Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотела получить советы по приручению попугаев, в данном случае - неразлучника.
У меня было много птиц в доме, включая попугаев (корела,волнистик, брала в взрослыми, а волнистик и вовсе прилетел с улицы), но никого из них мне за 2 года так и не получилось приручить, хотя придерживалась многим схемам и инструкциям, никуда не спеша. После этих попыток я совсем неуверенна в своих силах и задумывалась об искусственном выкармливании птенцов. Уж очень давно мечтаю о маленьком пернатом друге, которому будет в радость жить со мной, общаться и коммуницировать, не стрессуя лишний раз и не нервничая за моральное состояние птички. 
Сейчас у знакомой месяц назад вылупились птенцы неразлучников и уже только вот начали самостоятельно есть зерновой корм. Если я в очередной раз возьму себе дикого попугайчика, которого выкормила птица, а не человек, каковы шансы приручить такого малыша, если его мне на рынке вытащат насильно рукой из клетки и посадят в бутылку….? Таковы условия вольерных попугаев в основном в моем городе у всех разводчиков. Это может сильно повлиять на доверие попугая. Стресс, новый дом, адаптация … Плюс ко всему в комнате будут присутствовать другие клетки с попугаями и птичками. Возможно ли приручить с такими обстоятельствами 2х месячного попугайчика?( Я совсем неуверенна в своих силах после всех попыток приручить других птиц. Хочу получить совет и как лучше поступить в таком случае. Или может лучше заказать дорогой корм и выкормить двух недельного птенца самостоятельно? Но это очень большая ответственность, более месяца нужно сидеть 24/7, как с маленьким ребенком. Кормить, готовить свежую кашку и следить за температурным режимом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте одного птенца неразлучника,  как только он перешёл на самостоятельное питание, он в изоляции от других неразлучников и образует с вами связь. Птица у вас на примете имеется с гарантией, что она стала самостоятельной недавно. Элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.