Перейти к содержанию

Подобрали голубенка, помогите советом🙏


Татьяна16.04

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Два дня назад отбила у вороны голубенка. В первый ден  кормила кашей безмолочной, со вчерашнего  дня стала давать запаренное зерно. Сам клевать не умеет,иногда пытается,но у него не получается. воду пьет сам, причем в больших количествах. В клюве чисто, внешние повреждения отсутствуют. Очень беспокоит помет, часто вообще одна вода.  Стала давать бифидумбактерин. Что еще можно дать?

IMG_7705.jpeg

IMG_7706.jpeg

IMG_7704.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется что помёт не сформирован и выглядит как понос коровы?

Цвета не искажённые и помёт действительно жёлтый?

 

Если помёт жёлтый то нужно кошачий гепатовет из ветеринарки 

 

Если помёт как понос коровы то нужно ципрофлоксацин или амоксиклав (если амоксиклав то ОБЯЗАТЕЛЬНО с клавулановой кислотой в составе)

К антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин (таблетки не мазь)

Ципрофлоксацин амоксиклав и нистатин в обычной аптеке для людей 

 

Поскольку с водой в помёте теряет соли то в поилку разбавленный пополам Боржоми (или иную минералку которую при почках дают) БЕЗ газа

 

ВНИМАНИЕ бифудумбактерин и антибиотик разносить по времени на три часа 

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц немного искаженный цвет, помет более зеленоватого цвета. Прилагаю фото помета, который сейчас. Уже начинать антибиотик? Нистатина осталось у меня совсем немного, его сейчас опять не найти в аптеках(( можно ли чем-то заменить? И как рассчитать дозировку антибиотика? Вес птицы 221 гр

IMG_7708.jpeg

Изменено пользователем Татьяна16.04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц заказала экофуцин 100 мг. Его нужно так же 1/4 таблетки? 

Записалась к врачу на 4 мая, стоит ли сейчас начинать самой давать антибиотик или можно пока экофуцин только и подождать назначений врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 экофуцина это передозировка!

Дозировки в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Нашла через знакомых нистатин 10 таблеток, начала давать по четвертинке плюс бифидумбактерин. Сейчас перед тем как покормить, проверила зоб и он оказался вздутым, зерна до сих пор прощупываются (кормила 3,5 часа назад). Помассировала зоб, кормить не стала. В ночь ухожу на работу, останется один. Куплю на всякий случай вазелиновое масло. Я правильно понимаю, если утром зоб так и не освободиться, нужно будет дать вазелинового масла? 0,5 мл за раз хватит? И через сколько можно будет после этого покормить? Как только опустошится зоб? Еще на язычке обнаружила белые пятна, как прыщики. Сфотографировать попыталась, одной не вышло(( птица не активна, в основном либо сидит, либо лежит все время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна16.04 сказал:

Я правильно понимаю, если утром зоб так и не освободиться, нужно будет дать вазелинового масла? 0,5 мл за раз хватит?

я бы дал панкреатин/креон/мезим с пробиотиком и помассировал зоб
в первый раз его дать если еда долго не уходит из зоба чтобы допереварить остатки еды в зобу
затем его давать каждый день с едой пока еда не начнёт стабильно перевариваться
когда еда начнёт стабильно перевариваться постепенно снижать дозировку панкреатина/креона/мезима в течении нескольких дней
дозировку других лекарств постепенно снижать НЕЛЬЗЯ
но панкреатин/креон/мезим это ферменты и его НЕЛЬЗЯ резко отменять а нужно постепенно снижать дозировку
и панкреатин/креон/мезим это не лечение причин болезни а поддержка чтобы помочь организму
долго панкреатин/креон/мезим стараются не давать
обычно дают несколько дней а затем несколько дней снижают дозировку


дозировка на мезим
[quote]В 01.05.2020 в 12:42, Анастасия55 сказал:
мезим 1/4 таблетки на 1мл воды и давать по 0,2 мл в день[/quote]


дозировки на панкреатин
[quote]В 22.12.2022 в 01:14, Анна1972 сказал:
Но некоторым Зося назначает и по 700 ЛЕ на каждые 100 грамм веса. В принципе это сути не меняет , главное здесь формула.
Расчёт Панкреатина 25 ЕД
Формула
7000 ЛЕ = 25 ЕД
На каждые 100 грамм веса 500 ЛЕ
1 ЕД это 280 ЛЕ
Допустим птица весит 250 грамм
Нам нужно дать 1250 ЛЕ
1250 ЛЕ делим на 280 ЛЕ
Получаем ~ 4,5 ЕД суточная доза
1/4 часть таблетки Панкреатина 25 ЕД растолочь и растворить в 1 мл воды.
В 1 мл раствора у нас будет 6,25 ЕД.
4,5 ЕД делим на 6,25 ЕД получаем 0,72 мл.
Значит нужные нам 4,5 ЕД на птицу весом 250 грамм будут содержаться в 0,72 мл раствора.
Разбиваем эту цифру на количество кормлений. Допустим 2 кормления , в каждое нужно споить 0,36 мл раствора.
Хранить раствор в холодильнике 2 суток.
Давать строго во время еды ![/quote]


пример расчёта дозировки креона
[quote] В 20.10.2019 в 23:02, Zosia сказал:
Ферменты поджелудочной (мед)- креон например, из расчета 800 ЛЕ на 100 гр веса. Пока на пару недель
  В 27.11.2022 в 05:00, Alina P. сказал:
Дозировка 10000, вес приблизительно 140 грамм. А 800 ЛЕ это сколько, как расчитывать? Это из расчета, что в 1 капсуле 10000 ЛЕ?
  В 27.11.2022 в 15:23, Анна1972 сказал:
Это суточная доза.
Я так понимаю нужно высыпать содержимое капсулы и пересчитать гранулы .
В 10000 это 12,5 частей по 800.
К примеру Гранул будет 125
Разделим на 12,5
У нас получится в 10 гранулах будет 800 ЛЕ
Эти 10 гранул нужно разбить на приёмы пищи . Допустим 2 приема пищи , в каждый добавляем по 5 гранул .
Ферменты дают СТРОГО с едой !
Я думаю по другому здесь никак не посчитать.
  В 27.11.2022 в 18:57, Анна1972 сказал:
Я Вам привела пример для того как посчитать правильно ! Я сама лично не считала сколько гранул в Креоне 10000 , может их там 500  штук , может 1200 .
Нужно высыпать и посчитать !
  В 27.11.2022 в 21:41, Анна1972 сказал:
@Alina P.  Значит 800 ЛЕ будет в 24 гранулах Креон 10000.
Теперь делим 24 гранулы на количество кормлений.
3 кормления по 8 гранул в каждое.
4 кормления по 6 гранул в каждое.[/quote]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна16.04 сказал:

через сколько можно будет после этого покормить? Как только опустошится зоб?

да

упитанность по шкале какая?

upitannost.gif

чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором
2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора
на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной)
оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу
количество на глаз так чтобы не лопнула кожа
ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым
промежуток между уколами не менее 4 часов
глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40%
нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40%
это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц


если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 10%
нужно 2 части физраствора и 1 часть глюкозы 10%
image.png
дополнительное место для подкожного укола глюкозы
[quote]19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал:
Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка".
Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи .
Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова
Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце.
Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз
Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле.
На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной.
IMG_20210503_162244.jpg
[/quote][quote]Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)[/quote]


про максимальное количество глюкозы в сутки:
IMG_20230821_015810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц упитанность примерно худоба, но не истощение. Весит 241 гр

Изменено пользователем Татьяна16.04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяна16.04 сказал:

Еще на язычке обнаружила белые пятна, как прыщики

осторожно потрогайте тоненькой ватной палочкой

если легко мажется как зубная паста то это кандидозный стоматит

если это твёрдые наросты то это трихомоноз и нужно спаивать инъекционный метронидазол/метрогил по 1 мл на каждые 100 грамм веса разделив на две дозы

 

- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
альтернативный способ: по уголкам рта легонько надавить с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна16.04 сказал:

Сейчас перед тем как покормить, проверила зоб и он оказался вздутым, зерна до сих пор прощупываются (кормила 3,5 часа назад).

насколько процентов сейчас полон зоб?

 

PS Всех с 1 Мая! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я не очень понимаю, как определить, зерен прощупывается немного. Но зоб при этом вздут, но на ощупь мягкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб не горячий, не пластилиновый, больше похоже как-будто наполненный воздухом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра! Ночью голубенка вырвало непереваренный зерном с кислым запахом. Получается после последнего кормления и до рвоты прошло часов 10 не меньше. Зоб по-прежнему надут и немного пластилиновый. Помет-темная жижа. Споила сейчас 1 мл смекты.  Нужен ли сейчас мезим или можно пока через час дать нистатина 1/4 таб и бифидумбактерин? Как еще можно запустить зоб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекта как и прочие сорбенты нейтрализует другие лекарства 

 

Купите инъекционную ношпу и инъекционный церукал 

Сколько граммов сейчас весит малыш 

На вес 250-300 грамм укол в грудную мышцу 0.1 мл церукала и 0.1 мл ношпы ОДНОВРЕМЕННО и ОДИН РАЗ 

 

Мезим дайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Вес малыша 240 гр. сейчас дала вазелинового масла 0,5. Мезим уже можно давать? Нистатин тоже дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин нужно обязательно разводить водой или можно дать четвертинку целого? Меня просто нет, могу только попросить дать мужа, но он не разведет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оббегала ближайшие аптеки, ни церукала ни ношпы в ампулах нет, только таблетки(( пока не найду, давать вазелиновое масло? Зоб немного уменьшился,но зерна до сих пор прощупываются. Со вчерашнего веса в 240 гр стал 215. Уже нужно колоть глюкозу? Последнее кормление было вчера в 15.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церукала в ампулах вообще нигде нет в наличии, только таблетки(( можно ли чем-то заменить? Как еще можно запустить зоб? Птица совсем вялая, помет по прежнему вода с поносом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте что нужно купить для откачивания зоба на второй странице темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь , очень боюсь навредить откачиванием😞 а вместо церукала можно метоклопрамид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церукал и метоклопрамид это одно и тоже нужно ОДНОВРЕМЕННО с ношпой

 

 раз в два часа давайте мезим и пробиотики и массируйте зоб = чтобы допереварить содержимое зоба

раз в час давайте вазелиновое масло и массируйте зоб чтобы прокакался 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Поняла насчет церукала, спасибо! Получилось только на заказ. Каждый час и два не получается, я на работе, но рядом с домом, в 13 часов дала масла, сейчас сбегала, дала как Вы написали, помассировала зоб. Теперь только после 18 смогу… зоб еще немного уменьшился, но виднеется несколько зерен. Кашей не кормить, пока вообще все зерна не уйдут или можно дать мл 5 вечером будет, если в зобу останется несколько зернышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна16.04 Начинайте антибиотик, не ждите приема врача. Зоб плохо работает из-за инфекции, скорее всего бактериальной. Антибиотик Вы купили какой-то? Нужен ципрофлоксацин. Лучше на первые несколько дней купить в форме раствора для инфузий, придётся делать подкожные уколы, но зато мы точно будем знать, что птица получила необходимую дозировку препарата и она усвоилась. Потому что когда зоб стоит, то неизвестно сколько лекарство в нем пробудет. Если не найдёте в растворе, то тогда таблетки, но это сейчас не очень надежный вариант. 
 

Если в зобе воздух, выпустите его слегка надавив, чтобы воздух вышел естественным путём через пищевод.

 

Глюкозу колоть обязательно и как можно скорее. Нистатин продолжайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уколола церукал и ношпу. Затем глюкозу с рингером подкожно. Очень плохо получается,на месте укола образовались синяки (колола в паху где лапы с двух сторон). Синяки могут быть или я что-то не правильно делаю? Есть ципрофлоксацин в таблетках,на другом адресе, утром могу его начать. А если это Кандида? Антибиотик не вызовет еще больший его рост? На язычке присутствуют белые пятнышки, но мне одной никак не удается туда залезть ватной палочкой, он извивается и я боюсь сломать его клювик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, 1/4 таблетки ципрофлоксацина развести и по 0.2 мл давать? И можно ли разносить по времени менее 12 часов? У меня не всегда получится выдерживать такой промежуток.  Вес птицы сейчас уже 205 гр. колоть у меня очень плохо получается, глюкозу вколола еле-еле, надеюсь нормально. Боюсь погубить птицу😞

Изменено пользователем Татьяна16.04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна16.04 сказал:

правильно понимаю, 1/4 таблетки ципрофлоксацина развести и по 0.2 мл давать? Вес

Таблетки 250 мг. 1/4 развести в 5 мл воды, давать по 0,33 мл каждые 12 часов.

42 минуты назад, Татьяна16.04 сказал:

А если это Кандида? Антибиотик не вызовет еще больший его рост?

Ну Вы же Нистатин даёте. Можно дополнительно добавить к лечению ещё Дифлюкан, но с антибиотиком тянуть нельзя. В подавляющем большинстве случаев это бак инфекции. Плюс у птицы понос и много воды в помете. Я бы советовала не ждать до утра, а начать прямо сейчас. И лучше, как я уже писала, чтобы это были инъекции. Ципрофлоксацин не дорогой. Постарайтесь все таки купить его сегодня и сегодня начать. Это очень важно.

 

10 минут назад, Татьяна16.04 сказал:

колоть у меня очень плохо получается

Ну ничего, натренируетесь. У всех сначала плохо получается, это нормально.

 

48 минут назад, Татьяна16.04 сказал:

На язычке присутствуют белые пятнышки, но мне одной никак не удается туда залезть ватной палочкой, он извивается и я боюсь сломать его клювик. 

В полотенце его заверните роллом и зажмите этот «ролл» между коленей, когда сидите. Ладонью придерживаете голову и двумя руками открываете клюв.

 

50 минут назад, Татьяна16.04 сказал:

Синяки могут быть или я что-то не правильно делаю

Не должны быть. Скорее всего иглу глубже ввели чем надо. Иглу надо вводить под кожу, т.е. Вам прям ее видно через кожу должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera спасибо вам огромное за советы! Начать с антибиотиком смогу уже только завтра утром в любом случае, уехала на смену( 

2 минуты назад, Cabrera сказал:

Не должны быть. Скорее всего иглу глубже ввели чем надо. Иглу надо вводить под кожу, т.е. Вам прям ее видно через кожу должно быть.

Это очень опасно? Буду стараться не так глубоко вводить. Я все еще надеюсь что может к утру зоб заработает… вроде сегодня днем обрадовалась, что он у него не таким вздутым стал, как к вечеру опять раздулся больше, но зерна уже практически не прощупываются, но зоб пластилиновый 

@Cabrera а если удастся купить инъекционный ципрофлоксацин, не подскажите в какой дозировке колоть ему на 205 гр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна16.04 сказал:

Кашей не кормить, пока вообще все зерна не уйдут или можно дать мл 5 вечером будет, если в зобу останется несколько зернышек?

если несколько то накормите

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо!!!

Ципрофлоксацин ампульный нигде рядом найти не получается,пересмотрела в интернете все доступные ближайшие аптеки. Придется похоже давать в таблетках((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра уважаемые! Удалось наконец опустошить зоб🙏🙏🙏 у меня прямо облегчение какое-то! Дала ему сейчас нистатина,вколола глюкозу, правда получилось вколоть в общей сложности не 3, а 2мл,  а через 40 мин дала ципрофлоксацин и покормила 5 мл детской кашей, посмотрю как усвоится. Зерно пока лучше не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас зоб к вечеру? можно пожалуйста фото помёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц зоб немного как мне кажется наполнен воздухом, не пластилиновый, чуть-чуть выпирающий. Утром покормила же детской кашей, днем получилось дать всего 4 мл, Потом он стал как-будто задыхаться,открывать клюв, я больше не стала давать. Очень вялый,все время сидит нахохлившись с втянутой шеей(( помет так же вода с зелеными вкраплениями. 2 раза сегодня колола гдюлюкозу. Вес пока стоит на 202 гр. сейчас дала нистатин, через 40 мин попробую еще дать кашу 

IMG_7740.jpeg

IMG_7741.jpeg

IMG_7742.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна16.04 сказал:

Утром покормила же детской кашей, днем получилось дать всего 4 мл, Потом он стал как-будто задыхаться,открывать клюв, я больше не стала давать

попробуйте вот так

 

ВНИМАНИЕ щель наверху языка - это дыхательное горло! НЕ попадите туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ трубочка должна держаться достаточно крепко чтобы не отвалиться во время кормёжки (чтобы птица не проглотила трубку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какое время птицу можно будет переводить с каши на зерно? Каши дала сегодня в общей сложности 25 мл плюс 2 раза глюкоза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.