Перейти к содержанию

У Гулятора лысое пятно под крылом, увеличивается.


Алолика

Рекомендуемые сообщения

Это про коноплю, как я поняла, а еще 2 минеральные штуки? Слышала, что пока лечение идет не дают минералы и витамины, вроде все после? Или сейчас можно?

Блин, все в них запихать хочется, лишь бы им луче стало!

Очень за Зелёного переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минералку можно насыпать в отдельную кормушку

34 минуты назад, Алолика сказал:

Слышала, что пока лечение идет не дают минералы и витамины, вроде все после?

если даёте доксициклин (или иной антибиотик родственный тетрациклину) то да, НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Здравствуйте!. Докладаю. Помет хороший, Зеленый активный, кушает, вес стабильный, помет хороший, лысина увеличивается.

 

DSC06825.JPG

DSC06826.JPG

DSC06828.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алолика тогда отменяйте все лекарства, пусть птица отдыхает от них. 

Или само зарастет, или через 2-3 недели, ну или когда сможете, можно сдать соскоб именно с этого места в лабораторию на предмет грибка.

Больше даже не знаю, что это может быть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Флуконазол Зелёному я даю всего 4 дня, неужели уже должен быть результат? Неужели отменять? Тут говорили, что все лечения для гулей долгие.

Отменяю мазь. Как правильно отмыть её остатки? Когда можно анализ идти сдавать? Думаю, остатки Мази помешают результату. Жирное место лечения от мази очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алолика сказал:

Флуконазол Зелёному я даю всего 4 дня,

Всего 4? А мне казалось уже давно начали, я дозировку 27 декабря писала, тогда продолжайте.

Мазь можно смыть тампоном с фэйри и теплой водой. А идти, как отмоете всю мазь с кожи.

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, да, я не сразу поняла что и как, а поправили меня не сразу, вот и начала поздно. Продолжаю. И сколько Флуконазол давать примено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный курс две недели (но может быть скорректирован)

и к концу каждой недели нужно отписываться о состоянии с фото помёта

 

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)

 

5 часов назад, OFA сказал:

Мазь можно смыть тампоном с фэйри и теплой водой. А идти, как отмоете всю мазь с кожи.

@Алолика пример смывания жира с перьев

19.03.2020 в 12:57, OFA сказал:

Как отмыть моторное масло с перьев:

 

18.03.2020 в 00:43, Morych сказал:

для начала надо ограничить степень свободы голубю, для это хорошо подходит носок, простой обыкновенный носок))) в нем надо сделать два отверстия, одно для головы, в передней части носка, там где пальцы, а второе прорезать ножницами сбоку и вынуть через него крыло, таким образом голубь не будет трепыхаться у вас в руках и вам не придется прикладывать дополнительные силы, чтобы его удержать, тем самым уменьшаем и риск травмировать птицу, таким образом одной руки мне хватило, чтобы придерживать лежащего голубя и расправить его крыло и зафиксировать в открытом состоянии. А второй рукой, с помощью предварительно согнутой зубной щетки, вымывать отработку моторного масла из перьев, их предварительно смочите водой, а Фейри налейте в какую-нибудь небольшую емкость, крышечку, блюдце или что-то подобное, макаете в нее щетку и трете вдоль пера, лучше положить под крыло лист белой бумаги, чтобы было видно как вымывается грязь, потом смываете все это дело под проточной водой, промакиваете салфеткой и пусть птица сохнет. Вот как бы и все.

 

18.03.2020 в 00:54, Morych сказал:

птица лежит так как Вы написали, на груди, и это исключает ее переворачивание вниз головой, там основное усилие направлено на удержание крыла в раскрытом виде, а голубя легко придерживаешь, основную фиксирующую функцию берет на себя носок.

 

17.03.2020 в 17:04, Morych сказал:

В общем, отмылись, теперь по порядку.

Применять в этом случае растительное масло не вариант, мало того, что оно не отмывает моторное, так оно еще и собой пропитывает перо и потом вам придется отмывать помимо моторного, еще и растительное. Но как писал великий русский поэт: "и опыт, - сын ошибок трудных, и гений, - парадоксов друг". А вот Фейри как раз таки хорошо отмывает это дело, тем более, что это подросток, вчерашний пискун и перо у него не перелиняло еще и очень хорошо смачивается. И кстати, очень удобно, отчищать зубной щеткой, а для удобства, согнуть ее под углом, нагрев пластик недалеко от головки. Фото с результатом прилагаются.

IMG_20200317_074203.jpg

IMG_20200317_074211.jpg

IMG_20200317_130945.jpg

IMG_20200317_131014.jpg

IMG_20200317_131121.jpg

20.04.2020 в 20:25, маленький принц сказал:

важное дополнение ВНИМАНИЕ прежде чем класть птицу на спину часа три НЕ кормить и НЕ поить чтобы не мог случайно захлебнуться содержимым зоба

 

можно ещё в клюв после отмывания на всякий случай дать активированную таблетку угля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Какие ценный советы!!! Спасибо!!!! Записала себе. 

Вот ещё какой совет от орнитолога своеобразного. Попробуйте березовым дегтем или кубатол аэрозоль. Это прлплешина и деготь её убъет. 

Что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алолика кубатол это асептик, он для заживления ранок, трещин и т.д., и в его составе спирт, что для млеков более-менее подходит, а для тонкой, чувствительной кожи птиц нет.

Тем более пишете, что ранок и пр. нет

Березовый деготь применяют при раздражениях и гнойничково-себорейных поражениях кожи, но не против грибков.

"Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет" (народная мудрость) Сдайте соскоб на анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какая температура содержания предпочтительнее для данной птички +13+15 или +24+26? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря чем болеет

если нет респираторки и состояние не тяжёлое то +13 лучше для того чтобы после выздоровления вернуть на голубятню не дожидаясь весны

при +26 ему тоже будет комфортно но он начнёт тёплый зимний пух сбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересно. Про птицу из этой темы спрашиваю с пролыском. У меня Голубятня  тёплая - комната с открытым окном в МКД. Сейчас там +14. Гуля сейчас в отдельной комнате, там +13+15, минимум +11 видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде +13 ему вполне нормально

 

когда решили очно ветеринару лысину показать?

ветеринары Москвы https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сама лысина сейчас как? перестала увеличиваться?

 

PS Всех с:ded_snegurochka:1340125559_D191D0BBD0BAD0B0_D0BDD0B0_D181D0B0D0B9D182_elka_na_sayt-131.gif.9d0590d89170b90abd9588c2cbdb5436.gif:happybirth:Наступающим Старым Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Анализ сдали, ничего не нашли, продолжаю лечение Флюкостатом. Гулятор Зелёный активный, кушает, серу и залу даю, вес не изменился, жить хочет, со всеми гулять выпускаю, потом отсаживаю и уношу в квартиру - тут лечить легче. Перьевую муку не достала  - некогда ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не растут, лысина увеличивается с такой же скоростью.  Переживаю. Гуля активный, кушает хорошо,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно нужно будет как будут деньги сразу же показать специалисту

ветеринары Москвы https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 01:05, Ирина су сказал:

P.S.У меня одна голубка уже срок на яйцах отмотала.Села ее дочка(это те гульки,что летом родились). Потом когда дочка идёт погулять и отдохнуть,то вместо отца на яйцо садится ее мамаша?.Как у людей,теща всегда знает как лучше ухаживать за ребенком!Третья голубка сидит в гнезде без яиц уже раз наверное пятый с весны.Четвертая голубка,маленькая,подозревали рахит когда подобрала ее, неудачно снесла лопнувшее яйцо.Ну вроде поправилась.Как видите зима не помеха ?

Еще хотела спросить,а не холодно малявкам если у вас в комнатке 13 градусов тепла?

Здравствуйте. Думаю, не холодно. Птенцы активные, растут. У знакомых голубеводов вообще в холодных гаражах голуби живут и яйца высиживают и все ок. Считают, что нельзя голубям холодную голубятню - иммунитет будет хуже. Ваше мнение тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:

явно нужно будет как будут деньги сразу же показать специалисту

ветеринары Москвы https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Здравствуйте. Вы присылали, смотрела. Минимум первый визит с взятием анализов 8 000р. Потом повторный визит, от 1500р. Не могу себе такое позволить. Буду пробовать другие варианты лечения, если предложите или сама что найду. Просто выгнать его на улицу не могу.

В Люберцах звонила Марии, у нее выезд в голубятню от 20 000р. По общению не приятная дама.

Сегодня 17й день Флуконазол даю и по капле Глюконата кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алолика к доктору, чтобы взять соскоб и посмотреть под лампой Вуда нужно.

Сходите на прием к нашему доктору Зосе, она далековато от Вас, но есть бонусы), Зося приятная дама и ценник божеский)

Уговорила?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот контакты Зоси

Цитата

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Глядя на сообщение, потом буду тревожить Зосю. На эктопаразиты и дерматофиты  сдала - отрицательно. Сейчас пробую лечение одно. Если не поможет, то 2 недели без лечения и еще анализы. Я совершенно не ленивая, я очень занятая и я редко выхожу из дома. Сайтами пользоваться только учусь. Лишний раз боюсь не то и не туда написать. ВСем вам спасибо за помощь, советы и что не забываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алолика Зося уже принимает в клинике по средам и субботам)

Не бойтесь тревожить, здоровье птицы важнее)

16 часов назад, Алолика сказал:

На эктопаразиты и дерматофиты  сдала - отрицательно.

А что сдавали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пока ничего нового. Продолжаю лечение, что дали. Ещё неделю. Показываю другим специалистам. Многие говорят вообще ничего не делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лысина продолжает расти? или уже не растёт?

может как OFA советует в субботу или в среду к Зосе на очный приём сходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, показала и Зосе. Все назначения выполняла прилежно, пугает, что лысина растет к лету совсем лысый будет, внешне гуль активный, летает, помет хороший, все ок, ... но как же без перьев-то? Лысина пока снизу крыла, не переходит наверх, но по туловищу пошла. Сейчас примерно треть голубя лысая. Переживаю. Все возможные анализы сделала в Шанс Био, не нашли ничего. Если за неделю ситуация не изменися, пойду в другую тоже именитую лабораторию. В Шанс Био подруга смотрела.

Общалась с именитым профессором, предложил Ивермек-спрей. Достала, делаю. Пока перья даже не завязываются - отличная кожа, розовая, без повреждений.... За кожу рада, за отсутствие перьев нет.

Похоже, у моего котика тоже, блин! На днях в ветеринарку. Сообщу. Если есть еще идеи лечения, давайте, пожалуйста. Буду все пробовать. Идея просто наблюдать меня пугает - это не просто облысение.

Про кота, может и глюки у меня, но на днях такого не было, а гуля в квартире был.

cc55a74f-5fbf-42d8-8775-1f8e197c3373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за диагноз сказала Зося?

кота ветеринары осматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что предложила делать Зося, уже я делала. Не помогло. Продолжаю свой вариант лечения. Ещё неделю не поможет, прекращаю опять все на 2 недели и в 2-3 других ветеринару на такие же обследования. Кота осмотрели. Сказали просто травма и надо обрабатывать хлоргексидином. Все делаю. Сообщу дней через несколько. Продолжаю другим специалистам описывать ситуацию. Нового в лечении не предлагают. И все интересуются что и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а птица не могла где-нибудь наклеваться солей ядовитых металлов?

Цитата

Яды, которые вызывают выпадение волос 2021 - Healthy Miss

Потеря волос или алопеция могут быть побочным эффектом токсичных химических веществ и металлов. Выпадение волос обычно не происходит при остром отравлении, которое может быть смертельным. Но в случаях хронического отравления, когда яд принимается в небольших дозах в течение длительного периода времени, выпадение волос является распространенным симптомом. Выпадение волос также может быть признаком того, что ваше тело подвержено экологической опасности.
Мышьяк

Мышьяк - это естественный элемент, который также является популярным отравляющим средством в литературе и кино. Он используется в промышленности в качестве консерванта в «обработанном давлением» пиломатериале и в качестве пестицида. Мышьяк из почвы, воздуха и воды может вдыхаться или проникать в пищевую цепь, где ее могут потреблять люди. Отравление мышьяком может стать хроническим заболеванием, если в течение длительного времени глотать или вдыхать небольшие количества. Согласно «Книге ядов» Сериты Стивенс и Энн Бэннон, выпадение волос является распространенным симптомом при хроническом отравлении мышьяком.

Борная кислота

Борная кислота, полученная из природного соединения бора, представляет собой опасный яд, который может иметь острый или хронический эффект. Он используется для производства многих продуктов, в том числе для стекла, продуктов для убийства плотвы, антипиренов, лосьонов для кожи, косметики и чистящих средств. Исторически он использовался для дезинфекции и лечения ран. Борная кислота токсична при вдыхании или попадании внутрь. В «Руководстве по диагностике и терапии Merck» говорится, что хроническое отравление борной кислотой может привести к выделению анагена, что является потерей волос, вызванным тем, что токсический химикат мешает первой фазе цикла роста волос, известной как фаза анагена.

Таллий

Таллий - это следящий металл, который поступает в окружающую среду главным образом из угольной и металлургической промышленности. Он используется при изготовлении полупроводниковых приборов и содержится в сигаретном дыме, поскольку он поглощается табаком во время культивирования. Отравление таллием происходит в основном от вдыхания, курения сигарет и из пищи. Таллий входит в пищевую цепь через растения и рыбу и в конечном итоге потребляется людьми. По данным Агентства по токсичным веществам и регистрации заболеваний, проглатывание большого количества таллия за короткое время может вызвать временную потерю волос.
Луговой Шафран

Луговой шафран (Colchicum autumnale) - это цветущее растение, похожее на крокус, но очень токсичное. Исторически, корень и семена были использованы для лечения подагры и ревматизма. Луговой шафран содержит токсичный алкалоид, называемый колхицином, который может быть смертельным даже в малых дозах. По данным Национального института безопасности и гигиены труда, хроническое или многократное воздействие колхицина на луговой шафран может привести к выпадению волос.
Свинец

Свинец - это металл, используемый в отраслях, связанных с сжиганием ископаемого топлива, добычи и производства.Свинец содержится во многих продуктах, включая батареи, припой, используемый на трубах и боеприпасах. Его можно вдыхать или проглатывать с пищей и водой. Свинец может вызвать множество расстройств, включая повреждение головного мозга, анемию и рак. Согласно системе здравоохранения Мичиганского университета, выпадение волос является одним из симптомов тяжелого отравления свинцом.

 

в этом случае в крупной аптеке с собственным рецептурным отделом где делают микстуры купить метиленовый синий

так же он продаётся в зоомагазинах для аквариумов

Цитата

Лечение при отравлении металлами или солями металлов, ядовитыми для птиц:

 


1. Нужно приобрести препарат МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ (его можно найти в аквариумных отделах зоомагазинов под названием "кондиционер для воды" в пузырьках стоимостью около 40 руб.). Развести 2 капли этого препарата в 75 мл ПОЛИГЛЮКИНА или реополиглюкина (это заменитель крови, продается в человеческих аптеках). Спаивать этот раствор нужно постоянно, по 1 мл в час. Споить нужно минимум 5-6 мл раствора за 6-8 часов.

 

2. Раз в час нужно давать в клюв 1 мл сорбента – любого из перечисленных в начале 1-го сообщения в этой теме. Можно даже смекту. Лучше всего - энтеросгель, разведенный чуть-чуть ТЕПЛОЙ СОЛЕНОЙ водой, соленость - 4 грамма/литр.
Как давать: шприц объемом 1 или 2 мл взять, из сопла иглодержателя плоскогубцами ВЫНУТЬ иглу, швейной иглой (большой), нагретой на газу, раширить отвестие до 1 мм. И уже через этот шприц, на который надет "улучшенный" иглодержатель, вливать в уголок клюва препараты.
Сорбенты нужно давать не одновременно с другими препаратами, поскольку они выводят из желудочно-кишечного тракта не только отравляющие вещества, но и лекарственные препараты.

 

3. Кроме одного из перечисленных сорбентов, можно давать цамакс (его можно приобрести в ветеринарной аптеке или в ветеринарном отделе зоомагазина): некоторые отравляющие вещества, в том числе частицы металлов и их солей, он выводит из желудочно-кишечного тракта даже эффективнее.
Порошок цамакса нужно разболтать в небольшом объеме воды, и давать птичке в клювик сбоку по нескольку капель этой взвеси, 2 дня.
Цамакс можно давать одновременно с любым из перечисленных сорбентов.

 

4. Через 30 минут после сорбента ввести в клюв из такого же шприца теплое вазелиновое масло (его можно приобрести в человеческой аптеке). 2 миллилитра за час, всего надо ввести до утра до 4-х миллилитров.

 

5. Нужно развести 2 капли кордиамина (из человеческой аптеки) в 3 каплях соленой воды, и из этого объема на язык птице капнуть раз в час 1 каплю.
Если не получилось приобрести кордиамин, можно дать валокардин, или корвалол, или валосердин.

 

6. Нужно развести дексаметазон (из человеческой аптеки) в воде, в соотношении 1 : 2, и дать 0,02 мл (1 каплю) разведенного препарата 2 раза, с интервалом 45 минут.

 

7. В клюв нужно давать Гамавит - 0,02 мл (1 каплю) раз в 2 часа. (Гамавит продается в ветеринарной аптеке или в ветеринарном отделе зоомагазина).
Флакон с Гамавитом нужно хранить в холодильнике.

 

Все препараты нужно капать в клювик сбоку, чтобы птичка не поперхнулась.

 

Все дозировки даны для волнистого попугайчика или другой птички весом 40-50 граммов. Если птичка весит больше или меньше, дозировки необходимо скорректировать с учетом ее веса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, маленький принц сказал:

а птица не могла где-нибудь наклеваться солей ядовитых металлов?

 

в этом случае в крупной аптеке с собственным рецептурным отделом где делают микстуры купить метиленовый синий

так же он продаётся в зоомагазинах для аквариумов

 

Не знаю чего и где он мог наклеваться. Нет информации, и предлагаете лечение от металлов ему давать? Мой Сугроб его такого привел с лысиной в 1 рубль. У меня все голуби едят один корм.

Изменено пользователем Алолика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла отравиться где-нибудь на улице до попадания к Вам

5 часов назад, Алолика сказал:

предлагаете лечение от металлов ему давать?

если сейчас не даёте никаких лекарств внутрь то пропоить дней десять и посмотреть будет ли улучшение

 

PS Всех с Наступающим Китайским/Корейским/Вьетнамским Новым Годом! :happybirth::fly:

633451563_1200_1200_0-01-2021-year-of-the-ox-1oz-gold-proof-coin-onedge-highres1.thumb.jpg.c4d7a9789059e105473512271fb9041e.jpg

 
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление! Всех с праздником.

И ещё с одним. Всем любви, добра, счастья и радости! 

IMG-20210214-WA0028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какие новости? как сейчас перья?

 

PS Всех Голубятниц С Весной и 8 Марта! :flours::happybirth:

krasivye-otkrytki-s-8-marta-21[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.