Перейти к содержанию

Цыплёнок запрокидывает голову , а внутри ротовой полости видны слюни . он новорождённый, рождён 17-18 марта .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  Я Ангелина.  Родилось 2 цыплёнка , которого я спасаю , ТОТ   вчера и сегодня утром прыгал ,бегал , вообще был сильный  ,и быстро ел (ЯЙЦО ВАРЁНОЕ  И ПШЕНО)  , но когда я в обед зашла к ним ... ВО -первых  они родились слишком рано , т е. в холодную пору , сейчас 21 марта ,  и увидела  цыплят с курицей в сарае , как они вылезли из гнезда и ходят по сараю  , но один просто стоит (здоровенький) , а другой  я смотрю , а он чуть ли не запрокидывает голову и ноги в разные стороны  , на боку лежит. Дальше я их забрала в дом греться  , и один цыплёнок ,которого я и лечу  ,он  не отходил   , но уже начинал пищать  и плохо начал ходить, и сразу на бок  . НО Я ЕМУ НЕ ДАВАЛА ЗАПРОКИДЫВАТЬ ГОЛОВУ ,   с помощью моих рук я его учила становиться на ноги , он даже  шею  вытягивал и ноги ,вставал и потихоньку ходил . ВЕЗДЕ ВИЖУ ,НАДО ВИТАМИН Е С СЕЛЕНОМ ДАВАТЬ , НО у меня НЕТ возможности ,  пробовала давать яйцо   , понимала ,что он не может глотать , а рот открывала  ему , видны слюни  и как будто короткий язык  , вижу ,что не глотает , поэтому даю ему воду ,он пьёт и сразу сильно запрокидывает голову , я ему это не позволяю  и смотрю рот , там уже не было  яйца , и  через некоторое время и слюни исчезли , и он глаза УЖЕ ОТКРЫЛ  (+ по -моему он за это время и полегчал в весе) но НЕЕЕТ  ,теперь я его положила хорошо и обустроила,что  он ровно держит голову ,но не сам   И ОТКРЫВАЕТ РОТ  чуть-чуть  .  когда  глажу ,то он реагирует ,но не  пищит  

КАК ТОЛЬКО он понимает ,что сзади нет ничего и он может голову назад сделать ,то он это и делает  

Сначала я думала ,что это западание   языка  ,   может   переохлаждение так влияет  . КАК ЕГО ПОСТАВИТЬ НА НОГИ , ОЖИВИТЬ?  Сначала  был шустрый до вот этого переохлаждения  

Сейчас лежит на моей установке ( что голова не запрокидывалась) и чуть клюв открывает   и  С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ  и только вот заметила ,что пытается резко запрокидывать голову  ,но не получается  , в этой же обустройке (чуть-чуть сделал  и просто лежит) Я просто наблюдаю,  его не трогаю , может быть правда растянул шею , перенапряжение , может устал      что ли. Все это происходило в районе 1 -1,5 !!!   ВРОДЕ ГЛАЗ ЗРАЧКИ  ШИРОКИЕ ,НОГИ НЕ ДЕРЖАТ

Помёта не видела 

Изменено пользователем Гела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.