Перейти к содержанию

В помете очень много воды.


Semicvetik

Рекомендуемые сообщения

Этого голубя лечим второй раз, первый лечили от кандиды,выпущен в стаю после Нового Года. 2 недели назад снова взяли лечить, на этот раз кошка схватила зубами возле шеи. 3 дня видел у него точащие перья, но поймал и увидел рану, Рану обрабатывали хлоргексином, мазали левомиколем, +ципролет нистанин, карсил. За неделю рана затянулась, но несколько дней назад у него начал скапливаться гной в глазах, промоешь, закапаешь капли, тетрациклиновой мазью смажешь, через пару часов тоже самое, глаза закрыты.к этому помет вода,с утра до обела вся салфетка мокрая, снова меняешь. позавчера сделали укол тилозина 50- 0,12 мл, после начал зерно отрыгивать. Вчера перешли на доксициклин, сегодня зерно не отрыгивал. гноя в глазах нет,промываем ромашкой и капли добрекс. и мазь флоксал. От чего так много воды в помете и как это вылечить.Зося не отвечает,написал 2 раза.

IMG_20240328_183836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Semicvetik сказал:

несколько дней назад у него начал скапливаться гной в глазах, промоешь, закапаешь капли, тетрациклиновой мазью смажешь, через пару часов тоже самое, глаза закрыты

фото глаз в макросъёмке?

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

19 минут назад, Semicvetik сказал:

От чего так много воды в помете

пока в поилку разбавленный пополам Борожоми (или иную минералку которую при почках дают) БЕЗ газа

помёт без кристалликов?

чем кормите? (вода иногда бывает из-за кашки)

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, маленький принц сказал:

фото глаз в макросъёмке?

Завтра сделаю.

 

26 минут назад, маленький принц сказал:

пока в поилку разбавленный пополам Борожоми (или иную минералку которую при почках дают) БЕЗ газа

Это можно Купим Боржоми пару бутылок,потому что еще у двоих лечащихся такие же лужи воды в помете.

 

27 минут назад, маленький принц сказал:

помёт без кристалликов?

Без кристалликов.

 

28 минут назад, маленький принц сказал:

чем кормите? (вода иногда бывает из-за кашки)

Зерном - запаренным пшеница, перловка зеленая гречка. Кашу  1 раз всего давали. Кормим принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semicvetik 

Кошка схватила, говорите?

Вот тут сразу первая тема Пастреллез. А почему выбрали Тилозин, потом Доксициклин?  Там Ципрофлоксацин нужен, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СветланаVesta сказал:

А почему выбрали Тилозин, потом Доксициклин?  Там Ципрофлоксацин нужен, скорее всего.

Так неделю или чуть больше он принимал Ципрофлоксацин и только после этого начались проблемы с глазами и и пометом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semicvetik 

19 часов назад, Semicvetik сказал:

обрабатывали хлоргексином, мазали левомиколем, +ципролет нистанин, карсил.

Вот это написано. А где про Ципрофлоксацин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас противогрибковое даете?

к доксициклину надо противогрибковое.  какую дозировку даете голубю и сколько он примерно весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СветланаVesta сказал:
21 час назад, Semicvetik сказал:

обрабатывали хлоргексином, мазали левомиколем, +ципролет нистанин, карсил.

Вот это написано. А где про Ципрофлоксацин?

ципролет = ципрофлоксацин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

15 минут назад, маленький принц сказал:

ципролет = ципрофлоксацин

Поняла, хорошо. А что, можно после недели приема бросить? И перейти на другой антибиотик? При том, что много воды в помете и при ранах от кошки рекомендуется именно эта группа антибиотиков?

(Я не развожу тут критику, мне просто интересно из каких соображений возник доксициклин? и как дальше лечение пойдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ната1805 сказал:

сейчас противогрибковое даете?

к доксициклину надо противогрибковое.  какую дозировку даете голубю и сколько он примерно весит?

Вес 215 гр. Дозировки : доксициклина 0.3 мл Нистатина 0.7 мл.  и пол таблетки карсила, это все утром и вечером.

 

32 минуты назад, СветланаVesta сказал:

мне просто интересно из каких соображений возник доксициклин?

Доксициклин начали только из за гноя в глазах. Результат есть, глаза стали нормальные. Стал бодрее, кусается и бьет крылом. Капли и мазь, ромашка, та что описана выше. Гноя уже нет. Фото глаз и рана от кошки есть. 

IMG_20240329_183924.jpg

IMG_20240329_183749.jpg

IMG_20240329_183708.jpg

Сам еще не ест.

Да, вечером налил в поилку Боржоми, но результат пока не известен, до этого за пару часов пол салфетки были мокрые, поменял, что еще от почек можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semicvetik 

Доксициклин помогает - это хорошо. 

Ну и я бы не стала отменять Ципролет, т.к. вода в помете - нарушение в работе кишечника и кошачий укус Пастрелла...

Тут, может, две инфекции наложились?

Если Доксициклин всё прибивает, дня через 3-4 приема помёт должен улучшиться...В общем, что наши консультанты ещё скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Semicvetik сказал:

доксициклина 0.3 мл Нистатина 0.7 мл.

а вы как разводите напишите пож-а то в итоге не понятна дозировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ната1805 сказал:

а вы как разводите напишите пож-а то в итоге не понятна дозировка

Не проблема, докси 1/4 таблетки в 1 мл воды по 0.3 мл 2 раза в день. Нистатин 500  0.5 табл. в 2 мл  воды по 0.7 мл 2 раза в день.

Сегодня воды в помете намного меньше,почти нет, может боржоми, может препараты. Пока сам не ест, состояние получше стало.

15 часов назад, СветланаVesta сказал:

Ну и я бы не стала отменять Ципролет

Ципролет даем,как положено 2 недели

Изменено пользователем Semicvetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semicvetik 

9 часов назад, Semicvetik сказал:

Сегодня воды в помете намного меньше,почти нет, может боржоми, может препараты. Пока сам не ест, состояние получше стало

 

9 часов назад, Semicvetik сказал:

Ципролет даем,как положено 2 недели

 

1-13285-128[1].png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2024 в 21:24, Semicvetik сказал:

IMG_20240329_183749.jpg

веко над глазом случайно не распухшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

веко над глазом случайно не распухшее?

Было припухшее, ведь гной был несколько дней и глаза приходилось открывать, промывая по несколько раз в день. Только когда начали докси+ раствор  ромашки для промывки положение улучшилось, вот бы сам начал есть, было бы вообще замечательно.

Я уже писал, что в Ялте за неделю вытравили почти всех голубей, очень мало осталось, из нашей стаи, около сотни осталось около 30, у нас на соседней крыше 5 мертвых лежит и похоронил больше 15, травят каждый день, найти бы кто, поэтому каждая спасенная жизнь голубя очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Semicvetik сказал:

в Ялте за неделю вытравили почти всех голубей, очень мало осталось, из нашей стаи, около сотни осталось около 30, у нас на соседней крыше 5 мертвых лежит и похоронил больше 15, травят каждый день, найти бы кто

как же жалко! :cry:

это какой-то урод таким целенаправленно занимается? :cray:

ВЫЖИТЬ и Здоровья ялтинским голубям! :fly::welcom::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

это какой-то урод таким целенаправленно занимается?

Да, очень их жалко, не думаю,что это кто то по собственной инициативе их травит. Хоть Ялта город не большой, но ездить и травить по всему городу думаю не будет, может в своем районе кто то потравить,но не весь город. Я работаю на доставке и объезжаю город каждый день и голубей нет почти нигде, от одного до 5 еще можно где то встретить, там где видел по 30 40. Возможно СЭС этим занимается, одни догадки. Травили не один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semicvetik может поливали чем то сверху , от клещей например , в воду химикаты попадали , а птицы эту воду пили ...

У нас сейчас не обрабатывается ничего , с одной стороны хорошо для птиц , с другой плохо для тех же собак . У меня когда собаки были ( последний Мишенька в прошлом году умер в возрасте 13 лет ) , так 4 раза моих псов клещи кусали . Не то что бы в лесу , прям около домов . Одну собачку мне не удалось спасти , а три раза смогли победить пироплазмоз . Ну это я успела вовремя обратится к врачам . сам с этой болезнью не справишься , там антидот нужно вводить . 

А раньше я помню летали вертолёты и чем то поливали , клещей этих не было и в помине.  Вот гибли ли голуби от этой обработки не могу сказать , я тогда еще совсем молодая была и птицами не интересовалась . У нас всегда в доме были собаки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Анна1972 сказал:

может поливали чем то сверху , от клещей например , в воду химикаты попадали

Никто ни чем не поливает, химикатами, это во всех районах города, Голуби в основном собирались возле мусорных контейнеров в жилых районах, не в парках. Кому они мешали не понятно.

Пытались абсорбенты  им давать, но никого не спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Semicvetik сказал:

Кому они мешали не понятно.

Пытались абсорбенты  им давать, но никого не спасли.

Очень жалко невинные души . Они просто хотят жить своей жизнью , как и мы все , как и остальные живые существа . 

Люди не ведают что творят , а потом удивляются почему у них в жизни появляются беды и несчастья . Я верю в закон Бумеранга . Всё зло возвращается к тем кто его сотворил . Но к сожалению воскресить это никого не может .😓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна1972 сказал:

Я верю в закон Бумеранга . Всё зло возвращается к тем кто его сотворил

Я тоже думаю,что все это к ним вернется. Кто это задумал и кто совершил.

Еще появились голуби с признаками вертячки после этих отравлений, может это действие яда, вертячников никогда у нас не было. Сейчас 3 голубя еще взяли, даем препараты от вертячки.

Ну а малыш этот пока сам не ест, хотя помет хороший иногда с водой, иногда нет, но пока сам не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.