Перейти к содержанию

Голубь Семёныч


Елисс

Рекомендуемые сообщения

"пудра" на перьях это да,правильно,но ее не может быть столько чтоб так на руке осталось,или просто на фотографии это так выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елисс

    279

  • Mari-An

    107

  • Torkut

    49

  • Cheshirski

    35

По фото понять не моу, но если это не жирное, на ощупь как тальк и не имеет неприятного запаха, то наверняка перьевая пудра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"пудра" на перьях это да,правильно,но ее не может быть столько чтоб так на руке осталось,или просто на фотографии это так выглядит..

490036[/snapback]



это гулька меня так укусил, и весь тальк с клюва осталась на мне...
видать Гуль хотел чистится дальше с этой пудрой, и тут появилась я и увидела его белый клюв, и сунула ему руку :)

 


Думаю, они и есть

490144[/snapback]



ага..

 


Я заметил что голубь временами часто чихает, наверное из-за нее

490231[/snapback]



у меня тоже, раза 3 в день чихнёт точно... либо воздух сухой, ли в нос попадает эта штука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидит недавно Сёмка, крыло правое опустил и немного вперёд выставил (как-то фотку выставляла) и гурчит как-то тихо "крррр. крррр. " и в такт гурчанию крыло подтягивает-опускает. болит что ли? первый раз такое гурчание слышу. хотя вроде нет.. вчера вроде когда лежал,так же курчал.и иногда по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли у него что-то болит,если бы болело то молчал,а когда голуби гурчат то часто крыльями подергивают,это у них такой язык жестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это правое крыло было прострелянное,может как у человека ноет в плоху погоду... или неудобство доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот так в ноябре держал, потом редко,но бывает, что так опустит... вчера вот так вообще с гурчанием опустит-поднимет.... звук похож на грозное (на драку) гурчание, в моей аудиозаписи на 23 секунде.(аудио 7 на том форуме) только гораздо тише и чаще. эх,надо было на видео записать. я что-то не додумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто это правое крыло было прострелянное,может как у человека ноет в плоху погоду... или неудобство доставляет.

491783[/snapback]



Мой Хоха тоже порой отвешивает больное крыло. Да еще оно дрожать начинает. Скорее всего, ноет от погоды (в Москве-то сейчас теплеет...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой Хоха тоже порой отвешивает больное крыло.

492193[/snapback]



а без гурчания? мой-то с гурчанием (гурчание-то и насторожило! какое-то "рррррр.ррррррр.ррррррр" и так тихо.)
хотя сегодня отвешивал крыло без гурчания. а сейчас вообще спит перед зеркалом. он так к зеркалам привык...то есть ..ужас. и целует и смотрит в них... а когда станешь трогать зеркало - он начинает гудеть "уууу...уууу...уууууууууу...." :) сума сойти :) Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гулька нашёл новую забаву - щипать ковёр... как отучить??? тут аж клок выдрал...

Да заняться ему,судя по всему,нечем вот и щиплет,само проидет. А может ему чего-то нехватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, ему чего-то не хватает из еды?

492975[/snapback]




А может ему чего-то нехватает?

492999[/snapback]



острых ощущений :)

 

хм... ковёр у меня красный,с чёрным-белым-горчичным узором... вчера выщипал клок красного... не знаю, что красное напомнило...

 


Да заняться ему,судя по всему,нечем вот и щиплет,само проидет

492999[/snapback]



вот-вот... точно...

 

а не может таким образом засорить зоб или что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


острых ощущений :)
а не может таким образом засорить зоб или что...

зоб врятли засорит,не станет он волокна эти глотать. Ну то что острых ощущений не хватает так это точно. У него же спокойная жизнь,ястреба не беспокоят,тепло,корм есть,вода есть,чем заниматься то? сородичей нет, люди мало интересуют, вот и развлекается. :)
Или чего-то не хватает. Минеральная подкормка есть? Зелень ему даешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


минеральная есть.. а вот зелени нет.. когда-то давала, но интереса к ней не проявил...

А может стоит попробовать? возьми какую-нибуть баночку,можно донышко от пластиковый бутылки отрезать(лишь бы пошире была),сделай в дне дырочки,насыпь немного земли,сантиметра 2 даже хватить... Вот только что туда посадить,если есть овес или пшеница то хорошо,если нет то можно даже просо посадить. Через неделю травка вырастет. (ура,зеленая лужайка в январе :) ) Можно прям так ему поставить,может и поклюет,можно ножницами порезать и в кормушку положить,попробуй,вдруг понравиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант поиска стройматериала для гнезда исключаете?
А насчёт газона это правильно, это любым птичкам полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вариант поиска стройматериала для гнезда исключаете?

493722[/snapback]



ааа... точно.... =)
вчера теперь до полотенца добрался.. ну его пускай сколько угодно треплет...
газон куплю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, я уже писала, корм для попугаев обдаешь кипятком, оставляешь немного воды (влаги) и на 3 дня в темное место. Да, либо опилок, либо земли, либо вообще ваты и марли сверху. Вот. Через 3 дня они проклюются и можно под свет. Только свет нужно длительностью как летом, так быстрее вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем, но я заметила, что с кипятком намного быстрее и качественнее пропостает. Объяснить не могу, но так оно получилось на моей практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, может оно и так,но если с кипятком перестараться то из зерен скорее каша получиться:) В теплой воде,градусов 40-50 замочить можно,но в кипятке свариться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeetleJuice, я, собственно, по какой ситуации знаю. Когда у нас не могла достать качественные корма а мой птиц по моей вине с ужаснейшим иммунитетом то покупала наш отечественный попугайский корм. Промывала хорошо, обдавала кипятком. Раз то, что всплыло, поклала в отдельную посуду и сразу не убрала. Через дня 2 кажись оно начало прорастать. В дальнейшем уже всплывающие зерна не выбрасывала а оставляла для травки. Прорастание из того зена было около 99% Заливала кипятком с чайника. По логике - да, так же кашу делаю для птиц, но это чето так получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поделиться своим опытом создания "газончика".
Получилось это случайно.
У меня в комнате, в которой живут птички, на окне в цветочном горшке растёт деревце (вообще-то это кофейное дерево, но дело не в том, просто - древесный ствол из земли торчит , а земля вокруг ствола пустует).
А у птичек в поилках всегда оказываются плавающие или утонувшие зёрна корма (того, чем кормлю), они же разбрасывают корм из кормушек, вот и в поилке оказываются зернышки. Мне бывает неохота выливать эту старую воду из поилки в канализацию (далеко идти), я выливала в этот цветочный горшок, не выходя для этого из комнаты.
Зернышки там стали прорастать и появилась травка. :)
Эту травку у меня неплохо клюют Малыш и Гаврош, но им я специально этот горшок подставляю, чтобы клевали. А иногда в комнату специально к этому газончику приходит кошка и тоже ест травку.
Теперь я планирую специальный газончик сделать для них (уже без основного жильца - кофейного дерева, а только с травкой). Можно сыпать туда тот корм, который на дне клеток рассыпался или тот, который в поилки попал, выливать вместе с остатками воды. Зерна как раз хорошо намокнут и быстро прорастут.
Это удобно тем, что не надо специально корм проращивать, можно просто использовать "отходы" (и получить "безотходную технологию"). :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но только если кормите птицу зерном, а не крупой, на крупе только плесень прорастать будет. Тоже, вроде как "зелень", но ядовитая. ;)
А к кофе лучше таких сожителей не подсеивать, они ему не дадут нормально жить. Кофейные деревья достаточно нежные и капризные, пожалейте его.

 

На самом деле вопрос с плесенью при проращивании зерна самый острый, ведь всё равно не всё зерно прорастает, бывают и мёртвые зёрна, и на них плесень растёт пышным цветом. Если проращивать в земле, то когда злаки вырастают больше 15 сантиметров, особой проблемы нет, у них корневая система уже большая, они легче отрываются, чем из земли вырываются.
А вот просто пророщенное зерно меня часто смущало, не всегда понятно бывает, то ли это корневые волоски так разрослись, то ли уже плесень грибницу свою пустила. Однако голуби пророщенное зерно плохо едят, потому вопрос и отпал. А зелень им выращивать для меня нереально, проще салат нарубить из капусты и тёртой моркови.

 

Упс, а выше-то ещё комментарии.
Я бы тоже не рискнул кипятком обдавать, но раз у Вас, Mari-An, прорастает, значит безопасно это для зерна. Видимо воздействие не столь продолжительное, чтобы погубить зародыш.
Кипяток убивает поверхностных возбудителей, в том числе, до определённой степени, и плесень, хотя она очень стойкая. Возможно, так же, кипяток нарушает целостность оболочки, что улучшает её проницаемость. Может быть и прямая стимуляция самого зародыша, основанная на перепаде температур.
Кстати, финиковые косточки, чтобы они быстрее прорастали, тоже рекомендуют кипятком ошпаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, финиковые косточки, чтобы они быстрее прорастали, тоже рекомендуют кипятком ошпаривать.

494453[/snapback]



а огуречные зёрна замачивают в растворе марганцовке.. или не огуречные, а кабачковые. не знаю, бабушка в этом спец,а я только знала, что мяту на даче разводила (ага, и часть мяты захватила кусочек соседского участка) :D

 

спасибо всем за советы, пошла траву растить :)

 


интересно, с кем это Семён во сне говорит? сегодня слышу какие-то звуки тихие "ррр", "ррр". глаза полузакрыты, сам лежит уточкой, и урчит... :crazy:

 

тут как-то:

 


x_0fd3e84a.jpg

 

x_77f0b77a.jpg

 

x_79c5ddfe.jpg

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с...

 

что сие действо значит? я про странные..кхм..телолапы движения Сёмы...

 

формат файла mod, хотя ярлык что это файл mpeg, так что на видео-мейл-ру загрузить не смогла...
вроде по идее должно обычным виндоус-медиа-плеером проигрываться.

 

сделала 2 архива - рар и зип. (мало ли у кого вин-рара нет или зипа..)

MOV002.MOV.rar

MOV002.MOV.zip

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не гнездышко делает? У меня Кукша так рылась перед тем, как яичко снесла.

494811[/snapback]



:shok::shok::shok:
он там ямку сделал, и спит сейчас. ещё клювом близлежащую газету трепал... :man_in_love:
хе... Так значит может быть это Семёнка,а не Семён. а делать он так недавно стал. в декабре.. я сначала думала, что припадок судорог.. (ну читала , что попугайчики дёргают лапами, и всё такое, когда у них кальция нет..) Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум ждать ответов профи...
Кстати,Елисс, а как вы видеофайлы вставляете, у меня с фотика мейл ру тоже не берет, а по другому я не умею видео вставлять. Вот в контакт все напрямую грузится, там разрешение больше, а сюда не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати,Елисс, а как вы видеофайлы вставляете, у меня с фотика мейл ру тоже не берет, а по другому я не умею видео вставлять. Вот в контакт все напрямую грузится, там разрешение больше, а сюда не пускают.

494821[/snapback]



почему-то когда я с компа выставляла (предыдущее видео, где Сёмка дерётся), то я просто открыла файл плеером виндоуса, и нажала файл ---- "Сохранить как... " приписала в конце имени .mov (можно и .avi приписать) Тогда видео-мейл принял файл. а сейчас я на ноутбуке, и почему-то видео плеером не проигрывается.. пришлось запаковать и так выставить.. в контакте да, там всё подряд :) только мало кто в контакте зарегистрирован с этого форума, так что бессмысленно было туда загружать..

 

ПС: а если сюда выставлять видео, то лучше заархивировать и вставить) архивы тут пускают.

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока файл не скачался, но по последней фотографии на фоне шкафа могу сказать определённо - голубь. Если в итоге окажется голубка, я могу вообще сворачивать тут свою бурную деятельность. :)

 

Скачалось. Да, это действительно гнездостроительная деятельность. В природе голуби так на скалах разрыхляют землю. Но рассмотреть птицу не удалось. А если учесть, что голуби не просто участвуют в постройке гнезда, а являются чуть ли не инициаторами этого дела и львиную долю стройматериалов именно они приносят, то пока рано "менять пол" Семёнычу.
Вот только, кого он своей голубкой выбрал? Или он заранее готовит апартаменты, надеясь, что возлюбленная вскоре найдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но по последней фотографии на фоне шкафа могу сказать определённо - голубь.

495065[/snapback]



верю :)

 


Да, это действительно гнездостроительная деятельность

495065[/snapback]



:up: вот,в разгаре зимы потянуло детишек выводить :)

Вот только, кого он своей голубкой выбрал? Или он заранее готовит апартаменты, надеясь, что возлюбленная вскоре найдётся?

495065[/snapback]



уф,не знаю. есть вариант, что отражение в зеркале. это его друг и товарищ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только, кого он своей голубкой выбрал?

495065[/snapback]



Есть вариант, что хозяйку :) . Ну вот если голубка может хозяина своим голубем признать, то почему бы и нет?

вот,в разгаре зимы потянуло детишек выводить

495076[/snapback]



Ну какая ж это зима? Тепло, корма - завались... Тут и о детях подумать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елисс, а Семен через окно свободно живущих голубей видит?

Ответ уже не нужен. :) думал спросить яриться ли он,увидев сидяшего на козырьке голубя? (как эта штука назвается снаружи окна,вроде козырёк...) Но посмотрел старое видео,там где еще с Белкой это 100% голубь, голубки так не ярятся. Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, если не ошибаюсь, рар зипы открывает, и зип рары - нет.
Что же до формата и его непринимания - я свои видео с фотика все перекодирую. Есть прога, маленькая, но кодирует в кучу направлений. А вчера скачала еще и виртуал даб - ниче так прога, только на английском, с которым мне туговато. Но, вроде, получается пока у нее мои мысли читать...

 

Ты знаешь, мои так иногда не только гнездо строят, но и умащиваются полежать... Но он стоит гнездышко ) Вот и у тебя начнется эпопея с проводами, бумажками, веником, поясками..... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Семен через окно свободно живущих голубей видит?

495103[/snapback]



видит и слышит..

Есть вариант, что хозяйку smile.gif . Ну вот если голубка может хозяина своим голубем признать, то почему бы и нет?

495130[/snapback]



вряд ли.. он к нам агрессивен очень. а вот к новому зеркалу... :beee:

Ответ уже не нужен. smile.gif думал спросить яриться ли он,увидев сидяшего на козырьке голубя? (как эта штука назвается снаружи окна,вроде козырёк...) Но посмотрел старое видео,там где еще с Белкой это 100% голубь, голубки так не ярятся

495137[/snapback]



ааа... ясно)

Вот и у тебя начнется эпопея с проводами, бумажками, веником, поясками..... )))

495333[/snapback]



хе-хе.. с ковриком началась :) и с перьями. правда ещё не таскал туда ничего, в уголок тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару фоток для разнообразия -

 

x_6ea96213.jpg

 

x_6ef384b6.jpg

 

x_31ec43a6.jpg

 


x_9673d6ff.jpg:)

 

 

 

на 2 фотке - его новый друг - зеркало на подставке. он когда впервые увидел отражение своё -то разгурчался весь :)
на 3 фотке тот-самый ковёр.

 

кстати," траву" "посадила" :)

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой фотке крылышки под попку )))

 

Ковер настенный... Я думала на полу. Честно говоря не знаю причины, у меня Ципка сонный стенки дивана нежно "пробует" на клюв. Может и твой просто щупал что оно там?
а вид снизу вверх на Сему очень впечатляет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вид снизу вверх на Сему очень впечатляет )))

495756[/snapback]



ага,заметила, что у клювика как бы звёздочкой.. ну вот в общем - post-12048-1231405740_thumb.jpg
пардон за мою :) больную фантазию

 


Да, а в друзьях - действительно, зеркало.

495714[/snapback]



ну и всё таки немного я. встаю утром, заглядываю через окошки в коробку.Сёмка такой сразу "ууу""ууу.." просит, чтобы выпустили..

 

зы - Сёмка корм попугайский забросил, ест перловку... О_о
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.