Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли приручить волнистого попугая, если он уже был у других хозяев и не шёл на руку, а просто летал, и был ими напуган. Что надо сделать и как себя вести чтобы попугай доверял нынешним хозяевам? Попугай молодой, любознательный, но очень дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что приручение возможно, только потребуется время и терпение. Думаю, что ваше хорошее отношение к попугайцу должно дать свои плоды. Уделяйте вашему питомцу побольше внимания, разговаривайте с ним спокойным голосом, изучайте, что он любит, что ему нравится, научитесь понимать его. То, что ваш птиц любознательный, это очень даже хорошо! Это можно использовать при приручении, например, держать в руках какие-то предметы, которые могут быть интересны для птичика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolyshka,
я думаю, у вас все получиться :))) ОЛЛ совершенно верно говорит- терпение. Почитайте темы здесь, как что нужно делать. Разговаривайте почаще с птичкой, показывайте ему игрушки. Мой очень интересуется блестящими вещами - ваш любопытный птиц тоже может заинтересоваться чем-то блестящим, звенящим, переливающимся. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolyshka могу привести только свой личный пример. Взяли у преподователя биологии в школе на передержку на два летних месяца корелку которая у них жила несколько лет (примерно 2 года было птице). У них птичка целыми днями сидела в клетке, были практически полностью атрофированы крылья и птичка жутко боялась людей, боялась до паники. Через два месяца каждодневных и упорных занятий с ней стала сидеть на руке и плече. Летать по квартире правда не любила, но могла. Учитель увидев такой прогресс нам так ее и оставил. Правда птичка до конца жизни признавала только двоих - мою маму и меня, т.е. тех кто с ней постоянно занимался, всех остальных домашних воспринимала нейтрально если ее не трогать, а гостей боялась.
Да кстати, забавная история - птичку назвали Кешей, т.к. когда ее брали у нашего биолога он утверждал что это мальчик, да и птичка была из немецкого магазина, окольцованная, собственно там ему и сказали что это мальчик. Так вот, через 7-8 лет проживания у нас, наш "мальчик" Кеша снес яички и был переименован в Глашу :)
Так что не вижу никаких препятствий если вы действительно захотите подружиться, тем более что на мой взгляд волнистики более контактны чем кореллы, да еще такая корелла просто откровенно замученная людьми. А начинать следует просто с собственного терпения, потому что сначала будет казаться что добиться взаимопонимания просто невозможно, и даже будут опускаться руки, но контакт произойдет как всегла неожиданно. Зато какое непередаваемое счастье когда птичка первый раз пойдет к Вам на руку или даст почесать голову и т.д. Удачи Вам :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не предлагайте в качестве игрушек мелких металлических предметов, содержащих вредные металлы: Опасные предметы и вещества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы. :) Но вот проблема в том, что попугайчик почти всё время бегает и летает по клетке, прося выпустить его, руку он боится (начинает метаться по клетке). Живёт у нас уже 5 дней. Как можно научить попугайчика идти на руку? Стоит ли учить его этому в клетке или подождать когда он привыкнет к нам, выпустить и только тогда учить идти на руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolyshka,
все по разному выпускают. Я думаю за пять дней попугайчик знает, что где в комнате. На форуме писали, что и через 2 дня выпускали. Попробуйте выпустить, но следите за ним все время прогулки!! :acute: Мой вылетел сам через недели полторы, правда потом испугался и выходить боялся какое-то время. Но выпускали мы его и не ручным. А закрывали, когда он есть шел. Во время прогулок разговаривайте с ним, давайте вкусняшки, игрушки - может заинтересуется и быстрее пойдет на контакт :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zolyshka,
я своего птичика приучила сначала идти на палочку.Мне кажется, они более спокойно относятся к палочке, чем к руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня выпустили из клетки свою птичку (живет у нас неделю). Я планировала её не трогать и ждать пока она освоится и т.д. Но у дочери терпения на такое не хватило и она стала ползать за попугаем по полу (когда то приземлился на пол) и подставлять ему руку. Я была в ужасе, думала, что это напугает птичку. Но как ни странно минут через 10 попугай сидел у неё на руке, а ещё через некоторое время (поцелуем это конечно назвать рано) касался её губ клювиком. Потом он ещё полетал, потов взобрался на подставленную руку и уже на руке его вернули в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.