Перейти к содержанию

Попугай кашляет и сопит


Gigigortick

Рекомендуемые сообщения

2. Волнистый попугай

3. Примерно год, мальчик

4. Кормовая смесь "жорка" с минералами. Иногда даю пекинскую капусту ~4 раза в неделю. Пытаюсь приучить его к яблокам, даю не часто. Иногда добавляю в водичку по 3 капли beaphar vinka multi vitamin. В клетке висит минеральный камушек, активно грызет.

5. Птица ночует в клетке, днем она всегда открыта. Большую часть времени днем проводит в клетке. Температура в комнате 27°, достаточно сухой воздух. Попугай просыпается с рассветом, клетку стараюсь накрывать в 9 часов вечера. 

6. Птица начала издавать звуки похожие на писк резиновой игрушки, я узнала что это они так кашляют. Когда я выпускаю его полетать, кашель усиливается. Раньше во время приступов кашля отрыгивал зерна со слизью. Сейчас я слизи особо не замечаю, возможно просто плохо наблюдаю. Да и зерна отрыгивать так часто перестал.

Также попугай громко сопит и свистит носом. Особенно это слышно ночью, в тишине. При дыхании слегка дергается хвост. Совсем чуть чуть.

Сегодня заметила, что птица, сидя на жердочке, наклоняет голову вперед, вниз. Раньше такого не замечала.

7. Болеет наверное месяц, четко отследить я не могу.

8. Птицу еще не лечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел тоже тему создать, но как сюда посмотрел а потом как послушал видео - сразу понял, что наш случай.
По форме

 

2. Тоже волнистик

3. Самец, возраст больше года

4. корм вака+ пищевая добавка от Рио с витаминами+ "козинаки" от Рио, овощи (огурцы, морковка, капуста, салат айсберг - остальное не едят) и фрукты (яблоки, виноград, груша, слива - остальное не едят)

5. температура примерно +25-27, влажность воздуха - не измеряли, достаточно влажно. Длина светового дня = длительность дня на улице.

6. Аналогично первому посту - птица точно так же сопит, как на видео (если активно попрыгает или полетает, то сопит очень сильно, на всю комнату), иногда кашляет (но без откашливания зерен). Но! Все еще ведет себя обычно. Чирикает, прыгает, пристает к самке, хоть и менее активно, чем раньше. Восковица чистая.

7. Больше месяца

8.

8.2 Промывали нос мирамистином, брызгали им же, капали мед и лимон в поилку, пробовали ингаляцию шиповником, звездочкой

8.3 Ощутимых результатов нет

3250f257-d7c5-46c0-a833-42add599b98f.jpg

737cb53e-fe43-4312-9f80-f877c4a19b25.jpg

9440f6b0-52d2-4f60-8287-43f541e00d47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте свою тему. В чужой никто не ответит. 

В видео ни здесь, ни на ютюбе у меня нет звука, только черная картинка. 

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dobermann хорошо, создам. А на видео есть звук, просто очень тихий. Чтобы услышать, лучше включить с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Создать тему и ответить в ней на все вопросы анкеты, в т.ч. указать вес птицы.

2.Сделать рентген, как минимум в боковой проекции. Мне нравится как выполняет рентген в клинике ЗооГалерея рентгенолог Демин.

3.По результатам рентгена и указания веса- возможно сдать анализ отделяемого (помет или мазог из глотки)_ на посев.

 Если же причина -предполгаемая- недомогания не в инфекции (что может показать рентген)- то терапия ингаляциями (но не звездочкой, а нормальными медикаментами) и, возможно, гормонами.

Вот видело правильных ингаляций, состав смеси указан в подписи

https://public.fotki.com/Shemlik/h222j/ef02.html

 

Пока ему- ампульный глюканат кальция, 0.1 мл в сутки, в клюв, 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.