Перейти к содержанию

Ворона со сломанным крылом подвергается частой атаке своих сородичей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, я в сомнении.

Правильно ли забирать искалеченную ворону из природы в этом случае:

Несколько лет во дворе детского сада живёт ворона со сломанным пополам крылом. Она в основном прыгает, но может метра 3 кое -как пролететь. Один раз я видела как она с верхушки дерева слетела вниз. На дерево забирается по нижним веткам. 

Её подкармливают добрые люди и я тоже приношу ей еду.

Но её сородичи постоянно обижают, бьют её, отгоняют от еды, отбирают. Иногда просто нападают на неё когда она перемещается по территории или сидит на своём любимом дереве. Устраивают ей хорошую взбучку. 

Я боюсь, что когда нибудь её так прикончат. 

Несколько раз видела как маленькие дети гоняют её по садику. 

Мне очень жаль птицу. Хочется её защитить, дать ей спокойную жизнь. Но сомневаюсь, правильно ли я рассуждаю. И будут ли условия, которые могу ей создать действительно благоприятные или я ошибаюсь и надо оставить всё как есть. 

Я много информации прочитала про содержание ворон, благодаря  вашему форуму получила много знаний. 

Мы с мужем готовы забрать её. Живём в трёхкомнатной квартире. 

Орнитолога я нашла, опять же  благодаря Вам. Знаю теперь куда нести на осмотр. 

Условия содержания можем предоставить следущие: изготовим вольер ширина 130см×110см высота 2 метра. Разместим клетку на незастекленном балконе. С защитой от дождя, солнца и ветра. Учтем все меры  предосторожности. 

Но вот выгуливать её в квартире (в будущем) - вопрос -дома два кота. 

Пожалуйста, рассудите - стоит ли её  забирать к себе домой из места её обитания, где такая неспокойная обстановка, угроза жизни? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Натальяvorona здравствуйте! Конечно стоит забрать, если у вас есть возможность и желание заниматься птицей. Очень многие здесь, и я в том числе, начинали именно с диких вранов, подобрав калеченую птицу. Они хорошо привыкают к  дому, котов строят быстро и коты, как правило, их боятся и обходят десятой дорогой. Но и оставлять конечно их вместе нельзя, т.к. кошачья царапина смертельна для птиц.

Условия, на мой взгляд, вы ей собираетесь предоставить шикарные, вольер по размерам отличный. Стоит только продумать что-то вроде тамбура, чтоб не выскочила (прыгают они очень высоко, до 1,5 метра).

Спасибо вам за неравнодушие!

 

Переношу вашу тему в раздел Врановые.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.