Перейти к содержанию

Собаководы


Zourg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lanaland

    52

  • enova

    40

  • Marina-P

    28

  • manasmult

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Я к вам присоединюсь... в доме живут 2собаки...такс и Метис овчарки с лайкой...Таксу уже 12 лет и он глуховат стал...Зовут его Джим! но это бабушкин пес хоть и живет вместе с нами в одной квартире! А моей красотке тесси в апреле будет 6 лет! Умница, красавица, собака-юла... ей все всегда надо...и еще она ворует всякие сладости!

 


На фотке мы прошлой зимой в ботаническом лесу

post-6752-1165410205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошечка,
Я видела только 4 нормальных мопса, которые не жирные и не дистрофики! (один из которых ваша )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

BiBi,
Вампиренок,
Юджина,
Прошечка,
Посмотрела на ваших очаровашек,какие они все разные и такие все классные,у вас просто замечательные песики!!! :up: Я безумно люблю собак, :wub: у меня тоже есть,но он живет у мамы,но я его часто навещаю,и мы любим друг-друга до безумия... Вчера ездила стричь как-раз его, ,и заодно погуляла и пофоткала...Мы правда не чистокровные породистые,
Но по паспорту,мы как собака породы"пудель" :grin:Ну а так,нас можно назвать метисами.... Потому,что Патькины родилели получились от мамы кокера и папы пуделя.......Здесь мы обросшие,а вот когда Патти,стриженный, он выглядит как настоящий пудель,с редким окрасом...

 

e2c7a1dd1c24.jpg

 

aeb32ccc568e.jpg

 

Патти в прыжке,это он так радуется и визжит кошмар как громко.... :huh1:
1ef1f31e2229.jpg

 

a433ab8b1562.jpg

 

А здесь Патти постриженный,и совсем другая морда....
0638b648881c.jpg

 

e2ac155a160f.jpg

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это наши собачки. Лялечка - японский хин, самая старшая собачка, ей 8 лет, у нее было 10 детишек, сейчас она уже пра-прабабушка. Пеппи - йорк, в детстве мечтала вырасти большой и грозной собачкой, но ростом не вышла. Зайка - хохлатая, самая младшая собака, родилась в очень большом питомнике, поэтому с детства привыкла к большой компании и ужасно хитрая.

 

b947706aaa2da9bdc6.jpg
be8b994232c072213a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас пекинес(летом 5 лет будет) и американский стаффордширский терьер(через месяц год будет) :nyam::nyam::nyam:
Вот мы какие:
normal_3%7E0.jpg
07b65a9e19a2.jpg
2%7E4.jpg
и вот какая у нас компашка:))))
Тигровые млачше нас на 3 и нас 6 месяцев :nyam:
4%7E3.jpg

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не говори,но лучше таксы зверя нет!!!У меня карлик Вениамин 3 года.Какие глаза,какой ум,просто все с полуслова,мой любимый горячий комочек,вообщем просто Человек,в хорошем смысле этого слова .И с Жако нашел контакт,вообщем слов нет.А всю жизнь были пуделя,но сейчас на другую породу просто не смотрю.Удачи всем
Чудо Свершилось!

Изменено пользователем ios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angel: для каждого человека своё понимание о том какая порода лучше:)))
Я вот со многими собаками зналась, но стафф для меня самая идеальная порода собак :up: Вот думаю через годик ещё одного, вернее одну завести:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какие вы смешные :crazy: ! Ведь лучше боксёров нет на свете собак! А на 2-м месте - метисы-дворняжки! :crazy:

 

А на самом деле я вынуждена вернуться к этой теме, т.к. вместо 3-х у меня теперь 4 собаки. К известным Фраму, Дельте и Фичке добавился потерянный год назад Алмаз. Сейчас поведаю его историю, кому интересно...
Может кому-то станет радостней от неё, а кто-то поверит в то, что на свете случаются чудеса.

 

Однажды, 2 с половиной года назад, холодной осенью мне пришлось идти вдоль проезжей части своего посёлка. Как всегда меня сопровождал соседский Мухтар, умнейший и добрейший пёс. По обыкновению он бежал чуть впереди и обнюхивал дорогу. Спустился в придорожную канаву на другой стороне, и вдруг оттуда раздался жуткий крик. Я даже не поняла сначала, что это или кто это… Мухтара не видно, а кричать не перестают… Перешла дорогу, спустилась в канаву и увидела, что Мухтар обнюхивает маленького , примерно 2-х месячного, щенка. Щенок лежит и кричит, не скулит, не пищит, а именно кричит так, как иногда кричат собаки, когда умирают. Малыш не встал, когда я присела над ним, а крик перешёл в вой (насколько может выть собачий ребёнок) и только бешеный стук тонкого крысиного хвостика в такт поподёрганью дал мне понять, что здесь всё же пока не агония. Я взяла щена и попыталась поставить на лапки, но он всё так же крича и истерично махая хвостом, повалился на бок. Мысль о том, что его могла сбить машина, улетучилась совершенно. Маленькое тельце было истощено настолько сильно, что даже у долго сидящих на Юннатах ( в народе "живодёрка") собак я такого истощения не видела. Щенок относился, по всей видимости, к собакам крупных пород, и к этим 2-м месяцам у него уже имелся запущенный рахит. Передние лапы были настолько искривлены, что опирался он не на подушечки пальцев, а на всю нижнюю часть лапы до пясти. Таким образом, что сближенные запястные суставы у него были как-бы «пятками», а кончики пальцев - «носками». Зрелище было ужасное. Сближенные «иксОм» скакательные суставы на задних лапах дополняли уродливую картину рахита. Истощение…не описать…я без малейшего усилия могла обхватить позвоночник в районе шеи пальцами, и мои пальцы сходились под позвоночником насквозь - я даже не знаю, как это позволяло сделать внутреннее строение организма собаки, но это был факт. У щенка, кроме всего перечисленного, имелся страшный отит. Там не было (как я позже узнала) даже глистов, они, видать, сдохли с голодухи. А встать он не мог по причине того, что уже настолько ослабел от голода, что и силы его покинули совершенно. Он просто лежал и тихо умирал в канаве. А тут Мухтар… и малыш начал кричать…

 

Светло-светло палевый, почти белый, с шерстью азиата и, вероятно, его метис, уродливый, найденный в придорожной канаве…сокровище такое…клад, твою дивизию, и ни одна кличка не подходит…Алмаз…кто-то усмехнётся, кто-то удивится потом… Но Алмаз и точка. Он из ТАКОГО выстоял будучи совсем маленьким… крепкий будет, когда вырастет…

 

Первое время он только спал на своей тряпочке, кушал, и на руках я его выносила во двор, ходить почти совсем не мог... Потом мы очень долго лечили рахит, ездили по врачам, кололи уколы и пили таблетки…соблюдали специальные диеты, для лап делали массажи и всякие упражнения… Алмаз был потрясающе умён. Он терпел абсолютно ВСЕ врачебные манипуляции…Он с этих самых 2-х месяцев делал свои маленькие и большие делишки только на улице. Если ему нужно было выйти, он подходил к двери и стоял, повесив голову. Вырос Алмаз в очень крупного пса, вероятно метиса азиата и колли. С пястей он встал, но лапы остались кривые на всю жизнь. Задние чуть меньше, а передние сильно. Так он и бегал как балерун, смешно вскидывая передние лапы, пятки вместе, носки врозь. Ещё из-за перенесённого рахита и направильно развитых лап Алмаз не всегда мог держать равновесие, мог легко поскользнуться на ровном месте, и зад у него при этом сильно заносило в сторону. Характер у собаки был великолепный для дворового пса. Жёсткость по отношению к чужим, прекрасные сторожевые качества сочетались с абсолютной нежностью к детям и до клоунады щенячьим поведением с хозяевами. Гулять эта собака долго не могла и потому жила только жизнью огороженного двора. Когда открывались ворота, он мог выйти понюхать самое ближайшее деревце и тут же возвращался обратно.

Алмазу исполнилось где-то 1,5 года, когда ранней весной его не стало у нас. Под утро случился шквалистый ветер, который открыл калитку. Утром Алмаза во дворе не было. Мы искали его у себя в посёлке и по всем близлежащим деревням. Облазили все кюветы, клеили объявления, заходили на все, какие только возможно, стройки, предупреждали охранников в коттеджных посёлках, была оповещена служба местного такси и водители маршруток. Всё тщетно. Пёс как сквозь землю провалился. Он не мог никуда далеко уйти со своими больными лапами, и мы решили, что его или сбила машина, и мы его просто не нашли, или сбила и увезла с собой. Другого не дано, хотя на Пёсикоте я бывало часто открывала темы с собаками, похожими по описанию…Надежда почти угасла, но иногда казалось, что она всё же ещё живёт…
Время шло. Двор опустел, и мы взяли на место Алмаза другую собаку (Фрама). Где-то через пол года одна из соседок при случайной встрече рассказала, что видела, как Алмаза затащили в машину и увезли. Машина была русская, Алмаз точно сбит НЕ был, затаскивали несколько мужиков. Но что это давало нам спустя пол года? Украли…для чего? Больная собака, это ж видно… На шкуру если только…
Прошёл год…
На прошлой неделе мне позвонил наш ветеринар и сообщил, что видел собаку, очень похожую на Алмаза, в посёлке в примерно 7 км от нас. Дал телефон людей, у дома которых эта собака обитает…
Мы приехали туда вечером… Дом у самой проезжей части, даже тротуара нет… Вышел Александр с супругой и стали громко во все стороны звать Дружка… Темно… Снег…Тусклый свет от фонаря…Из подворотни осторожно выходит огромный белый пёс, стоит метрах в 50-ти от нас, смотрит. Александр сообщает, что он очень недоверчив, и к чужим вообще не подойдёт… Я сажусь на корточки и тихо зову: «Алмаз…Алмаз…». Пёс напряжённо поднял голову, и от этого движения у него неуклюже мотнулся чуть в сторону зад. Алмаз. Он вдруг подался вперёд и, чуть хромая, как всегда, по-дурацки вскидывая лапами, засеменил ко мне. Впереди стояли супруги, которые о нём, как могли, заботились… Пёс обтёрся боком об их ноги, а потом уткнулся лобастой башкой мне в колени, закопался в шубе и начал сначала тихо, а потом всё громче и громче, свистеть-скулить, рассказывая, как ему жилось, и, не переставая лизать мне руки. А я всё гладила и гладила свалявшуюся светлую шерсть и совершенно не могла поверить и осознать, что произошло…
Позже нам рассказали, что Алмаз сначала появился на частной стройке в их посёлке. Стройка очень быстро отстроилась (1 дом) и свернулась. Алмаз остался. Александр случайно нашёл его лежащим в кустах, истощённого до предела и уже не способного встать. Боясь чужую крупную собаку, он стал носить ему еду прямо туда в кусты. Пёс ожил и начал провожать своего спасителя до ворот. Так и поселился в подворотне у забора Александра. Раз хотел проскочить на территорию двора, но там его очень сильно порвали 3 азиата, что жили у Александра. Больше не пытался. Однажды пропал Дружок. И опять совершенно случайно нашёл его Александр на обочине. Сбила машина. Пёс снова не мог вставать. Тогда уже добрый человек притащил его к своему забору и соорудил в той подворотне навес для больной собаки. Целую неделю Дружок мог только ползать. Люди делали ему уколы, кормили, и он снова встал на лапы. Так и жил. Облаивал прохожих. Вызывали отлов на него, но Александр отстоял своего бродягу и не позволил увезти. Как-то вечером услышав визг тормозов и страшный удар, Александр выскочил на улицу и снова нашёл Дружка сбитым. Легковые машины там ездят спокойно, а вот грузовики носятся, не боясь ничего и не соблюдая никаких правил. На этот раз Дружок не вставал вообще и даже не ползал. 3 дня он скулил не замолкая, а потом затих…ещё неделю просто лежал под своим навесиком. …А потом снова попытался встать…Хромая и заваливаясь, пёс стал жить прежней жизнью… Поправился совершенно и опять начал охранять своё место обитания от прохожих. В воздухе повисло обещание насчёт отлова… На этот раз было обещано ликвидировать безхозное животное , когда хозяев не будет дома… Но тут наш ветеринар зачем-то поехал к этому дому, в этот посёлок, и увидел Алмаза, вернее Алмаз его узрел и решил облаять...
Сейчас Алмаз дома, слава Богу. Уже даже и не дворовый, а домашний. Он помнит совершенно всё и всех своих. Он такой же инфантильный щенок при хозяевах и такой же умный и серьёзный, если нужно выполнить какую команду или посторожить двор. Алмаз выражает свою любовь любыми способами…он счастлив безмерно… Иногда люди скептически относятся к тому, когда животным приписывают человеческие эмоции и чувства. Но здесь ни один скептик не сможет описать другими словами то, что видно по выражению морды этой собаки. Полное психическое блаженство, умиротворение, благодарность, довольство, самая нежная любовь к хозяйке. Крепкий пёс, удивительный. Столько пережить…Настоящий Алмаз…
До сих пор не могу поверить в то, что случилось. Удивляешься, когда редко, но бывают случаи нахождения собак хозяевами через год. Только обычно речь идёт об условно здоровых собаках. А здесь собака совершенно физически не полноценная. Вот как бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, подскажите... :blind: Это вообще - нормальные цены на прививки? :uzhas:
Мне тут троих прививать через пару недель, врач мухлевать и вакцину продавать отказался, вместе с вызовом врача мне это мероприятие вылетает в 3100 рэ :crazy: Эконимить на Нобиваке? Не по-нашему это как-то - отечественную алхимию в животных закачивать. Штампы в пачпортах нам нужны, вообще-то :crazy:

post-2382-1173202804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы обратитесь в простую государственную ветлечебницу. Там это стоит 300-400р и штамп в паспорте будет. А без штампа можно и самим купить вакцину и сделать прививку, это тоже примерно такая же сумма выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-p удачи Вам с Алмазом ,действительно чудесная собака.Чтото из разряда рассказов Джека лондона или Сетона Томпсона "животные герои".В моей практике был уникальный случай с годовалой западно сибирской лайкой наших знакомых.Собака потерялась в районе матвеевского(Москва) и сама пришла домой в ясенево было это в 1993 году понятно машин было меньше но всеже хозяин долго не мог поверить что это его собака но она то его узнала и пришла к подезду.Проподала гдето дня 3-4.Вообще я умнее этой псины (звали ее Ода )не встречала собак(не сщитая моего гриффона :P:wub: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сердечные отклики!
Поймала себя на мысли, что начала воспринимать Алмаза с какой-то долей мистицизма :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, я женщина не сентиментальная, но Ваша история выдавила из меня скупую женскую слезу...
Моя дочь как-то сказала, пытаясь объяснить, почему к нашему дому всегда прибиваются всякие потеряшки: "Наверное, нас Бог любит"... - так вот это же я бы и о Вас сказала. Берегите своего Алмаза, и Бог от Вас не отвернётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7072-1173650838_thumb.jpgpost-7072-1173650947_thumb.jpg :P:P Мартину 13 лет исполняется сегодня. По случаю праздника - наше фото. Необыкновенных историй ( тьфу, тьфу, тьфу) с ним не случалось, но мы все его очень любим. Мартыша, с днем рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня живут 3 белых той пуделя,девочка Эвридика-11 лет,мальчик Ландыш -10 лет и его внук Властелин - 3 года. Очень дружная семейка :friends: А за попугаем у них правда охота - :( хотят слямзить.
на фото младший- :wub: Властелин

post-7879-1175103197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут 3 белых той пуделя,девочка Эвридика-11 лет,мальчик Ландыш -10 лет и его внук Властелин - 3 года. Очень дружная семейка :friends:  А за попугаем у них правда охота -  :( хотят слямзить.
на фото младший- :wub:  Властелин

227960[/snapback]


 

Такой пушистик :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая собака хороша по своему, я вот например не могу сказать,что кто-то лучше,кто-то хуже, :) Люблю всех,в каждой есть своя оссобенность,или как говорят"изюминка"... :)

 

Аллочка,
Обожаю пуделей-Только ухоженных :) !!!!..... У вас красота-необыкновенная!! :man_in_love: !! Правда по цвету,мне нравяться только черные или белые....
А какого цвета его глазки ??? (Чёрные?)По фото,не очень понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, потрясающе...

228224[/snapback]


 

Спасибо... :angel: Алмазик - умница... С Фрамом (была наша главная проблема) - партнёрская кобелиная дружба... Как смогу... обязательно покажу моё рахитичное ЧУДО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... :angel:  Алмазик - умница...  С Фрамом (была наша главная проблема) - партнёрская кобелиная дружба... Как смогу... обязательно покажу моё рахитичное ЧУДО :)

228281[/snapback]


 

С нетерпением ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет . У меня живут 3 собаки все белые пуделя: карликовая девочка и 2 мальчика той пуделя,девочка у нас дама в возрасте ей 11 лет,мальчишки :у меня дед с внуком ,деду 10 лет,а внуку 3 года.Все трое выставочные,все из себя чемпионы. (Извине за не скромность ,но жуть как хочется похвастаться) :grin:
Добавлено

 

Bagirik,
Спасибо :)
Добавлено

 

NATALI,
Спасибо за комплимент ,глаза унас черные.

 

Добавлено

 

По этой теме столько страниц ,что я не сразу увидела что я здесь уже писала :bang::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какие вы смешные :crazy: ! Ведь лучше боксёров нет на свете собак! А на 2-м месте - метисы-дворняжки! :crazy: 

 

А на самом деле я вынуждена вернуться к этой теме, т.к. вместо 3-х у меня теперь 4 собаки. К известным Фраму, Дельте и Фичке добавился потерянный год назад Алмаз. Сейчас поведаю его историю, кому интересно...
Может кому-то станет радостней от неё, а кто-то поверит в то, что на свете случаются чудеса.

 

Однажды, 2 с половиной года назад, холодной осенью мне пришлось идти вдоль проезжей части своего посёлка. Как всегда меня сопровождал соседский Мухтар, умнейший и добрейший пёс. По обыкновению он бежал чуть впереди и обнюхивал дорогу. Спустился в придорожную канаву на другой стороне, и вдруг оттуда раздался жуткий крик. Я даже не поняла сначала, что это или кто это… Мухтара не видно, а кричать не перестают… Перешла дорогу, спустилась в канаву и увидела, что Мухтар обнюхивает маленького , примерно 2-х месячного, щенка. Щенок лежит и кричит, не скулит, не пищит, а именно кричит так, как иногда кричат собаки, когда умирают. Малыш не встал, когда я присела над ним, а крик перешёл в вой (насколько может выть собачий ребёнок) и только бешеный стук тонкого крысиного хвостика в такт поподёрганью дал мне понять, что здесь всё же пока не агония. Я взяла щена и попыталась поставить на лапки, но он всё так же крича и истерично махая хвостом, повалился на бок. Мысль о том, что его могла сбить машина, улетучилась совершенно. Маленькое тельце было истощено настолько сильно, что даже у долго сидящих на Юннатах ( в народе "живодёрка") собак я такого истощения не видела. Щенок относился, по всей видимости, к собакам крупных пород, и к этим 2-м месяцам у него уже имелся запущенный рахит. Передние лапы были настолько искривлены, что опирался он не на подушечки пальцев, а на всю нижнюю часть лапы до пясти. Таким образом, что сближенные запястные суставы у него были как-бы «пятками», а кончики пальцев - «носками». Зрелище было ужасное. Сближенные «иксОм» скакательные суставы на задних лапах дополняли уродливую картину рахита. Истощение…не описать…я без малейшего усилия могла обхватить позвоночник в районе шеи пальцами, и мои пальцы сходились под позвоночником насквозь - я даже не знаю, как это позволяло сделать внутреннее строение организма собаки, но это был факт. У щенка, кроме всего перечисленного, имелся страшный отит. Там не было (как я позже узнала) даже глистов, они, видать, сдохли с голодухи. А встать он не мог по причине того, что уже настолько ослабел от голода, что и силы его покинули совершенно. Он просто лежал и тихо умирал в канаве. А тут Мухтар… и малыш начал кричать…

 

Светло-светло палевый, почти белый, с шерстью азиата и, вероятно, его метис, уродливый, найденный в придорожной канаве…сокровище такое…клад, твою дивизию, и ни одна кличка не подходит…Алмаз…кто-то усмехнётся, кто-то удивится потом… Но Алмаз и точка. Он из ТАКОГО выстоял будучи совсем маленьким… крепкий будет, когда вырастет…

 

Первое время он только спал на своей тряпочке, кушал, и на руках я его выносила во двор, ходить почти совсем не мог... Потом мы очень долго лечили рахит, ездили по врачам, кололи уколы и пили таблетки…соблюдали специальные диеты, для лап делали массажи и всякие упражнения… Алмаз был потрясающе умён. Он терпел абсолютно ВСЕ врачебные манипуляции…Он с этих самых 2-х месяцев делал свои маленькие и большие делишки только на улице. Если ему нужно было выйти, он подходил к двери и стоял, повесив голову. Вырос Алмаз в очень крупного пса, вероятно метиса азиата и колли. С пястей он встал, но лапы остались кривые на всю жизнь. Задние чуть меньше, а передние сильно. Так он и бегал как балерун, смешно вскидывая передние лапы, пятки вместе, носки врозь. Ещё из-за перенесённого рахита и направильно развитых лап Алмаз не всегда мог держать равновесие, мог легко поскользнуться на ровном месте, и зад у него при этом сильно заносило в сторону. Характер у собаки был великолепный для дворового пса. Жёсткость по отношению к чужим, прекрасные сторожевые качества сочетались с абсолютной нежностью к детям и до клоунады щенячьим поведением с хозяевами. Гулять эта собака долго не могла и потому жила только жизнью огороженного двора. Когда открывались ворота, он мог выйти понюхать самое ближайшее деревце и тут же возвращался обратно.

Алмазу исполнилось где-то 1,5 года, когда ранней весной его не стало у нас. Под утро случился шквалистый ветер, который открыл калитку. Утром Алмаза во дворе не было. Мы искали его у себя в посёлке и по всем близлежащим деревням. Облазили все кюветы, клеили объявления, заходили на все, какие только возможно, стройки, предупреждали охранников в коттеджных посёлках, была оповещена служба местного такси и водители маршруток. Всё тщетно. Пёс как сквозь землю провалился. Он не мог никуда далеко уйти со своими больными лапами, и мы решили, что его или сбила машина, и мы его просто не нашли, или сбила и увезла с собой. Другого не дано, хотя на Пёсикоте я бывало часто открывала темы с собаками, похожими по описанию…Надежда почти угасла, но иногда казалось, что она всё же ещё живёт…
Время шло. Двор опустел, и мы взяли на место Алмаза другую собаку (Фрама). Где-то через пол года одна из соседок при случайной встрече рассказала, что видела, как Алмаза затащили в машину и увезли. Машина была русская, Алмаз точно сбит НЕ был, затаскивали несколько мужиков. Но что это давало нам спустя пол года? Украли…для чего? Больная собака, это ж видно… На шкуру если только…
Прошёл год…
На прошлой неделе мне позвонил наш ветеринар и сообщил, что видел собаку, очень похожую на Алмаза, в посёлке в примерно 7 км от нас. Дал телефон людей, у дома которых эта собака обитает…
Мы приехали туда вечером… Дом у самой проезжей части, даже тротуара нет… Вышел Александр с супругой и стали громко во все стороны звать Дружка… Темно… Снег…Тусклый свет от фонаря…Из подворотни осторожно выходит огромный белый пёс, стоит метрах в 50-ти от нас, смотрит. Александр сообщает, что он очень недоверчив, и к чужим вообще не подойдёт… Я сажусь на корточки и тихо зову: «Алмаз…Алмаз…». Пёс напряжённо поднял голову, и от этого движения у него неуклюже мотнулся чуть в сторону зад. Алмаз. Он вдруг подался вперёд и, чуть хромая, как всегда, по-дурацки вскидывая лапами, засеменил ко мне. Впереди стояли супруги, которые о нём, как могли, заботились… Пёс обтёрся боком об их ноги, а потом уткнулся лобастой башкой мне в колени, закопался в шубе и начал сначала тихо, а потом всё громче и громче, свистеть-скулить, рассказывая, как ему жилось, и, не переставая лизать мне руки. А я всё гладила и гладила свалявшуюся светлую шерсть и совершенно не могла поверить и осознать, что произошло…
Позже нам рассказали, что Алмаз сначала появился на частной стройке в их посёлке. Стройка очень быстро отстроилась (1 дом) и свернулась. Алмаз остался. Александр случайно нашёл его лежащим в кустах, истощённого до предела и уже не способного встать. Боясь чужую крупную собаку, он стал носить ему еду прямо туда в кусты. Пёс ожил и начал провожать своего спасителя до ворот. Так и поселился в подворотне у забора Александра. Раз хотел проскочить на территорию двора, но там его очень сильно порвали 3 азиата, что жили у Александра. Больше не пытался. Однажды пропал Дружок. И опять совершенно случайно нашёл его Александр на обочине. Сбила машина. Пёс снова не мог вставать. Тогда уже добрый человек притащил его к своему забору и соорудил в той подворотне навес для больной собаки. Целую неделю Дружок мог только ползать. Люди делали ему уколы, кормили, и он снова встал на лапы. Так и жил. Облаивал прохожих. Вызывали отлов на него, но Александр отстоял своего бродягу и не позволил увезти. Как-то вечером услышав визг тормозов и страшный удар, Александр выскочил на улицу и снова нашёл Дружка сбитым. Легковые машины там ездят спокойно, а вот грузовики носятся, не боясь ничего и не соблюдая никаких правил. На этот раз Дружок не вставал вообще и даже не ползал. 3 дня он скулил не замолкая, а потом затих…ещё неделю просто лежал под своим навесиком. …А потом снова попытался встать…Хромая и заваливаясь, пёс стал жить прежней жизнью… Поправился совершенно и опять начал охранять своё место обитания от прохожих. В воздухе повисло обещание насчёт отлова… На этот раз было обещано ликвидировать безхозное животное , когда хозяев не будет дома… Но тут наш ветеринар зачем-то поехал к этому дому, в этот посёлок, и увидел Алмаза, вернее Алмаз его узрел и решил облаять...
Сейчас Алмаз дома, слава Богу. Уже даже и не дворовый, а домашний. Он помнит совершенно всё и всех своих. Он такой же инфантильный щенок при хозяевах и такой же умный и серьёзный, если нужно выполнить какую команду или посторожить двор. Алмаз выражает свою любовь любыми способами…он счастлив безмерно… Иногда люди скептически относятся к тому, когда животным приписывают человеческие эмоции и чувства. Но здесь ни один скептик не сможет описать другими словами то, что видно по выражению морды этой собаки. Полное психическое блаженство, умиротворение, благодарность, довольство, самая нежная любовь к хозяйке. Крепкий пёс, удивительный. Столько пережить…Настоящий Алмаз…
До сих пор не могу поверить в то, что случилось. Удивляешься, когда редко, но бывают случаи нахождения собак хозяевами через год. Только обычно речь идёт об условно здоровых собаках. А здесь собака совершенно физически не полноценная. Вот как бывает...

221279[/snapback]


 

 

 


Алмаз... На этих фото можно увидеть и умные золотые глаза, и больные передние лапы, и теперь уже лучшего друга - Фрама... все фотографии сделаны во дворе нашего дома...

 

f5a261d2d255.jpg

 

9a5afdc6f285.jpg

 

d3eba0c5edf1.jpg

 

d4e364d9f733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпасиба :wub:

 

Когда я помещала фотки всех своих - там совсем почти не было моей любимицы Дельты... Теперь уже и Алмаза все видели...
И вот наконец моя Тусёна :man_in_love: Это она прицелилась и готова к нападению на Фрама и Алмаза вместе взятых... Любит она их обоих за хвосты таскать в прямом смысле слова... от зависти наверное :)

 

0b05be43a27b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Marina-P, впечатлил Ваш рассказ про Алмаза :wub::):):)

 


Яэль , такой шладкий лапка... :angel:

 


Вообще нужно признаться, что я завидую людям у кого есть собаки. Сама я много лет хочу собаку, но не позволяли средства и площадь. Т..т...т.... сейчас все у нас хорошо, возможность есть и наконец то будет у меня собака
:applause: :applause: :applause: жду своего щеночка в конце лета - в начале осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зеленая

она очень салютов боится и поэтому лезет всю ночь в буквальном смысле на голову

Даааа, нам радость, а им стресс от этих салютов и петард....., а фотка получилась прикольной :)
Lanaland, ооо, да всех терьеров, наверное, в большей или меньшей степени можно назвать электровениками  но джек расселов - уж точно  такие шуустрые, всегда надо чем-то занимать, энергия через край

Энергии много эт точно! Когда впервые увидела Рассела (я тогда не знала такую породу), я была поражена ...., он играл с мячом, который больше его и собачка так ловко им управляла, что я подумала она циркачка какая то, не меньше :chebu:
а так больше совместных фотографий и нет, наверное, есть где она одна, но это тогда в "сябак" постить надо

:)
керн терьеров - не видела, не слышала

Вот как они выглядят, похожи на Вестиков, только окрас у них очень разнообразный от светло бежевого до черного :)

 

Добавлено

 

Ярославна
Симпатяшки ваши собачки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.