Перейти к содержанию

Персик - наше солнышко


Рекомендуемые сообщения

Tala, Kate&Yasha, Bagirka, спасибо большое! Особенно приятны комплименты Афиночке - нарадоваться не могу. Стала шустрой, игривой, Персея строит (и мужа моего заодно ;)). Как вспомню маленькое подранное забитое существо. Не зря я в нее влюбилась с первого взгляда! Чудо мое маленькое :wub:

post-8130-1224522304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лэсси

    126

  • lsk44

    34

  • Сивка

    24

  • Tala

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Kate&Yasha, не знаю. Хотя, конечно, надо как-нибудь заняться этим вопросом и выложить фото в разведении.
Манон уже выложила фото нашего малыша! Маленькое чудо :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: У нас в стайке пополнение!
Знакомьтесь: какарик Лавр
post-8130-1224780150_thumb.jpg post-8130-1224780172_thumb.jpg
Купили мы его в чудесном магазине, где продавец со слезами на глазах отдавал нам его, предварительно выспросив все об условиях содержания. У птица есть справка от врача, нас снабдили телефонами врача, осматривавшего малыша и клиники, где делали анализы. Лавруша не идет на руку, но абсолютно не боится человека. Как только привезли, поел, попил и стал активно разговаривать с волнистиками. А потом малыши пошли гулять... Рискнули, открыли клетку Лавру. Он с достоинством вышел, полетал, обследовал стенд, потрогал игрушки, прогулялся по креслу и дивану, обследовал телевизор. Все это почти молча, лишь изредка издавая тихие звуки. :)
Зато у Персея и Афины было море восторга! :wow: Они ходили/летали за ним по пятам, щупали его... Когда Афина дернула его за хвост, какаричьи нервы не выдержали - он улетел на шкаф и спрятался за мячами. Так и сидел на шкафу, обследуя мячи и чемодан, пока сладкая парочка не зашла домой.
Вот несколько кадров знакомства:
Персюша - давай знакомиться!
post-8130-1224780601_thumb.jpg
Наша стайка:
post-8130-1224780619_thumb.jpg

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новеньким ;) ! Замечательный птиц! :up: ( и вот есть же такие магазины - как в сказке! приятно как!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, Tala, kaktus, Bagirka, спасибо большое! Он и правда чудо. Сегодня муж его к ближе к вечеру выпустил (жаль, меня не было дома :bang: ). Лаврик сам вышел, прогулялся по обеим комнатам, поиграл с Персиком и Афиной на стенде, а потом пошел купаться в принесенный мужем тазик! :dribble: Поел морковки, огурчика, залез к птицам в клету - поиграл с Персеем в игрушки, подремал на качельке.
Больше всего меня радует, что птицы его хорошо приняли. Персей даже делится игрушками, с Афиной сидели рядышком на жердочке дремали.
Два наших вечных двигателя достают Лавра, конечно. Но уже меньше. Зато познакомились поближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько у вас новостей! Афина - потрясающая красотка! :angel: И поздравляю со вступлением в ряды какариководов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!
Какое счастье, что у нас есть наш форум! Родители мужа считают, нас пора лечить (да мы, собственно и не отказываемся ;)). Меня на работе тоже уже считают "того". Хорошо, когда есть с кем поделиться радостью, и тебя поймут!
Огромное спасибо всем вам, что вы есть! И отдельное списибо - создателям и модераторам нашего форума! :flours:

 

Сегодня стайка гуляла, шумела, ела и разбрасывала еду. У нас шумно и весело. Много фотографировать не стала, боялась напугать Лавра. Но одно фото считаю особенно удачным (да и момент, надо сказать, нас порадовал!)
Вот теперь как у нас бывает:
post-8130-1224923799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какарик суперский! Кушает из лапки,как большой :))

 


П.С.жаль у нас тока волнистики и кореллы в городе продаются,иначе бы тоже сходила бы с вами с ума:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaktus, а мы и есть большие! Нам год и два или три месяца! :blind:

 

П.С.жаль у нас тока волнистики и кореллы в городе продаются,иначе бы тоже сходила бы с вами с ума)

Еще год назад я тоже так думала. Скоро и Вы найдете у себя магазинчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое счастье, что у нас есть наш форум! Родители мужа считают, нас пора лечить (да мы, собственно и не отказываемся ;)). Меня на работе тоже уже считают "того". Хорошо, когда есть с кем поделиться радостью, и тебя поймут!

Лэсси, у нас у большинства тут один и тот же "диагноз" и это хорошо! (давеча темку читала, в "Этике..." - народ делился переменами в жизни, начавшимися когда появились птицы... Со стороны, наверное, и правда выглядит - "того", а мы-то все друг друга понимаем и разделяем все эти птичьи радости! ЗдОрово же!) Так что искренне присоединяюсь к вашему мнению! :up:

 

Как там Ваши "герои Эллады"? (ужасно ещё хочется фото купающегося Лаврика, может как-нить получится его подловить за этим занятием? ;) )

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, диагноз у нас чудесный! Мы вот планируем, скоро еще один волнистик приедет - чех :wub:

 

Фото купающегося Лаврика, скорей всего, будет не скоро... Он стал нас опасаться, видно, почувствовал свободу. Так что когда он купается, мы стараемся даже не дышать ;)

 

Персик с Афиной очень довольны, что Лавр теперь живет отдельно от них. Особенно счастлива Афина. Она даже ворчит на него, когда вечером они уже сидят закрытые, а Лавруша еще только собирается домой - ищет вход.
Это у нас пока получается раза с третьего :) Сначала пытается войти в клетку к малышам, но там закрыто! :search: Потом находит свою еду :dribble: , но она за решеткой!! :not_i: И только тогда находится выход! :rofl:

 

Персюша с Лавром дружит, у них мужская коалиция - вдвоем дают отпор вредной Афинке. Мы даже два раза видели, как Персей кормит Лавра! А Лавруша и не отказывается... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Персюша с Лавром дружит, у них мужская коалиция - вдвоем дают отпор вредной Афинке. Мы даже два раза видели, как Персей кормит Лавра! А Лавруша и не отказывается... :up:

Какое солнышко заботливое ваш Персей! Умничка! (я тоже сейчас всё больше склоняюсь к тому, чтобы Проше моему друга приобрести)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, хорошая мысль! Может, они тогда вдвоем и Дарью "укротят"! У нас Афина "маленькая стервочка" - так ее муж зовет. Персюша по характеру очень спокойный - часто просто уходит от нее и дает ей побушевать :)
А у нас та-а-акой прогресс!! Вчера Персюша сидел у меня на руке - слушал, какой он умничка (хороший, лапочка, маленький мальчик и т.д. и т.п. :)) Так Афина за ним прилетела! :dribble: Сначала вдвоем слушали. Потом она решила подобраться к губам поближе, согнала Персея. И села слушать. Правда, ненадолго ее хватило. Но!! Первый раз она сама, без приманивания, просто прилетела на руку и сидела! Как вспомню, насколько дикой мы ее купили... Да потом еще лечили от клеща. Я уже смирилась - думаю, не ручная, и ладно. Мы ее и так любим. А тут - такой сюрприз! :up:

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здОрово! Молодцы птичики! (я для себя поняла, что девочки капризнее просто - ну, как им "по штату положено" - и им больше времени требуется на приручение. Но зато любые достижения потОм вдвойне радуют! :up: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние приключения!
Для Лавра ставим рядом со стендом маленький тазик с водой - вдруг захочет все же искупаться. Так Персик с Афиной (вернее, первой была, конечно же, Афина ;)) нашли его! :dribble: Учитывая, что купалка у них стоит через день, но в ней не купаются... Конечно - тут же целое озеро!
post-8130-1226129009_thumb.jpg
Птички плескались так, что даже Лавру захотелось
post-8130-1226129383_thumb.jpg
В борьбе за власть, как всегда, победила Афина :crazy:
post-8130-1226129423_thumb.jpg
А этот кадр получился случайно :up:
post-8130-1226129526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate&Yasha, я Персюшку приманила самый первый раз его любимой игрушкой - цветным мячиком. Положила в купалку и он мог в нее играть только там. :) Сердце попугаячье долго не выдержало - прыгнул. А потом самому понравилось. Еще где-то на форуме рассказывали, что пробовали опрыскивать с пульверизатора. Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мои купаться ни в какую... За вкусняшку даже не идут :(

 

Наша тоже боится. Мы ее опрыскиваем немножко, но это ей тоже не по нраву. :0(

 

Лэсси, последний кадр с Афиной просто обалденнейший. Смешнючая такая! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо! Малыши активно осваивают вслед за Лавром маленькую комнату. Раньше туда - ни ногой! (вернее, ни лапой)
Афина у нас вот уже несколько дней, как тянется к знаниям :crazy:
post-8130-1226425307_thumb.jpg
А Персюша помогает, как может:
post-8130-1226425359_thumb.jpg
Но гораздо интересней согнать Лавра с его любимого места на комоде и заняться раскидыванием моих лаков :yes:
post-8130-1226425451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari :rofl: это точно. Самое интересное, мы стекло закрываем, оставляя ма-а-алюсенькую щелочку, чтоб потом легче было открывать. Так она за пару вечеров умудряется так расширить щелку, что достает до журналов! :shok: Сильнючая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе сил у нее! Никогда бы не подумала, что у этих крошек столько сил, пока сегодня наша дива меня не укусила :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, кусаться - это они завсегда пожалуйста! ;)

 

А у нас огромная радость! Наконец-то к нам приехал выставочный птичик! Он еще совсем малыш, брали мы его у Манон. Дитенок сутки ехал в поезде. Как привезла домой, поел, попил, покричал, почистился... :crazy: Теперь сидит дремлет. Лапотулечка маленькая. :wub: Фоток пока не будет - не хочу пугать, у него и так сплошной стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с пополнением стайки! :flours: (это Вам и пушистику колоски разных птичих лакомств ;))

 

как решили назвать Малыша-путешественника, или еще не придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо.
Придумали. Он у нас Орфей. :)
Очень меня беспокоит Афина. Стала гонять Персея по клетке... Приступ стервозности, видимо :( Подношу клеточку с Орфеем к их клетке - она подвигается к нему поближе и угрожающе так "шипит" на него. А он, как их услышал - мечется по клетке. Только когда подношу к ним, успокаивается. Привык, все-таки, к стайке. Вот и посмотрим, как они знакомиться будут. За Персея-то я не переживаю, а вот маленькая разбойница... Я ей сегодня уже пригрозила - будет продолжать в том же духе, отсажу ее в маленькую клетку, а мальчишек вдвоем оставлю в большой. Сидит, смотрит на меня глазищами. И ведь понимает, что ругаю ее!

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, спасибо.
Придумали. Он у нас Орфей. :)

:up: Вот здОрово! (ну, где Орфей, там ещё и Эвридика видимо со временем появится ;) ) Поздравляю с новеньким! :) Фото ждём.

 

Сидит, смотрит на меня глазищами. И ведь понимает, что ругаю ее!

Вот-вот, а ещё они ангелочков успешно изображают (типа: "совсем-совсем её зазря ругают! и ничего-ничего плохого она просто неспособна совершить!" :angel: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси! Я от Вас такого не ожидала!

 

Зашла в темку, натисать поздравления с Лавриком - раньше времени небыло, а тут! :)
Лаврюша! Поздравляю тебя в такими замечательными хозяевами! Они у тебя очень хорошие, так что их надо слушаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесси, простите за неполное предыдущее письмо. Всё-таки, урок информатики, 5 минут на интернет... :)

 

Поздравляю Вас с Орфеем! :) Желаю Орфею не болеть, а Вам, что-бы он был весёлым и никогда не отбил бы у Персюши Афину! ;)

 

А вот я тут что-то не очень поняла. Вы же вроде говорили, что ели ели упросили мужа на Лавра, а тут Арфей... :flood1: Странно...

 

Ну чтож, желаю на вашем Олимпе любви и счастья. И пусть боги с обычными смертными всегда находят общий язык!. :)

 

:sp: Вглядываюсь в небесные просторы. Не литит ли там Эвридика??? :flood1:
П. :sp::)А до меня что-то не дошло, какого Арфейчик цвета??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala вот-вот, а как только я отвернулась - она пошла переворачивать кормушку :crazy:
Сивка, муж как-то легко "уговорился" на Лавра. А с Орфеем все гораздо проще. Как раз в этот вечер Ольга выложила фото "нашего" малыша. Он еще в гнезде был. Я просто мужу показала эти фотографии: post-8130-1226947092_thumb.jpgpost-8130-1226947107_thumb.jpg
Ну как в него можно не влюбиться?
Natik82, Сивка, насчет Эвридики вопрос пока закрыт. Оно и для меня, кажется, птиц уже достаточно... Пока. ;) Очень хочется уделять внимание всем. Если втроем жизнь у малышни сложится - оставим все как есть.
Орфейчик у нас светло-серый, я бы даже назвала его серебряным :wub:
Со вчерашнего вечера сидит в маленькой клетке - она у нас для передержки. Ломится прямо сквозь прутья, не могу на него смотреть, так и кажется - сейчас что-нибудь себе вывернет. Или свернет :shok: шею...
Сегодня вечером я не выдержала - малыш спокойно садится на палец, я заперла свою стаю и открыла Орфею клетку. Знаю, что так нельзя, но птиц спокойный, идет на палец. Он привык летать.
В общем, вылетел. Приземлился сразу на верхние ветки стенда. Посидел минут пять, потом начал спускаться ниже. Добрался до клетки волнистиков и начал ползать по ней, звать их :) Так это умильно смотрелось. Персей пытался кормить его через прутья, но получалось плохо... Выпустила малышню. На удивление, знакомство прошло очень спокойно. Я, конечно, стояла рядом и внимательно следила, чтоб Афина не пыталась Орфея обидеть. А она и не пыталась... Они оба раскрыли клювы и стали ими бодаться. :rofl: Так и не выяснили, кто кого кормить должен. Потом в игру вступил Персюша, и ему даже один раз удалось Орфейчика покормить :dribble:
Я, конечно, не отходила от них ни на шаг. Но и фотоаппарат прихватить успела!
Правда, получилось очень мало фоток. Вот, собственно, и они:
post-8130-1226946199_thumb.jpgpost-8130-1226946260_thumb.jpg
Потом я сделала "солнце садится", моя банда зашла домой, я посадила малыша на пальчик и привезла домой.

 

Пугает меня Орфей до полусмерти :uzhas:
Привезли мы его с немножко выпачканной попкой. Я так думаю, ехал на полу - размазалось. По крайней мере, когда у Афины был клещ, у нее попка была грязной по-другому. Да и птиц от Манон, а это, по моему мнению, лучшая гарантия. Он попу добросовестно чистил весь вчерашний вечер и, по-видимому, сегодняшний день. И сейчас сидит усиленно чистится. А потом как расчихался! и показалось мне, с соплями. Полчаса, как сижу его разглядываю. Дите успело вычистить чуть ли не все перышки, перекричаться несколько раз с птицами, попытаться пару раз залезть в поставленную купалку (ну страшно там!!),а я только-только отходить стала. Показалось. :pray:
Ой, как много написала! Прошу извинить, надеюсь, кто-нибудь дочитает до конца :)
Просто эмоции через край. Какое же это счастье, когда птичек много! :man_in_love:

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, о какой же он красивый-прекрасивый!!! Обалденно! :up: Я в немом...ой нет - я в громком восторге! (тащу мужа к компу, показываю фото и требую нам тоже ещё одного мальчика! :nyam::grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala :rofl:
У нас именно так все и происходило. Только увидели мы Лушу Ложкину у Алены Кировой и муж влюбился :wub: .Согласился купить девочку, только если она будет похожа на Лукерью. Такую же не нашли :) Тогда согласился - бери уж любую, раз пообещал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, он такое загляденье! Под стать Персею и Афине! Такая крохотулечка! Незабываемых тебе моментов с такими замечательными птичками!

 

Читала рассказ и слюнки глотала! :angel: От Вас веет такое энергетикой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, Орфей у Вас загляденье малыш :) За малышей всегда переживаешь: то не так чихнул после чистки перьев, то не так почесался, не так посидел, не туда посмотрел ... но это же малыши - они все такие милые, за них всегда будешь переживать, даже когда подрастут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Bagirka, спасибо!

За малышей всегда переживаешь: то не так чихнул после чистки перьев, то не так почесался, не так посидел, не туда посмотрел ... но это же малыши - они все такие милые, за них всегда будешь переживать, даже когда подрастут

Абсолютная правда. Точно знаю - все с ним в порядке, но все равно переживаю.
Сегодня малыш опять гуляет. Сразу же нашел выход и полетел на стенд. Как это ни странно, больше его достает Персей - кормит, пытается прихватить лапой. Орфей все терпит, лишь изредка огрызаясь. Афина практически не интересуется новеньким, лишь один раз подошла, вредина, и тюкнула его как следует - он посмел играть в ее любимый колокольчик! За что тут же была жестоко наказана страшнючей черной линейкой. Теперь сидит на нижнем ярусе стенда, отвернувшись, и чистит перья - обидели ее, мадаму!
За всей этой суетой никак не выложу наши новые приобретения. Купила в зоомагазине траву "для кошек и собак". Лоточек со смесью зерен и грунта, по инструкции вырастила травку. Малышне она очень даже пришлась по вкусу: post-8130-1227022336_thumb.jpg
Единственное, не оставляю траву в клетке без присмотра. Грунт - странная гелеобразная штука, не хочу, чтоб малышня его наглоталась.
Недавно нашла в интернете сайт с игрушками для птиц. Показала понравившиеся мужу. :)
Теперь у нас есть такие штучки:
post-8130-1227022468_thumb.jpgpost-8130-1227022507_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила в зоомагазине траву "для кошек и собак". Лоточек со смесью зерен и грунта, по инструкции вырастила травку.
Грунт - странная гелеобразная штука, не хочу, чтоб малышня его наглоталась.

Лэсси, лучше не надо эту на странном грунте выращенную травку! (нельзя же птицам растения комнатные, выращенные на магазинной биопочве - там слишком много химии, которую растения поглощают, а потом поглотят соответственно и птицы :( ). Лучше травку из остатков корма (я раньше по майонезным баночкам с земелькой сеяла, а теперь вообще просто: сито в пластмассовую коробку из-под торта, в сито слоем сыплю остатки корма - шелуху выдуваю! - и воды так, чтоб чуть зёрнышки прикрывала. Раз в день сито вытаскиваю, промываю, водичку меняю и дальше доращивать. Через 7-10 дней травка хорошая и надёжная - без химикатов :) ) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.