Перейти к содержанию

Помогите определить что с ней?


Карагандинка

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Карагандинка сказал:

Уже кусается когда подхожу со щприцом, настолько я её наверное достала

гнездо защищает :)

у меня голубь в гнезде тоже кусается

а вдали от гнезда любит когда его гладят :)

 

1 час назад, Карагандинка сказал:

бщее лечение 42 дня. Сколько после этого ещё давать флуконазол?

три дня

а то что для печени продолжать

 

1 час назад, Карагандинка сказал:

Не знаю норма это или нет, какуни здоровые выпускает, сидит по долгу и тужится

она постоянно в гнезде сидит или гуляет по дому?

здоровенные какуни бывают когда птица не хочет какать в гнезде

а то что тужится не здорово

1 час назад, Карагандинка сказал:

38 день лечения. Уже кусается когда подхожу со щприцом, настолько я её наверное достала . Не знаю норма это или нет, какуни здоровые выпускает, сидит по долгу и тужится. Общее лечение 42 дня. Сколько после этого ещё давать флуконазол?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

здоровенные какуни бывают когда птица не хочет какать в гнезде

а то что тужится не здорово

Она гуляет где хочет. Сама выходит с ящика когда захочет. Целая комната в распоряжении. Ещё мне не нравится как она сопит после приема лекарств. Как будто что то в носу, но соплей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попа как выглядит? можно пожалуйста фото?

гастролиты (крупный песок и мелкие камушки) в отдельной кормушке в постоянном доступе имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

попа как выглядит? можно пожалуйста фото?

гастролиты (крупный песок и мелкие камушки) в отдельной кормушке в постоянном доступе имеются?

Песок и ракушка в распоряжении рядом с кормом

IMG_20240419_203317.jpg

20 минут назад, Карагандинка сказал:

Песок и ракушка в распоряжении рядом с кормом

Это её и другого голубя помет

IMG_20240418_081909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше видео

 

да симптомы вертячки

а как и когда такое случилось?

на видео голубка из этой темы или другая?

В 19.04.2024 в 20:36, Карагандинка сказал:

IMG_20240419_203317.jpg

не могу понять по фото: попа не распухшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 19:00, Карагандинка сказал:

Надеюсь это не заразно. У меня ещё три вертячника лечатся. Один готов уже на выпуск

Их три , Один готов на выпуск на балконе живёт , двое в клетке сидят( один из них в запущенной стадии ). 

4 часа назад, маленький принц сказал:

не могу понять по фото: попа не распухшая?

Нет не распухшая. Убрала пока всё из её рациона, кроме очищенного овса, ситуация изменилась в лучшую сторону.

5 часов назад, маленький принц сказал:

Ваше видео

 

да симптомы вертячки

Да это она же. Даю ей пока глицин 1 таблетку в день и комплекс витаминов группы В 1/4 таблетки.

16 минут назад, Карагандинка сказал:

Нет не распухшая. Убрала пока всё из её рациона, кроме очищенного овса, ситуация изменилась в лучшую сторону.

 

IMG_20240422_061117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 19:00, Карагандинка сказал:

У неё сломанон крыло и она не выпускница. Живёт пол года с нами

давно у неё вертячка началась? :shok:

могла от кого-нибудь из новичков заразиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2024 в 19:13, Карагандинка сказал:

38 день лечения. Уже кусается когда подхожу со щприцом, настолько я её наверное достала . Не знаю норма это или нет, какуни здоровые выпускает, сидит по долгу и тужится. Общее лечение 42 дня. Сколько после этого ещё давать флуконазол?

как я понял лечение сегодня закончили и из лекарств даёте флукуназол, для печени и лекарства от вертячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2024 в 19:06, Карагандинка сказал:

Равновесие не держала,на бок заваливалась , сейчас может стоять на одной лапке.

Получается это были первые признаки вертячки

19 минут назад, маленький принц сказал:

как я понял лечение сегодня закончили и из лекарств даёте флукуназол, для печени и лекарства от вертячки?

Да всё верно.Сегодня прием был флуконазола 0,22 мл 2 раза, глицин 1 т утром и витамины В 1/4 т (1р в день ).Завтра добавлю Циклоферон по 0.3мл и пирацетам 1/4 капсулы. Имунностимулятор пока думаю ей не нужен.

Карсил ещё 1/2 т два раза в день 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Карагандинка сказал:
21 час назад, маленький принц сказал:

не могу понять по фото: попа не распухшая?

Нет не распухшая. Убрала пока всё из её рациона, кроме очищенного овса, ситуация изменилась в лучшую сторону.

поскольку курс антибиотика закончили

то нужно пропоить курс двух пробиотиков: Бифудумбактерин + Субтилис

 

из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG
[quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.
Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.
[/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)
очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно
(если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, маленький принц сказал:

поскольку курс антибиотика закончили

то нужно пропоить курс двух пробиотиков: Бифудумбактерин + Субтилис

 

из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG
[quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.
Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.
[/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)
очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно
(если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа)

IMG_20240423_180457.thumb.jpg.439ceb9f641511f5e34458a399d4b6f4.jpgэто состав линексаIMG_20240423_175023.thumb.jpg.a9bffca6adc3ad4ec6c54acb5cacec4d.jpgэто Бифидумбактерин 

Субтилиса нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо субилиса можно ветом/споровит/бактистатин отличаются по составу только наличием сахара

поскольку бифудумбактерин у Вас тоже с сахаром

то если тянете по бюджету давать оба этих пробиотика вместе с Энтеролом

энтерол - это специально подобранные дрожжи которые выржут весь сахар а затем покинут ЖКТ с помётом

если Энтерол не тянете то оба пробиотика давать ОДНОВРЕМЕННО вместе с  противогрибковым

то есть флукуназол и карсил придётся в этом случае продлить

 

ВНИМАНИЕ энтерол если что не совместим с противогрибковыми и их нужно разносить на три часа

5 часов назад, Карагандинка сказал:

Субтилиса нет

субтилис а так же ветом/споровит/бактистатин продаются только в ветеринарках

потому что сенная палочка (bacillus subtilis) людям бесполезна

 

собственно голубям нужны бифидобактерии и сенная палочка (лактобактерии - птицам бесполезны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю вот такой препарат это единственный где нет сахара. По 3 капельки два раза в день.

upload_2024_04_26_17_49_01_947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил состав:

Цитата

Препарат Энтерожермина® — это лекарственный препарат, содержащий споры бактерии Bacillus clausii, которые встречаются в кишечнике

не уверен что подходит голубям

Вам лучше связаться по ватсап с @Zosia https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ и спросить у неё

6 минут назад, маленький принц сказал:
Цитата

Препарат Энтерожермина® — это лекарственный препарат, содержащий споры бактерии Bacillus clausii, которые встречаются в кишечнике

не уверен что подходит голубям

более того вообще не уверен можно ли его вообще давать голубям

например кишечная палочка - тоже обитает в кишечнике человека но у голубя о вызовет воспаление зоба :(

потому надо было спросить заранее до покупки - как бы не пришлось голубя лечить от этой бактерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

погуглил состав:

не уверен что подходит голубям

Вам лучше связаться по ватсап с @Zosia https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ и спросить у неё

более того вообще не уверен можно ли его вообще давать голубям

например кишечная палочка - тоже обитает в кишечнике человека но у голубя о вызовет воспаление зоба :(

потому надо было спросить заранее до покупки - как бы не пришлось голубя лечить от этой бактерии

Одно лечим другое калечим:bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.