее между песнями мартовских котов и криками кошки смертельно зажатой между дверьми :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня иногда тоже будят в 5 утра, но все-таки редко. А его "пение" мне все хочется записать на магнитофон (у меня маленький диктофончик всегда лежит возле кровати - птиц записывать), но он почему-то сразу замолкает. Положу - опять "концерт" начинается. А еще он очень любит среди ночи прийти поласкаться. Запрыгнет на меня часа так в три, лицо оближет, когти позапускает, помурлычет - и опять уходит.А я уже разбудилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ksyuchka, зверь - просто воплощенное достоинство. Сидит такой важный кот, готовится принимать гостей. Не-е-е, у нас бы рюмки двух секунд на столе не простояли. Ну хобби у нас такое: все на пол! Один раз я его застукала, когда он зубами стаскивал со стола за хвост здоровенный кабачок. А другой раз - сумку с двумя десятками яиц. Не успел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, Остался тока кот и кошка(вторая и третья фота),Первая была подобрана на улице месяца два с половиной назад и вот феномен ,тока я ее обьявила своей домашней кошкой ,как сегодня позвонила мне чудеснейшая женщина и забрала Масеньку домой -единственной и неповторимой!Вот так и случаются чудеса! :) Думаю ,что я буду часто ее навещать!
;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только следите хорошо за женщиной ;)

 

Я тоже как-то нашла сиамку... дала объявление откликнулась женщина (по лицу - алькоголичка) пришла с сыном... он схватил кошечку и не сказав спасибо - смылись...
телефон и адрес , :censored: , дала не верный...
А через некоторое время позвонила бабулька... и точно описала кошку... из окна выпрыгнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, а Масенька-то как на моего похожа, прям родственники! Остальные двое тоже хороши. Киска беленькая такая. А у кота очень "охотничий" вид. Как он с птичками?
И у ksyuchki , кстати, кот тоже выглядит завзятым охотником.
Мне-то своему браконьеру пришлось до-о-о-олго объяснять, что птички котам не игрушка. Да и теперь приходится постоянно следить, чтоб он в комнату к птицам несанкционированно не пробрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя птичка кошек гоняет. Вот сижу сейчас за компьютером, слева по столу разгуливает попугай, справа на столе сидит Лиза. Ася примостилась рядом со мной на стуле. Идиллическая такая картинка. И вдруг попугайка ни с того ни с сего набрасывыается на Лизу, щиплет её за ногу - Лиза вынуждена спрыгнуть со стола (она-то понимает, что он маленький, но вре-е-е-едный). Одержав победу над одной кошкой, Туки неспеша и вразвалочку спускается со стола на выдвижную полочку с клавиатурой и щипает вторую кошку. Всё! Теперь он победитель! И я вся только его!!! Деловито собирает ручки и карандаши со стола и прячет их за монитором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спрашивается, кого от кого защищать надо? А у моих знакомых кенар без всякого повода напал на кота и так клюнул его в нос, что коту пришлось медицинскую помощь оказывать. Кот с тех пор его боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот(пфу пятьсот раз)наверное не понимает ,что ЭТО можно есть!Для него они как ...скажем телевизор или стиральная машина...,он вообще к ним не подходит и нос воротит...плохо пахнут для него они
Добавлено

 

ksyushka, Я сама ей Маську отвозила лично!Она ей как ребенок малый нужна была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мой тоже ЭТО есть не собирается, он вообще ничего сырого не ест, но ловит все, что шевелится. Раньше он прямо на решетке повисал (причем птицы его игнорировали - кенар сидит и заливается в 10 см от решетки, а этот висит и из себя выходит). Теперь нет. Я ему дверь открою (когда я рядом), он на полу сидит и на вольеру пялится, как в театре. А вот синиц на кухне периодически пытается ловить, но они его тоже не боятся, из-под носа семечки таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"А ты уверена, что он только пьет, а не закусывает"?- спросила меня знакомая, когда я показала ей снимок кота, пьющего из аквариума.
Бривух, как кот ладит с совой? Очень уж целеустремленно он на нее смотрит.
А мы пьем из банки, на меньшее не согласны.
IMG_0030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем кошачем семействе тоже пополнение....... приблудился котик рыженький в подъезд....... ребенок с папой его покормить притащили...... так и прижился у нас Гамлет...... с собакой лучшие друзья....... а кошек достает...... Кошак средней пушистости...... месяцев 4-5 а уже как взрослый кот ростом, только тощий....... и лапы у него огромные....... чую здоровый котяра будет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А ты уверена, что он только пьет, а не закусывает"?- спросила меня знакомая, когда я показала ей снимок кота, пьющего из аквариума.
Бривух, как кот ладит с совой? Очень уж целеустремленно он на нее смотрит.
А мы пьем из банки, на меньшее не согласны.
post-2366-1135070806_thumb.jpg

95895[/snapback]



Juliett, он зажратый и судя по неизменному кол-ву рыбок (правда, давно не пересчитывала) он не закусывает. Мы тоже пили раньше из большого кувшина, где вода для цветов отстаивается. Но последнее время, по совету, я начала в эту воду бросать корку выжатого лимона, для кислоты. Еще мы пьем из всех керамических плошек на окнах, стоящих с морскими камушками для красоты и залитые водой для влажности. Насчет кота и совы загляни в мой дневник, часа через два как раз про них запись прикреплю... в двух словах не скажешь..., наблюдать за ними умора :tease: , но у них разный ареал обитания в пространстве квартиры, у кота от пола 1,5 метра, у Бри следующие 1,5 до потолка. Удачи всем!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кошка Мурка. Она очень свободолюбивая и гуляет сама на улице.В туалет ходит только туда.Котяток всегда не счесть! раздаем по знакомым,друзьям,дальним родственникам.Однажды в деревне она ушла в лес жить.На все лето.Пришла с тремя большими и толстыми-толстыми котятами.Серым,черным и полосатым.Вот.
А сейчас ей уже пятнадцать лет,но она все равно гоняет всех собак во дворе и дерется с другими кошками.А на другую мелкую живность дома приучена не обращать внимания.

post-3551-1135084222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, прочитала! :up: Класс! Какие они все-таки интересные и разные. Я сову видела только с расстояния в несколько метров в зоопарке и в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, на фотографии, где кошка с совой, кажется, что две кошки наблюдают друг за другом, только каждая думает про другую, что что-то в ней не то: у однй нет крыльев, зато есть хвост и четыре лапы, у другой - наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, спасибо!!!
ципи, ты абсолютно права...!!!! Когда меня спрашивают какой характер у совы, я всегда отвечаю, что такой же гнусный как и у меня и у кота... гордый, независимый, обидчивый, самодостаточный... , ленивый...мы можем быть белыми и пушистыми..., но тогда когда хотим мы сами..., и бесполезно нас трогать - когда мы не хотим..., играем, спим и едим когда сами хотим... Понятие режима и распорядка напрочь отсутствует!!! Вот такие три совы-кошки... :tease:

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Безумно рада наконец-то "засветиться" в этой теме (вот руки и дошли :) ...)

 

Приветствую всех любителей кошачьей свободолюбивой братии!!!

 

Сколько здесь разных и по-разному прекрасных мордах и мордочек!..
Жалко, что некоторые из них исчезли - может, восстанОвите?..

 

Кошек в моей жизни было мно-о-о-о-го, с самого младенчества…

 

Мечта иметь породистых кошек жила во мне тоже довольно давно.
Рядом с собой я мысленно видела всегда огромную белую пушистую кошку…

 

Мечтам было суждено осуществиться, когда однажды мой сын сказал: «Мама, давай заведём ма-а-а-а-ленькую беленькую кошечку!..»

 

Мы стали искать такого котёночка и вот нашли… Наша Сесиль – из большого выводка (у неё семь братьев-однопомётников, она – единственная сестра).

 

Знакомьтесь, эта Белоснежка – наша Сесси, Сесс, Мадам Претензия , Львиха, Богинька, Фрейя, Берегиня, Заступница… Персидская классическая кошка.
У неё есть родословная, но для нас она никогда принципиального значения не имела, хотя,
просто желая показать эту красавицу людям, мы даже выставлялись и имеем дипломы (побеждали стабильно в конкурсах зрительских симпатий и удостаивались звания «Самой холёной мисс» и «Мисс пушистое облако» и т.п.).

 

post-375-1137761582_thumb.jpg post-375-1137761729_thumb.jpg post-375-1137761819_thumb.jpg post-375-1137761912_thumb.jpg

 

Родилась она прямо в тот день (а точнее в ту ночь), когда знак Рака плавно переходит в знак Льва.
Поэтому, наверное, Сесси сочетает в себе романтичность, утончённость, домовитость и любвеобильность Рака с поистине львиной доминантностью, честолюбием, здравомыслием и благородством.
Она – вылитая Львиха (титул Львицы для неё слишком тесен).

 

В Сесси есть нечто царственно-божественное, поэтому я также зову её Фрейя (была у древних скандинавов такая богиня домашнего очага, любви и плодородия, которую изображали в виде большой белой кошки).

 

Когда-то её в буквальном смысле вскормила своим молоком наша колли Камуша (у Камуши в тот момент своих детей не было, но молоко появилось, она потом даже вылиняла «в селёдочку», как после собственных щенков – я ничего не могла поделать).

 

Сесси – прекрасная мама… У неё множество детей, с некоторыми из них я до сих пор периодически встречаюсь… Все они по-разному интересны.
Нестор (голубой с белым кот), например, любит плавать в ванне: прыгает с бортика и плывёт…

 

Кот-пловец Нестор в детстве: post-375-1137762049_thumb.jpg

 

Сесси всегда особенно трепетно относилась к белым детям… Прятала их более тщательно (наверное, пыталась сберечь генофонд).
Были у нас и белые оранжевоглазые (в мамочку), и белые разноглазые (белая магия в чистом виде), и даже один белый голубоглазик…

 

Разноглазик Дон-Жуан: post-375-1137762166_thumb.jpg

 

Оранжевоглазка Ванесса (эта принцесса родилась "мёртвой", я оживляла её полчаса, пока это чудо наконец не запищало. Теперь она украшает жизнь своей хозяйки и "дружит" с рыбками... через стекло аквариума :)):

 

post-375-1137762411_thumb.jpg

 

Черепаховые с белым девочки – ещё одна моя любовь…
Именно поэтому я не смогла в своё время отдать Веснушу – Сессину дочку "от первого брака" :)

 

Вот она – наша Веснуша, в разные периоды жизни:
маленькая Сказочка, Песенка, Забавка,
заботливая сестра (это она младшего братца Беню умывает :)),
Ямайкина Мама (с любимой дочерью Ямайкой – попросту Аей)…

 

post-375-1137762545_thumb.jpg post-375-1137762616_thumb.jpg post-375-1137762735_thumb.jpg post-375-1137762840_thumb.jpg post-375-1137762972_thumb.jpg

 

post-375-1137763104_thumb.jpg post-375-1137763208_thumb.jpg post-375-1137763319_thumb.jpg post-375-1137763435_thumb.jpg post-375-1137763561_thumb.jpg

 

А вот так выглядят мои девочки теперь:

 

post-375-1137763710_thumb.jpg post-375-1137763815_thumb.jpg

 

Сесси в конце июля исполнилось 9 лет, Веснуше – недавно исполнилось 8…

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень симпатичные кошки, я думаю, очевидно, что своих кошек Вы более чем любите!
А вот мой кот по имени Чарльз, обычно Чарлик или katze.

post-3261-1137778216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, ка-а-а-кой большой котя :)! Сколько он весит?..

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачья инструкция
1. Туалет.
Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо - просто сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.
2. Двери.
Никогда не оставляйте закрытыми двери в квартире! Чтобы открыть дверь, необходимо встать на задние лапы и надавить на нее передними (иногда предварительно нужно повисеть на ручке). После того, как дверь открыта, можете идти дальше по своим делам. Если вам удалось открыть входную дверь, не уходите! - сядьте рядом и поразмышляйте, особенно полезно это делать во время дождя, ветра или сильного холода.
3. Помощь.
Если один Человек ничем не занят, а другой наоборот по уши в работе - обязательно будте рядом именно с ним. Это называется "помогать". Вот несколько правил - если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой - так вас трудно заметить и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!
- если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу.
- если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста и притворитесь спящей, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными глазами - вас обязательно возьмут на руки и приласкают.
- если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.
- если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом обязательно развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.
4. Ходьба.
Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений.
5. Сон.
Ночью спите обязательно на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.
6. Прятки.
Иногда прячтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона.
Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!
7. Ещё один совет.
Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах - это очень полезно и Людям нравятся затяжки!
8. Последний совет.
Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь к ним задом и задерите хвост - Люди это любят. Не забывайте делать тоже самое, если к Людям пришли Гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНЕВНИК КОТА

 

17th October 2003
9:27am: Вчера пришел Этот. Зашел на кухню. Я ему ору: "Жрать дай", он мне: "У тебя еще есть в миске". Я ему снова ору: "Это мало, жрать дай!", он мне снова: "У тебя есть еще". Сука. Я тут же побежал ссать мимо лотка. Но Этот каким-то образом своим мышиным мозгом догадался, что я делать собираюсь. И заглянул в сортир в тот момент, когда я уже половину пола затопил, а вторая была в процессе. Я попытался слинять. В общем-то вполне успешно. За исключением пинка, который Этот засадил мне вдогонку. Летел я недолго, но неприятно. Всю ночь копил злость и все остальное. Ну, подожди. Уйдешь ты на работу.
16th October 2003
11:30pm: Нассал под кресло. Хорошо, ага.
1:25pm: Был неотразим. С утра будил Этих. Они, гады, не вставали. Скакал, как юный антилоп, топал, как стадо бизонов, орал, как раненая пантера. Хоть бы хны. Даже ухом не вели. Пробовал просто вопить - дрыхнут, гады. Кусал за нижние лапы - не реагируют. Но я ж умный, ага. Влез под одеяло и холодным мокрым носом этой в пузо - швак! Забегала как миленькая. Вот чего только орёт - не понятно.
15th October 2003
11:29pm: Выкрался из-под ванной. Нассал под кресло. Хорошо!
9:06pm: У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием "пылесос" работы не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить Этому по телефону: "Ой, котик такое сделал, такое..." А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой - шваброй новой не достать.
4:48pm: Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не нашёл ни одной. Озадачен.
9:46am: Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли. Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!
14th October 2003
6:53pm: За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ! - ну, типа, блюю я от него. Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу. Придётся посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.
11:24am: С утра был великолепен. Эта выходит в коридор - и я давай её сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала так, что все вороны в Сокольническом парке с веток попадали. Ну, я под диван - шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так - напугать только. Повелась, повелась.
13th October 2003
11:03pm: Нассал под кресло. Хо-ро-шо!
11:02pm: Угадал. Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.
8:43pm: Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то: "ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь". Дура! Я не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день - и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду лоток разрою - все равно на сегодня толку от него больше никакого.
4:17pm: Придумал. Воплотил. Сожрал какую-то дрянь со стола - варенье, что ли, - влез в шкаф и долго, смачно блевал на свежевыстиранное, но ещё не глаженное бельё. Эта будет визжать, пока не перейдёт в ультразвук.
1:00pm: С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай. Вынашиваю план мести.
12th October 2003
10:40pm: Нассал под кресло. Хорошо!
6:42pm: Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяса, так пока лапой не зацепил - ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.
5:31pm: Сегодня всё лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.
5:18pm: Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущёнку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу в банку сколько влезла, и на трёх костях - за холодильник. Эти орали ещё дня три. Был очень горд.
11th October 2003
10:59pm: Нассал под кресло. Хорошо!
5:28pm:Сфотографировал своих Этих. Куда дотянулся - то и сфотографировал.
4:23pm: В честном бою спер у Этих кусок пиццы. Выжрал все мяусо. Ничего, покатит. Думаю над тем, что пора писать книгу. Методичку "300 поводов нассать под кресло". Схемы там, графики.
4:03pm: Пришла Эта и притаранила какую-то пиццу. Что такое не знаю, но пахло вкусно - мяусом. Ходил по кухне и орал, что я сирота. Эти всей толпой сидели, жрали пиццу, смотрели на меня. Хоть бы кто-нибудь поделился. С досады пошел ссать мимо лотка. Уже в сортире понял, что до потопа еще не накопил. Пришлось просто разбросать наполнитель. Зато по всему сортиру.
2:08pm: С утра полчаса изображал из себя примерного кота - тихо лежал на стуле в кухне и громко мурлыкал на руках у Этого. Устал как собака. Пойду пожру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.