Перейти к содержанию

Дрозд рябинник


Рекомендуемые сообщения

Осенью подобрал на дороге дрозда с поврежденым крылом. Перезимовал у нас  на стройке. Крыло срослось не правильно, летает но припадает на поврежденное крыло. Пришла весна решил его выпустить. Окно открыто, но дрозд не улетает. Выгонять или пусть уж доживает в клетке?

IMG_20230912_162039.jpg

IMG_20231005_150543.jpg

IMG_20240411_102002.jpg

Screenshot_2024-04-12-10-44-44-920_com.miui.videoplayer.jpg

Изменено пользователем Алик1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алик1 естественно, он же привык у вас, да и в природе калека долго не протянет, до первого хищника , летать то можно, но вот уйти от погони он не сможет, а хищ сразу определит жертву. Конечно, если есть возможность оставить на пмж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Оставим на пмж. Вспомнилось выражение "Лучше день на свободе, чем всю жизнь в клетке". Поэтому и сомнения терзали, не знал как лучше поступить. Пока стройка продолжается летает в помещении, а потом придется в клетку садить. Нужна будет большая клетка? или можно с курицами поселить в курятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алик1 Да, птица для полета, но здоровая. А чем вы его кормите? Я вижу он у вас на свободном выгуле или он в клетке сидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрозд живет в комнате, примерно 30м2, Пока в доме ведутся отделочные работы. Покупал в зоомагазине зерновую смесь для птичек. Но её ест плохо. Хорошо ест тефтели, творог, перловку вареную,  иногда виноград. Чем порекомендуете его кормить?

Позавчера поменял и добавил воду в большую тарелку.  Дак он в ней искупался. Я пришел, смотрю, а дрозд весь мокрый, с головой похоже нырял. Чашка стоит устойчиво, похоже дрозд решил ванну принять. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алик1 дрозды птицы насекомояные, хорошо бы ему приобрести кормовых насекомых, зофобас, мучник, сверчки, так же они едят ягоды, фрукты, овощи. Ванна это отлично. 

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.