Перейти к содержанию

Воробушек не летает


Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте, на работе маленький птенец воробья выпал из вентиляции, гнездо найти не смогла и пришлось его забирать, решила оставить себе. Начала кормить с самого первого дня сверчками каждые 30-40 минут, кушал очень хорошо и пил тоже. Вначале сидел в коробочке, клала ему туда грелку чтобы ему было не холодно, за температурой следила. Малыш подрос начал пытаться летать, решили пересадить в его в большую клетку, достаточно большая для маленького воробушка, но меня вот что насторожило, кушать он стал меньше, чем когда был совсем маленький, он не так часто стал чирикать, по клетке не летает а только прыгает иногда, а так все время сидит в углу укутовшись в полотенце. Как обычно беру его выгуливать по квартире и замечаю что он не летает вообще, он и до этого не мог особо, но мог залететь мне на плечо или просто куда-то перелететь, а тут вообще только прыгает по полу. В клетке мало двигается в основном только когда кормлю его. Что это может быть, почему он не летает. И хвостик с крылышками у него чуть-чуть пошарпаные стали. Не понимаю в чем дело и что делать, птичку жалко. Какает вроде неплохо.IMG_2564.thumb.jpg.95a26e3aa6a3f1913849f9901ad9650c.jpgIMG_2550.thumb.jpg.d1001def4035a301204bfff9dfb55cba.jpgIMG_2562.thumb.jpg.e1f81df1f6652c5a819304c095e2ee3b.jpgIMG_2553.thumb.jpg.da9b0a5f0f435e68d0bae6fc2b2f901c.jpgIMG_2556.thumb.jpg.c1872c2969a2ae385e811f53348002a2.jpgIMG_2555.thumb.jpg.ef4d1b42343a60b91c1f1395673b3830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1010 да вроде нормальный малыш, оббил об клетку или на прогулке, а скачет он хорошо? чем то еще кормите, кроме насекомых? его скоро пора переводить уже на зерно. 

Я своего стала обучать летать уже после ювенальной линьки, так он у меня по жердочкам в клетке скакал, перепархивал, полотенце -это гнездо, они вобще дуплогнездники, поставьте ему домик, ему укрытие нужно обязательно, он должен там прятаться и отдыхать, он взрослеет просто и так уже не тянется к человеку и нервничает в отсутствии укрытия, тем более у вас домовый

купаться уже пробовали?

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tasibai сказал:

@Анна1010 да вроде нормальный малыш, оббил об клетку или на прогулке, а скачет он хорошо? чем то еще кормите, кроме насекомых? его скоро пора переводить уже на зерно. 

Я своего стала обучать летать уже после ювенальной линьки, так он у меня по жердочкам в клетке скакал, перепархивал, полотенце -это гнездо, они вобще дуплогнездники, поставьте ему домик, ему укрытие нужно обязательно, он должен там прятаться и отдыхать, он взрослеет просто и так уже не тянется к человеку и нервничает в отсутствии укрытия, тем более у вас домовый

купаться уже пробовали?

Скачет да, но только по полу, на жердочки не может запрыгивать, полотенце да я положила и сделала его как гнездо, он там спит. Купаться не пробовали, думала еще рано. А подскажите какое зерно лучше, я думала он не сможет его еще кушать, потому что кормлю сама его, даже если в клетке лежит он сам не кушает и не пьет с поилки, приходится самой и кормить и поить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1010 рио для лесных, постепенно можно начинать его приучать интересоваться самомтоятельным питанием, да еще маленький, купалочку поставить с водичкой, мне кажется он хвост об полотенце стер немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tasibai сказал:

@Анна1010 да вроде нормальный малыш, оббил об клетку или на прогулке, а скачет он хорошо? чем то еще кормите, кроме насекомых? его скоро пора переводить уже на зерно. 

Я своего стала обучать летать уже после ювенальной линьки, так он у меня по жердочкам в клетке скакал, перепархивал, полотенце -это гнездо, они вобще дуплогнездники, поставьте ему домик, ему укрытие нужно обязательно, он должен там прятаться и отдыхать, он взрослеет просто и так уже не тянется к человеку и нервничает в отсутствии укрытия, тем более у вас домовый

купаться уже пробовали?

И еще скажите пожалуйста как обучать летать я его из клетки вытаскиваю, а он не хочет летать. И когда эта ювенальная линька начинается. Он у меня находится 9 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1010 летать он должен учится и хотеть сам, все в помещении полностью закрывается, зеркала, шторы, убираются все препятствия  и открывается клетка, птица должна быть здоровой и активной, это как люди учатся ходить)линька месяца через 3, вам его все же сначала надо кушать обучить, зачем сразу летать, если что, то он уже на волю не годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.