Перейти к содержанию

Яшка прибыл в Краснодар!!!!! (переезд "мытищинского сидельца")


Рекомендуемые сообщения

натл, всю заточил морковку! до основания! Теперь буду именно такую покупать. Он седня вообще проглот что-то. Даже зернового корма смолотил больше чем обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 755
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • masaska

    273

  • натл

    109

  • ИРИСКА 73

    99

  • Inna V

    63

Топ авторов темы

Изображения в теме


натл, всю заточил морковку! до основания! Теперь буду именно такую покупать. Он седня вообще проглот что-то. Даже зернового корма смолотил больше чем обычно!

ну так гостей полон дом, на всякий случай лучше все свое подъесть,дабы гости не съели))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Я какарикам повесила такую здоровенную-здоровенную, они по ней вверх-вниз ходят и клюют. Умора!

А Гаврюша? Ему то морковки обломилось? :)
Какариков на моркве надо сфоткать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мы седня пережили мастеров с натяжным потолком. Воняет в комнате прям душевно. А какая жарень стояла когда они тепловую пушку врубили. Пол дня металась между Яшкой и этими дядьками. Пришлось сегодня Яшку отправить на ночь в Илюхину комнату. Надеюсь он там выспится хорошо, а то у нас в спальне папа храпит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, мы седня пережили мастеров с натяжным потолком. Воняет в комнате прям душевно. А какая жарень стояла когда они тепловую пушку врубили. Пол дня металась между Яшкой и этими дядьками. Пришлось сегодня Яшку отправить на ночь в Илюхину комнату. Надеюсь он там выспится хорошо, а то у нас в спальне папа храпит ;)

А что Яков заснуть под храп не может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Яков заснуть под храп не может?

Как Яков не знаю, он же у нас накрытый спит...( с головой))))))), а я прям не могу, убить готова! Поэтому уже неделю сплю на "третьем этаже"...ну это типа мансарды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Яков не знаю, он же у нас накрытый спит...( с головой))))))), а я прям не могу, убить готова! Поэтому уже неделю сплю на "третьем этаже"...ну это типа мансарды.

Да я вас понимаю))) сама бешусь ужасно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вас понимаю))) сама бешусь ужасно))

 

Так мне еще хорошо, что есть куда смыться! А вообще если бы дома жил кто-то говорящий типа жако или цветнолобого амазона он бы точно уже храпел как наш папа. ;))
Сижу вот и думаю...перевозить Яшку в комнату или нет... Скучно ему там у сынульке одному. У нас ведь в спальне все отираются - комп тут стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так мне еще хорошо, что есть куда смыться! А вообще если бы дома жил кто-то говорящий типа жако или цветнолобого амазона он бы точно уже храпел как наш папа. ;))
Сижу вот и думаю...перевозить Яшку в комнату или нет... Скучно ему там у сынульке одному. У нас ведь в спальне все отираются - комп тут стоит!

 

а запах то выветрился? от потолков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запах то выветрился? от потолков?

Да вот сижу...принюхиваюсь и вроде бы не пахнет. Но все же подожду до вечера. вчера муж ногу свою намазал каким-то вонючим кремом, так запах шел по всему дому аж до второго этажа!
Я теперь всей семье запретила ко мне в комнату входить надушенным, наодеколоннеными, наманикюренными и намазанными всякими вонючими снадобьями! Из-за Яшки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новыми потолками!Как же Яша это пережил?Смотрите аккуратно у моей знакомой попугай чуть не повредил натяжной потолок клювом вот этобы была трагедия,но у нее потолок глянцевый может птиц там видит свое отражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какариков на моркве надо сфоткать!

382683[/snapback]



Не успела - съели. Переключились на клубнику, зонтик и пульт, успела! Фотки в какариковой темке.
Кстати, у кого пустая клетка - очень рекомендую какариков! Никогда не думала, что они такие обалденные! А какие у них ловкие и умелые ноги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новыми потолками!Как же Яша это пережил?Смотрите аккуратно у моей знакомой попугай чуть не повредил натяжной потолок клювом вот этобы была трагедия,но у нее потолок глянцевый может птиц там видит свое отражение.

А у нас он тоже глянцевый :) Но Яшка до него не долетит, тушка тяжеловата :)
Не успела - съели. Переключились на клубнику, зонтик и пульт, успела! Фотки в какариковой темке.
Кстати, у кого пустая клетка - очень рекомендую какариков! Никогда не думала, что они такие обалденные! А какие у них ловкие и умелые ноги!

Я думаю над этим вопросом!
Я сегодня по ЗооТВ - спутниковое ТВ видела совершенно потрясающий сюжет о бабульке и ее корелле, которая живет у нее уже 30 лет. Вас ничего в этой фразе не смутило?
Вобщем так меня эта птица заинтриговала, что я сделала несколько снимков с экрана ТВ, но фотки выложу завтра, а вы пока поинтригуйтесь :) Скажу лишь, чтоТАКОГО я себе даже представить не могла. Это не птица - человечище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас он тоже глянцевый :) Но Яшка до него не долетит, тушка тяжеловата :)

 

Я думаю над этим вопросом!
Я сегодня по ЗооТВ - спутниковое ТВ видела совершенно потрясающий сюжет о бабульке и ее корелле, которая живет у нее уже 30 лет. Вас ничего в этой фразе не смутило?
Вобщем так меня эта птица заинтриговала, что я сделала несколько снимков с экрана ТВ, но фотки выложу завтра, а вы пока поинтригуйтесь :) Скажу лишь, чтоТАКОГО я себе даже представить не могла. Это не птица - человечище!


А сегодня нельзя,а то я завтра уезжаю и буду только в конце августа.Представьте себе как долго я буду интриговаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какарики живут по одному?

383594[/snapback]



Да, живут, как и все остальные.

живет у нее уже 30 лет.

383637[/snapback]



Упс... ого! Корелла - аксакал!

я завтра уезжаю и буду только в конце августа

383679[/snapback]



Ну хоть поездка-то приятная намечается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, живут, как и все остальные.
Упс... ого! Корелла - аксакал!

 

Ну хоть поездка-то приятная намечается?


Поездка на дачу всегда приятна.Там я отдыхаю и дышу чистым воздухом целый день на природе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO, ах, как хорошо!
У меня почему-то сразу ассоциации: подмосковная дача а-ля 19 век, цветущий сад, и чай с вишнёвым вареньем под яблонькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BARO, ах, как хорошо!
У меня почему-то сразу ассоциации: подмосковная дача а-ля 19 век, цветущий сад, и чай с вишнёвым вареньем под яблонькой!

В огороде мы не работаем у нас везде газонка,стоят качели, веранда большая, играем в лото,карты, каждый день шашлык кушаем, кругом цветы и птички поют.А еще есть озеро там купаемся.Конечно есть и яблони и кусты с ягодами.И с чаем едим варенье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO, ах, как хорошо!
У меня почему-то сразу ассоциации: подмосковная дача а-ля 19 век, цветущий сад, и чай с вишнёвым вареньем под яблонькой!

 

Ага, были мы на даче в подмосковье. Это совсем не те дачииии! Там у всех домики, газончики и гномики в цветочках. Огородов как таковых и нет! Просто прелесть! не то ч то у наших кубаноидов все засажено картофаном...все! Даже перед домами - выглянешь в окно, а там оптимистические ровненькие грядочки с картохой. :(

 

Сейчас попробую победить фотоаппарат, а то корелла-долгожителя не все увидят.
Одно скажу - хозяйка поднимает его с пола за клюв, ну так пальцем подцепляет и он все время болтает причем все к месту. да так здорово. У меня аж мелочь моя пищала.
Кстати, если вы ожидаете увидеть корелла...ну такого серо-желто-пестренького... то это совсем не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13295-1213819437_thumb.jpgpost-13295-1213819293_thumb.jpgpost-13295-1213819176_thumb.jpgpost-13295-1213819067_thumb.jpg

 


Ну вот он корелл по имени Джек! Бабка его отдрессировала как...даже слово не подберу!
Снимки не ахти, потому что с телека, но все равно можно разглядеть эту чудо-птицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотреть можно держась за живот.Я такого еще не видела.Спасибо за фотки теперь можно спокойно ехать на дачу.Интересно,что это за птица очень похожа на голубя я имею в виду размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO , по телеку сказали - корелла!
Скорей всего это такой подвид корелл. Корелла - это же миникакадуха! А этот корел - мегакакадуха! Хохол у него не такой как у обычного какаду, а поменьше и своим видом в развернутом состоянии больше похож на корельский чем какадушный.
А главное заметьте - они с хозяйкой ну просто одно лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню. Corella - с англ. - гологлазый какаду (который на снимке у Вас).
А корелла (нимфа) по англ. - cockatiel

 

так что это просто "трудности перевода". Наврядли переводчик знал такую абракадабру как "гологлазый какаду":)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13295-1213821140_thumb.jpgpost-13295-1213820742_thumb.jpgpost-13295-1213820604_thumb.jpgpost-13295-1213820495_thumb.jpg
ну а это не корелл, а наш Яша, но тоже так ничего себе парень :)

 

 

 

поясню. Corella - с англ. - гологлазый какаду (который на снимке у Вас).
А корелла (нимфа) по англ. - cockatiel

 

так что это просто "трудности перевода". Наврядли переводчик знал такую абракадабру как "гологлазый какаду":)


Прально! Поши по пути меньшего сопротивления!
Я так и поняла! Потому что сразу видно, что это явно не корелла))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный птиц! Кстати, на какдушном подфоруме тоже такие есть.
Не разрешайте мне смотреть на какадушек!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудный птиц! Кстати, на какдушном подфоруме тоже такие есть.
Не разрешайте мне смотреть на какадушек!!!!!!!!!!!!!!

А мы вам и не разрешаем(смеюсь конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BARO , по телеку сказали - корелла!
Скорей всего это такой подвид корелл. Корелла - это же миникакадуха! А этот корел - мегакакадуха! Хохол у него не такой как у обычного какаду, а поменьше и своим видом в развернутом состоянии больше похож на корельский чем какадушный.
А главное заметьте - они с хозяйкой ну просто одно лицо!
[/quote
точно! поразительно похожи!

 

А яшка похож на ту зеленую подушечку))) а какие у него красивые крылья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, ему эта подушечка ужасно понравилась и он ее долго теребил и кусал этого "псевдокрокодайла" за глазки.

 

Обозначилась у нас одна проблемка - не хочет самостоятельно идти ни на палочку, ни на руку. Сама возьмешь- далеко не унесешь потому, что тут же улетит. Если берешь в руки Яша возмущается, лапами отпихивает и щиплется, но не больно, а так чисто для проформы. На вкусняшки не ведется совершенно! Мне, конечно, и такого общения хватает, но сам факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, ему эта подушечка ужасно понравилась и он ее долго теребил и кусал этого "псевдокрокодайла" за глазки.

 

Обозначилась у нас одна проблемка - не хочет самостоятельно идти ни на палочку, ни на руку. Сама возьмешь- далеко не унесешь потому, что тут же улетит. Если берешь в руки Яша возмущается, лапами отпихивает и щиплется, но не больно, а так чисто для проформы. На вкусняшки не ведется совершенно! Мне, конечно, и такого общения хватает, но сам факт...

 

Ну в общем да конечно надо что б на руке сидел....что б переносить удобней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он у нас слишком самостоятельный... Впрочем, как и большинство мюллеров. Этакий попугай, гуляющий сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно он постоянно так гуляет?А ничего не портит?Какой он у вас красивый и такой яркий.А подушечки не жалко?

Изменено пользователем BARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно он постоянно так гуляет?А ничего не портит?Какой он у вас красивый и такой яркий.А подушечки не жалко?

 

Не постоянно. если только я его посажу. А так он из клетки на пол спускается и по полу в основном путешествует. Как ни странно но подушки еще ни разу не обгадил, зато кровать пострадала уже и не раз. Хорошо, что муж этого не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.