Перейти к содержанию

Отличия насекомоядных от зерноядных. Идентифицировать птенца.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Найден в мусорке. Наш микрорайон практически в лесу, разных птиц много. 3-ий день кормлю смесью каждый час, полтора: детская мультизлаковая каша, яйцо+творог, желток+детское мясное пюре. Пару раз давала мух… Подскажите, кто это? Это же важно для выбора способа кормления… 

Спасибо.

A1551B44-29CB-4EF4-AB6C-9B665A53CF05.jpeg

A96318A9-4787-469B-8085-EE6EB8B7818B.jpeg

47984557-7A70-48DF-9648-DAA1C974B862.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neko-Neko все птенцы, независимо от вида выкармливаются родителями насекомыми, вам нужно приобрести кормовых насекомых, если есть возможность , лучше сверчки или тараканы, можно попробовать конечно и мешанку, но на основе Падован для насекомоядных птиц

мне кажется это птенец зарянки, что то он неважно выглядит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai спасибо ! А в чем Вы видите «неважность»? На что обратить внимание? Большую часть времени птенец дремлет, просыпается - пищит, хлопает крылышками. Иногда сидит «на попе».. маленький совсем, чуть больше спичечного коробка..

И ещё вопрос— личинки чёрной львинки замороженные подойдут для кормления?

Изменено пользователем Neko-Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai да, он спал) нашла замороженные личинки, завтра  куплю. Клюв не открывает никак(( открываю аккуратненько ногтём.. сьедает по 2 кубика ( много? мало?) Пить не даю ( нужно?).. какает хорошо - какашка в белом «мешочке») 

86DDE6F0-30FB-404F-91C2-83389B6BCF13.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neko-Neko пить нужно, тем более если насекомые, сразу после кормления, кормить раз в час

хорошо бы кальция добавить смолоть в пыль вывареную скорлупу и обмакивать насекомых, как в кляр

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пОнято) Спасибо Вам огромное!@tasibai подскажите ещё, пожалуйста— сверчков достала замороженных. Их разморозить, а дальше? И ещё есть опарыш. Не пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neko-Neko опарыш нет, сверчков размораживать порцию непосредственно перед кормлением около 30 минут, давать только мягкие части- брюшко, оно должно быть белое, без пятен и налета

дальше давать в клюв, хорошо поводить около клюва, чтобы он сам открывал рот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai ясно, уже поели. 5 шт. Непонятно - ещё или хватит?

Кормить только сверчками или чередовать с желтком/творогом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё возникли вопросы) 

Приобрела смесь падован  и мучного червя.
птенец активный, ходит по клетке, пытается взлетать. Но не кричит с требованием еды((( пыталась дождаться, когда он проголодается - безрезультатно (

Утром что-то курлычет под нос себе, но еду не просит( как понять, что он голоден, если он молчит, а по времени - пора. Может я перекармливаю его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neko-Neko @Neko-Neko мучник как можно реже, он жирный , вредно на печень и по питальности бестолковый, на падоване можно мешанку. Вы по часам кормите, какает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кормлю по часам, какает хорошо)  сверчков 5 шт животов за одно кормление, мучника  - 3 шт. Мешанку на падоване ещё не делала. Пьёт каждое кормление из инсулинки.  Меня беспокоит, что он не подаёт голос о голоде.. 

Мне посоветовали дождаться, когда он закричит, чтобы поесть. Прождала 3 часа почти - тишина. Ходил по клетке, крутил головой, поспал… Стала кормить  сверчками - съел с удовольствием. 

Мне посоветовали дождаться, когда он закричит, чтобы поесть. Прождала 3 часа почти - тишина. Ходил по клетке, крутил головой, поспал… Стала кормить  сверчками - съел с удовольствием. 

5B9DB06C-8027-41BA-B72C-307983DA3D7D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai нет, рот не раскрывает( но как только сама открою  - активно с пинцета съедает.. 

Поставила ему воду в клетку, поставила падован ( насыпала капельку ) - не интересно ему.. 

Если я перекармливаю - я же ему наврежу.. если ждать, когда закричит - тоже… да и не дождёшься его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.