Перейти к содержанию

Как правильно дрессировать голубя?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Созрел вопрос: как правильно, эффективно и безопасно дрессировать голубя? Я любительница погулять с голубем Бубой в парке. Голубь в шлейке, сидит на плече. Но иногда Буба своевольничает и пытается перелететь на прохожего или на ближайшую скамью(Буба ручной, но очень часто бузит). Но поскольку шлейка не очень длинная, ему это не удается. Стала задумываться о том, что бы научить Бубу свободному выгулу. В городе этого конечно делать не хочется, но на даче думаю самый раз. Как его этому научить? Бубке меньше года, но уже есть свои дети. Детей тоже хотелось бы к этому приучить. Можете пожалуйста дать инструкцию как безопасно их приучить к свободному выгулу? 3 голубца почтовые, 1 сизый. Буба тоже сизак, забрала из приюта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Безопасного выгуливания не получится, риск останется.

Вообще лучше приучить вылетать и возвращаться прямо из дома. Если что, есть вероятность, что голубь прилетит домой, если в парке улетит.

Собственно, то, о чём Вы говорите, это, скорее, цирковая дрессировка. Я не знаю, как они дрессируют голубей. Но голубя приучают садиться только на одну, знакомую ему, присаду. Тогда он всегда на неё возвращается.

Что делать в Вашем случае, увы, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.