Перейти к содержанию

Классика: подобрали голубя, до этого птиц дома не было никогда.


Сергей Пермь

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

Но здесь выход один, не подставлять лицо. лицо к его мордочке не подносить, на груди не давать сидеть

Так и делаю теперь)

11 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

Воевать с голубем не стоит,

Да Вы что, и в мыслях не было! Наоборот, только и думаешь, как бы он на что-то не обиделся)

5 часов назад, маленький принц сказал:

если клюёт рот то кушать просит :)

Это вряд ли, еда в полутора метрах от кресла всегда есть. Было ощущение, что ему прямо еще большей близости хочется, прямо вибрирует весь. Так же вибрирует, когда на плече ездит по квартире.

Другое дело, что он зажрался, и теперь может даже не подойти к любимой перловке, если не дать туда нескольуо зерен бобов маш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильяна сказал:

Маленький пернатый рабовладелец    🤣

В точку! 

 

У него есть похвальная черта: как дело к ночи, он сам залетает на самый верх книжного стеллажа и спать до утра. Но вот сейчас, четверть девятого. С балкона был запущен внутрь в 20:00. Ни поесть, ни пообщаться не захотел, мельком глянул в зеркало и к себе наверх на стеллаж. Это странно, обычно липнет ко мне. Ну хоть бобов-то поесть можно было. Но вот так сразу, и так рано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра (или по состоянию сейчас) на всякий случай осмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Пермь сказал:

Так и делаю теперь

И если родинки есть в доступе (те, что выступают выше кожи), то тоже катать у шеи не стоит.

или одеждой защитить

 

Рано или поздно проверят. и хотя скорее всего нежно, но родинка сама по себе может быть ранима

 

2 часа назад, Сергей Пермь сказал:

Ну хоть бобов-то поесть можно было. Но вот так сразу, и так рано? 

хорошо, что наверху ночует

это для улицы будет безопасно

 

что рано ложится - так у них свои часы внутренние.

большая часть с улицы в голубятню засветло летит. только маленький процент "дорожки подметает" на предмет еды. но и эти далеко до сумерек домой! 

Изменено пользователем Дмитрий Трава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

с утра (или по состоянию сейчас) на всякий случай осмотрите

связали такое поведение с тем, что погода резко потемнела, дело было к дождю (через час пошел затяжной ночной дождь). Вероятно давление или еще что-то подобное. На улице тоже всех птиц как ветром сдуло.

2 часа назад, Дмитрий Трава сказал:

И если родинки есть в доступе

У меня в доступе послеоперационный шов сбоку подбородка😂 так что не подпускаю его. Впрочем иногда он очень нежно щекотит что-то на руках или шее, а вот уши не щадит!  С другой стороны я уже упоминал, что он соображает и кое-что запоминает: после того как был сброшен на пол, иной раз и хочет к лицу, но не лезет. А сегодня я вот даже расстроен, хотел с ним в кресле посидеть, а он шасть и к себе под потолок моментально умотал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:

с утра (или по состоянию сейчас) на всякий случай осмотрите

Да он ЗОЖник какой-то! С утра как огурчик, и почему-то перестал переедать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у них с восприятием зеркал? Я сидел на полу в коридоре напротив полностью зеркальной двери встроенного шкафа-купе. Зеркало это Шариком изучено давно. Шарик сидел на моем плече, т.е. вплотную рядом с головой. И как можно полететь на мою голову в отражении? (было понятно направление взгляда и короткие приготовления и прицел точно на голову в зеркале). Каждый такой крэш на пол для меня как-будто это я в стену ударился... Покакал и ушел в комнату (Шарик😂).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Пермь сказал:

Что у них с восприятием зеркал?

Вы же понимаете, что они не знают, что такое зеркало? Соответственно, воспринимают всё что в нём видят как реальные предметы. Мои, например, дерутся со своими отражениями. Одна голубка, наоборот, подружилась и ходила на встречи с "подружкой" в зеркале ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ильяна сказал:

Вы же понимаете, что они не знают, что такое зеркало?

Конечно🤓 Но я имею ввиду опыт (знает это зеркало давно), странные преломления всего окружающего по краям зеркала, блики, неужели нет чего-то чтобы остерегаться? Получается, что у него в зеркале друг, и куда бы он его ни хотел клювом потрогать, друг подставляет только клюв😂 То есть синхронность себя и голубя в зеркале не наталкивает его ни на каую мысль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна 

20 часов назад, Ильяна сказал:

Вы же понимаете, что они не знают, что такое зеркало?

Ой, да ладно... У меня уличная Ариша за 5 минут разобралась. Смотрела на своё отражение, потом как Беляш подлетает и ходит, смотрела на себя, на него, на отражения - быстро всё поняла. В зеркало лететь даже не пыталась, но я её для начала носила и тыкала носом. Беляш перед зеркалом чисто песни поет, танцы танцует и выделывается особо старательно. Всё они понимают.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеплело, сразу проснулся интерес к тому что снаружи. Но так, чисто посмотреть. Пока что на балконный пол идет с большой опаской, и только за бобами, и только если уговорить и ссадить с руки. Боится своей черной тени на темно сером полу. К открытому краю балкона (на полу) не идёт, волнуется.

P40416-130720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ильяна сказал:

Через месяц-полтора, как приблизится половое созревание, на улицу побежит аж бегом )))

Ой, хорошо бы! И ему радость, главное чтобы свои же не заклевали, а то он привык к моментальному исполнению желаний! И нам хорошо, а то ни дела ни работы с ним. В идеале, конечно, чтобы он прилетал хотя бы на ночь на свой балкон, но тут уж как пойдёт. Может даже с подружкой.

P40414-125322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит самостоятельно заходить в ванную комнату, залетает на бортик раковины. В этот раз спустился в саму раковину и не уходил. Я включил воду, поставил его чашку с водой туда же. Он сел на брюхо, стало понятно ему охота поплескаться. Я заткнул раковину и набрал воды. Он поплескался, но вот что удивительно (и нормально ли это?): в воде его как бы перекорёживает всего, то крыло неестественно загнет аж на другую сторону тела (см. фото), то хвост. И после того, как вылетел оттуда на пол, ведет себя странно. На руки не идет, это ладно, понятно что надо перья чистить. Но вот и сидит и чистится так, будто очень некомфортно ему, тоже весь вкривь-вкось сидит, усесться не может.

P40418-200206.jpg

S40418-20161557.png

P40418-201758.jpg

P40418-201814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсох, нормальное поведение восстановилось. Но всё что он делает весь день - это вычёсывается. Утром был ковёр из пуха и мелких перьев. Приучал к полу на балконе, с него можно вылететь на улицу, и к открытому окну в другой комнате (сидя на моем плече сидел практически на улице). Интерес есть только смотреть туда, и то, с балконного пола быстро просится в комнату, танцует у стеклянной двери на пороге, особенно видя меня внутри квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Пермь сказал:

S40418-20161557.png

это он так крылья моет :)

1 час назад, Сергей Пермь сказал:

сидит и чистится так, будто очень некомфортно ему, тоже весь вкривь-вкось сидит, усесться не может

было бы солнышко он бы после купания лёг бы загорать и сушиться вытягивая по очереди крылья лёжа на боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Пермь 

15 часов назад, Сергей Пермь сказал:

нормально ли это?): в воде его как бы перекорёживает всего, то крыло неестественно загнет аж на другую сторону тела

Это он старается: всё ж промыть надо, и бока, и хвост, и подмышками.))) Но да, смешнюче получается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, маленький принц сказал:

было бы солнышко он бы после купания лёг бы загорать и сушиться вытягивая по очереди крылья лёжа на боку

Надеюсь он запомнил из прошлой жизни, что в такие моменты может напасть кошка или собака или хищные птицы. У него сейчас слишком аристократическая жизнь, когда опасности не ждёшь...

3 часа назад, СветланаVesta сказал:

Это он старается: всё ж промыть надо, и бока, и хвост, и подмышками.)))

так и есть, пересмотрел видел десять раз) Ну не сказать, что он очень тщательно помылся, но так, освежился))

Вот кадр из видео: (сердце сжалось😭), но не в этот раз, посмотрел, но не полетел. Однажды полетит. Буквально вчера он еще на полу балкона боялся шастать, а сегодня без проблем. 

S40419-15055795.png

P40419-150950.jpg

ШАРИК УЛЕТЕЛ! Из окна  спальни (запомнил ли? только пару дней знает это окно. Это за углом от балкона, но крайнее верхнее угловое в доме, может легче найти.). Сразу залетел на крышу (у нас 5 этаж пятиэтажки). Ждём когда проголодается... (😭😩)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Неожиданно! Жаль, что не с балкона улетел. Но, надеюсь, он запомнил вид из балкона.

Теперь очень важно не спугнуть его, когда будет пытаться обратно вернуться. Они, попав на улицу, поначалу волнуются и могут тупить сильно. Могут начать бояться хозяина. Осторожно наблюдайте, подзывайте его привычными для него звуками: звон зерна в миске, шелест пакета с едой и т.п.

На землю в первые дни вряд ли полетит. Будет гулять по крыше, по соседним перилам и козырькам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ильяна сказал:

подзывайте его привычными для него звуками

Я так и делаю! Акустика во дворе хорошая, со стороны это выглядит так: дядька в окне пятого этажа выворачивает голову к крыше, как будто это у него вертячка, и ласково и громко повторяет Шарик, Шарик, Шарик...

Видел его (и 100% он меня) на крыше на торце соседнего дома (его было не спутать с другими тремя: он с оттяжечкой ноги расправлял одно крыло, и потом преспокойно как дома вычесывался везде). Ему оттуда прекрасно было видно и окно, и балкон (все метрах в 15 от него), поэтому я от окна побежал заскочил на его насест на балконе и пошумел там, вроде он поворачивал на меня голову.)

15 минут назад, Ильяна сказал:

звон зерна в миске

Сразу же на белом подоконнике рассыпал бобы маш так, чтобы в полёте их было бы ему видно.

он (вроде он) на пару секунд уже садился (я услышал из соседней комнаты), зашел, и он улетел снова сразу же.

😒

P40419-172617.jpg

S40419-17343438.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Пермь сказал:

дядька в окне пятого этажа выворачивает голову к крыше, как будто это у него вертячка, и ласково и громко повторяет Шарик, Шарик, Шарик...

Да уж:rofl: Я тоже нелепо выгляжу, когда звеню мисками и шуршу пакетами )))

 

Шарик ваш может сегодня же вернуться, а может загулять на 2-3 дня. Ваша задача - обеспечить максимальный доступ к балкону и комфортный приём (без напряга, чтоб не спугнуть)

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ильяна сказал:

Шарик ваш может сегодня же вернуться, а может загулять на 2-3 дня. Ваша задача - обеспечить максимальный доступ к балкону и комфортный приём (без напряга, чтоб не спугнуть)

9 вечера, начинает смеркаться... Я видел из окна одинокого голубя с белой спиной , ходил по двору на пути у людей, не боялся, у нашего подъезда топтался, я сразу выбежал, нашел видимо его же (других вообще не было, хотя центр города, обычно много) за углом в деревьях у мусорки, а смысл? походили с ним недалеко друг от друга, на маш не кидается, клюёт какое-то г...но в земле, потом еще подлетели четыре голубя, кроме откровенно коричневого были уже двое как Шарик. Вернулся домой. Через полчаса хотел ехать по делам, на парковке во дворе опять увидел единственного голубя который пытался какую-то корку расклевать. Вроде заинтересовался моей выставленной горизонтально рукой, я даже куртку снял, чтоб он узнал руку в домашней рубашке. Нет, бесполезно. Потом полетел еще один, и начал приставать к первому (явно мальчик с девочкой), и я даже не понял кто из них больше на Шарика похож. Одинаковые, хотя один крупнее второй мельче (вторАЯ? Шарик был некрупный). Еще у мусорки побродил, а что сделаешь? даже если он? Что, сетью его ловить? да и зачем? Произошло то, ради чего мы его и спасли. Но спать буду с открытым окном, хотя ночью вряд ли он полетит, может утром, чтобы его не проспать. На балкон всегда снизу у пола можно залететь (сообразит ли?), он там сидел и высовывался сегодня, см.фото выше в теме. Поставил его круглое зеркало чтобы было его видно снаружи. 

Такой друг был😫

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, маленький принц сказал:

поскорее Шарику вернуться домой целым и невредимым! :fly:

Спасибо! Что-то такая тоска без него нахлынула... Может я ему просто завидую? Может и мне после спячки пора дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Пермь , он же домашний. Скорее всего, будет искать свой балкон. Понаблюдайте, нет ли голубя, который сидит на подоконнике и заглядывает в квартиру. Первое время он врядле пойдет на землю.

У меня один домашний однажды вылетел и полетел на крышу. Так он весь следующий день с крыши спускался и заглядывал в каждое окошко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, на земле вряд ли был Шарик. Тем более, если не боялся людей. Домашние выпускники довольно робко себя ведут на улице, от всего вздрагивают и перелетают подальше от угрозы. Рядом с дикими вы бы его узнали и отличили (по нервозности). Скорее всего заночевал с голубями. 

Когда прилетит, возможно побоится заходить внутрь. За окно стоит прилепить пластиковую тарелку с едой (к отливу на двусторонний скотч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ирина&К сказал:

Первое время он врядле пойдет на землю.

ой хорошо бы.

47 минут назад, Ильяна сказал:

Скорее всего заночевал с голубями. 

это был бы лучший и самый безопасный вариант.

47 минут назад, Ильяна сказал:

За окно стоит прилепить пластиковую тарелку с едой (к отливу

пока просто прилепил на скотч пенку (белый пористый материал), чтобы он не скатывался с довольно крутого отлива, и смог бы сидеть на отливе и ждать пока окно открою. Собираюсь завести будильник на пять утра чтобы распахнуть окно и дальше спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сергей Пермь сказал:

Собираюсь завести будильник на пять утра чтобы распахнуть окно и дальше спать.

Думаю, в такую рань он ещё будет дрыхнуть, как привык дома))

 

3 часа назад, Сергей Пермь сказал:

на парковке во дворе опять увидел единственного голубя который пытался какую-то корку расклевать. Вроде заинтересовался моей выставленной горизонтально рукой

Этот точно не он. Домашний выпускник однозначно не будет спокойненько ходить по улице и клевать корки. В первые пару дней еда их особо не интересует - слишком много эмоций. Если и клюют что-то, то заодно со стаей, при этом половина зерна изо рта валится от волнения, больше бегают чем едят.

(по крайней мере, у меня такой опыт)

Изменено пользователем Ильяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беляш у меня 5 раз в самоволку ходил (в первый раз аж на неделю, думала, не увижу больше. Потом на два, один, три дня). Сейчас сам не ходит, и жену Аришу не пускает, гоняет от открытого окна. Но пока у нас и погоды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит на крыше на торце дома в 15 метрах от окна спальни. Точно он, так в округе никто не тянет ногу с крылом одновременно, и не вычесывается постоянно. Я на секунду отвлекся, и потом увидел приставания вроде бы более черного и крупного голубя, то есть я пропустил кто из них кто, но кажется Шарик вполне может оказаться девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СветланаVesta сказал:

Беляш у меня 5 раз в самоволку ходил (в первый раз аж на неделю, думала, не увижу больше. Потом на два, один, три дня). Сейчас сам не ходит, и жену Аришу не пускает,

Какой сознательный) Как, интересно, он пришёл к такому выводу? Дом и еда есть, жена есть, зачем гулять?😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Пермь К выводу он сейчас пришел. А загулял на неделю, когда ему ещё около 3-х месяцев было, долго дом искал, маленький. Потом дольше трех дней не гулял. Но это лето было. Осенью одни сутки - и домой отъедаться.

 

4 часа назад, Сергей Пермь сказал:

но кажется Шарик вполне может оказаться девочкой.

Вот тут могут женихи и увести из дома...(. Но у меня Кабачушка мужа приводит кормить. А Кабачуша не домашняя, а пролеченная, дома полгода жила, снесла мне яички, потом посчитала меня плохим папашей и улетела замуж. Кстати, не с первого раза. Одного мужа забраковала (он у неё пытался еду отбирать, когда я их вместе кормила, но при этом танцы перед ней танцевал). А второй еду уступал (она его и привела на обед). Вот с этим и летает до сих пор.)))

Так что если девочка, то очень вероятно, что уйдет за самцом на гнездо. Но запомнит, где любят и кормят, и мужа приведет , да с птенцами потом.)

Изменено пользователем СветланаVesta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СветланаVesta сказал:

Так что если девочка, то очень вероятно, что уйдет за самцом на гнездо. Но запомнит, где любят и кормят, и мужа приведет , да с птенцами потом.)

в общем, мексиканский сериал) Хорошо пока лето. Что потом делать? Придумывать электро-подогрев вольера?

я думал о таком сценарии, на ее месте я бы и сделал гнездо из знакомого вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хорошо кормить то могут зимовать на балконе

в морозы нужно давать колотый горох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Пермь 

9 минут назад, Сергей Пермь сказал:

Хорошо пока лето. Что потом делать? Придумывать электро-подогрев вольера?

я думал о таком сценарии, на ее месте я бы и сделал гнездо из знакомого вольера.

Если птичку уведет жених, ночевка будет на чердаке в лучшем случае с обогревом от ТЭЦ вашего дома. 

"Придумывать электро-подогрев вольера?"

Утепление балкона придумывайте. У меня сейчас лоджия застекленная (на холодную), думаю, что надо просто  делать нормальное застекление и утепление, и пусть живут там..) Но им ещё и комната к ней есть (зимой дома живут), и я их дома хорошо воспринимаю . 

А Шарик (или Шарёна) прилетят , хлебосольно распахните кормушку, могут и остаться. ) Гнездо самец предлагает, а девочки всегда могут гнуть свою линию (что и делают), пока предложение не устроит.)))

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, СветланаVesta сказал:

Утепление балкона придумывайте. У

это исключено. Это балкон, не лоджия. Просто решетка с затемненной пластиковой крышей на решетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Пермь 

7 часов назад, Сергей Пермь сказал:

это исключено

Да и ладно. У них свободный проход в теплую комнату есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СветланаVesta сказал:

У них свободный проход в теплую комнату есть.)

Это у одного был! А всё семейство не может жить в маленькой квартире, поэтому если до такого дойдет, надо будет что-то думать: или инфракрасный теплый пол под пенку, или китайское электро-одеядо (наверное пожаро-небезопасно...) Ну, не будем раньше времени создавать проблемы)) Скучаю по Шарику😒

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их трудно потом узнать. 

Это когда по цвету пера отличия или, например, очень миниатюрный (маленький). Была один раз такая голубка, потом легко искалась. 

Главное инстинкты работают и на земле не будет спать. 

 

Живите как жили. 

Не нужно утепление подоконника. Если что, на обычном посидит.

 

Если за него переживаете, то покормите дворвых птиц дня четыре (не больше!) до отвала. Чтоб Шарику еды доставалось.

 

Спасибо, Сергей, Вы сделали доброе дело! 

 

Если будете кормить, то рассыпайте из пакета "дорожкой", чтоб зерна отдельно были. Это наиболее оптимально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

Живите как жили. 

Да, так и делаю. Просто немного скучаю по нему. Несмотря на свинство и срач, голубь -прекрасное существо, вроде и кусачее, но в некоторые моменты очень деликатное. Такой внезапный друг. И большое спасибо и Вам, Дмитрий, и всему форуму за общение! Надеюсь Шарик еще прилетит, и в том или ином виде история продолжится!

5 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

Не нужно утепление подоконника. Если что, на обычном посидит.

Само собой! Это у нас шла беседа про следующую зиму, если вдруг всё семейство на ПМЖ прилетит. Там и так вольер-мечта любой птицы, так что в теплое время года там улучшать нечего. Как говорят немцы: Besser wäre schade! ("Если бы было лучше, то было бы даже жаль")😂

5 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

Если за него переживаете, то покормите дворвых птиц дня четыре (не больше!) до отвала. Чтоб Шарику еды доставалось.

Да, это отличная мысль. Кстати когда я бегал позавчера за голубями в поисках Шарика, обратил внимание, что как стало тепло (буквально дня четыре), так они сразу все какие-то сытые стали. То ли в земле есть что найти, то ли кормят много людей (это так, раньше такого не было, единицы типа моей мамы только и кормили, а сейчас везде зерна набросаны).

5 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

Спасибо, Сергей, Вы сделали доброе дело! 

С помощью этого форума! Спасибо всем, и я не прощаюсь!

5 часов назад, Дмитрий Трава сказал:

Если будете кормить, то рассыпайте из пакета "дорожкой", чтоб зерна отдельно были. Это наиболее оптимально

Отличная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей Пермь сказал:

Просто немного скучаю по нему

Да, а многие так и не в курсе, какие это удивительные птицы!!!! 

Это в любом случае привнесло незабываемую энергию в вашу жизнь. 

Я кстати заметил, что такие бойцовые птицы всегда выживают (если дождались, день, а то и два, пока их заберут и сражались за жизнь! так и должно быть!) 

 

Я вот как птицу отпускаю, все убираю. Дома и на балконе чистота! А внутри уверенность, что в этом мире все будет хорошо. 

 

5 часов назад, Сергей Пермь сказал:

если вдруг всё семейство на ПМЖ прилетит. Там и

Да, зимой это не дело на железе сидеть. Лапы отмерзают жесть...

 

5 часов назад, Сергей Пермь сказал:

Спасибо всем, и я не прощаюсь!

Само собой!

 

Сыпать лучше в сухое место и чтоб помета не было. Влажного уж точно... 

 

Я вот думал как птиц помечать. Есть же кольца. Но пластиковые, те что не будут холодные зимой, пачками продаются. Для одного голубя глупо брать... Да и не нужно. Зачем....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий Трава сказал:

какие это удивительные птицы!!!! 

О, да! Иногда злятся, расшвыривают всё, иногда ласково трогают волосы на ногах, руках, голове. Ходят по квартире, с интересом разглядывают вещи. То чем-то попугаев напоминают, когда топорщат перья на голове, то иногда даже орлов напоминают телосложением, лапами волосатыми, особенно если снизу ракурс! Может это субъективно, но к концу второго месяца житья с нами, мне казалось, что у него в глазах какой-то интеллект даже был, интеллигентность даже. Умиляет четкий режим дня: вечер- на насест и ко сну. Переедать перестал за несколько дней до вылета.

18 минут назад, Дмитрий Трава сказал:

такие бойцовые птицы всегда выживают (если дождались, день, а то и два, пока их заберут и сражались за жизнь!

Этот вообще герой! Выжил в минус 26 на земле, не умея и не в состоянии летать. До зимы точно адаптируется. 

 

22 минуты назад, Дмитрий Трава сказал:

Я вот как птицу отпускаю, все убираю. Дома и на балконе чистота!

И нам пора бы в сотый раз пропылесосить и убрать плёнку со всего. Пахнет птицей, но не отталкивающий запах. Линолеум видимо надо тщательнее с чем-то промыть.

24 минуты назад, Дмитрий Трава сказал:

А внутри уверенность, что в этом мире все будет хорошо. 

Я эти дни видимо так крутил головой из окна на торец соседнего дома, что сегодня заметил, как балкон 5го этажа ровно по направлению моего взгляда (на крышу) наглухо завесили какой-то простынью изнутри....😂 Думаю мало кто в текучке дел может предположить, что голубь жил в квартире и я показываю руками жесты из окна конкретному голубю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми вчера ночью лежал снег. Надеюсь Шарик вместе со стаей где-то в тепле ночует. Завтра днем погода позволит опять открыть окно спальни на несколько часов, может и прилетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.