Перейти к содержанию

БЕЛЯШ не хочет гулять!


СветланаVesta

Рекомендуемые сообщения

Мой птиц, похоже, перепугался и гулять вылетать теперь не хочет. На неделю потерялся однажды, теперь месяц сидит дома, даже на соседский подоконник не  вылетает. Почему-то хочу, чтобы научился гулять, летать на улице, это ведь полезно и хорошо, да и лето, зимой не получится. Вроде, возвращаться научился.

Знаю, что выгонять нельзя, а Беляш сидит дома, с балкона птиц местных гоняет, с ними вылетать совсем не стремится. Вот бывают же у людей птицы, погулял часок-другой, полетал и вернулся. У меня лентяй?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам вернулся после недельного загула? 

Если сам, то не беспокойте его, пусть сам решает, в каком режиме ему существовать. Просто оставьте ему возможность гулять, а он пусть выбирает, что ему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut 

Да, он сам вернулся. Умница, хотя маленький ещё совсем. Ладно, буду окно открывать, сам пусть думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное не в тему но моего голубя тоже зовут Беляш и он пол дня проводит на прогулке ,а Птеня наоборот домосед предпочитает на кухонном подоконнике сидеть.Я все таки думаю что ваш птиц испугался улицы

 

WhatsAppImage2023-08-02at12_52_04.thumb.jpeg.7980f1fcab51eab170c4134f50e194e5.jpegптеня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKHB Хороший голубчик! А почему на подоконнике? ТОже удрал так, что сам испугался? 

Ну мой зато активно общается с роцтвенничками, они сами в гости прилетают, ему и хватает.))) Кроме как задираться и приставать, а потом удирать домой в форточку от больших "Дядек", ничему хорошему не научился. Нет чтобы полетать. Они у меня круги вокруг дома нарезают ведь.

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера вечером перед закатом неожиданно шмыгнул за окно на прогулку за двумя из стайки, на ночь не вернулся. Не знаю даже, что дальше ждать от этой птицы!🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня сдphoto_5377689536294933914_y.thumb.jpg.00c5a24049044dc198a726d7346624e3.jpgелала несколько прикольных фоток со своими гулями 1 беляш погулял вернулся на 20 минут и пошел обратноphoto_5377689536294933918_y.thumb.jpg.04bfaaad7eb64d395c052898d1566314.jpgphoto_5377689536294933915_y.thumb.jpg.0a9c813a69be09c214e8e6b4d1c993bc.jpg

2 голубь летитphoto_5377689536294933917_y.thumb.jpg.e5c4e40665d323036ee9fa49e2024964.jpgвот подлетает ещё поближе

@СветланаVesta проверьте крыши мои иногда туда спать идут

(крыши соседних домов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Беленький только вчера вернулся , дней пять его не было. по всему району искала . Тоже в загул такой ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @AKHB 

У вашего есть серенькие перья в хвосте, у меня такой Снежок в стайке, сам белый, перья хвостовые (штук шесть в серединке) серые. Очкрасивый птиц!

Я почему-то думала, что он не женат, с собой никого не приводил никогда (они у меня четвертый год тусуются, я их всех знаю!))). А в этом году привел пискуна, то есть, все таки Папа (есть у него парочка, непонятно где и почему не прилетает ко мне пожрать))). Мелкий унаследовал белые махи на крыльях и папину самоуверенность! Не пропадет!

Беляшу своего вижу ежедневно, порхает, вокруг моего балкона туда-сюда, точно знает, куда лететь, если что. Но даже пожрать не залетел почему-то. Думаю, прижмет если - появится!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветланаVesta Это хорошо что он рядом летает.У моего это если что не серые перья а он где-то испачкался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKHB 

15 часов назад, AKHB сказал:

У моего это если что не серые перья а он где-то испачкался

Аааааа, понятно...))) 

Беляш после недельного загула прилетел с черным вымазанным пузом, не оттереть было и купания не помогали.)))

Прилетел сейчас, кстати, питается усиленно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKHB 

Да вообще ура! Всего на 3 дня улетел и вернулся! Ел и спАл целый день!

 

Другого птичушу не смогла спасти, сильно старалась, оЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЧЕрез неделю после загула обнаружился кандидоз, опять дома заперт. Вот кто гулять нормально не умеет, тот пусть дома сидит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, по Беляше сделаны выводы: за лето было три загула, последний на одни сутки, уже после лечения. Улетел утром, на следующее вернулся к завтраку. Потом начало холодать, больше не вылетает, не хочет, общается со стайкой, которую кормлю на лоджии. Танцует и поёт, гоняет всех, объедает бомжиков, собой довольный и общительный...

Часа два-три с утра лоджия открыта, выход свободный, на улицу ему не надо).

Кормить стайку буду в любую погоду, Беляша выпускать тоже, но в запредельные холода придется загонять домой через короткое время, все таки не совсем адаптированный домашний.)

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня в сентябре появился Бяша,выкормыш,я с ним гуляю показываю его подкормленной стайке,оон на них из окна посмотреть любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@AKHB 

Беляша у меня жонилсо уже. Жену в стайке нашел, которая кормиться на лоджию прилетает, точнее она его нашла).

В середине января  я взяла птичушку Грету с плохой координацией  полечить (она за две недели поправилась и разлеталась хорошо, моя парочка её потом выжила на улицу, но поесть она прилетает каждый день). Ещё одна птичушка наотрез отказывалась улетать после еды, оставалась с Беляшей играть. Вот он за ней ухаживал до конца февраля, а сейчас у них уже вторая кладка.) Назвали жену Ариша, сейчас от поноса её лечу, ловлю пока не сидит на яйцах - тот ещё квест!)))

@AKHB Бяша ваш мальчик или девочка?)

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.