Перейти к содержанию

Волнистик- качельный маньяк


Рекомендуемые сообщения

В клетке две жордочки и качельки. Жордочки
были диаметром около саниметра, последовав советам,
я сделал жордочки 1.5 см даже может чуть толше. Он сидит
на них, но только при необходимости, на старых тоже не задерживался. А вот качельки... качается целый день, причем иногда ощущение, что он хочет исполнить солнышко.
В качельках две рейки (сидит и внизу и вверху, спит там же), два колокольчика, от которых он не отрывается, чирикает, лапками бьет... повесил колокольчик также к жордочке, подлетит позвенит и назад на качельки. Проблема в том, что качельки обычные, толщиной с мизинец.
Вредно ли это ему?
Неужели отобрать у ребенка игрушку? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б его лучше летать выпускали, а так кроме качель у птица может в жизни и нет ничего, а вы его и этого хотите лишить ... замена однако нужна ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так летает. Не целый день конечно. Но весь вечер
тусуется на воле. У него целый спорт комплекс на люстре.
Он там в акробата играет. Там болшьшая веревочная лестница,
кольца. Он прыгает по ним, лазит как моряк по снастям, с разгона влетает в кольцо...
И в клетке есть чем заняться, но потом все равно быстрей на качельки и все тут.
Меня волнует их толщина, может самому такие же сделать потолше? :bang:

Изменено пользователем Sashel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Займусь. Спасибо.

 

Тогда еще вопрос. Если самостоятельно мастерить качельки,
можно ли использовать клей? Конечно не снаружи, но пазы для
соединения надо будет склеить же... Не опасно? Думаю, если стыки реечек сделать поглубже и там проклеить, он не доберется, он же не дятел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashel, вы же в Москве живете? так зайдите в любой зоомагазин и купите попику новые качели. :) Их большой выбор. Разного размера, с разными диаметрами жердочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но я под него полкомнаты переоборудовал,
но именно качелек толстеньких не видел.
Как там в "Брилиантовой руке" говорилось - будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих "соколков" качельки самодельные - мой батя сделал. Без клея. В жердочке в торцах тонким самым сверлом просверлил глубокие дырочки, "каркас" сделал из алюминивой толстой проволоки, которая встваляется в эти дырочки. Держится всё на трении. Качелькам уже лет 15, попки их даже ни разу еще не умудрились сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сказанному Vivern могу добавить, что если на проволоку, перед тем как вставить ее в пазы, надеть трубочку от капельницы, сооружение будет гигиеничным и вполне сносным с эстетической точки зрения. К тому же за такую трубочку приятно держаться лапой и ее можно кусать без вреда для здоровья. :) Кстати, кусочки такой трубки можно надевать и на всякие металлические карабинчики и другие мелкие крепления, в которых может застрять пальчик, они не портят внешний вид игрушек, т.к. незаметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, угу, но, например, мой Петро любит залезть на потолок клетки (клетку, кстати, тоюе мой папа сделал сам), прицепиться к качельки и сползать по алюминиевой проволоке до самой жердочки. Качелька "в высоту" примерно сантиметров 15..20. А вот с трубочкой так смачно сползать у Петьки уже бы не получилось, так что тут еще от конкретной птицы и ее предпочтений зависит.
Алюминиевая проволока весьма гигиеничная вещь - не окисляется, как другие типы проволок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern, насчет алюминия Вы неправы. Алюминий очень быстро окисляется. В цивилизованных странах давно отказались от алюминиевой посуды. Он считается гигиеничным лишь тогда, когда не нарушается верхний слой, например, тубы для мазей. При помешивании в алюминиевой посуде этот слой легко повредить. Поэтому посуда из алюминия должна иметь покрытие (например, антипригарное).
Да Вы попробуйте надеть трубку, моим по ней нравится лазать, может, и Петрухе понравится (а может, и не понравится, кто их, попугаев, разберет?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, пробовали не трубку, а заменить на пластиковые палочки, ему не нравится - слишком медленно сползает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern, ну да, у попугаев же обычно мало времени, если долго сползать, то не успеешь всех дел переделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, :)
а еще за проволку удобнее лапой держаться и качель раскачивать :)
У меня Зелёный когда на качельке сидит, Пятнистый очень часто его раскачивать начинает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sashel, :ok: Да ладно в даже если нет времени по магазинам таскаться можно в интернет магазинах найти спокойно, например http://www.zootovary.ru/index.php?cid=525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаГ, может помните, я вам писала давно еще, что у меня качельки такие же, как на вашей аватарке. представляете, Тошка никак не хочет на них садится. Уже они давно висят... Даже не знаю, что делать. на старых любил качаться, но там толщина как у Sashel была маленькая. А после замены на эти не садится. Только веревочки грызет, но сидя на жердочке - дотягивается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.