Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос - если горлица прилетает редко к птенцам которым только неделя, можно ли их подкармливать в гнезде в перчатках чтоб мама горлица не отказалась от птенчиков? Я уже пробовала их подкармливать из пипетки кормом для собак ( предварительно размачивая в тёплой кипячёной воде до разбухания). Пипетка впитывает естественно только жидкость поэтому наверное в этом мало пользы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корм для собак разве подходит горлицам? :shok:

если родители хорошо кушают тот они нормально кормят малышей

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашим горлятам! :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мама горлицы прилетала в 12 часов дня и после этого никого не было . Я поднималась к ним по лестнице , подкормила тем же кормом для собак ( другого ничего у меня нет . И в часов семь вечера я их забрала их гнезда домой( боюсь что на улице замерзнут и от голода умрут ) . 
очень долго с пипетки кормить буквально по капельке которую они вроде как проглатывают . Но это капля в море … думаю что этого мало …. Но они в туалет ходят нормально будто им хватает того что я даю с пипетки …

засовывать в шприце кончик капельницы при кормлении это очень страшно для меня . Вообщем подскажите кто знает как еще накормить горлицу . Это вам не воробей который открывает рот когда надо и нет . Я вырастила воробья 2 года назад на корме для котов( естественно предварительно размачивая) . . Птенцы горлиц такие скромные - они только 1 раз в час зевают … 

Посоветуйте как кормить горлиц ! Я в Египте

B229DD42-CAC8-4DEB-BCA6-E9953638D63E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы забрали малышей то теперь их бросят 😞

Во сколько часов у вас там закат?

 

Почему Вы кормите собачьим кормом?

Горлицы - не хищные птицы

Сварите кашку из пшеничной крупы

 

Пробиотики с бифидобактерями но без сахара купить сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой)
из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
IMG_20220618_131525.jpg
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)
если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа


ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки
IMG_5687.JPG
[quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс.
Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо.
Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью.
[/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis)
очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно
(если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа)


накормив через три часа ощупайте зоб
как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб
если зоб опустел то накормите ещё
если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу
ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить
ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе
(если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой)
так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении


поищите в супермаркетах в отделах здорового питания или в веганских пшеницу или полбу (рожь НЕЛЬЗЯ)
основа корма ~50-60% пшеница/полба а остальное смесь круп:
гречка (лучше зелёная), мелкая чечевица, колотый горох, маш, овёс без кожуры (овёс в кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ)
так же купите в аптеке недроблёные цельные семена/плоды растаропши и давайте как часть корма
[b]бюджетный вариант корма:[/b] перловка в качестве основного корма (при условии если у птицы нет истощения)
(если имеется истощение то перловка слишком низкокалорийная и нужно всё же пшеницу)

 

про цвета помёта:
ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой


сам помёт должен быть не жидкий в форме хорошо сформированных крендельков
(птицы сидящие на яйцах могут сдерживать помёт чтобы не какать в гнезде и выдавать сразу огромную кучу)

 

 

про отличия кормёжки горлиц от обычных сизариков

Цитата

 

  В 11.10.2022 в 17:31, Zosia сказал:

Так же горлицам нужен корм из насекомых.

В Грузии с этим полная ж@па, но я выходила из положения (я в Кобулети живу, и в этом году так же выкармливала горлицу) приобретая сухой корм для рыб, пластинками, коретру, дафнию. И перетирала все, и скармливала птенцу- сначала принудительно ложечкой от баночки с анализами, а потом он у меня с ам кушал- корм запаренный и замоченный, мульчированный рыбьим кормом.

 

 

2 минуты назад, маленький принц сказал:

сухой корм для рыб, пластинками, коретру, дафнию

ВНИМАНИЕ давать рыбу голубям НЕЛЬЗЯ! речь про корм из насекомых для рыб

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/
как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/
про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами:
поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому


если на приёме у ветеринара случайно окажется коновал предлагающий усыпление
на усыпление НЕ соглашайтесь
(бывают коновалы которые сразу придумывают надуманные причины для платного усыпления)


ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
(если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст
для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить)


ВНИМАНИЕ сушить или греть феном птиц НЕЛЬЗЯ
птицы очень легко травятся запахами горячего пластика
потому что их лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие любители горлиц ! Я так рада ! Всё хорошо! 
я купила кошачий корм на 3 день и новые шприцы с длинным носиком . Короче они начали есть с большим удовольствием. 
кашу не варила . 
сегодня старший уже летал от одного моего ребёнка к другому . Они запомнили фиолетовый цвет шприца и за ним готовы лететь куда угодно 😜 

Меньший гораздо легче открывает клювик сам по себе , я только берусь за клюв и он открывает клювик очень сильно 😁

Старший долго думает … я ему глажу клювик долго и немного капаю со шприца и он начинает соображать. Открывает клювик и долго не хочет закрывать 😂 а я то хочу чтоб немного передышка была между 2 кубиками которые я только что ему влила . Вот такие дела

7A541814-76C0-4A1E-A218-C85A21F84DD4.jpeg

33D7302A-17EC-4941-9720-853C02C20414.jpeg

13E15C22-8F30-4A17-95A7-F818EBCE9EB7.jpeg

2FFAECFF-2094-4812-93DD-FE69F7F45A50.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пожалуйста посмотреть фото помёта?

6 часов назад, Tomik-domik сказал:

сегодня старший уже летал от одного моего ребёнка к другому . Они запомнили фиолетовый цвет шприца и за ним готовы лететь куда угодно 😜 

какие умнички! :flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.