Перейти к содержанию

Кунька


Foxya

Рекомендуемые сообщения

Висим головой вниз.

И не просто "висим", очень забавно клювом, как спичкой о коробок ;) , ведет по зеркалу! Что означает этот жест? Куня еще где-то так делает? (может правда - поджигательница :dribble::grin: ?)
Кристи у большого зеркала на язык пробует отражение и наклоняет голову, чтобы оно ее чесало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Foxya

    942

  • Jersy

    165

  • BaronAn

    149

  • Светленькая

    116

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рикулька, нет, только с зеркалом так!
Мне тоже очень интересно что это значит. Приоткрывает клювик нешироко и правда будто что-то поджигает... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, просто подумалось... Она видела как вы двигаете зеркало, как движется зеркало? Возможно этот жест - слабая попытка сдвинуть :tomato: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, конечно видела! А зачем ей его двигать? :protest:
Мне вообще кажется что она кокетничает. При чем может часами этим заниматься. Первым делом с утра из клеточки идет к зеркалу. В общем - ну дама, и все ты тут! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, Очень красивая и привлекательная ваша Куня!!А зеркала ей и впрям очень нравятся,что означает (это я кокетка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, а мне кажется у зеркала что-то типа брачной игры, но не уверена.
Мне ваш ролик где лапку дает понравилось, сначала одну, потом 2-ю и ладошками, прелесть просто!!!!
А моему 5 месяцев, уже тащит, но не в тихоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ей его двигать?

Просто есть экземпляры, кот. нравится двигать. Знаю одну такую - падкая к кухонной двери...на форуме есть, которые открывают ящики...вот и подумала...
Но уж лучше кокетка!!! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, она еще у меня не совсем раскрылась. Может и любит двигать! Она очень хитренькая. Умеет использовать других в своих целях. По поводу того же двиганья - если ей нужно открыть закрытую дверь, она перед ней начинает топтаться и шаркать, стучать клювиком по бортику, приманивая таким образом котов с обратной стороны двери, они приходят, и распахивают ей, она выходит. А самой, видать, силенок не хватает дверь открыть.
Да и по поводу воровства - она даже семечку со стола не возьмет. Я думаю, еще стесняется. Так что все самое интересное - впереди! :friends:
BARO, Светленькая, очень приятно что вы наши ролики смотрите. Не зря, значит, мы с Кунькой стараемся! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, а сколько времени у вас Куня живет? Я так поняла, что года 2 примерно может чуть меньше.
А ролики мне ваши нравятся.
У меня например Степа любит заколки на волосках разбирать (крабы всякие), причем у меня они одной фирмы и фирма гвоздик свой ставит в заколку, так вот этого гвоздика давно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она перед ней начинает топтаться и шаркать, стучать клювиком по бортику, приманивая таким образом котов с обратной стороны двери, они приходят, и распахивают ей, она выходит.

Класс, СУПЕР! :rofl::up: Не завела бы речь об открывании, не хохотала бы так сейчас!!! :rofl:

 

Ну и дама! А коты они и есть коты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, Кунька у меня почти полтора года. С мая 97-го.
Рикулька, ага, она очень забавная! Мне вообще кажется что жакошки самые прикольные попки с самым сложным поведением... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, ты с Кунькой так много добилась, даже спите вместе, а ты всё чем-то недовольна, всё торопишься куда-то. Может ты предъявляешь ей слишком высокие требования и планка, которую ты поставила, пока вне зоны досягаемости? Чуть больше года и такие успехи, так это не выкормыш, а дичок. А на счёт того, чтобы ходила и приставала, выпрашивала почесоны, ты уж прости, но это уж унижение какое-то для жако. Даже твои кошаки приходят за лаской только тогда, когда хотят сами. И насколько тебе самой нужна будет птица, вечно мотыляющаяся вокруг в надежде получить очередной почесон. Тебя же первую это и будет напрягать. А если надо будет уехать? Кто будет чесать? У кого выпрашивать? Может стоит пересмотреть приоритеты и пойти в поисках диалога и разговоров? Думаю, что если Кунька заговорит, то и у тебя самой мечта "чтоб она сама за мной ходила и почесоны выпрашивала" пройдет. Возможно, это будет лучше и для тебя, и для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светленькая, она у меня летает под потолком! И не просто летает, а может даже зависнуть как бабочка, явно что ввысь собиралась, а тут в потолок уперлась...
По поводу поворотов - облетает в квартире все помещения со всеми заворотами и поворотами...
Приземляется тоже очень точно. Любит приземлятся на кошку.
И еще один шедевр пилотажа - подлетает к зеркальной двери шкафа, к железной боковине, зависает перед ней и аккуратно хватается лапками за эту поперечную перекладину!

Танюша!Как я тебе завидую!!!!У меня одни падения :(
Надо же, птица,которая не умеет летать :uzhas:

 


Кристи у большого зеркала на язык пробует отражение и наклоняет голову, чтобы оно ее чесало...

Ой,мой значит точно мужик!Он начинает с отражением воевать, да так злобно!А если на руке подносишь, он начинает руку грызть. Видимо думает,если укусить руку, то второй жак улетит :diablo:

 


Рикулька, конечно видела! А зачем ей его двигать? :protest:
Мне вообще кажется что она кокетничает. При чем может часами этим заниматься. Первым делом с утра из клеточки идет к зеркалу. В общем - ну дама, и все ты тут! :baby:

Как зачем?В шкафу стООООООлько интересного! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша!Как я тебе завидую!!!!У меня одни падения sad.gif
Надо же, птица,которая не умеет летать uzhas.gif

Тань, а ты попробуй вместе с ним летать по комнате. Мы так с Кунькой раньше много летали. Это такое упражнение, которое помогает тренировать крылышки.
Просто возьми его за лапки, и опусти головенкой вниз, потом начинай постепенно крутиться вокруг себя, раскручиваясь все быстрей, чтоб успевать за взмахами его крыльев, а потом можно просто по комнате за ним побегать - он летит впереди, а ты, держа его за лапки, бежишь сзади.
Кунька у меня очень любит такие упражнения. Вроде как и летаем, а вроде как и нет. Крылышками машет и все такое...
Суть в том, что птица надежно зафиксирована у тебя в руке и не упадет. Т.е. берешь и из одного конца комнаты бежишь с ним например к стенду и аккуратно на него сажаешь...
А, ну да, перед тем как начинать такие "полеты" тренируй его махать крылышками. Тоже сажай на руку, и лапки придерживай в ладони, и поднимай руку вверх-вниз, он будет махать крылышками. Пока не увидишь что ему надоело. И так по многу подоходов за день.
Хотя, у вас и опутенки есть, это может даже еще лучше... Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, удалось одной рукой кое-как заснять как Кунька лежит рядом со мной на пузке и я ей начесываю макушку... :dance:
post-8988-1223289729_thumb.jpg post-8988-1223289896_thumb.jpg post-8988-1223289972_thumb.jpg post-8988-1223290042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Манька, ну дык у вас же птенчики! Их никто не учил летать. Так что придется вам на себя взять эту почетную обязанность и показывать малышам как им летать! :innocent:

Foxya, ты с Кунькой так много добилась, даже спите вместе, а ты всё чем-то недовольна, всё торопишься куда-то. Может ты предъявляешь ей слишком высокие требования и планка, которую ты поставила, пока вне зоны досягаемости? Чуть больше года и такие успехи, так это не выкормыш, а дичок. А на счёт того, чтобы ходила и приставала, выпрашивала почесоны, ты уж прости, но это уж унижение какое-то для жако. Даже твои кошаки приходят за лаской только тогда, когда хотят сами. И насколько тебе самой нужна будет птица, вечно мотыляющаяся вокруг в надежде получить очередной почесон. Тебя же первую это и будет напрягать. А если надо будет уехать? Кто будет чесать? У кого выпрашивать? Может стоит пересмотреть приоритеты и пойти в поисках диалога и разговоров? Думаю, что если Кунька заговорит, то и у тебя самой мечта "чтоб она сама за мной ходила и почесоны выпрашивала" пройдет. Возможно, это будет лучше и для тебя, и для птицы.

Natali.iv, думаю над твоим высказыванием, пока не знаю что ответить...
Я отношусь к таким людям, которые никогда не бывают удовлетворены достигнутым. Мне всегда надо вперед и дальше, куча целей впереди маячит, что пройдено, то пройдено, и кажется не особо ценным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, да нет таких людей, которые удовлетворены достигнутым. Но прежде, чем ставить цель, необходимо четко уяснить все + и -, которые получишь при её достижении. И не всегда получается так, что видимые + остаются таковыми при достижении цели, и не переходят в разряд -. А иной раз бывает, что изначально цель определена неверно, и думаешь потом " а ни фига мне оно надо было?" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не птенчики. нам крылья обрезали... руки бы оторвала... но будем по вашей методике заниматься, как крылья обрастут, а заодно и привыкнет их шкодливость ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, Танюш, если я проведу такой эесперимент, то уже я останусь без своих передних лапок :)))
А если серьезно, то наши падения зависят от того что если вдруг у него не получилось с первого раза сесть на присаду,то начинается паника.Он начинает метаться из стороны в сторону и в итоге падает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы не птенчики. нам крылья обрезали... руки бы оторвала...

438256[/snapback]



Манька, мне даже стыдно стало, пошла еще раз вашу темку сначала поглядела. Я че-то была уверена что у вас дикарь, но малыш! А дикарь, я думала, только у Natali.iv, из нашего круга общения, так сказать... :privet:
Манька, будет летать, никуда не денется, он же из леса! Так что не переживайте. И вообще птица у вас ВСЕГО НИЧЕГО!
Тут меня все обвиняют что я очень много хочу от птахи, а только всего навсего полтора года прошло, а у вас-то всего 3 месяца. Вы только нащупываете что к чему. Так что не переживайте. Крылья ему проредили, может и зря, но зато у вас больше возможностей для приручения, чтоб не слетал, так что вам и карты в руки. Врядли вы ему потом захотите их обрезать. Так что пользуйтесь моментом, и приручайте малыша...

Foxya, Танюш, если я проведу такой эесперимент, то уже я останусь без своих передних лапок ))

438289[/snapback]



Eternity, продолжает кусаться? Ну ты попробуй, вдруг получится!
Ты знаешь, может меня и закидают помидорами... Но еще такой вариант есть - напальчники надеть... Знаешь, как при шитье, такой железный. Он кусает, а тебе не больно! Да и ему не особо приятно. Че толку железо-то сжимать....

 

И че-то нихто нас не похвалил за фоты... Никому не понра? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравились. милейшее создание. я пока своему даю палец пожевать, пусть привыкает, там и почесоны начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, не больно жует? Не должен больно. Так все жакоши (про других попов не буду говорить) знакомятся....
Вот глядите, как выплюнул палец, сразу заносите руку над головой... Может не с первого раза, но должно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, Манька, ну дык у вас же птенчики! Их никто не учил летать. Так что придется вам на себя взять эту почетную обязанность и показывать малышам как им летать!

438224[/snapback]



Хе-хе, дело тут, по-моему, не в том, что птенчики ;). Мой "птенчик" летает будь здоров, просто а-с-с-с высшего пилотажа :D

Ты знаешь, может меня и закидают помидорами... Но еще такой вариант есть - напальчники надеть... Знаешь, как при шитье, такой железный. Он кусает, а тебе не больно! Да и ему не особо приятно. Че толку железо-то сжимать....

438405[/snapback]



:) Думаю, что "напальчники" тут не помогут.

И че-то нихто нас не похвалил за фоты... Никому не понра?

438405[/snapback]



Foxya, очень понравились. Я Вам даже немножко завидую ;). Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya, очень понравились. Я Вам даже немножко завидую .

438449[/snapback]



Натулька, хи, вы думаете она у меня туда кайфовать методом позитивного подкрепления пришлепала? Аха, как бы не так.
Берется цыпа за белы лапки, и кладется рядышком... Хочет улететь, и нихто ее не пускает, белу лебедышку...
Вот, потом почесоны, перышки наверх...
В общем, позитивным подкреплением, чтоб цыпленок пришел за почесонами, рядом улегся.... Ох, не знаю... Мы до этого еще не дожили... :rus_ruletka:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya , фотки у тебя замечательные, как всегда. Только вот у меня на твое признание сложилось двоякое мнение.
С одной стороны: я сначала не поняла, почему у неё глаза, как блюдца. Думала она фотика напугалась. А это она тебя боиться, да? Или ты всеми методами пытаешься опровергнуть поговорку "Насильно мил не будешь"? Всё, чего вы с Кунькой добились-просто замечательно, но мне, например, важнее чтобы птица пришла /прилетела сама и так же добровольно осталась рядом. Может быть поэтому наш путь будет долгим, но мне думается, что это приведет к более глубоким отношениям, чем твои с Кунькой. Интересно было бы вернуться к этой теме через год-другой и посмотреть, что будет у тебя и что у меня. Хотя, если честно, я абсолютно уверена в том, что твоя птаха мигом переключится на пищевое подкрепление и достигнутое закрепится на более высоком уровне. Ты же уже начала менять тактику, ведь так?. Дойдет и до почесонов, всему свое время.
С другой стороны: я считаю, что не терпелива. Тебе надо всё и сразу. Такого не бывает. Или крайне редко. У тебя замечательные отношения с птицей. Если б ей не нравилось, у тебя уже бы живого места на руках не было, а ты вроде цела и невредима. И фиг бы она за орешком к тебе прилетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это она тебя боиться, да?

438484[/snapback]



Меня??? Боится??? :invalid::nono::close_top::angry2:
Тут нету даже таких смайлов как я разозлилась!!!! :angry2::angry2::angry2:
Не могу сказать что она меня "любит", как ты говоришь что тебя Ричи "любит"...
Когда птица боится, никогда в жизни не станет перья при почесонах поднимать, делать ей нечего... Может ты думаешь что я их налакировала??? :angry2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, хорошо вы чешетесь. А почесать Куню только вы можете или домашние тоже?
У меня хоть и птенец, но чесать это в основном моя привелегия.
Мой любит когда сидит на спике стула, голову согнул и я его чеше 2-мя руками (точнее пальцами), погу одной рукой. А вот если в это время кто другой будет чесать не даст, хотя бывает и дает, но крайне редко.
А у вас смотрю именно лежит рядом.

 

ИМХО если бы боялась, то фиг почесать бы дала.
Или если бы не особо любила, тоже наврятли дала. ИМХо понятие любви у всех разное (у людей точно), думаю у попугаев тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya , я честно написала то, что подумала. У нас нет почесонов, и перья мы так ещё ни разу не поднимали. Сравнивать не с чем, и не с кем. Вот когда дойдем до этого, тогда смогу более-менее объективно сказать станет птица перья при почесонах поднимать, не смотря на то, что боится, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почесать Куню только вы можете или домашние тоже?

438496[/snapback]



Светленькая, могут почесать и домашние, и друзья-знакомые, которые Куньке понравились. Если не понравились - ни в жисть не позволит. Будет кусаться.

Foxya, хорошо вы чешетесь.

438496[/snapback]



Светленькая, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой при почесонах перья поднимает на шее и голове, вообщем где чешут.
У меня с почесонами нет проблем т.к. у меня выкормыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, продолжает кусаться? Ну ты попробуй, вдруг получится!
Ты знаешь, может меня и закидают помидорами... Но еще такой вариант есть - напальчники надеть... Знаешь, как при шитье, такой железный. Он кусает, а тебе не больно! Да и ему не особо приятно. Че толку железо-то сжимать....

хорошая идея!надо попробовать!

 


И че-то нихто нас не похвалил за фоты... Никому не понра? :sorry:

Фотографии класс!Такой глаз хитрющий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya , я честно написала то, что подумала. У нас нет почесонов

438502[/snapback]



Ну, ессно... Если нет почеснов, а у кого-то есть, то это только от страха. Ясен пончик! :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, так Куня ручная птичка у вас! Моего свои то не все почесать могу, а тут чужие. Хоть и выкормыш, а вот так.
Foxya, я смотрю Куня чесаться любит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, что ж ты так осерчала? Все разные, кто-то сам придет, а к кому-то и подойти надо. Может это как раз твой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня с почесонами нет проблем т.к. у меня выкормыш

438506[/snapback]



И с "почесонами" выкормышей бывают проблемы :).

почему???

438509[/snapback]



Знаю я одного серого пушистика по имени Утя :). Малый не промах, очень смышленый, "напальчники" его не остановят - не тот размерчик. Вот если бы металлические перчаточки - другой разговор :D.
Natali.iv, только не обижайтесь, пожалуйста, но, по-моему, в Вас говорит обида...Сейчас, я так понимаю, у Вас сложный этап налаживания отношений со своими питомцами, не все складывается настолько гладко, как хотелось бы... Быть может именно поэтому Вы видите (пытаетесь увидеть) негатив у других? :secret:
ЗЫ. Глазки, как глазки. На мой взгляд жакошка немного напугана фотиком. Не каждый день приходится видеть, как одной рукой чешут, а в другой держат непонятную штуковину :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya, так Куня ручная птичка у вас!

438513[/snapback]



Светленькая, мне кажется, не совсем...
Я просто сама бывала в гостях, где жакоши можно сказать, кидались на меня саму, которую в первый раз видели, с поцелуями... Кунька так никогда не сделает по отношению к чужому человеку...

 


Foxya, что ж ты так осерчала? Все разные, кто-то сам придет, а к кому-то и подойти надо. Может это как раз твой вариант.

438516[/snapback]



Natali.iv, ню-ню.. Я тоже какое-нибудь ужасное подозрение по поводу Ричарда подготовлю... Не просто так на плечо он к тебе летает. Это факт!
Мой вариант - самый распространенный. И совсем не такой, что надо бегать по первому чиху. :poster_offtopic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natali.iv, ню-ню.. Я тоже какое-нибудь ужасное подозрение по поводу Ричарда подготовлю... Не просто так на плечо он к тебе летает. Это факт!

На плечо он ко мне прилетает, т.к голодом морю и кормлю тока на плече, поэтому он злой и худенький.
Вот за что люблю форум, так за то, что каждый извернет чё ни напиши туда, куда сам захочет. И сам домыслит.
Прошу прощения, если обидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно было бы вернуться к этой теме через год-другой и посмотреть, что будет у тебя и что у меня.
Ого! У нас тут прямо Олимпийские игры намечаются!

 


Всё, чего вы с Кунькой добились-просто замечательно, но мне, например, важнее чтобы птица пришла /прилетела сама и так же добровольно осталась рядом. Может быть поэтому наш путь будет долгим, но мне думается, что это приведет к более глубоким отношениям, чем твои с Кунькой.
Natali.iv!Конечно каждый думает, что у него будет лучше всех. И дай бог, чтобы так было! Но только человек, плохо знающий жако, мог написать, что Кунька Foxya боится, и что их взаимоотношения недостаточно глубоки. :) На форуме действительно мало хозяев дикариков, еще меньше тех, кто птицу воспитывает больше года. То, чего добилась Foxya, поверьте, далеко не каждому удается. И взаимоотношениям, которые у нее с Кунькой сложились, позавидуют 99% хозяев дичков. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.