Перейти к содержанию

Липомы по всему телу


AliAli

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, хотела проконсультироваться, врач не работает до вторника. 

Месяц назад перестал летать, поехали с ним к орнитологу, делали, как она говорит. Сделали рентген, там всё плохо.

Возраст -больше 5 лет, взяли взрослым, сколько до этого жил, не знаем, отказывался всегда от овощей, каш, даже от сенегальского просто.
Она выписала:

Элькар 5-8 капель 60д
Аципол 1/2капсулы 60д
Гепатовет .0.3мл 2 раза в день
Мелоксидил 00.3мл 2 р/д 7 дней далее 3 дня 1 рд
Кальция борглюаонат 0.08 1 р/д


Через 3 недели выписала:

Докситрон 20мг растолочь на 1 мл развести, по 0.1 мл 2 р/д
Дифлюкан 0.08мл 2р/д
Гепатовет 0.3 2 р/д
Элькар 5-8 капель
Аципол на 25 день докситрона.

Меня смущает, что за раз в птицу нужно влить 0.5 мл жидкости. 
Начали докситрон и дифлюкан, начались странные сочтояния и агрессия, после кормления странные звуки и как-будто его тошнит. Решила, что слишком много давать и это и гепатовет за раз, кормлю через время.

Состояния, периодически:

Мечется, пищит, дрожит, хвостом трясёт кусает его в основание. 

Что делать? 

Если он умирает и никак ему не помочь, может хотя бы боль можно снять, я не могу на него смотреть. 

IMG_20240420_151351.jpg

IMG_20240420_150828.jpg

(Это у нас станция по обогреву, когда ему плохо) 

Просто иногда дрожит, сильная слабость и падает, иногда внезапно, и начинает пищать и всё что выше, а иногда просто ватный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген дайте,на спине и боку,и ждите Зосю врача.Еше дайте копрограму помета.Это-обязаловка для опухолей.

....имхо,просто липом у птиц не бывает (из практики),вернее,чистая липома это таакая редкость,обычно опухоль матрешка-под липомой есть другая опухоль,поэтому всегда делается ренген,а потом назначения.

помню у вас есть рекоменд.врач,поишите вот тут

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

почему тетрациклин,дифлюкан???-я нпр вообше тетрац.не юзаю на птицах,ну если.делали ПОСЕВ И ТАМ ЕСТЬ НА НЕГО чувствителномть-тогда да.Посев делали?-выложите.А пчему не нистатин дали?....вроде он уже есть в продаже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Delfin сказал:

Мне не скинули рентген, но там опухоли даже на спинке, 

Внутри сказали печень увеличена, поджимает это всё лёгкие и желудок.. Посев делали был нормальный, через три недели стал хуже.  Это был косяк с питанием, давали яйцо. Взяли маленькую кореллу и нам сказали её кормить яйцом до 6 месяцев, а волнистик начал есть. А так как он ничего не ел до и начал хоть что-то кроме корма кушать мы не подумали что это опасно. Он у нас 5 лет. Я понимаю что это самая серьёзная ошибка, которую могла совершить, но ничего уже не исправлю. Только лечить. 

 

Нистатин? Мне то что сказали, то делала, если есть рекомендации, можете их написать? 

Тетрациклин? Пьем докситрон и дифлюкан.. 

А гепатовет 0.3 мл 2 раза в день это нормально? 

Спасибо большое, что ответили! 

Завтра попрошу рентген и анализы, у нас уже поздно. 

Докситрон и дифлюкан - это нормально? 

@Delfin 

Мне не скинули рентген, но там опухоли даже на спинке, 

Внутри сказали печень увеличена, поджимает лёгкие и желудок.. Посев делали был нормальный, через три недели стал хуже. Там просто липома. 

 

Это был косяк с питанием, давали яйцо. Взяли маленькую кореллу и нам сказали её кормить яйцом до 6 месяцев, а волнистик начал есть. А так как он ничего не ел до и начал хоть что-то кроме корма кушать мы не подумали что это опасно. Он у нас 5 лет. Я понимаю что это самая серьёзная ошибка, которую могла совершить, но ничего уже не исправлю. Только лечить. 

 

Нистатин? Мне то что сказали, то делала, если есть рекомендации, можете их написать? 

Тетрациклин? Пьем докситрон и дифлюкан.. 

А гепатовет 0.3 мл 2 раза в день это нормально?

Докситрон и дифлюкан принимать? 

 

Завтра попрошу рентген и анализы, у нас уже поздно. 

Спасибо что ответили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по лечению ничего не могу сказать,я не врач,просто сказала что я эти препараты не юзаю.Поэтому я дала ссыль на реком.врачей и\или дождались Зосю.

по Правилам форума вообще запрещено неврачам давать лечение,я написала чтоб до прихода Зоси дали анализы,т.к.она придет-тоже это напишет-потом вы их выложите-лишняя трата ВРЕМЕНИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.