Перейти к содержанию

У кореллы плохой помет, закрывается глаз, проталкивание пищи в зоб


jbyfgo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моего попугая (пол месяца ему) сегодня утром обнаружила немного выделений из носа, совсем чуть чуть. Если к уху поднести, слышно что он тихонечко свистит носом когда дышит. Не хохлится, ест много, активный, много чухается, часто закрывает и открывает один глаз, но буквально 10-15 минут такое продолжается, спускался вниз клетки и почему-то грыз свой помет, помет бело-желтый с самого начала но временами становится то зеленый, то коричневый, кто-то говорит что это нормально для птенца, кто-то - что наоборот плохо, но я кормила его сначала и кашами, и фруктами, и овощами и проростками и зерносмесью, когда пожаловалась на желтый помет мне сказал заводчик давать ему только смесь обычную и два раза в неделю фрукты и овощи. 
Прочитала что возможно простуда, капнула ему в поилку меда. Часто проталкивает пищу в зоб, два-три раза в неделю примерно, кушает нормально, активный, иногда хохлится но ненадолго, часто чистит перья, у заводчика в клетках был песок и камень ракушечник, он посоветовал мне сделать так же, но я не делала пока. Кормлю зерносмесью, фруктами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все прошло, после того как стала кормить разнообразнее помет нормализовался, стал обычным, таким, какой должен быть. Теперь попугай распевается, но меня напрягает что он часто чешется и когда чешется вскрикивает будто случайно тянет себя за перо. Иногда просто сидит спокойно а потом вдруг наклоняется вперед, раскрывает крылья и шипит на кого-то и бьет что-то клювом, будто его ктото укусил. Так же несколько раз ударялся в стены и шкафы и повреждал восковицу, но сейчас она зажила, но я столкнулась с другой проблемой - стал слоиться клюв, причем только с одной стороны

Прошу опытных участников форума помочь с этим, у нас толком нет врачей по птицам, поэтому даже не знаю что делать

 

S01205-145316.png

S01205-145308.png

S01205-145345.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.