Перейти к содержанию

волнух 5 лет-большой водянистый помет


Delfin

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое!!, завтра поищу винилин- и сколько дней его довать? поняла что раз в день.

 

... кто-нить знает какой должен быть НА ВКУС НОРМАЛЬНЫЙ споровит?а то стоит 200р за 10 мл, вскрыла - а он какойто странный - прокисший как бы на вкус (хотя цвет прозрачный, слегка мутноватый с мелкой взвесью), боюс травануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Delfin

    77

  • Zosia

    14

  • VALGR

    5

  • KamaRo

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

даю 5ый день споровит по 0,1мл 2-3 раза в день в клюв- пока рез-та НЕТ (см фото, помет такой же с чего и начинали)

 

А вчера с утра снова правая лапка болит- снова утром лежит уткой на жерди отставив правую лапку в сторону :bang: да что ж такое блин.... только ж вылечили! :( (прошлый раз болела 5 дней, 28марта все прошло и вот снова). Мажу травмагелем, кетоналом на ноч, в клюв траумель. Пираксикам пока не даю...

post-846-1459755143_thumb.jpg

post-846-1459755153_thumb.jpg

post-846-1459755163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 дней уже пьем споровит с лактобифидом в клюв - рез-та пока нет - помет такой же с чего начинали- оформленная огромная какаха в луже прозрачной жидкости.

 

И все так же хромаем (тредий день), поджимаем правую лапку и сидим на жерди на пузе и поджимаем (горбим) хвост. Заметила- когда в этот раз заболела лапка носик снова стал приобретать желтоватокоричневый оттенок (см фото, сделаны сегодня -со вспышкой и без ). Прошлый раз мазала недели 3 вазелином чтобы носик стал нормального синего цвета (почти ВЕСЬ был такой желтоватый как на фото) Киль все так же торчит, вес 39-38, НЕ НАБИРАЕТ хоть и ест и самку отсадила (обычно она ему есть не довала), кормить со шприца НЕ дает - не глотает, истериит... а в зоб пихать рука не подымается. Общее состояние НОРМАЛЬНОЕ, общается, поет, летает, носится.

 

Факт - если он играется, вроде бы к полудню расхаживается и почти не хромает -так вот если его взять и смазать лапку (неважно чем, просто помасировать словно впитываеш мазь) и положить на место - то птица сразу не становится на лапку, дооолго хромает и стоит на одном месте - такое чуство словно когда масируеш лапку чтото плохое с ней происходит. Но он при этом признаков боли не подает -не кричит, не дергается. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? уже все мозги сломала :) ничего кроме трабл с гармонами половой сферы не приходит :(

post-846-1459930842_thumb.jpg

post-846-1459930851_thumb.jpg

post-846-1459930860_thumb.jpg

post-846-1459930873_thumb.jpg

post-846-1459930882_thumb.jpg

post-846-1459930898_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще он любит немного сьесть стебля сельдерея. (и машка его ест, и воробей).

 

И - может быть это важно -какает он РЕДКО (Машка уже 2-3 раза сходила, а он -1 или еще нет), но МНОГО - вооон какие длинные и огромные.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.споровит на вкус да, как жидкость из-под простокваши,раза в три разбавленная...

 

2.Послала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за настройки и снимок - распечатала, на след. неделе договорилась поеду сделаю рентген в прямой проекции, и покажу ваш снимок - буду просить такой же по качеству :)

 

Сегодня, 09.04.2016 нам лучше - лапку не поджимает, уже может на нее опираться полностью, с утра "уткой" на жерди не сидел. (какая подозрительная тенденция - в прошлый раз тоже лапка прошла за 5 дней(!) странное совпадение....). С пометом все так же - точно такой же как на фото выше. И так же киль торчит и вес 38г. Вот допьем споровит с пробиотиком и заодно проренгеню и там же сразу помет на капрограму сдам (прям тепленкий. ХЗ, может чтото и найдут....) Общее состояние нормальное, стабильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.04.16- ОПЯТЬ лапка болит правая :( (да что ж за нездоровая тенденция такая - 5 дней болит, потом пару дней нет, потом опять 5 дней... итак уже сейчас 3ий РАЗ!)- только вчера нам стало хуже чем былопостояно лежит на жерди уткой, на бок заваливается иза лапы (не инсульт!), и - если он всегда - даже больной -поет по утрам - то вчера МОЛЧАЛ и спал головкой в перья.... вес 37г. От обезбаливающих толку НЕ вижу (тогда что это? может не сама лапа болит?...)

 

вопрос к спецам - какая боль не подвластна обезбаливающим? В лапке как бы нет сил- стоит на лесенке - закинул правую больную лапку на ступень выше и НЕ МОЖЕТ подтянутся - вижу как пытается, помогает себе крыльями. Получается это МЫШЦЫ слабые или что? лдапка работает вся, просто словно нет сил в ней.

 

помет - такой же с чего начинали - т.е. лечение не помогает. Может пора пробывать антибиотик (нпр ципрофлокс или типа того)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может... я думала отказывает - это когда вообше не работает (карандаш подсовываеш в лапку - а пальчики не реагируют, мышцы не сокращаются- не работают), а у нас лапа РАБОЧАЯ- он ею пользуется, только не может полностью вес на нее переместить (когда чешется левой лапкой- падает) и не может подтягиватся на ней (у меня у бабушки были больные колени и она не могла на этаж поднятся по леснице - ей было легче спускатся)- но я щупаю птицу каждый день - суставы не увеличины, и вообще ОБЕ ЛАПЫ на внешний вид одинаковые.

 

4ertoffka, Ок, а иза чего может отказывать лапка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла домой щаз с работы - птиц сидит головкой в перья, распушеный, мама говрит ничо не ест, под ним -ЛУЖА, заваливается на бок, на лапку не опирается, срочно дала 1 к ибуфена, лапку смазала смесью №2, птиц на ощупь прохладный, поставила лампу, тощий - 37г (если весы не врут...), кашу со шприца не впихнуть, в зоб не хочется...порой сидит и пару зернышек клюнул. С утра такой -ПЛОХО ему.... молчит. НИКОГДА на за весь период болезни лап таким не был.
живот щупала, сматрела - ничо особеного...
Щаз разведу регидрона в поилку....

 

- НАРОД, НУ НЕ ПРОСТЕЙШИХ ЭТО ПОМЕТ!! больше на бактериалку смахивает :( ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ - с декабря такой помет :bang: , не помогает ничего - стопдиар, ветом, секстафаг, споровит, пробиотик.... ЧТО ЕЩЕ можно придумать ?! бакпосев ПОМЕТА в крыму не сделать, зарплата 9000р... дома есть глазной ципровет, нистатин в табл

 

вот так мы греемся

post-846-1460657724_thumb.jpg

post-846-1460657732_thumb.jpg

post-846-1460657765_thumb.jpg

post-846-1460657773_thumb.jpg

post-846-1460658325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на ноч дала 1 к ибуфена. Сегодня утром пел под чайник :), но с лапой все также и помет тоже. Вес утром - 36г...... дала 0,1мл траумеля, пробиотик, 2к пептида, лапу смазала травмагелем... запаха от помета\из клюва нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром вес 36г был, пришла с работы- 35..............
пс: он ест, но худеет... завтра на ренген

 

Зося, может вместо енрофлокса ципровет или марбацил взять,как вы ети препараты рассматриваете? просто боюс такой серьезный препарат давать может невыдержать, он у меня пару лет назад на метранидазоле лежал . Марбацил довала воробью-хорошо переносился.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


утром вес 36г был, пришла с работы- 35..............
пс: он ест, но худеет... завтра на ренген

 

Зося, может вместо енрофлокса ципровет или марбацил взять,как вы ети препараты рассматриваете? просто боюс такой серьезный препарат давать может невыдержать, он у меня пару лет назад на метранидазоле лежал . Марбацил довала воробью-хорошо переносился.


35 грамм... мало.
Да, можно марбоцил,доза ровно двойная от "воробьиной".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на ночь вес 35г, ничо не ел - пришлось кормить в зоб напрямую. Сегодня -сьездили на ренген в АВВУ в Марьино (УРА! у них появился ренген -пленочный- птицу ложили на кассету, потом кассету оцифровывали, стоит 700р), сейчас вот только пришла домой -выкладываю пока снимки так, нам дали диск с прогой и сами файлы - нужно разобраться сперва как чо, выложу, есть охота целый ден на ногах...
Снимков сделали 2 (взяли спасибо врачу! как за 1) - бо птиц вертится, приглушить свет незя - помещение с окнами и там нет занавесок, пробывали разные настройки (Зося, врач сказал что 27 число -что вы написали мне для настроек ренгена - что это ОЧ большая цифра, и врач ставил половину, он сам несколько раз пробывал подобрать - но в итоге были выбраны эти 2 снимка) -вот все что удалось выжать из ренгена и из того факта что птица просто не может улежать на месте. ПОНИМАЮ что снимки плохие, но

 

с лапкой все так же, весь день сегодня САМ не ест, кормлю уже 4ый раз в зоб .... дала только что марбацил 0,04мл (на воробыша было 0,02 1 р в д. А СКОЛЬКО ДНЕЙ ДОВАТЬ?? воробышу я сама довала 24 дня -но унас там был БУКЕТ с инфекционкой). Еще сделала сегодня капру там же - прям из под птицы глядели - НЕТ НИЧЕГО из паразитов!!!! :(

 

ОЧЕНЬ прошу глянуть и сказать что же с нами творится... лапка правая больная если что. И киль у него с выемкой (на ренгене видно, но я нашла его на улице уже с таким дефектом). Кстати, врач (по кошкам :) сказал что живот не просматривается - и что если такое у кошки -то обычно ставят онко. НО -у нас на снимке эта область -на весь живот -по идее, если бы это была опухоль -я бы ее прошупала - я КАЖДЫЙ ДЕН по 2 раза птиц на руки всех беру и щупаю. У него с животом все ОК. Я думаю просто ренген не взял мягкие ткани -вот и не просматривается.

post-846-1460819427_thumb.jpg

post-846-1460819436_thumb.jpg

post-846-1460819667_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не знаю что такое "27 число", в настройках были цифры 7,5 и 50...
2.Анализ плохой конечно.
3.Снимки очень мелкие,при попытке увеличить- все пикселями покрывается...

 

Боюсь что у вас тоже "букет"...
и печень трескается... и поджелудочная шатается.

 

Врач правильно заподозрил непорядок в абдоминальной зоне.
Опухоли у птиц не всегда твердые. Аденокарцинома почек или семенников- мягкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1.Не знаю что такое "27 число", в настройках были цифры 7,5 и 50..." - :shok: , выходит опечатка была в вашем сообщении в личке -копирую: " 30-100 гр 2 7,5 50" -двойка оказалось лишней, поэтому врач и сказал что 27 это больше число.

 

а что делать с плохой капрой -чем и как лечить?

 

снимок попытаюс выложить по другому. С прогой на диске пока не разобралась (комплекс весит 90мб там прога и файлы в неизв формате).

 

Можно ли нам пропить для больной лапки кальций и мильгаму - нет ли на снимке больных почек?? понимаю что снимок дрянь, но хотябы кости правой лапы нормальные?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за помош!! нам оч оч нужна ваша помошь, этот волнух друг того который помер в прошлом году от сарка тазобедреного и я оч боюс его потерять...

post-846-1460844815_thumb.jpg

post-846-1460844830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поиграться с яркостью -скачать файл на комп и подобрать яркость (у меня монитор дохлый и я сама не смогу выставить яркость\контрастность на файл правильно). 2 снимка в 2ух вариантах - нормальном и инверсии

1.bmp

1white.bmp

2.bmp

2white.bmp

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбила марбоцил по 0,02мл 2 р в д чтобы менше грузать органы. итак: дала сегодня с утра марбацил, все было ок, покормила. В обед - тоже покормила кашкой со шприца и дала 3 к пептида, через час пришла - у него была рвота - мордаха мокрая и рвота на полу, припух правый глазик.... помыла, дала ентересгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я разбила марбоцил по 0,02мл 2 р в д чтобы менше грузать органы. итак: дала сегодня с утра марбацил, все было ок, покормила. В обед - тоже покормила кашкой со шприца и дала 3 к пептида, через час пришла - у него была рвота - мордаха мокрая и рвота на полу, припух правый глазик.... помыла, дала ентересгель.

Не опечатка.
Было 2 7.5 50
Между двойкой и 7.5- пробел... ну да ладно.
Подробности по снимку в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосенька, я сама ничо не писала -я РАСПЕЧАТАЛА тот ваш пост с цифрами вместе с тем ренгеном что вы скидывали и дала врачу - и он уже почитал\поглядел снимок и сказал что 27,5 это много... я ему тоже сказала что там ПРОБЕЛ - но он чото вот так както.... вощем, недорозумение вышло.

 

Сейчас дала нистатин 1\12табл 500ед, отследила 20 мин -рвоты нету (в обед кстати было обилие слюны при зонде, без запаха, может то был просто рвотный рефлекс при неудачном зондировании...), дала кашку в зоб с 1 каплей мильгамы, ГК довать не решилась -не знаю что с почками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ий день лечение антибиотиком - помет такой же как в посте №55- 1в1 прям. С лапкой все так же, только сегодня к вечеру голень стала его беспокоить при касании\мазании кисточкой - покрякивает активно так- значит, больно :( НО внешних признаков на глаз не вижу.

 

Зосенька, НИЗКИЙ ПОКЛОН за все-все-все! бум лечится по вашей схеме. Отдельное спасибо за пометку на снимке- оч помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 20.04.206 начато лечение по схеме Зоси (только вот чага еще настаивается) + 5ый день лечение антибиотиком- пока рез-та нет, помет такой же как и ДО лечения - море воды с калом, причем утром с поддона выливаю 1-2 мл прозрачной жидкости. Есть мысль, что полиурию дает НЕ инфекция (ее думаю марбацил уже приглушил бы), а тут дело В ДРУГОМ - в опухолях. У голубого в послед стадии тоже помет шел одной водой... НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО - выходит, надпочечники вырабатывают много гармонов? (можно грешить еше на нутриберд в зоб - но помет стал с водой ДО того как птиц отказался сам есть) и тут еще я даю в клюв преднизалон - может тогда гкс мне недовать? - боюс обезвоживания, хотя в поилке регидрон 9г на литр...

 

После того как стала голень мазать смесью №2 он стал опиратся на лапку и лазить по клетке (хотя хромает и струдом лазеет), так что смесь РАБОТАЕТ.

 

Общее состояние - стабильно нормальное.

post-846-1461133901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосенька, спасибо вам огромное!! нам лучше - в плане - лапка стала лучше, почти не хромает, лазеет по клетке и уже не лежит уточкой на жерди- помогает ГКС и смесь №2 - мажу точечно больное место 1 р в день с утра (при прощупывании ему все же больно - крякает..). Общ. состояние - нормальное, поет, но понятно что больше стал спать как заболел... Помет такой же как на фото выше- много воды и кал полуоформленный.
... дето через неделю кормления в зоб он стал потихонку САМ кушать, вчера нпр уже не докармливала. НО: вес не подымается, хоть и дают пептид 3 капли каждый день в кашку в зоб по утрам (ибо все лекасрвта в него невозможно влить, приходится замешивать в кашу и в зоб) - вес по утрам 35г на пустой желудок.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зосенька, спасибо вам огромное!! нам лучше - в плане - лапка стала лучше, почти не хромает, лазеет по клетке и уже не лежит уточкой на жерди- помогает ГКС и смесь №2 - мажу точечно больное место 1 р в день с утра (при прощупывании ему все же больно - крякает..). Общ. состояние - нормальное, поет, но понятно что больше стал спать как заболел... Помет такой же как на фото выше- много воды и кал полуоформленный.
... дето через неделю кормления в зоб он стал потихонку САМ кушать, вчера нпр уже не докармливала. НО: вес не подымается, хоть и дают пептид 3 капли каждый день в кашку в зоб по утрам (ибо все лекасрвта в него невозможно влить, приходится замешивать в кашу и в зоб) - вес по утрам 35г на пустой желудок.

Лена, при его диагнозе 35 грамм- уже хорошо.
А помте таким жидким и булет, на тех препаратах что вы пьете. тут,увы- или так, или никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я просто подумала может можно еще чемто пытаться вес поднять... Хотя я все понимаю.....

 

СРОЧНО!!! тока что пришла с работы -а он прокакаться не может -тужится, клювом попку теребит - а не получается :( животик наполнен пометом, плотный, а сходить не может :( я и масаж делала, и льдом протирала.... Тогда голубому волнухе я вводила шприцов глазные капли с дексом - ОЧ помагало!- ибо уже ничего не брало -ни вазелин в клюв и попку, ни свечи в попку.... только декс нам тогда помог - и унас тогда тоже было онко. Я вот думаю может не мучать свечами\вазелином, а сразу щаз ввести преднизалон или декс??? сходить не может уже пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! я просто подумала может можно еще чемто пытаться вес поднять... Хотя я все понимаю.....

 

СРОЧНО!!! тока что пришла с работы -а он прокакаться не может -тужится, клювом попку теребит - а не получается :( животик наполнен пометом, плотный, а сходить не может :( я и масаж делала, и льдом протирала.... Тогда голубому волнухе я вводила шприцов глазные капли с дексом - ОЧ помагало!- ибо уже ничего не брало -ни вазелин в клюв и попку, ни свечи в попку.... только декс нам тогда помог - и унас тогда тоже было онко. Я вот думаю может не мучать свечами\вазелином, а сразу щаз ввести преднизалон или декс??? сходить не может уже пару часов.


Пара часов- еще не страшно.
Преднизолон в клюв (0.02 мл) и подолждать минут 40.
Очень теплой водой - ватным диском- протереть попку. А потом сразу- льдышкой. И после неё- опять очень теплой водой.

 

И толькое мсли после всего не прокакается- декс в клоаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, я только чтоснова протерла льдом - НЕТ реакции -попка не сокращается...

 

помет позавчера и вчера стал почти без воды -я обрадовалась... а сегодня -не может прокататься - только что еле сходил -совсем без воды - просто нормальная такая большая какаха БЕЗ жидкости -она мягкая, т.е. пройти сквозь попку может, но не могу понять ПОЧЕМУ мышцы не могут вытолкнуть такой мягкий помет....

 

так, дала преднизалон в клюв - через 5мин прокакался - помет нормальный, без жидкости, просто большая куча

 

потом протерла теплым ватным диском, потом льдом, потом теплым - попка не сокращается :(

 

вот фото-малая какаха ето он сам натужился 1раз выдал ету какаху, а длиная-ето через 5мин после преднизалона

post-846-1461864448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо.
Лена, вы знаете мое мнение при таких ситуациях...
Но ваше право продолжать птицу мучать...
Если завтра к вечеру нормально какать не начнет- то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.16 - сегогдня- ноч прошла спокойно - вчера уложила в 24ч, птичка сама стала какать после разовой дачи преднизалона 0,02мл - тужилась, вертела хвостиком. Редко, но какала. Вчера еще утром дала нашу ежедневную дозу 0,015мл преднизалона из ампулы 30мг которая. Сегодня утром вот такой помет под птичкой- см фото. Из всех препаратов что довала до вчераш.дня, оставила и сейчас дала только 0,015мл преднизалона из ампулы 30мг которая, траумель и покормила кашкой в зоб (вчера\сегодня сам ест оч мало). Приду с работы дам чагу. Марбацил и комплекс к нему пропили 2 недели, поэтому решила больше не довать с сегодня. Вес сегодня утром - 35г
Я ВСЕ ПОНИМАЮ.

 

Зосенька, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И ПТИЧЕ СПАСИБО за неотложную помошь!!!! простите что побеспокоила вчера своим звонком, и может забыла поздароватся.... у меня просто слезы текут от отчаяния... простите... вы нам всегда ТААК помогаете что стали незримым членом нашей семьи.. НИЗКИЙ ПОКЛОН..........вы в наших молитвах....

post-846-1461912097_thumb.jpg

post-846-1461912107_thumb.jpg

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. ЧО ЗА ХРЕНЬ?!?! Госпади, НУ ЗА ЧТО ТЫ РЕШИЛ ВСЕ ЧТО МОЖНО СВАЛИТ НА ОДНУ МОЮ ГОЛОВУ?? где вашу мать справедливость?! - у Машки волнистой портится помет -думала показалось - перидоами было влажно, а вчера и сегодня утром - см фото - у нее ТОЖЕ ИНФЕКЦИЯ??? это и ее теперь марбацилом лечить????????- второй день пытаюс напаить ее споровитом - НЕ ГЛОТАЕТ! (из ноздрей выходит и захлебывается, даже от 0,0001мл!!! просто истеричка маленкая,) :bang: я чел терпеливый и упорный, но эта малявка толи НЕ УМЕЕТ пить со шприца толи НЕХОЧЕТ - вощем, приду с работы буду катетером в зоб заливать. Посев не сделать в крыму, так что придется методом тыка антиб. довать.

post-846-1461914387_thumb.jpg

post-846-1461914401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.16-
Мы стабильны. Зоси совет вчера про дачу 0,02мл преднизалона ПОМОГЛА -сегодня мы нормально какаем вот такими какахами- см фото. Сегодня продолжаю стандартную схему лечения -0,015мл от 30мг преднизалона, чага, ренколайкин и пр. Все, кроме антибиотика (его довала 12 дней, перестала доват с всязи с нынешним тяжелым состоянием- просто боюс....). Птиц нормальный, немного пел, открыла клетку -он вышел и сидел на клетке, общался с Машкой, общее состояние - нормальное. Вес 35-36г, практически не леатет -перелетывает с одной клетки на другую в пределах 1-2 метра.

post-846-1462018585_thumb.jpg

post-846-1462018593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....забыла сказать - попка у нас стала нормально работать -когда дуеш -мышцы сокращаются (вчера вообще не было реакции даже на лед)

 

30.04.16
нам лучше. Помет почти в норме по влажности- см фото, сам какает. Настроение и общ состояние стабильное и нормальное, сам ест, немного гулял на клетках. Преднизалон уменшила дозу в 2 раза - даю 1\2 от 0,015мл.
На фото -пару желтых каках - это после нутриберда.

post-846-1462051139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо, Зосенька!!
Сегодня 01.05.16, и нам лучше -мы гуляли, немного летали. Помет вот такой:см фото. Ест сам. Все даю по вашей схеме (только инголяции не делаю -боюс -в прошлый раз нам резко поплахело (не смогли прокакатся) во время нее. не знаю, может совпало так. А может пион или корвал или боярышник чтото там раслабляют и атония кишечника происходит временная, или отекает кишечник.... ХЗ вобщем). Чагу дала сегодня 1,5капли разведенной в 16 раз от человеконормы. Вес 35г, общее состояние в пределах нормы. Лапа полностью функционирует, лазеет по клетке, не хромает. (ГКС таки творит чудеса прям :)

post-846-1462138668_thumb.jpg

post-846-1462138676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.16 С утра помет вот такой (и днем тоже). Общее сост. нормальное, гулял по полу с Машкой, подлетывает. Вес 35-36г. Чага сегодня - разведенная капля уже 1 к 14 (!)- полет нормальный.

post-846-1462224757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.16- вот такой помет с утра. Продолжаю лечение. Общ.состоние нормальное. Вес с утра сегодня 34г.............

post-846-1462274173_thumb.jpg

post-846-1462274192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.16- помет вот такой, вес 34г, состояние такое же. Немного перелетывал, гулял. Заметила со вчера стал менше сам есть- докармливаю в зоб нутрибердом, и как мне показалось -на вечер зоб както долго опорожнялся -пришла с работы покормила, обычно еще на ноч кормлю -а тут зоб почти полный еще....

post-846-1462394405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.16- вот такой у нас сегодня помет. Общ состояние в норме, вес- 33-34г....сам мало ест, постояно докармливаю в зоб. С выходом помета затруднений нет. Чага сегодня - 1,5капли в разведении 1 к 12 от человеческой - полет нормальный.

post-846-1462483070_thumb.jpg

post-846-1462483080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.16- общ. состояние нормальное, немного пел, разминал крылья, и сам-ТЕПЛЫЙ (обычно в руки береш - он комн. темпы, хоть ИК лампа горит - но он изпод нее уходит), вес- 34-35г, с сегодня стала кашу делать на физраствор+глюкоза 1к1 (ибо последние пару дней нет апетита)

post-846-1462565842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу со вчера стало рвать - я так думаю рефлекс на меня - как только беру в руки и даже если не катетер, а просто шприц с лекарством подношу - начинаются рвотные позывы :( После катетера - через полчаса дето - рвота, причем без запаха. Мою мордаху, даю сорбент, через 1,5ч кашу с нистатином (на всякий). Т.к. вчера стала делать кашу на физрастворе с глюкозой - может от глюкозы рвота? -посему глюкозу убрала. Помет как на фото выше. Вес - 33г.........(сегодя докармливала только 1 раз с утра иза рвоты на катетер)

 

Люди, скажите можно ли при опухолях,онко довать нуклеопептид, гамавит? если да, то как довать. Птиц нормальный, сегодня бегал, летал по дивану, пел, лапа не болит, т.е. он НЕ мучается. Помогите набрать вес, пожалуйста!!! киль торчит как нож, в жизни такого лично не держала :( ну и животик у нас стал как у беременной самки -но цвет тела, не красный, просто опухший -на ощупь МЯГКИЙ. Я понимаю что в кишках растет опухоль дето, но может кроме чаги можно еще чтото подовать дабы рост остановить?... Преднизалон каждый день даю по 1\2 от 0,015мл от 30мг ампулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.