Перейти к содержанию

Вирус Попугая


Stil3456

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Столкнулась с такой проблемой как полиомавирус (исходя из опыта) и проделав долгий путь чтоб понять что это вирус а не очинный клещь ,видимо в какой то период времени занесла в свою стайку этот вирус с птичьего рынка. Все было прекрасно пока не стали появляться птенцы без крыльев и хвоста или просто они отваливались в 3х недельной возрасте. Выпавшее перо реально было похоже ,что у птицы очинный клещ...но увы все не так .

Когда прочитала ваш форум про эту заразу и по совету Зоси начала прокалывать птиц Неовиром это на данный момент 4 мес  как делаю уколы....Двух птиц подняла на ноги выросли перья крыльев и хвоста птица научилась летать.Есть два лысых 4 мес птенца у них еще не проявились улучшения,но видно что пенечки прям из кожи торчат...

Да это дорогое удовольствие и долгое лечение ,но эфект есть! Естественно больше разводить птиччек нет смысла и труда ,уж пусть доживают и приходят в норму.

У меня вопрос заключается в следующем:

1- Подскажите пожалуйста  Если перья выросли надо продолжать колоть Неовир??? Боюсь что перестану и опять все выпадет

2- Я делала укол через день, это  правильно?

Спасибо за помощь на вашем форуме,может моя статья кому пригодится и люди смогут  подлечить своих птах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не потвержден, ну тут другого не дано. Да волнистики.Это не блохи и не клещи как у думала раньше и пробовала капать.Только от этого лекарства у птицы все выросло. И да в таком диагнозе птица становится диковатая,щас Кирюшка прилетает на руку все в порядке у нас.

 

Меня самое главное интересует вопрос сколько по времени продолжать неовир и как через день или  больше дней давать отдохнуть птице от лекарства

Изменено пользователем Stil3456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, по наблюдением и перечитыванием информации об этом вирусе, потому что другие методы применялись, не помогало. Птенцов прям с домика начинали облетать перья, у кого только маховые крылья и хвост, а есть два птенца полностью лысые торчат 2-3 пера и по сей день.

Ведь только это лекарство помогло 2 птенцам летать стали,еще два пока приходят в себя.

Если получится могу фотографию загрузить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.