Перейти к содержанию

Сбылась моя мечта: у меня появились неразлучники Фишера!!!


Рекомендуемые сообщения


Katrint А красотка хороша! я не ожидала, что бывают такие фишеры! вот бы моему Роме такую же невесту....

 

Такое чудо я видела (собственно, там же и купила) только у Наталия2008. Спасибо ей за такую красотку большое! :)

 

Katrint Ох и ничего себе, ревнивые попугайские женщины!)))) представляю каково это - наблюдать за ними, надо же, забыл зачем на самочку забрался - цирк с ними, да и только!

 

Да уж с ними не соскучишься. :crazy:

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katrint

    191

  • НАИЛЯ

    121

  • Unmean

    21

  • kidza

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Katrint, ну что за красота у тебя там .я обзавидовалась честно :up: !!!!!!!!!!!!
Хотеть хочу, а муж запрещает :) !!!!!!!!!!
У меня уже целая коллекция на компьютере ваших в Алисенком попиков :) !
Я так свое желание успокаиваю,вечерами :crazy: !!!!!!!!!!!!!!
Я очень рада.что Гарри с Гермионой такие родители оказались!
И еще про Рио,сама на днях крутила-вертела в руках,но так и не купила.Завтра поеду и обязательно куплю ты прям разрекламировала его :) !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, ну что за красота у тебя там .я обзавидовалась честно :up: !!!!!!!!!!!!
Хотеть хочу, а муж запрещает :) !!!!!!!!!!
У меня уже целая коллекция на компьютере ваших в Алисенком попиков :) !
Я так свое желание успокаиваю,вечерами :crazy: !!!!!!!!!!!!!!
Я очень рада.что Гарри с Гермионой такие родители оказались!
И еще про Рио,сама на днях крутила-вертела в руках,но так и не купила.Завтра поеду и обязательно куплю ты прям разрекламировала его :) !!!!!!!!!!!!

 


Наиля, спасибо, милая, за теплые слова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, чудики какие :wub: !!!!!!!!!!!!!!!!
Так и хочется их зацеловать :wub: !Они у тебя уже на самостоятельном корме или родители еще кормят?Домик снела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, чудики какие :wub: !!!!!!!!!!!!!!!!
Так и хочется их зацеловать :wub: !Они у тебя уже на самостоятельном корме или родители еще кормят?Домик снела?

 


Уже несколько недель они самостоятельно питаются. Домик сняла даже пораньше, все боялась, что Гермиона пойдет на третью кладку. Она даже сейчас периодически грызет бумагу и пытается из нее что-то соорудить. Но не тут-то была. :crazy::nono: Я всегда на страже. :spiteful:

 


Katrint, чудики какие :wub: !!!!!!!!!!!!!!!!
Так и хочется их зацеловать :wub: !

 

Спасибо! Мне особенно старший птен нравится. Уверена почти наверняка, что это мальчик, вылитый Гарри в детстве. Он такой ручной. Я с ним каждый вечер общаюсь. Рук почти не боится, может спокойно сесть, правда дольше 10-15 не задерживается, но все же. И самое главное: не кусачий. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint,


Рук почти не боится, может спокойно сесть, правда дольше 10-15 не задерживается, но все же. И самое главное: не кусачий.

654683[/snapback]



Это самое главное :) !!!!!!!!!
Скажи ты Гарри и Гермионе один раз вдень кашу давала или по чють чуть два-три раза в день? Это я так на будущее спрашиваю!если птенчика подарят мне :) !
Katrint,загляни в мою другую темку(Ара), у меня есть продвижения миллиметровые :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, скажите, а вы их запросто друг от друга отличаете? они на вид все одинаковые.....то есть я поэтому и хочу невесту Роме другого цвета, чтоб не спутать.....)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza :) , поверь спутать не возможно,они такие разные :) !
Когда появляется пара,они в поведении разные ,вкусы у обоих разные....и много еще чаво....ты увидешь различия сразу :) !
Извини что свое мнение высказала,вперед адресата....

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, замечательные пушистики :) уже такие взрослые :up:

 

Kisslinka, спасибо, дорогая! Они уже давно сами кушают. Даже умеют сдачи давать возможным агрессорам в виде Золотки. Его же Гарри гоняет (точнее, гонял, сейчас мы их вместе стараемся не выпускать), так этот засранец решил продемонстрировать свою силу на малявках. Когда гуляет, садиться на их клетку и смотрит на них свысока. А старший птен его клевать пытается, отгоняет от клетки. Такой забавный. :grin:

 


Katrint,
Это самое главное :) !!!!!!!!!
Скажи ты Гарри и Гермионе один раз вдень кашу давала или по чють чуть два-три раза в день? Это я так на будущее спрашиваю!если птенчика подарят мне :) !
Katrint,загляни в мою другую темку(Ара), у меня есть продвижения миллиметровые :) !

 


Наиля, я свои кашу обычно накладывала в мисочку утром, так как потом бегом на работу, и до вечера птицы оставались одни.

 


Katrint, скажите, а вы их запросто друг от друга отличаете? они на вид все одинаковые.....то есть я поэтому и хочу невесту Роме другого цвета, чтоб не спутать.....)))))))))))))))))))))))

kidza, так они только на фото один в один, а в жизни различаются: взгляд, поведение, строение тела - все разное. А взрослых птиц так вообще легко различать: самка обычно крупнее самца. Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, ох, лучше все же самочку другого цвета. так надежнее)))) не ожидала что они все разные, надо же, а на вид - близнецы-братья))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ох, осилила я сегодня всю Вашу темку... :) Так интересно читать первые сообщения, где Вы еще такой же новичок в плане общения с неразлучниками, как я :)
Зато теперь есть откуда опыт почерпнуть :) Фотографии все такие красивые!!! Особенно Золотко и Красотка фотогиеничны :) прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ох, осилила я сегодня всю Вашу темку... :) Так интересно читать первые сообщения, где Вы еще такой же новичок в плане общения с неразлучниками, как я :)
Зато теперь есть откуда опыт почерпнуть :) Фотографии все такие красивые!!! Особенно Золотко и Красотка фотогиеничны :) прелесть :)

 

Спасибо за теплые слова :) . Все мы были когда-то новичками, и у всех нас было множество вопросов. Благодаря форуму, и в частности, мудрым советам форумчан, удалось избежать множества ошибок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint,


Все мы были когда-то новичками, и у всех нас было множество вопросов. Благодаря форуму, и в частности, мудрым советам форумчан, удалось избежать множества ошибок.

663125[/snapback]



Можно и я подпишусь под твоими словами.....согласна на 100%!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, а почему для самки нежелательны 2 кладки? А третьей ты так боялась... Это для нее вредно?

 


Потому что третья кладка - это огромная нагрузка для птичьего организма (в течение нескольких недель самка несет яйца + месяц высиживает их + 1,5 месяца проводит в гнезде, выкармливая птенцов).

 

Кроме того, поскольку истощенная от кладок птица уже не способна передать яйцам оптимальное количество необходимых полезных веществ, птенцы обычно рождаются очень ослабленными и болезненными, со всевозможными дефектами, без маховых перьев и т.д.

 

В-общем, ничего хорошего ни для птицы, ни для птенцов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint,


В-общем, ничего хорошего ни для птицы, ни для птенцов.

663495[/snapback]



Мне бы не пропустить момент и снять потом гнездо!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу такую, как Красотка... :dribble::dribble::up:

 

Мне сразу мачехина дочка из фильма Морозко вспоминается " ХОЧУ, ХОЧУ,ХОЧУ...." :)


Спасибо :) Gala, так у Вас же вроде тоже золотистая фишерка есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :)

 

Давно ты не писала про своих птах! Как Гарри с Гермионой поживают? :) Они уже вместе с Золотком и Красоткой или нет?) И как собственно сами молодые? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гарри и Гермионы все хорошо. После того, как они вырастили птенчиков, Гермиона сменила свой гнев на милость и теперь с Гарри почти не ссориться. Постоянно сидят вместе, перышки чистят друг другу. Такие забавные. :)

 

А Золотко с Красоткой полюбили сидеть в кормушке. Залезут в одну глубокую кормушку и сидят там довольные. Я их потихоньку начинаю приручать. Красотка уже дает себя погладить. Правда Золотко вредит, когда видит, что я подхожу к фишерке, сразу же бежит к ней и пытается меня укусить. Защищает свою даму. Вот такой он у нас кавалер. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я их потихоньку начинаю приручать. Красотка уже дает себя погладить.

668767[/snapback]



ооо, поздравляю! А Золотко менее ручной? Погладить себя не дает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ооо, поздравляю! А Золотко менее ручной? Погладить себя не дает?

Золотко вообще не ручной. Он когда маленький был все время за мной хвостиком летал. Когда начинал учиться летать, то перелетал с одной руки на другую, все время летел ко мне на руку. А потом мы ему подружку (Красотку) купили, и он как-то сразу одичал. Вот сейчас потихоньку приручаю к рукам. Процесс идет, но не так быстро, как хотелось бы. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он когда маленький был все время за мной хвостиком летал. Когда начинал учиться летать, то перелетал с одной руки на другую, все время летел ко мне на руку.

669137[/snapback]



и мой все время летел мне на руку (в клетке)... а сегодня озверел и руку к себе вообще не подпускает, а только больно кусает... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и мой все время летел мне на руку (в клетке)... а сегодня озверел и руку к себе вообще не подпускает, а только больно кусает... :cray:

 


Под словом "маленький" в данном случае я имела ввиду возраст до 2 м. :) Мы же ему сразу же невесту купили. Кстати, она его на несколько месяцев старше. И ничего: поначалу притирались друг другу, а сейчас вроде бы дружно живут. Золотко ее от меня защищает, а она его - от Гарри. :)

 


Может настроения у Арчи сегодня нет, вот и не подпускает. Насколько я помню, Рома у kidza тоже кусается, но при этом такой ручной.

 

А вообще кусачесть - это неотъемлемое качество неразлучников. Увы, но многие из этих милых птичек довольно больно кусаются. Хорошо, что хоть не все. Вот Красотка у меня не кусается (т.т.т., чтоб не сглазить). Надеюсь, что Гермиона не научит ее кусаться. А то кормушки скидывать она ее уже научила... :(

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, что Гермиона не научит ее кусаться. А то кормушки скидывать она ее уже научила...

669210[/snapback]


 

Будем надеяться, что не научит :)

 



Под словом "маленький" в данном случае я имела ввиду возраст до 2 м.

669210[/snapback]


 

А я так и поняла. Я поэтому и думаю, может, Арчи такой становится, потому что взрослеет. и с каждым днем дичает... :) А когда они маленькие, они, наверное, могут ни на шаг не отходить от хозяина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем надеяться, что не научит :)
А я так и поняла. Я поэтому и думаю, может, Арчи такой становится, потому что взрослеет. и с каждым днем дичает... :) А когда они маленькие, они, наверное, могут ни на шаг не отходить от хозяина :)

Да, нет, все зависит от птицы и хозяина. Если с попиком заниматься, играть, то он может стать ручным. Почитайте темку про Фунтика, она есть в этом разделе. Фунтик - старший братик моего Гарри, ему сейчас около 3 лет, если не ошибаюсь. Но он очень ручной, липучий, как котенок. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, не пепреживайте что кусается. У меня тоже 2 дня Рома был диким. Причем раньше он недолюбливал моего бойфренда и ругался на него и гадил ему на голову :) А тут бойфренд отрастил эспаньолку, так мой попик оказался банальным изменником - ластился к бороде и усам и перебирал твм волосы с нежным воркованием!!!!!!!!!!!! А когда мой уехал, попик расстроился и если со мной общался, то только сидя на плече или голове. А стоило поднести к нему палец или ладонь, он с дикими воплями улетал..... у меня еще одно подозрение есть - совсем ему в клетку не хочется.... боится что как тока попадет в руки - его отправят за решетку. А как же коробочки, кнопочки и полотенца - непогрызенными останутся?????? А еще мой птен почти сразу после приобретения начал линять и тоже бывал злобным. Так что могут быть причины, понаблюдать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Unmean, А как же коробочки, кнопочки и полотенца - непогрызенными останутся??????

:rofl:

 


А еще мой птен почти сразу после приобретения начал линять и тоже бывал злобным. Так что могут быть причины, понаблюдать надо.

 

Хм, а вот Золотко что-то еще не линяет. Может, у Ромы на фоне стресса (из-за переезда в новый дом) линька пораньше прошла.
Кстати, во время линьки попугаи всегда агрессивные. Перья растут, зудят - неприятно, вот птица и недовольна.

 


Unmean, не пепреживайте что кусается. У меня тоже 2 дня Рома был диким. Причем раньше он недолюбливал моего бойфренда и ругался на него и гадил ему на голову :)

 

Какой у Вас Ромочка ревнивый, даже воздушную атаку бомбочками устраивал. :grin:

 

В-общем с этими хулиганами-неразлучниками не соскучишься :up: .

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, знаешь....вот Чаудэр и идет на контакт...любит на пианино прилетать когда доча играет....а Пышка....мне кажется у неё сердце чаще биться начинает когда меня видит... :crazy: !!!!
Какое там приручение....она будет с голоду умирать но корм даже из мисочки в руках не возьмет.....а вот Чаудэр он хоть у кого лижбы сытым быть :crazy: !
Вот какие они разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверно и линька проходит индивидуально....Когда перья отрастали, он прилетал почесаться, вот я и начесывала его и трубочки соскребала)))))))))))))) такой личный парикмахер))))))))))))) а еще он полюбил на моих новых красивых и дорогих занавесках сидеть. прогоняю конечно. но это надо встать, поколыхать занавеску..... целое дело!!!!!!!!! но иногда я с криком "Рома, бежим! " выбегаю, подскакивая, из комнаты, и он забывает про шторы и радостно вопя, летит за мой, носится по квартире не отставая, потом останавливаюсь где-нить ( устаю быстро, мне-то не надо крылья разминать и тетя я уже в возрасте ) и Рома с победным кличем приземляется на плечо ( вроде как догнал и поэтому молодец) и лезет целоваться))))))))))))) вот так играем.))))))))) и про шторы вспоминает не так быстро)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza,


Не знаю, наверно и линька проходит индивидуально....Когда перья отрастали, он прилетал почесаться, вот я и начесывала его и трубочки соскребала)))))))))))))) такой личный парикмахер))))))))))))) а еще он полюбил на моих новых красивых и дорогих занавесках сидеть. прогоняю конечно. но это надо встать, поколыхать занавеску..... целое дело!!!!!!!!! но иногда я с криком "Рома, бежим! " выбегаю, подскакивая, из комнаты, и он забывает про шторы и радостно вопя, летит за мой, носится по квартире не отставая, потом останавливаюсь где-нить ( устаю быстро, мне-то не надо крылья разминать и тетя я уже в возрасте ) и Рома с победным кличем приземляется на плечо ( вроде как догнал и поэтому молодец) и лезет целоваться))))))))))))) вот так играем.))))))))) и про шторы вспоминает не так быстро)))))))))))))

669332[/snapback]



Прям марафонский забег какой-то...вам рекорды ставить надо :crazy: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Unmean, не пепреживайте что кусается. У меня тоже 2 дня Рома был диким. Причем раньше он недолюбливал моего бойфренда и ругался на него и гадил ему на голову А тут бойфренд отрастил эспаньолку, так мой попик оказался банальным изменником - ластился к бороде и усам и перебирал твм волосы с нежным воркованием!!!!!!!!!!!! А когда мой уехал, попик расстроился и если со мной общался, то только сидя на плече или голове. А стоило поднести к нему палец или ладонь, он с дикими воплями улетал.....

669296[/snapback]



Да уж, точно изменник!)) Наблюдая за Вашими с попиком отношениями, думала, что он так привязан только к Вам, и больше ни к кому из членов Вашей семьи...))) Не ожидала... :crazy:

 


а еще он полюбил на моих новых красивых и дорогих занавесках сидеть. прогоняю конечно. но это надо встать, поколыхать занавеску..... целое дело!!!!!!!!! но иногда я с криком "Рома, бежим! " выбегаю, подскакивая, из комнаты, и он забывает про шторы и радостно вопя, летит за мой, носится по квартире не отставая, потом останавливаюсь где-нить ( устаю быстро, мне-то не надо крылья разминать и тетя я уже в возрасте ) и Рома с победным кличем приземляется на плечо ( вроде как догнал и поэтому молодец) и лезет целоваться))))))))))))) вот так играем.))))))))) и про шторы вспоминает не так быстро)))))))))))))

669332[/snapback]



:rofl: Здорово так!!! Летает за Вами по всей квартире...))) Мечтаю об этом) Я своего еще не выпускала. Думаю, сегодня это произойдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, НАИЛЯ, да я бегаю медленно,подскакиваю больше, и комнатки у меня маленькие, но Роме нравится догонять, вот я его и развлекаю)))))))))))))) а заодно жировые накопления растрясаю)))))))))))))))Вот сегодня у меня нет настроения носиться, устала после работы, так он просто пасет меня, хожу то чайник поставить, то еще по какой надобности, так он летит за мной и везде сует свой красный, как болгарский перчик, нос!!!!! и чирикает мне прям в уши! скоро оглохну и буду носить слуховой аппарат....и в голове звенит....... :crazy: покой нам тока снится :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же у Вас весело. Ромочка - такой умничка! У Вас теперь этакая летающая собачка. :up:

 


Unmean, НАИЛЯ, да я бегаю медленно,подскакиваю больше, и комнатки у меня маленькие, но Роме нравится догонять, вот я его и развлекаю)))))))))))))) а заодно жировые накопления растрясаю))))))))))))))

 

С ним и никакой шейпинг или фитнесс-клуб не нужен. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, он даже не собачка! он обезьянка! лазит точно как обезьяна))))) залезает даже в воротник или декольте)))))типа прячется)))))))). а сейчас у птена настроение переменилось, наорался и прилетел тыкаться мордой в ладонь - это чтоб погладили, причем именно как кота - от носа до хвостика!когда надоело, завизжал как девчонка и улетел! а когда хочет чтоб почесали - по другому просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, ну что сказать, повезло не сказано :up: ,с перчиком точно подметила :crazy: !!!!!!!!!!!!!!
Он у них как у Буратино....везде ему надо и всюду :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, он даже не собачка! он обезьянка! лазит точно как обезьяна))))) залезает даже в воротник или декольте)))))типа прячется)))))))). а сейчас у птена настроение переменилось, наорался и прилетел тыкаться мордой в ладонь - это чтоб погладили, причем именно как кота - от носа до хвостика!когда надоело, завизжал как девчонка и улетел! а когда хочет чтоб почесали - по другому просит :)

 


Неужели попугай может быть таким ручным (т.т.т., чтоб не сглазить!)?! Даже не вериться, что свой ребенок. Вроде никаких особых признаков ручнистости не демонстрировал, видимо, скрывал :crazy: . Я очень рада, что у Вас с Вашим питомцем завязалась такая крепкая дружба. Рома - мечта, а не попугай. :dribble::yahoo: А Вы - прирожденная дрессировща, это же надо так неразлучника приручить, чтобы он сам просил себя погладить и в догонялки играл :dribble: . Супер! :up::flowers1:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, полностью согласна с Katrint, это просто чудо какое-то!!! :flowers1:
Даже и не верится, действительно, что так можно приручить...) Прелесть) Мечта каждого, у кого есть неразлучник :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, да не приручала я его специально! даже не поняла как это случилось. вот мама когда была жива и у нас периодически были волнистики, она их приручала на раз (один даже спал с ней на одеяле,прям обожал ее) и все разговаривали (тоже как-то отправили на недельку попика к бабушке-белорусске, так вот он стал говорить с белорусским акцентом - мы угорали над ним!) а я ленивая, и еще нетерпеливая, какое там мне приручать! так что это он сам так решил. вот сейчас пишу, а он мне мешает, т.к пытается сидеть на руке - той, которой печатаю, но соскальзывает, смешной такой...)))))))))))))))

Изменено пользователем kidza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушки, да не приручала я его специально! даже не поняла как это случилось. вот мама когда была жива и у нас периодически были волнистики, она их приручала на раз (один даже спал с ней на одеяле,прям обожал ее) и все разговаривали (тоже как-то отправили на недельку попика к бабушке-белорусске, так вот он стал говорить с белорусским акцентом - мы угорали над ним!) а я ленивая, и еще нетерпеливая, какое там мне приручать! так что это он сам так решил. вот сейчас пишу, а он мне мешает, т.к пытается сидеть на руке - той, которой печатаю, но соскальзывает, смешной такой...)))))))))))))))

Так это у Вас еще и семейное. :grin: Я же говорю, Вы - прирожденная дрессировщица. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.