Перейти к содержанию

Заболел скворец


SvetikNik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,может кто то сможет мне помочь.Моему скворцу 4 года.Была больная печень,пили карсил,все было хорошо,но потом опять начались проблемы с печенью,начали пить биосилимарин,все наладилось,в декабре обнаружили паразитов,пропили метронидазол,тоже все стало хорошо,но вот уже,как две недели сквора опять заболел,с утра очень беспокойный,плохо ест,не поёт,к обеду успакаивается даже может попеть,но периодически лежит на животике,к вечеру,опять становится вялым не поёт и так уже на протяжении двух недель...За это время слышала,как у него бурлит в животе,как у человека,были изменения в помете,начала давать пробиотик,помет наладился,но чувствует себя также,сдали анализы на паразитов жду ответа,кровь сдать у нас нет возможности никто птиц в городе у нас не лечит...И ещё заметила,что его как будто что то тревожит с правой и левой стороны как под крыльями что ли все время нервничает и делает туда движения головой,не знаю поймёте ли вы,но по другому объяснить не могу.Отправлю фото помета,какой был до пробиотиков.Может кто то сможет мне помочь...

20240310_155204.jpg

Ест он только сверчков,корм для насекомоядных Nutribirds и грушу или яблоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему сначала давала пасту vitaminthe,тогда вышел червь белый,не маленький,потом мне сказали давать метронидазол,выходили какие то маленькие паразиты.Я совсем уже запуталась.Сегодня покакал жёлтым,это же печень?Но почему,если мы пьём биосилимарин...Но от пасты этой вышел только один такой червь...

Я думала,что метранидазол от паразитов,по крайней мере мне так сказал наш местный орнитолог...

Вчера написали насчёт анализов на паразитов,ничего не обнаружили и грибка нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад я ему опять дала эту пасту vitaminthe,ему было от неё очень плохо лежал на животе,не ел и его,как потрясывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,если у него помет с жёлтым это печень?можно ли ему сейчас давать глистогонку и метронидазол не сделаю ли я ему ещё хуже?И может кто то может сказать,что мне ему лучше давать для печени раз биолсилимарин не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,может хоть кто то ответит...Я глистовала скворца 3 дня подряд пирантелом потом 8 дней перерыв и ещё одна глистовка,после последнего раза ему было очень плохо помет один день был просто белым без фикалий,я очень испугалась,как раз надо было делать следующую глистогонку,я не стала глистогонить,прошло уже 3 недели ему стало намного лучше,но сейчас меня тревожит вопрос,когда можно ему сделать следующую глистогонку и по какой схеме,так как я уверенна,что не все глисты у нас вышли,потому что он лежит периодически на животике....Может хоть кто то может мне ответить,пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозах на глаз невезможно быть уверенной или неуверенной. Все "глистогонки" токсичны. От чего он лежит на животике? От глистов? 

Я вам советую обратиться к специалисту. И не заниматься самолечением. Вы птицу можете убить.

Сбросьте результаты анализов первичных хотя бы. Какие паразиты? 

В какой дозировке был пирантел и кто его назначил. Вес птицы. Напишите Зосе в личку. 

@SvetikNik 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе нету специалистов по птицам,анализы мы сдавали,но в помете ничего не обнаружили,фото паразитов которые выходили я отправляла Зосе,она сказала,что это какие то из ленточные но вид по фото определить не смогла.Пирантел назначила Зося 3 дня по 0.1мл на 100гр,весит он 70гр.Зосе я писала в личку,она не отвечает.

Я самолечением не занимаюсь,но кроме вашего сайта и Зоси мне не к кому больше обратиться за помощью,но Зося к сожалению молчит.Он у меня уже 4 года и когда лежит на животике я знаю,что он не здоров и это только моё предположение,что мы не всех глистов выгнали,т.к когда я его глистовала и в  каждой какашке находила паразитов,он сильно заглистован был,и по схеме зоси одну последнюю глистовку мы пропустили,и сейчас я не знаю,что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.