Перейти к содержанию

крыло и голень. Фиксация перелома


spring__rain@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

 

6 минут назад, Delfin сказал:

вас и всех тут с Рождеством!Всех благ!

Вас и Всех тоже с Рождеством!default_ded_snegurochka.gif%D1%91%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82_elka_na_sayt-13[1].gif:happybirth:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • spring__rain@mail.ru

    105

  • маленький принц

    60

  • ElizavetaO

    44

  • Шер Ами

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте всем

Я отменила все лечение (сумамед и нистатин и карсил и наблюдала за птичкой)

спасибо что написали , спасибо от всей души !!

Наверное надо продолжать нистатин и карсил еще какое-то время ? 
и как сделать мазок на микоплазму? 

Переживаю, что лечение не помогло так как он чихает и чешется переодически. Ест хорошо, какает хорошо. Траву даю, кальций разбавленный давала 

лапки мажу , ухудшения нет, но пока намины есть, это скорее всего из-за того, что он садится переодически на двери( я забываю туда вешать полотенце ((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Я отменила все лечение (сумамед и нистатин и карсил и наблюдала за птичкой)

почему отменили?

и по каким симптомам было назначено лечение?

теперь суммамед не будет действовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Я отменила все лечение (сумамед и нистатин и карсил и наблюдала за птичкой)

Пожалуйста, напишите подробнее насчет курса, какая была дозировка, как птица реагировала на сумамед. Насколько я понимаю, симптомы еще остались. Другие антибиотики давались??? Напомните, пожалуйста.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2023 в 07:19, ElizavetaO сказал:

@spring__rain@mail.ru , отпишитесь, пожалуйста, как у Вас дела.

 

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

Пожалуйста, напишите подробнее насчет курса, какая была дозировка, как птица реагировала на сумамед. Насколько я понимаю, симптомы еще остались. Другие антибиотики давались??? Напомните, пожалуйста.

1.Сумамед порошок для приготовления суспензии 200мг/5мл, развести согласно инструкции (бывает с разными вкусами, любая подходит).
Давать в клюв по 0,3мл 1 раз в день каждые 24 часа за ПОЛЧАСА ДО ЕДЫ.
Курс 6 недель.

Хранить во флаконе в дверце холодильника, суспензия годная, пока остаётся белой. Если пожелтела, то нужна новая. Каждый раз флакон встряхивать.

2. Нистатин 500т.ед, 1/4таб растереть и растворить в 1мл воды, этот раствора по 0,5мл в клюв 2 раза в день каждые 12 часов. Курс 6 недель. 
Это обязательно, иначе на фоне приёма антибиотика размножится кандида. 

3. Приготовить 17 шприцов инсулиновых со съёмной иглой и один шприц на 5 мл. 
Гептрал для инфузий, набрать растворитель в шприц на 5мл, через крышку резиновую  внести во флакон с порошком, следить, чтобы не попал воздух. Тщательно перемешать и сразу же набрать в шприцы инсулиновые со съёмной иглой по 0,3мл (30 самых маленьких делений по шкале до 100), заморозить в морозильной камере. Следить, чтобы во флакон не попадал воздух из шприца. 
ЕСЛИ РАСТВОР ПОЖЕЛТЕЛ, значит он окислился - непригоден для употребления. 
Бледно-желтый раствор, еле заметный жёлтый - это норма. 
Один раз в день утром размораживать, греть в руке и сразу выпаивать (нельзя держать в тепле). Курс 4 недели. На весь курс надо будет развести ещё флакон и, соответственно, ещё приобрести шприцы. 

Препарат достаточно дорогой, но реально работает на птицах и помогает в критических ситуациях поддержать печень. Длительный курс антибиотика - это критично для печени.

18.01.2023 в 10:51, маленький принц сказал:

почему отменили?

и по каким симптомам было назначено лечение?

теперь суммамед не будет действовать :(

Отменила только потому что курс лечения был рассчитан на 6 недель 

уже прошло шесть недель

лечение назначили на фоне постоянного чихания утром вечером  и чесания (лапами прям чесался за «слуховыми отверстиями »)

3 часа назад, ElizavetaO сказал:

Пожалуйста, напишите подробнее насчет курса, какая была дозировка, как птица реагировала на сумамед. Насколько я понимаю, симптомы еще остались. Другие антибиотики давались??? Напомните, пожалуйста.

Насчёт реакции на сумамед - чихания сперва стало меньше. Но оно осталось , всё. Появились намины на фоне лечения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Отменила только потому что курс лечения был рассчитан на 6 недель 

уже прошло шесть недель

 

19 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Насчёт реакции на сумамед - чихания сперва стало меньше. Но оно осталось , всё. Появились намины на фоне лечения 

 

@spring__rain@mail.ru , я попробую пригласить в Вашу тему нашего доктора @Zosia.

18.01.2023 в 00:25, spring__rain@mail.ru сказал:

Переживаю, что лечение не помогло так как он чихает и чешется переодически.

Проверю в теме, делался ли рентген в этой связи и какая была диагностика.

15.12.2022 в 11:30, spring__rain@mail.ru сказал:
11.11.2022 в 22:00, ElizavetaO сказал:

@spring__rain@mail.ru , главное, чтобы не было сильных морозов и была хорошая подкормка у всей стаи зимой. Но, если Вы видите, что голубь ослабленный, его однозначно надо оставить на зиму.

Лечу сейчас от микоплазмы, смотрите 

вдруг кому пригодится инфа. Чихание раз в неделю - норма 

каждый день как у голубя у нас было - не норма. И лечение антибиотиками в течение 12 - это мало. Нашла ветеринара , под его контролем лечу. 

Вот нашлось Ваше сообщение насчет микоплазмоза.

Я его поместила выше.

15.12.2022 в 11:30, spring__rain@mail.ru сказал:

Нашла ветеринара , под его контролем лечу. 

 

Насчет анализов, на основании которых был поставлен диагноз "микоплазмоз", никакой информации в теме нет.

Делались ли анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2023 в 07:12, ElizavetaO сказал:

Пожалуйста, напишите подробнее насчет курса, какая была дозировка, как птица реагировала на сумамед. Насколько я понимаю, симптомы еще остались. Другие антибиотики давались??? Напомните, пожалуйста.

Анализы не делали.  Ветеринар онлайн сказала что это микоплазмоз 

подскажите можно ли как-то сделать анализ в человеческой лаборатории? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spring__rain@mail.ru , анализ на микоплазмоз - это тест ПЦР, но как Вам договориться в человеческой лаборатории его сделать, я не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрите под перьями до куда идёт синева

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

посиневшую ножку смажьте троксерутином/троксевазином для улучшения кровообращения

19.01.2023 в 06:56, spring__rain@mail.ru сказал:
18.01.2023 в 06:51, маленький принц сказал:

почему отменили?

и по каким симптомам было назначено лечение?

теперь суммамед не будет действовать :(

Отменила только потому что курс лечения был рассчитан на 6 недель 

уже прошло шесть недель

надо тогда пояснять что "закончили курс" а не "отменили" :)

14 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

206871E0-6D54-4C82-9F64-BD5841B00CC0.jpeg

чтобы коготки сами стачивались там где част туссуется постелить керамическую плитку шершавой стороной вверх (так чтобы не мог уронить на пол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прислала , при массаже , вроде раньше тоже было, у меня плохое зрение, поэтому могла банально не заметить раньше 

Ребят , напишите как можно придумать чтоб на микоплазму сделать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Ребят , напишите как можно придумать чтоб на микоплазму сделать ? 

Только договариваться лично, если в человеческой лаборатории делать.

21.01.2023 в 15:03, маленький принц сказал:

осмотрите под перьями до куда идёт синева

Троксерутином / троксевазином начали мазать лапку, где замечено посинение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , его купить надо пока нет возможности (завтра заработаю и куплю). Насчёт нистатина

не надо ли было его и карсил продолжать давать

после антибиотика? 
и ещё он чешется интерсивно 

с чем это ещё может быть связано

кроме клеща 

мб света много ночью) блекаута нет

чего то мб не хватает в питании? 
он недавно на горох накинулся ел жадно пока весь не сьел 

дробленый не признаёт , только цельный ел

еще читала у них пары на всю жизнь 

не успел ли он пару за несколько раз пока летал по лету себе завести ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Насчёт нистатина

не надо ли было его и карсил продолжать давать

после антибиотика? 

да надо

1 час назад, spring__rain@mail.ru сказал:

еще читала у них пары на всю жизнь 

не успел ли он пару за несколько раз пока летал по лету себе завести ..?

это в идеале когда нет хищников и прочих смертей :fly::fly:

1 час назад, spring__rain@mail.ru сказал:

и ещё он чешется интерсивно 

с чем это ещё может быть связано

кроме клеща 

купается как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купается где-то раз в неделю , ему нравится (просится сам, залезает в его купалку и плещется там). Вода нехолодная. Чесаться он так начал с момента как у нас находится (с того момента как хромать перестал где-то) и мог чесать лапой голову. Начесывает прям рьяно. Люди , у кого из вас есть ватсап, я очень прошу , давайте я видео туда залью - посмотрите как чихает и как чешется 

7 часов назад, маленький принц сказал:Не заходила так как лечила голуби намины. Работала, и занималась ремонтом, к тому же у нас родились маленькие Дегу, тоже бегала следила чтоб самка не умерла. 
18.01.2023 в 11:40, маленький принц сказал:

 

почему Вы пропали на 10 дней?

 сколько ещё времени давать нистатин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Люди , у кого из вас есть ватсап, я очень прошу , давайте я видео туда залью - посмотрите как чихает и как чешется 

На ютуб можно залить видео, а здесь привести ссылку на него.

41 минуту назад, spring__rain@mail.ru сказал:

сколько ещё времени давать нистатин? 

Напишите, когда закончили давать антибиотик и как сейчас выглядит ситуация с проходимостью зоба, как быстро он освобождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

сколько ещё времени давать нистатин? 

обычно неделю сразу после прекращения антибиотика

если после прекращения антибиотика прошло время то пропоите пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2023 в 09:47, ElizavetaO сказал:

На ютуб можно залить видео, а здесь привести ссылку на него.

Напишите, когда закончили давать антибиотик и как сейчас выглядит ситуация с проходимостью зоба, как быстро он освобождается.

Закончили 13 давать , Я не знаю как проверить зоб, вроде все в порядке, у меня проблемы с ютубом и в целом с интернетом, я постараюсь но 1. Сложно заснчть так как чешется и чихает рано утром и когда уже темно . визуально просто представьте себе чихающую птицу и черезчур часто чешет голову лапами прям остервенело. Аж шумно . Ну и также шумно вычищающую крылья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2022 в 16:26, маленький принц сказал:

зоб ощупали?

как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб

9 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Сложно заснчть так как чешется и чихает рано утром и когда уже темно . 

Поскольку можно предположить, что птица не купалась, пока болела, нельзя исключить, что чихает она из-за того, что чистит перья. Вот чтобы проверить эту версию и нужен видеоролик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не купалась ? Купался он постоянно. Я попробую отснять и закинуть на ютюб 

Птица не худееет , зоб я знаю где, немного не поняла что именно отследить ? Именно наполняется или нет ? Или через сколько опустошается?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чихает она, ещё раз повторяю с момента как у нас находится 

и чешется 

врач говорила что это 

Голову так активно чешет в связи с основными заболеванием - в синусах скапливается экссудат, это вызывает беспокойство и желание его оттуда вытряхнуть. 
судорожная чистка оперения -
болевой синдром, связанный с воспалением лёгких и воздушных мешков.

Изменено пользователем spring__rain@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, spring__rain@mail.ru сказал:

в синусах скапливается экссудат, это вызывает беспокойство и желание его оттуда вытряхнуть. 

осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Голову так активно чешет в связи с основными заболеванием - в синусах скапливается экссудат, это вызывает беспокойство и желание его оттуда вытряхнуть. 
судорожная чистка оперения -
болевой синдром, связанный с воспалением лёгких и воздушных мешков.

Если учесть то, что Вы написали, возникают вопросы, зачем Вы позволяли птице купаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде , где Читала , пишут , что купаться птицы любят, что им нельзя купаться - не видела такой информации, Елизавета. Он купается : залезает в ёмкость с теплой водой , стоит там с ногами какое-то время , греется, потом вылезает либо мочит крылья и также вылезает. Раз в неделю ему это очень нравится , так как ломится в ванную, когда хочет искупнуться. Итак подведём итоги : купаться нельзя ??

насчёт микоплазмы, ветеринары местные также сказали , что назначают лечение по симптомам без анализов . Анализы тут ни в какой из клиник не делают (кроме человеческих.) 

28.01.2023 в 08:51, ElizavetaO сказал:

Поскольку можно предположить, что птица не купалась, пока болела, нельзя исключить, что чихает она из-за того, что чистит перья. Вот чтобы проверить эту версию и нужен видеоролик...

 

8 часов назад, ElizavetaO сказал:

Если учесть то, что Вы написали, возникают вопросы, зачем Вы позволяли птице купаться...

 

Ветеринар , к которому я обращалась работает онлайн. Только она сказала, что сможет что-то по голубям подсказать. Про то, что купаться нельзя - она не говорила 

ее предположения про эсскудат также неизвестно верны или нет (она не знает истинную причину чесаний, я видео как чешется сняла, на ютюб постараюсь залить), ноги мажу, ухудшений нет

смесь номер один мне сказали не наносить , так как как она отрицательно  влияет на организм птички)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ElizavetaO сказал:


Это Вы написали, возникают вопросы, зачем Вы позволяли птице купаться...

 

28.01.2023 в 12:58, маленький принц сказал:

осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

Нет, у него нет насморка совсем, я проверяла и раньше и сейчас. 

https://youtube.com/@user-nk9dj4ud6l
Там видео «голубь чешется»

Чешется он так уже с июля точно, с тех пор как наступает на лапу, если б были сопли, я б заметила 

Изменено пользователем spring__rain@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше видео

 

поскольку он чешет лицо осторожно осмотрите лицо под перьями

9 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Итак подведём итоги : купаться нельзя ??

зависит от состояния здоровья птицы

если чувствует себя хорошо то можно в тёплой питьевой воде и затем обсохнуть там где нет сквозняков

ВНИМАНИЕ феном сушить НЕЛЬЗЯ! так как лёгкие птиц способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте от чего птицы могут легко отравиться запахом горячего пластика

27.01.2023 в 19:42, spring__rain@mail.ru сказал:

черезчур часто чешет голову лапами прям остервенело

там случайно в этом месте абсцесса который готов прорваться наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

Везде , где Читала , пишут , что купаться птицы любят, что им нельзя купаться - не видела такой информации, Елизавета.

По-видимому, Вы читали про здоровых птиц. А не про птиц, у которых подозрение на воспаление легких / воздушных мешков.

Кроме того, у голубя синусит.

Синусит - это воспаление слизистых оболочек, обусловливающее увеличение подглазничного синуса за счет заполнения просвета экссудатом.

То, что я написала выше, следует из того, что Вы сами написали:

28.01.2023 в 22:36, ElizavetaO сказал:
28.01.2023 в 03:18, spring__rain@mail.ru сказал:

Голову так активно чешет в связи с основными заболеванием - в синусах скапливается экссудат, это вызывает беспокойство и желание его оттуда вытряхнуть. 
судорожная чистка оперения -
болевой синдром, связанный с воспалением лёгких и воздушных мешков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ElizavetaO сказал:

Кроме того, у голубя синусит.

Синусит - это воспаление слизистых оболочек, обусловливающее увеличение подглазничного синуса за счет заполнения просвета экссудатом.

подозреваю что этот синусит готов прорваться наружу в том месте где он усиленно чешет

и после того как прорвётся нужно будет сделать фото и чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, маленький принц сказал:

подозреваю что этот синусит готов прорваться наружу в том месте где он усиленно чешет

и после того как прорвётся нужно будет сделать фото и чистить

Гаечка то же чухал так постоянно , я об этом писала много раз. Чухал и чихал.

Если шарик гноя выйдет полностью , то чистить не надо. Промывать хлоргексидином , я еще на это место капала ципролет глазные капельки .

Если шарик долго не будет выходить то нужно будет вскрывать. Обработка такая же.

@spring__rain@mail.ru  не стоит птице купаться , мой не купался около полугода. Эти абсцессы выходили у него один за одним.  Один раз он себе расчухал сратыми лапами так что у него весь глаз разнесло. Пришлось колоть цефалоспориновый антибиотик. Наша тема есть на форуме.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна1972 сказал:

Если шарик долго не будет выходить то нужно будет вскрывать. Обработка такая же.

нужно осмотреть под перьями и поискать шарик под кожей

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2023 в 08:55, ElizavetaO сказал:
30.01.2023 в 08:55, ElizavetaO сказал:

По-видимому, Вы читали про здоровых птиц. А не про птиц, у которых подозрение на воспаление легких / воздушных мешков.

Кроме того, у голубя синусит.

Синусит - это воспаление слизистых оболочек, обусловливающее увеличение подглазничного синуса за счет заполнения просвета экссудатом.

То, что я написала выше, следует из того, что Вы сами написали:

 

 

мне до вашего сообщения никто не говорил, что ему нельзя купаться . Это раз, во-вторых, почему антибиотики не помогали? Я и цефтриаксон давала и 6 недель азитромицин (в виде сумамеда), что делать сейчас? Местные орнитологи голубями не занимаются. 

11 часов назад, маленький принц сказал:

нужно осмотреть под перьями и поискать шарик под кожей

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

Поищу. 

30.01.2023 в 01:31, маленький принц сказал:

Ваше видео

 

поскольку он чешет лицо осторожно осмотрите лицо под перьями

зависит от состояния здоровья птицы

если чувствует себя хорошо то можно в тёплой питьевой воде и затем обсохнуть там где нет сквозняков

ВНИМАНИЕ феном сушить НЕЛЬЗЯ! так как лёгкие птиц способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте от чего птицы могут легко отравиться запахом горячего пластика

там случайно в этом месте абсцесса который готов прорваться наружу?

Феном не сушу, дома тепло очень. Быстро сам высыхал. 
голову и все тело обыскала всё, ничего найти не могу ни шариков , но припухлостей, все ровно и однородно, под перьями искала , в районе головы, шеи, в общем, там, где вы сказали. Ветеринар ещё клещ предполагала , но клеща тоже нет. 

12 часов назад, Анна1972 сказал:

Гаечка то же чухал так постоянно , я об этом писала много раз. Чухал и чихал.

Если шарик гноя выйдет полностью , то чистить не надо. Промывать хлоргексидином , я еще на это место капала ципролет глазные капельки .

Если шарик долго не будет выходить то нужно будет вскрывать. Обработка такая же.

@spring__rain@mail.ru  не стоит птице купаться , мой не купался около полугода. Эти абсцессы выходили у него один за одним.  Один раз он себе расчухал сратыми лапами так что у него весь глаз разнесло. Пришлось колоть цефалоспориновый антибиотик. Наша тема есть на форуме.

Скиньте вашу тему, я не могу найти покраснение и припухлость. Вдруг я не там ищу, хотя я всю голову мониторила , чешется он так долго , считай с лета прошлого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spring__rain@mail.ru  там в начале есть подозрение на оспу , это можно пропустить. И еще внутри есть ссылочка на первую тему , там то же интересно почитать что пишет @voyagyur

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

@spring__rain@mail.ru  там в начале есть подозрение на оспу , это можно пропустить. И еще внутри есть ссылочка на первую тему , там то же интересно почитать что пишет @voyagyur

 

Ничего подобного у голубя , который живёт у меня - нет. Ни образований ни покраснений, ещё раз дублирую: весь день он не чешется как раньше было и днём и утром , сейчас только перед сном , хоть и довольно интенсивно начухивается

Может и синусита нет. Ветеринар не говорил что 100% синусит и это лишь предположение ее 

ее мнение было , что это микоплазма так влияет и вызывает беспокойство эксудат в синусах 

Можно пройти к старым фото, там видно что чисто все на голове и глаза и все тело без каких-либо уплотнений, в лапе нарушено кровообращение на фоне травмы , которая была ещё в детстве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне было б хорошо найти в Реале орнитолога , а то дело как-то шатко идёт , уже весна скоро, хотелось бы вылечить его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

мне до вашего сообщения никто не говорил, что ему нельзя купаться . Это раз, во-вторых, почему антибиотики не помогали? Я и цефтриаксон давала и 6 недель азитромицин (в виде сумамеда), что делать сейчас? Местные орнитологи голубями не занимаются. 

@spring__rain@mail.ru , значит, насчет того, что нельзя больной / недолеченной птице давать купаться Вы теперь уже знаете.

Антибиотики могут не попадать в чувствительность, затем и делаются анализы, чтобы определить, к каким антибиотикам / антимикотикам есть чувствительность.

Видео, в принципе, трагически не выглядит, - голубь ведет себя энергично, а это само по себе уже неплохо.

Чтобы разобраться, нужны фотографии в макросъемке - как выглядят глазки, клювик и т.д., на видео я ничего, кроме самого процесса, когда голубем очень активно чистятся перышки, не увидела.

14 часов назад, spring__rain@mail.ru сказал:

весь день он не чешется как раньше было и днём и утром , сейчас только перед сном , хоть и довольно интенсивно начухивается

У меня голуби чистятся перед едой. А Ваш, возможно, делает это перед сном. И активничает потому сейчас, что начинается снова период линьки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он постоянно так делал раньше , я вот думаю может воздух ему сухой, витаминов каких-то не хватает ? Камней, глины? Чего угодно  в этом роде. Глазки клювик выглядят как и раньше. Вы ведь тоже видели , помните, мы ведь давно общаемся , и чесался он тоже давно. Я фото присылала неоднократно как выглядит все, завтра ещё раз покажу , ну вот ветеринар онлайн сказал что чихание как было у него частое - это было не норм , сейчас он чихает только раз в день 

и чешется по утрам и поздно вечером . Доверять на 100% ветеринару я не могу, отзывы двоякие в интернете. 

ей богу я в птицах не особо понимаю , хоть и книги есть и опыт какой-то 

про антибиотики я тоже в курсе , с человеческой лабораторией попробую ещё  договорится (болею) , в ветклиниках местных лечат по симптоматике других птиц

 Про лапу я поняла , мажу. В любом случае до лечения азитромицином (я давала ещё и карсил) , голубю явно лучше , чесался раньше он прям весь день и чихал раза по три 

Причем когда линьки уже не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spring__rain@mail.ru , я думаю, нужны сейчас все-таки уже свежие фото, чтобы актуальную картину незамыленным взглядом увидеть. По поведению, на мой взгляд, все с голубем в порядке сейчас. Но надо, конечно, понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2023 в 07:16, ElizavetaO сказал:

@spring__rain@mail.ru , значит, насчет того, что нельзя больной / недолеченной птице давать купаться Вы теперь уже знаете.

Антибиотики могут не попадать в чувствительность, затем и делаются анализы, чтобы определить, к каким антибиотикам / антимикотикам есть чувствительность.

Видео, в принципе, трагически не выглядит, - голубь ведет себя энергично, а это само по себе уже неплохо.

Чтобы разобраться, нужны фотографии в макросъемке - как выглядят глазки, клювик и т.д., на видео я ничего, кроме самого процесса, когда голубем очень активно чистятся перышки, не увидела.

У меня голуби чистятся перед едой. А Ваш, возможно, делает это перед сном. И активничает потому сейчас, что начинается снова период линьки.

 

он стопудово чешется не оч здорово , и почихивает это все по несколько раз среди ночи (в три утра , например)

расскажите как делаете клетку или блэкаут? У меня нет такого , какую ткань брали? 
 

25071A06-C4B2-483A-A049-1A0F0912CCDA.jpeg

312AF0CF-DF1C-42F0-950F-2780D46690BB.jpeg

По форме все норм ? 

C6591295-B819-4065-A8E2-1A5C969DCC0B.jpeg

E0A91F4D-1616-4DB2-BCC4-A727DAC573C5.jpeg

43705ADC-FCE2-419B-8580-5EA331B6A30D.jpeg

Изменено пользователем spring__rain@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, spring__rain@mail.ru сказал:

расскажите как делаете клетку или блэкаут? У меня нет такого , какую ткань брали? 

@spring__rain@mail.ru , ткань может быть любой, но должна пропускать воздух.

3 часа назад, spring__rain@mail.ru сказал:

он стопудово чешется не оч здорово , и почихивает это все по несколько раз среди ночи (в три утра , например)

Надо постараться определить, чем это вызвано. Может быть, становится прохладнее в помещении в это время, а голубь чувствителен к температуре воздуха в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.