Перейти к содержанию

Журнал "Попугаи"


inesskiss

Рекомендуемые сообщения


Журнал давно прочитан, очень интересно и познавательно. Буду ждать второй номер! Роман, спасибо большое за проделанную работу!
О, да!!! Присоединяюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Roman Popov

    74

  • Татина

    15

  • Чернов Сергей

    10

  • Славаа

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну, и скоро... Надеюсь, в марте...

Отличная новость! Пошел переводить деньги, сумма та же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется та же. Но пока не переводите - сменились банковские реквизиты. Информацию дам, когда номер уйдет в печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, журнал прочитан. Даже не знаю, до чего докопаться :rofl:
Информация вся интересная, статьи солидных специалистов, оформление достойное.
Мне, как владельцу жако природника, очень больно читать первую статью. Но, считаю, это нужная и важная информация.

 

В общем, удачи создателям. И по отношению к авторам я бы заменила слово "авантюризм" на "энтузиазм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой постер ожидается во втором номере "Попугаев" от Фолькера Вюрта (ФРГ), автора многолетнего бестселлера на рынке Германии – книги "Фрукты, овощи и экзотические фрукты для попугаев". Это для любителей розелл, корелл, певчих, лазурных и прочих средних австралийцев.

post-2320-1488054374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, не всегда всё бывает гладко, но мы верим, что всё решится, ждём второй номер.
Если могу быть чем-то полезным, готов помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман, не всегда всё бывает гладко, но мы верим, что всё решится, ждём второй номер.
Если могу быть чем-то полезным, готов помочь.
Роман, я также готова предложить свою помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Возникла передышка и… на следующей неделе журнал уйдет-таки в печать. Сразу после этого я сделаю рассылку всем, кто проявил интерес ко второму номеру "Попугаев" и написал мне письмо об этом на abo.popugai@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Roman Popov
Напишу ещё здесь, вдруг моё письмо не дошло. Я жду второй номер, как и в прошлый раз.
Роман! Напишите пожалуйста мне в личку координаты Елены, которая будет отправлять журналы по Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киев пока не получается журналы передать. А посылать почтой очень дорого.
В Москве можно забрать самим и это даже лучше. Напишите на abo.popugai@mail.ru Я делаю еженедельно рассылки, когда и во сколько можно подъехать и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov
Вы хотите сказать, что Украина останется без журналов? :cray: Или просто нужно подождать, когда появится возможность передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал то, что хотел сказать. Все может быть. Может быть, надо подождать, а, может, Украина останется без журналов. На данный момент возможности передать журналы бесплатно в Киев, как было с первым номером, увы, нет. Тоже самое с Казахстаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что появится возможность передать журналы в Украину, даже, если они будут дороже, чем в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Тюмень уже добрался второй номер журнала! :clap:
С удовольствием почитала темы про волнух и розел, хотя сама являюсь любителем и владельцем крупных попугаев. Грустно было читать про страшную болезнь - аспергиллёз - чума для жако, на фото этих умнейших птиц - в глазах мольба о помощи. Владельцам жако следует быть начеку, хорошо знать симптомы этой болезни и способы постановки диагноза. В статье на эту тему даны полезные рекомендации.
Особый интерес у меня вызвала статья о построении взаимоотношений между попугаем и членами семьи владельца птицы, о поведении детей в семье, где есть попугай. Ну, и традиционно, рецепты полезных "вкусняшек" для попугаев. На этот раз - это "попугайская" пицца и десерты. :up:
Спасибо, Роман, за Ваш труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, что появится возможность передать журналы в Украину, даже, если они будут дороже, чем в первый раз.

А может Вам создать тему "Перевозка журналов из Москвы в Киев"? Мне кажется, найдутся люди, которые ездят таким маршрутом. На Бла-Бла-Кар и Бипкар поездка Москва-Киев стоит чуть дороже 1000 рублей, если передать 10 журналов, то стоимость одного журнала увеличится на 100 рублей за перевозку. Это недорого. По России пересылка журнала также стоит. Рассмотрите такой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория+Гоша
Спасибо за совет! А где создать эту тему, в каком разделе? Я журнал хочу. :(

Вот в этом: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория+Гоша
Спасибо большое за помощь! Сама не сообразила, где лучше разместить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Тюмень уже добрался второй номер журнала! :clap:

 

Екатеринбург тоже с удовольствием читает второй номер. ;)

 

Помимо сказанного Виктория+Гоша, обращает на себя внимание качественная подготовка материалов к публикации, что заметно по примечаниям в текстах статей. Где-то это пояснение терминов, где-то - адаптация материала к российским условиям. Такая работа редакции позволяет повысить практическую значимость статей.

 

Также по этому номеру заметно, что в авторах стали появляться отечественные специалисты и эксперты по определенным вопросам (в последнем случае имею в виду, например, врезку о пальмах в Сочи, подготовленную Виолеттой Гудковой). Это приятный факт.

 

Кроме того, Романом подготовлен материал о ситуации с птичьим гриппом в Воронежском зоопарке. Материал сделан профессионально: изложены факты, представлены мнения сторон, выводы экспертов. Хороший образец журналистской работы в специальном издании. И хотя поводом для появления этого материала в журнале стали печальные события, сам уровень материала меня порадовал.

 

Статья Сергей Ильича о содержании попугаев в уличных вольерах зимой просто перевернула моё представление об этих птицах. Тема круглогодичного содержания в уличных вольерах, правда, не в отношении попугаев, для меня актуальная. Теперь, благодаря этой статье, есть основания для более смелых действий в этом направлении.

 

В других материалах также нашёл интересные и полезные для себя вещи, хотя попугаев у меня нет.

 

Роман, спасибо за отличную работу! Ждём третий номер.

Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за отклики. По поводу Украины. Не забывайте, что отправка журналов в Киев за 100 рублей и последующая рассылка по Украине увеличивает стоимость журнала сразу где-то в два раза! Со 180 до 360 рублей. Это все-таки дорого, не все готовы столько платить. На Украине было-то 10 читателей, а на такие условия согласны пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov? здравствуйте.
Писала на почту, но мне почему-то не ответили.
Какой все-таки график получения журнала - прежний?
Сегодня, например, можно подъехать купить во 2-й половине дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но я не сижу на месте в ожидании, у меня же еще основная работа есть, и чертовы больницы. Я делаю раз в неделю рассылку графика. Если Вы рассылку не получили, напишите снова мне на электронную почту. Я один, к сожалению, могу кого-то и упустить. К тому же многие не подписываются настоящими именам, а у всех – ники, поди запомни всех, кому ответил, или нет, мог и запутаться. Сегодня подъехать можно до 19 часов,

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Роман, спасибо за второй номер! Он получился даже познавательнее первого!))

 

Очень понравилась тема: попугаи в уличных вольерах.
Всегда задумывалась о том, как же мне мою стайку в недалёком будущем адаптировать к балконным условиям? И тут такой богатый опыт эксперта из Беларуси приведён. Оказывается, попугаи могут адаптироваться к таким низким температурам!.. Главное правильно это делать.

 

Также статья про восковицу волнистых порадовала и про пеннантовых розелл.
Как всегда, много ярких интересных фотографий попиков!))

 

Пожелание: если можно, закажите статью про разнообразие окрасов волнистых попугайчиков.

 

Спасибо большое, отличный журнал! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман, спасибо за второй номер! Он получился даже познавательнее первого!))

 

Очень понравилась тема: попугаи в уличных вольерах.
Всегда задумывалась о том, как же мне мою стайку в недалёком будущем адаптировать к балконным условиям? И тут такой богатый опыт эксперта из Беларуси приведён. Оказывается, попугаи могут адаптироваться к таким низким температурам!.. Главное правильно это делать.

 

Также статья про восковицу волнистых порадовала и про пеннантовых розелл.
Как всегда, много ярких интересных фотографий попиков!))

 

Пожелание: если можно, закажите статью про разнообразие окрасов волнистых попугайчиков.

 

Спасибо большое, отличный журнал! :clap:

 

Спасибо большое. Про разнообразие подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо за второй номер! ...
Пожелание: если можно, закажите статью про разнообразие окрасов волнистых попугайчиков.
Спасибо большое, отличный журнал! :clap:

Спасибо большое. Про разнообразие подумаем.

Тема разнообразия окрасов волнистых попугайчиков - очень ёмкий материал, на несколько десятков страниц с иллюстрациями :) Можно не на один номер использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov, как-то писала вам про второй номер, но письмо с почтового ящика чудным образом испарилось про оплату и наличие. У вас еще есть в налчии 2 номер журнала? И если есть, то как оплатить? я так понимаю номер карты изменился у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :yahoo: Всё получилось! Сегодня получила второй номер журнала. Он интересный и познавательный!
Роман! Спасибо Вам огромное!!! :clap:
Благодарность всем! И тем людям, которые помогли переправить журнал на Украину!!! Большое спасибо Елене, которая отправила журнал из Киева в Харьковскую обл.!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.