Перейти к содержанию

беда бедовая у меня случилась!


ната1805

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая-я ничего не могу контролировать-так как дома я не живу. Несколько голубей у меня живут в голубятне в клетках просторных-пока так-потому что я кое что там переделываю еще    Несколько голубей у меня живут в квартире с мужем моим. Так вот там что то неладное происходит  Муж уже психует-я его понимаю  Сначала заболел один голубь-муж не сразу заметил-говорит что он спит часто. Я то не вижу что там. Потом говорит похудел и ест мало.  Далее я приехала на осмотр-а там жесть-у него синус один над глазом-короче шишка гнойная.  Сам худой.  плохой. Глаз кривой стал и зрачок деформированный! ужас!!! дыхание какое то странное-я вообще не понимаю что это!!!!  Окей! Решила давать ему сейчас метронидазол.  Плюс левофлоксацин и от грибка Выбор антибиотика почему такой-там и по хломидиям и по всему остальному работает. Широкого действия.  Далее

Далее.  Есть у меня голубь любимчик белый с кривым клювом-я его значит взяла в голубятню-смотрю что то хохлится.  Думаю странно-ну может стресс на фоне переезда.  Прошло три дня-хохлится и спит!!!! Перестал есть нормально!!! Я его из голубятни выловила-он у меня там прожил 4 дня что ли.  Отправила опять домой!!! Что происходит то не пойму????????

Господи-хорошо что пока я не взяла чужого голубя на пристройство с форума-не дай бог бы заболел еще!!!!   итого-два больных голубя непонятно чем-один совсем плохой! у меня уже депрессуха началась-итак ничего не успеваю еще и мысли плохие в голове    Муж уже в истерике-он же лечит и еще работает ему некогда.  

я уже опять эти справочники начиталась. У первого голубя хрен знает почему гранулема вылезла у глаза и глаз один деформировала-причин несколько читала может быть. Точно не ясно почему-только гадать на кофейной гуще!! И главное он здоровый был-и тут на тебе!!! А потом и второй начал болеть!!!!

я наверно просто пишу высказаться-так то не помощи прошу с лечением -там просто совсем все не понятно и не типично!!!

ААА!!! вот  еще что-у первого голубя язык закрутился -такого у меня еще не было-скрученный язык!  У второго на горле какие то прыщи пошли и слизь появилась-это я поэтому метронидазол еще стала давать.  Но на трихомоноз не похоже-как то не характерно-но хрен с ней лучше дам чем буду думать-а вдруг трихомоноз еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! :shok:
анализы все сдали?

Цитата

В 20.10.2023 в 07:09, Cabrera сказал:

В идеале, конечно, из клюва тоже хорошо бы сдать. И ПЦР на микоплазмоз, так как было подозрение на микоплазмоз в начале темы но лечение не проводилось. 
 

Если будете сдавать только помет, то достаточно обычного стерильного контейнера для анализов из любой аптеки. Но при этом помет надо везти сразу как собрали, хранить нельзя.

 

Если будете сдавать и помет и мазок из зева, то тогда зайдите в любую человеческую лабораторию, какая есть ближайшая в районе (Инвитро, Гемотест, Лабквест и т.д.) и купите 2 пробирки с транспортной средой Эймса. В аптеках они не продаются, только в лабораториях. Выше маленький принц прислал Вам фото, как они выглядят. Дополнительно для анализа на микоплазмоз нужна пробирка типа  эппендорф (так и называется), ее тоже надо купить в лаборатории.

 

Как взять помет для бакпосева (анализ 703):

Вам надо достать за колпачок из набора стерильный зонд. Руками его не трогайте, держите только за колпачок и ничего кроме помета им не касайтесь. Окунаете ватный кончик в свежий (!) помет и делаете несколько вращательных движений. Но старайтесь при этом не касаться пеленки. Потом снимаете колпачок у пробирки и вставляете в неё зонд. Если сразу не сможете повезти в лабораторию, то поместите в холодильник.

 

Как взять мазок из зева для бакпосева (анализ 703):

Заворачиваете птицу в пелёнку, и зажимаете между коленей. Точно так же, держа за колпачок, достаёте стерильный зонд из нового набора, открываете птице клюв и ватным кончиком возите «по горлу» несколько раз, затем вставляете в пробирку.

 

Анализ на микоплазмоз (метод ПЦР) (анализ номер 019):

В пробирку типа Эппендорф добавляете 0,5 мл физраствора. Отдельно в физрастворе мочите чистую ватную палочку. И этой смоченной ватной палочкой проводите в клюве по горлу, вокруг дыхательного отверстия, с внутренней стороны щёк, по небной щели. Прополаскиваете после этого ватную палочку в пробирке, хорошо отжимаете об стенки пробирки (руками не трогайте), палочку выбрасываете. Проделайте эту процедуру 2-3 раза одной и той же ватной палочкой.

 

Результаты по бактериям будут через 5-6 дней, их вышлют сразу по гото

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашим питомцам! :fly::welcom::fly:

4 часа назад, ната1805 сказал:

Точно не ясно почему-только гадать на кофейной гуще!! И главное он здоровый был-и тут на тебе!!! А потом и второй начал болеть!!!!

а голубятню которую Вы купили простерилизовали?

возможно там были больные птицы

а Вы туда здоровых поселили? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

а голубятню которую Вы купили простерилизовали?

У меня много деревянных деталей и приспособлений для птиц в клетках, квартире, да и сами клетки из дерева, видится мне, что дерево от чего-то очищать на регулярной основе не получится, тем более до условной стерильности. Если только это все один раз перекрасить или залакировать.

Изменено пользователем Физкульт-привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц так я же пишу-заболели как раз которые дома остались!!!!

ДОМА!!! А в голубятне все здоровые!

С кривым клювом уже привезла больного-он посидел в голубятне 4 дня и я его опять домой отправила.  А первого даже не вывозили из дома!

4 часа назад, маленький принц сказал:

анализы все сдали?

А какие принц анализы? Я много раз возила в биошанс сдавать анализы-я уже писала много раз-результат пустота! От слова совсем-там ничего не показывает 

БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ! 

Стандартное их хламидиоз-микоплазма-сальмонеллез-не интересно. Потому что я прекрасно знаю как лечить и какими лекарствами эти болезни.  Я много раз возила голубей туда-там ничего не находили никогда 

Пцр были отрицательны.  Помет на чувствительность ничего не показывал 

левофлоксацин-эшерихия, клебсиелла, микоплазма, орнитоз-все это должен убить левофлок сацин.  Он работает по этим всем бякам-в отличаемо от того же ципрофлоксацина-его спектр уже.  Но тут что то другое 

С кривым клювом в голубятне в клетке сидел отдельно-если это зараза-надеюсь что там он никого не заразил.  А так жесть конечно-я даже не могу понять что это по симптомам-не похоже ни на что

пастерелла-сальмонелез-с этим тоже работает левофлоксацин.  ну пастерелез это конечно точно нет-это я так пишу на всякий случай. Сальма тоже наврятле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самое страшное-мои предположения-туберкулез птицы-так вот такие птицы подвергаются эвтаназии-это неизлечимое заболевание и еще передающееся человеку. никакие левофлоксацины и прочее не действует на микробактерию 

Это единственное-на что реально можно сдать анализ-а покажет ли он реальную картину-я не знаю Я в свое время этой зимой переболела микоплазмой  У нас вспышка была в это время в Москве. Так вот второй раз сдавая тест-ничего не нашли если бы первый не показал-так бы и не понятно было-что у меня за пневмония 

или есть некоторые  случае излечения-год терапии! 

похоже ли на туберкулез-ДА! Частично похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, кларитромицином кто голубей лечил? Я ни разу-дозировка какая 50 мг на кг в сутки? дело в том-что это единственное из доступных антибиотиков-которые могут сработать в лечении туберкулеза-которого я подозреваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы решили что туберкулёз?

надо бы фото Зосе показать и рентген лёгких птице в двух проекциях сделать

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ поить и НЕ кормить чтобы при манипуляциях не мог захлебнуться содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ната1805 сказал:

эшерихия, клебсиелла, микоплазма, орнитоз-все это должен убить левофлок сацин

Левофлоксацин ничего никому не должен. Во-первых,  любые бактерии могут быть устойчивы к любому антибиотику, независимо от того, что указано в инструкции к препарату. Поэтому ориентироваться только на то, что указано в инструкции нельзя. Во-вторых, нельзя просто выбирать антибиотики по справочнику. Необходимо знать какие антибиотики широко применяются для лечения голубей а какие нет. Левофлоксацин в число первых не входит. Более того, левофлоксацин это фторхинолон, а фторхинолоны на практике у голубей на микоплазму/хламидии не работают, либо работают недостаточно хорошо. И, за очень редким исключением, если бактерии устойчивы к одному антибиотику из какой-либо группы, то и к другим антибиотикам из этой группы они также будут устойчивы. Я это постоянно вижу в результатах посевов. Поэтому считать что левофлоксацин скорее сработает, чем ципрофлоксацин оснований нет. В Вашем случае опасность использования левофлоксацина заключается ещё и в том, что продавав его какое-то время и не получив результата Вы будете убеждены, что это точно не эшерихия/клебсиелла/орнитоз и т.д, потому что вот в инструкции же было написано, что левофлоксацин их всех убьёт. Нет. Так это не работает. 

 

23 часа назад, ната1805 сказал:

какие принц анализы? Я много раз возила в биошанс сдавать анализы-я уже писала много раз-результат пустота! От слова совсем-там ничего не показывает 

БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ! 

Вот ни за что в это не поверю. Я пользуюсь лабораторией Шанс Био годами и результата «пустота» у меня никогда не было.  Что это значит вообще? Вам стерильные результаты посевов приходили? Или Вы сами определяли, что те микроорганизмы, которые высеивались причиной болезни птицы быть не могут? Посевы это один из основных анализов при обследовании птиц. 

 

В 25.06.2024 в 00:14, ната1805 сказал:

Точно не ясно почему-только гадать на кофейной гуще!!

Для того, чтобы не гадать на кофейной гуще птиц надо обследовать. Странно, что Вы вообще ни одну свою птицу полностью никогда не обследовали у кого-то из приличных врачей. Далеко не всегда все лежит на поверхности. А для птиц, которые у Вас на ПМЖ, профилактический осмотр врача, рентген и микроскопия помета необходимы минимум раз в год. 
 

17 часов назад, ната1805 сказал:

и самое страшное-мои предположения-туберкулез птицы-так вот такие птицы подвергаются эвтаназии-это неизлечимое заболевание и еще передающееся человеку. никакие левофлоксацины и прочее не действует на микробактерию

Ну конечно, раз голубь плохо себя чувствует что же можно предположить, только туберкулёз (если что, это сарказм). Во первых микробактериоз не равно туберкулёз. Во-вторых, какие вообще у Вас основания подозревать такой диагноз без обследования?

 

10 часов назад, ната1805 сказал:

уважаемые, кларитромицином кто голубей лечил? Я ни разу-дозировка какая 50 мг на кг в сутки? дело в том-что это единственное из доступных антибиотиков-которые могут сработать в лечении туберкулеза-которого я подозреваю. 

 

Микобактериоз лечится сочетанием 3 или 4 препаратов, в том числе не одним антибиотиком. Лечение длительное и занимает 1,5-2 года. Поэтому кларитромицин в качестве монотерапии и коротким курсом в любом случае при микобактериозе не поможет. Но у Вас нет никаких оснований без обследования и анализов подозревать микробактериоз.

 

Птиц надо обследовать и лучше это сделать у кого-то из приличных врачей. Не в Орнитарии и не у Никиты Иванова. Посевы сдать обязательно. Желательно из 2 точек: помет и зоб. На микоплазмоз тоже надо сдать, раз «шишка гнойная над глазом». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

рентген лёгких птице в двух проекциях сделать

обязательно сделаю рентген -если будет туберкулез-должен гранулемы показать 

31 минуту назад, Cabrera сказал:

какие вообще у Вас основания подозревать такой диагноз без обследования?

основания такие-я птицу в развитии болезни не видела-только со слов.  Сначала птица начала больше спать. Потом стала вялая какая то.  Далее упал аппетит у птицы. Потом со слов под глазом вылезла шишка.  Посмотрев по фото шишку-мне показалась она какой то странной но я все равно назначила доксициклин-от которого вообще не было улучшения.   Когда шишка увеличилась-я приехала и на улице сделала осмотр.  И офигела.  Шишка в синусе огромная и глаз повело вбок. Язык в трубку скрутился. Я шишку вскрыла и полностью вычистила. Синус освободила.  Даже в клюве хоана одна была тоже с шишкой-которую я там вскрыла. 

37 минут назад, Cabrera сказал:

Но у Вас нет никаких оснований без обследования и анализов подозревать микробактериоз.

К сожалению только пцр тест может выявить туберкулез-и то не всегда.  Обычно он выявляется посмертно. В дополнении может показать его рентген. 

39 минут назад, Cabrera сказал:

Не в Орнитарии и не у Никиты Иванова.

в орнитарии я была три раза два с половиной года назад-когда только начала лечить птиц.  Помогли ли мне там-два раза да.  Третий раз-нет.  У Никиты Иванова была-вскрывала клоаку и вынимал два яйца у моей голубки. Помог ли он? Да 

42 минуты назад, Cabrera сказал:

Вот ни за что в это не поверю. Я пользуюсь лабораторией Шанс Био годами и результата «пустота» у меня никогда не было

сколько не сдавала пцрки-ничего никогда не находили!

И помет который со всех щелей( и из клоаки и из зоба и из полости клюва)-результат чуть повышены какие нибудь энтерококки    не помню точно названия-надо посмотреть 

45 минут назад, Cabrera сказал:

полностью никогда не обследовали у кого-то из приличных врачей

простите не сарказм.  У кого именно-только сразу говорю к Маркиной не поеду-просто очень далеко еще 

Лешкова голубей не принимает.  Волгина плохо рентген читает-это судя по отзывам.  К кому мне ехать?

Наверно Волгина остается только 

Почему говорю не поеду к Маркиной-я перестраховываюсь-у меня аллергический альвеолит на голубей   Я боюсь долго находится рядом с голубем и тем более где то ехать в закрытом пространстве.  Я и так респиратор на улице хожу не снимая 

А когда прихожу в голубятню-поменять воду и насыпать корма-еще и поверх две маски мягкие надеваю на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cabrera сказал:

Во-первых,  любые бактерии могут быть устойчивы к любому антибиотику, независимо от того, что указано в инструкции к препарату.

полностью согласна с вами-но тем не менее всегда читаю аннотацию   я таким образом и массу голубей вылечила и себя этой зимой. Когда меня больную еле ходящую под зад коленом выкинули из больницы с микоплазмой пневмонией и булками в легких-поясняя-что мой организм сам должен справится с ВИРУСНОЙ(как они сказали) инфекцией. Я стала изучать вопрос-нужно было вильпрофен купить -его не оказалось в аптеке.  Тогда я нашла ровамицин от микоплазмы и на третий день приема антибиотика у меня прошли бульки в легких. Я попила 12 дней и бросила-вылечила себя    В аннотации к препарату стояла чувствительность к микоплазма пневмонии-вот мой выбор и пал на это лекарство. Помогло мне оно? Ну оно мне как раз и помогло

а если не верите что больного человека могут из больницы не вылечив выкинуть-советую прочитать отзывы-больница ворохобова на Рублевском шоссе! 😀

НУ ПО ИТОГУ ТО-кто меня вылечил то? ПОЛУЧАЕТСЯ САМА СЕБЯ!  А АНТИБИОТИК КАК Я ВЫБИРАЛА? Ну так и выбирала-макролиды открыла и с менее побочными эффектами нашла-где написано чувствителен к микоплазма пневмонии 

А дозировку среднюю взяла-по аннотации.  Так и пила 

Да что уж-давайте я и про свою мать расскажу-вдруг кому интересно будет прочитать про нашу медицину.  У моей матери саркоидоз легкого  Поставили полтора года назад.  Перед диагнозом когда точно было не понятно и лечение не давали-началось поражение глаз. Я испугалась и сказала-что судя по симптомам у тебя мама саркоидоз системный.  Начинай срочно преднизолон в дозе пока хоть маленькой 15 мг в день ИНАЧЕ ОСЛЕПНЕШЬ!  

Хорошо-это все лирика-кабрера-напишите по вашему мнению к кому мне идти-к Волгиной?

ПЦР сдавать на микробактерию в биошансе?

@Cabrera ?

И еще-офтальмологические поражения глаз при туберкулезе очень похожи-как сейчас у моего голубя-они какие то странные-что сразу меня на подозрения навело 

Стоит ли мне уже СЕЙЧАС поменять хотя бы на кларитромицин или нет?

тьфу-не микробактерию  а микобактерию. сам комп правит

Изменено пользователем ната1805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще-это правда что у нее прием на круг выходит 25 тыс рублей? 😀

и да-если я каждого из своих голубей буду к ней на прием по 25 т водить то у них медобслуживание дороже моего выйдет 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать одного голубя ей показать 

 

Фото нароста и того что почистили и вынули сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

45 минут назад, маленький принц сказал:

Фото нароста и того что почистили и вынули сделали?

сделала-фото выложу. 

46 минут назад, маленький принц сказал:

Можно попробовать одного голубя ей показать 

 

а самое интересное-если на рентгене она найдет гранулемы и даже пцр будет отрицательный-она назначит старый добрый КЛАРИТРОМИЦИН! при том эту информацию я нашла уже позже-когда начала случайно читать методы лечения птиц от туберкулеза   если ОНА ЗАПОДОЗРИТ ТУБЕРКУЛЕЗ У ПТИЦЫ!

Я прочитала отзывы на нее-раньше она таким образом лечила туберкулез-сейчас уже не знаю как-может схемы поменялись лечения 

И ДА Я ЗНАЮ-ТУБЕРКУЛЕЗ ВЫЛЕЧИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

И такого запущенная болезни я не допустила бы-НО Я НЕ ЖИВУ ДОМА УЖЕ ПОЛГОДА! А мой муж там за ними следит постольку поскольку-ему на себя то времени нет-не то что на голубей.   

57 минут назад, маленький принц сказал:

Можно попробовать одного голубя ей показать 

 

у меня конечно же не все голуби заболели-те что в голубятне сейчас-они здоровые  Ничего их не беспокоит 

IMG_20240622_212338_800.jpg

дырка над глазом-после удаления из нее содержимого

плюс деформация самого глаза

IMG_20240622_205922_139.jpg

IMG_20240622_205923_022.jpg

IMG_20240622_205901_841.jpg

это второй глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деформация глаза-это всегда серьезно и это НЕ МИКОПЛАЗМА простая-как я сначала по фото увидела там мне муж скинул-смотрю шишка странная-не видно еще было-я сдуру назначила доксициклин -который бестолку естественно  У же потом приехала-офигела от увиденного

А-еще голубь сейчас принимает метронидазол и от грибка экофуцин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 мы были с Поночкой у Волгиной 19 июня . Один неравнодушный человек уступил нам свою запись .

Вообщем приём у нас был по времени почти два часа , долго она с нами занималась . Плюс нам сделали рентген в двух проекциях. Плюс взяли помёт на микроскопию и сразу его посмотрели. Мы сдали бакпосевы из зоба и клоаки с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам . И ПЦР тест на хламидиоз , микоплазмоз  и иже с ними.  Меня предупреждали что бакпосев и тест сдавать в клинике дорого. Но мне было важно сделать всё в одном месте, т.к. по состоянию здоровья я не могу мотаться по всей Москве . За всё я отдала 18200 р. ( Из них 8200 р. это бакпосевы и смывы)

Кстати Волгина будет в июле в отпуске и выйдет только в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна1972 сказал:

За всё я отдала 18200 р. ( Из них 8200 р. это бакпосевы и смывы)

У вас какая-то группа единомышленников, кто скидывается на лечение? Это совершенно неподъемная сумма для 99% тех, кто подбирает птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Физкульт-привет! сказал:

У вас какая-то группа единомышленников, кто скидывается на лечение?

была раньше

когда с участием @OFA собирали на форуме на экстренные случаи когда требуется СРОЧНАЯ операция

на прочие случаи деньги не собирали

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Физкульт-привет! сказал:

У вас какая-то группа единомышленников, кто скидывается на лечение? Это совершенно неподъемная сумма для 99% тех, кто подбирает птиц.

Нет. Я вообще одна. Мне никто не помогает. Но я работаю и получаю пенсию , поэтому могу ужаться и со скрипом ,но оплатить такую сумму .

На самом деле гораздо больший процент людей могут это оплатить.  После нас на приём привезли сразу трёх птиц. И очередь к врачу за месяц вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 как хорошо что я не успела взять птицу у вас!  Надеюсь что когда я со всем разбирусь-я обязательно вашу пеструшку возьму-я даже мужу уже сказала-что у нас в голубятне будет новая голубка.  Ситуация такая-что двое голубей-которые дома-они заболели.  В голубятне пока все здоровые(пишу пока-не знаю что завтра будет).  

То что сейчас с голубем происходит-я не могу понять-особенно глаз-он полностью деформировался и деформировался зрачок!

1 час назад, Физкульт-привет! сказал:

У вас какая-то группа единомышленников, кто скидывается на лечение? Это совершенно неподъемная сумма для 99% тех, кто подбирает птиц.

Так птиц лечить дороже людей! Вы что не знали? 

И когда я про приемы в 20 т пишу-я же не шучу ни капли!

Я тут недавно себе мрт делала-так март плюс прием врача вышел в 4500р.  мрт-высокотехнологичный метод исследования.  Это я могу понять-я не могу понять почему прием птиц стоит под 20 т 

раньше Волгина туберкулез кларитромицином лечила-сейчас не знаю чем. Диагностировать его при жизни-очень тяжело-поэтому получается замкнутый круг. А вот рентген сейчас очень даже необходим -придется на днях хоть куда ехать делать 

13 минут назад, Анна1972 сказал:

На самом деле гораздо больший процент людей могут это оплатить. 

Я в государственной клинике на собаку свою старую перед ее смертью 60 т потратила    у нее рак с метастазами был

собак и кошек тоже дорого лечить😀

Изменено пользователем ната1805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ната1805 сказал:

То что сейчас с голубем происходит-я не могу понять-особенно глаз-он полностью деформировался и деформировался зрачок!

кстати Мария Маркина - офтальмолог

и хорошо бы глаз СРОЧНО показать именно ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на первого голубя пойманного помню когда первый раз с голубями связалась-8т.  Но он взял и умер.  Но это у меня тогда руки кривые были и знаний ноль.  Я все очень быстро сообразила и потом у меня долго так вышло-что не умирали. Пока не стала трихоманозников подбирать  тут как карта ляжет иногда 

@маленький принц 

1 минуту назад, маленький принц сказал:

кстати Мария Маркина - офтальмолог

и хорошо бы глаз СРОЧНО показать именно ей

я позвоню ей-но срочно не вйдет-у нее вроде прием только 2 р в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если бы не глаз то нарост на лбу мне бы напомнил тему с синуситом https://www.mybirds.ru/forums/topic/170496-kak-lechit-golubya/

Цитата

IMG_20210822_132154_716.jpgIMG_20210831_035601_826.jpgIMG_20210831_035916_533.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 не волнуйся , я никуда не спешу . Мне она в принципе не мешает вообще . Пеструха классная по характеру . Сама понимаешь я только хочу для нее более свободной жизни с возможностью создания пары. Что бы она была счастлива .❤️ 

Очень надеюсь что твои птицы быстро поправятся , как только ты разберешься с причиной болезни и начнёшь лечение. Надеюсь что у них ничего такого слишком серьёзного и страшного.🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц принц так это понятно что синусит-только чем он вызван-вот что главное понять 

4 минуты назад, Анна1972 сказал:

я только хочу для нее более свободной жизни с возможностью создания пары

так я ей уже даже жениха красивого одиного голубя нашла-у меня один холостяк живет-и вот беда такая случилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 , Вы уже очень много информации сами получили, врядле я Вам открою что-то новое, но все же расскажу.

Год назад у подобранной мною 4 месяца до этого голубки рассыпался(или разложился) сустав. Поскольку, перед этим был сдан бак.посев, и голубка была пролечена, но тем не менее процесс не остановился, доктор заподозрил микобактериоз.

Вначале сдали ПЦР. Отрицательно. Потом собирали помет в течение месяца(примерно раз в 3 дня). Мне обьяснили, что именно так есть шанс выявить микобактерии. Но он тоже оказался отрицательным.

Голубка на тот момент выглядела здоровой, я ее оставила в покое. Она неслась полгода. А через полгода на месте сустава выросла огромная(размером со сливу) гранулема,  которую благополучно убил цефтриаксон. Прошло больше полугода. Все хорошо.

Еще один момент. Анализ делается по-моему на 3 микобактерии, одна из которых- человеческий туберкулез. Мне было сказано сразу, что в случае выявления последнего, доктор не имеет права назначать лечение( я так понимаю, не хотят увеличивать резистентность). Не исключаю, что это общая позиция орнитологов. И да, в любом случае лечение очень долгое тремя-четырьмя антибиотиками.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина&К Спасибо вам большое. Вы правы-в биошансе сдают на три микобактерии   

5 часов назад, Ирина&К сказал:

Мне было сказано сразу, что в случае выявления последнего, доктор не имеет права назначать лечение( я так понимаю, не хотят увеличивать резистентность).

Вы правы.  еще сейчас ветеринары не имеют права назначать цефтриаксон птицам вообще-чтоб не повышать резистентность и не загубить такой хороший препарат 

И еще во многих странах запрещено птицу лечить от туберкулеза-птица такая усыпляется 

5 часов назад, Ирина&К сказал:

Потом собирали помет в течение месяца(примерно раз в 3 дня

тут разнятся мнения орнитологов-кто то говорит что по помету ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ УЗНАТЬ_ЕСТЬ ТУБЕРКУЛЕЗ ИЛИ НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сейчас вот что-кривоклювый полностью прищел в себя-получает далее лечение.  Второй голубь с кривым глазом-гнойная шишка синусная полностью прошла-заросла-гноя нет.  Хоаны внутри клюва сами от гноя и образования очистились-голуби продолжают лечение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц а смысл? этот глаз уже деформирован и видеть не будет НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы смутные очертания предметов и тени различать - уже было бы хорошо

в глазик что-нибудь капаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц принц а что капать? гноя нет-глаз деформирован уже -глаз точно не видит. Ехать надо вообще бы-но даже не из за глаза-хотя из за него тоже-но помочь уже нельзя-по фото же видно что уже все.  второй глаз нормальный. 

очень жалко его-стал инвалидом-если живой останется 

принц-как думаете что это может быть? я честно на ум ничего не приходит только одно-деформация на фоне туберкулеза.  Но или еще что то могло так деформировать? понятно что микоплазма и орнитоз не деформируют глаз-глаза при таких заболеваниях просто гниют.  А тут другое 

@маленький принц два этих голубя получают метронидазол плюс антибиотик и полюс противогрибковое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы корнере-гель капайте

5 минут назад, ната1805 сказал:

я честно на ум ничего не приходит только одно-деформация на фоне туберкулеза

почему Вы решили что именно такой диагноз*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц принц-а при каких еще болезных происходит деформация глаза? При аутоиммунных я знаю-но тут было воспаление с гноем.  ПРи туберкулезе такие воспаления есть Я не утверждаю что у него туберкулез вообще. Я просто думаю что может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю что деформация была из-за нароста

с Зосей по ватасап свяжитесь если не хотите очно везти к окулисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.