Перейти к содержанию

Голубка не может снестись.


Katina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня несколько лет уже живет голубка Шелли. Раньше неслась нормально, но вот с конца прошлого года произошли какие-то неполадки. Несколько месяцев назад у нее было поведение как при кладке, шарахалась по углам, рвала, помет портился, а яйца так и не было, я очень боялась что могло застрять, а потом через несколько дней ее поведение нормализовалось. И вот сейчас уже с неделю опять такое. То в одном углу вольера посидит, то в другом, она вообще ни разу не драчливая, но сейчас ругается, если руку туда сую, словно там яйца у нее. Первые пару дней вырывала, помет был соответствующий, словно вот-вот родит, сутки не ела, а яйца все нет и нет. Сейчас так же то в одном углу полежит, то в другом, но уже кушает нормально как раньше, помет начинает потихоньку улучшаться, но еще жиденький все равно, не вырывает (тьфу-тьфу-тьфу). Съездила сегодня с ней на рентген, сделали в двух проекциях, по снимкам вроде яйца нет, что не так может быть? Может по снимкам можно что-то понять, нет ли опухоли не дай Бог или еще чего. Вчера еще беленькое вышло с попы у нее, похоже на белок наверно. И снимок помета перед поездкой на рентген тоже прилагаю.
Глюконат кальция последние дни тоже давала. Курс винки с полгода назад, может чуть больше, тоже был.

d6EVTASZzK4.jpg

ER20240416_104832_голубь__16-04-2024 10_50_11_1-1.jpg

ER20240416_104832_голубь__16-04-2024 10_52_12_1-2.jpg

rOjWayyqv6c.jpg

SGtuZAS5pS8.jpg

@Zosia посмотрите, пожалуйста, снимочки рентгеновские, думала что яйцо застряло, а там, видимо, ничего нет, все ли нормально по снимкам у нее или что-то не так? По поведению яйцо должно было быть. Да и я щупала, казалось, что что-то есть... или может это клоака была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прощупыванию, видимо, я ошибалась, пощупала щас остальных голубей, вроде все так же. Но почему тогда поведение как при кладке, а яйца не несет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лично не связывалась, боюсь лишний раз беспокоить, вроде не срочно, раз застрявшего яйца нет... Голубке днем положила муляж яйца, раз она хочет нестись, но не может, в итоге с вечера лежит на нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нашей подобное было (снесла без скорлупы: типа белок с желтком , слизь), мы пролечили антибиотиком. Сейчас нормально несется,  парная, птенцы здоровы. Я забыла при какой инфекции такое бывает. 

Изменено пользователем Светлана Cанина
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.