Перейти к содержанию

Все у кого грачики!


Milagros1

Рекомендуемые сообщения


Маму хочет скорее всего :) Он же ребенок еще и в общении очень нуждается.
Я видела вашего грачика в ветконсультации, лапочка маленькая) Пишите о нем побольше и фотки выкладывайте, как вы растете и хорошеете)

он слушать умеет) может и сам расскажет мне потом что нибудь))
раньше вот такой был

Сейчас вот

 



И мы к вам, с нашим семейством. 3 грача и галка среди них затесалась. Ручной грачик только один. остальные дикареныши. Один уже взрослый хрыч, Кипарис. Второй слеток этого года, Киш, с переломом крыла ( вот на счет него не знаю, приручать или нет, тяжело после лечения и всех манипуляций которые я с ним проводила ) и Клякса, ручная, слабовидящая говорлива , очень говорливая, девчушка. Ну и галка с частью ампутированного крыла.

по серёдке Кипарис такоооооой красавец!! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 914
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    215

  • Milagros1

    183

  • safi

    169

  • Quwet

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

только у Кипариса попа голая... а так да. он у меня раньше всех появился , страшненький был. но осенью полинял и радовал синевой. надеюсь остальные такими же будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только у Кипариса попа голая... а так да. он у меня раньше всех появился , страшненький был. но осенью полинял и радовал синевой. надеюсь остальные такими же будут.

Я тоже надеюсь, что Ларри таким будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вопрос когда он сможет хоть чуть чуть самостоятельно есть ? Когда ваши грачики стали это делать? И может подскажите чем их поведение отличается от других врановых птиц? Есть ли какие либо особые отличия?
За ранее спасибо)

У меня тоже примерно такого же возраста. Сам начал пытаться клевать кашу из чашки ещё месяц назад. Сейчас кашу ест сам. Мясо/фрукты/овощи даю с рук. Если даю мясо, то ещё и стараюсь, чтобы он сначала прилетел ко мне на руку. Хотя бывает, что он покричит, я ему чашку кашей поднесу и он из неё ест. Но если оставлять его одного, то ест нормально. Т.е. с голодухи без нас не помрет, если что. :)

 

Ох, он и так такая липучка трусливая) Кричит обычно когда есть хочет,но бывает так что орёт и не понятно что нужно
Мой Рики кричит обычно, если
1. Хочет есть (обычно он ещё и крыльями машет. Это он так с детства привык.)
2. Хочет, чтобы выпустили из клетки (в основном всегда, когда он в ней закрыт и я или жена ходим рядом)
3. Хочет пить (Но это редко, так как уже взрослый и при желании клетку с питьём он всегда найдет.)

 


А у кого нибудь есть грач, который сам так и не научился есть?

Для этого, наверное, нужно чтобы такого грачика хозяин кидался кормить по первому требованию птички. Тогда ему учиться есть и не нужно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже ест сам, если поднести тарелку к носу или оставить его наедине с едой. Но если я рядом, он как правило орет и просит, чтобы я покормила.
Из всех малышей вроде бы только Клякса не ест сама. но у неё проблемы со зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выкормыш ручной грач Каркуня до ноября ( с конца мая. когда был лысым подобран) требовал еду только из рук. Клювом ковырял и разбрасывал и свою, и кошачью еду на тарелках. Но я думаю, что он просто лукавил, так ему нравилось есть из рук. Сначала сам ел только когда сворует со стола (подкладывали ему фарш и курочку), потом полюбил выедать желток из вареного куриного яичка и, постепенно, стал выклевывать яблоки. А то все терла ему. Зато на следующее лето, когда у него вырос хвост, Каркуня стал прекрасно САМ ловить и есть кузнечиков. И мне в подклювном мешке приносил тоже подобный деликатес. Из рук продолжал любить есть творог, фарш ...
Каркуня от меня улетел в полуторагодовалом возрасте. 16 ноября 2012 года. Это ужасно тяжело было для меня. Долго искала. давала объявления. Сейчас у меня дикарь грач Гоша (с 12 января 2013г, огнестрел) и выкормыш серенький вороненок Серенький (с 8 мвя 2013г). Ручной вороненок прекрасен и любим, но, объективности ради, замечу: грачи интеллектом, сообразительностью, общительностью, находчивостью и пр. много сильнее. Даже дикарь грач мой Гоша, а не только выкормыш родной Каркуня. Я давала в приют для животных заявку на любого выпавшего вранв. позвонили первыми подобранцы вороненка. Это мой Серенький. Но очень-очень хочу ручного грача. На следующую весну снова дам заявку. мужу скажу. что подобрала на улице.
Вороненку параллельны три домашние кошки, а Каркуня не мог мимо них равнодушно пройти, обязательно либо гаркнет. либо дернет. Особенно любил рыжего кота Рыжку, они росли вместе и спали рядышком, гуляли мы втроем. Рыжий и не гулял (как кот) с кошками, пока с ним общался грач. Только этой весной он загулял.
Грач болтает почти постоянно, если не спит. Каркуня голосом подражал и кошкам. и скрипу двери, и журчал как унитаз и пр. Почти все свои действия озвучивал междометиями, причем. с разными интонациями и тембром. Вороненок Серенький по сравнению с ним молчун. Только с недельку, как соизволил гулять по всем комнатам. А Каркуня терпеть не мог одиночества и закрытых дверей. Даже дикарь грач Гоша болтает за день достаточно. Утром часа по три он разговаривает с Сереньким голосом жабы, ласково. Гоша родом из Саратова, наверно, там есть болота. И когда от меня убегает, прыгает, то тоже отпускает всегда междометия. Понимает кучу слов.
Я сначала Гошу кормила фаршем (из рук). потом вычитала на форуме про вареные куриные шейки (без кожи). Первый раз дала ему в конце января. Дала три штуки, через пару минут их не стало, он их заныкал под пеленки, а сам уселся сверку на эту горку. Поверите. у него было такое хитрое лицо. Я ему еще принесла, опять спрятал. А постепенно, я ему объясняла. что шеек полно, надо их есть, а не прятать до вонизма и сухости. Говорила: "Ешь!". Так он почти сразу понял. Нычек птички мои не делают вообще. Гоша любил долбить зеркало на стене и каркать при этом. я говорила:"Нельзя!", Гоша через недельку, а то и раньше, это понял. Сейчас если и клюнет, то слабо-слабо и иногда. Яичко сырое перепелиное раньше тащил есть на присаду, оно там у него выскользало недоеденным и падало на пол. Я ему показала (стучала по яичку пальцем), как надо есть яичко на столе. Теперь он только там и ест. Гоша не лезет с ногами в тарелку с мешанкой и в поилку. Ест аккуратно и красиво. Даже сидит красивее вороненка. Такая посадка головы. Сейчас Гоша линяет.
Зато вороненок умеет целоваться, клювиком быстро-быстро по лицу нежно постукивает. Не вытирает об меня измазанный клюв. что делал Каркуня
Каркуня любил прессу (рвать), мебель (долбить), вилки-ложки (тырить), делать ремонт (разрушение) и оргтехнику (слом), а вороненку только стеклянные бусы нравятся.
Каркуня купался до получаса, в заткнутой раковине, под струей теплой воды. Набрызгано было жутко. Мы с дочкой еле успевали убирать до стадии затопления соседей. А вороненок купается каждый день, но без лишних эмоций. Гоша совсем не купается.
Каркуня ничего не боялся. а вороненок трусоват или осторожен.
Каркуня любил спать на мне. Серенький нет. Каркуня когда спал. то поднимал вверх брови (как будто), клюв его тянул книзу, и внешне он был смешон.
Каркуню люблю невозможно. По утрам из-за Волги на поля летят стаи грачей, а по вечерам обратно. Так мне все кажется, что среди них мой Каркуня. Я его жду.
Каркуня весь день что-то делал, носил. долбил и пр. А вороненок много спит. Каркуня любил общие игры с кошками (бег пол комнатам и по мебели). с дочкой (догонялки с оранием), Серненький никак.
Каркуня мог схватить на улице чужой сотовый, положенный на лавку (в садике) и принести мне. Любил внезапно напасть и выхватить из рук что-нибудь. потом убегать с добычей (фиг отнимешь, будет ронять. рычать. поднимать и убегать). Серенький очень скромен. серенький только-только начал узнавать из окна мой голос на улице. а Каркуня с малодневства слышал маму и орал так. что было слышно за сто метров и дальше. Как мне его не хватает.
Счастья и радости всем вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Для этого, наверное, нужно чтобы такого грачика хозяин кидался кормить по первому требованию птички. Тогда ему учиться есть и не нужно. smile.gif

O_O я так и делаю :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


>>Для этого, наверное, нужно чтобы такого грачика хозяин кидался кормить по первому требованию птички. Тогда ему учиться есть и не нужно. smile.gif

O_O я так и делаю :(:(:(

Я тоже так делаю) но если не подхожу к нему, а выхожу из комнаты, он престает орать и через какое-то время начинает кушать сам. Это у них пока еще птенячьи инстинкты играют наверное:) Увидел маму - поори)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже так делаю) но если не подхожу к нему, а выхожу из комнаты, он престает орать и через какое-то время начинает кушать сам. Это у них пока еще птенячьи инстинкты играют наверное:) Увидел маму - поори)

 

Ого... мой тоже не орет если не кого нет, но и не ест, голодает и ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого... мой тоже не орет если не кого нет, но и не ест, голодает и ждет

А если что-то вкусное оставить, например, мясо или фрукты, которые он любит - тоже не ест? И если вкусняшку положить на ладони, сам берёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


>>Для этого, наверное, нужно чтобы такого грачика хозяин кидался кормить по первому требованию птички. Тогда ему учиться есть и не нужно. smile.gif

O_O я так и делаю :(:(:(

 


Терпения у меня нет. Это так. Но попробуй не побежать на его зов, он кричал маленький не как вороненок, а тоненько и вроде "Мама!". Вороны каркают, грачи разговаривают. Дикарь грач Гоша меня ором не зовет, но так стучит в стенку (я на кухне если), что быстренько хочется его накормить. Все слова понимает, кричу ему, что иду, что остужаю шейки, и он может ждать и не стучать. Говорю ему, что сейчас яичко принесу, так Гоша к столу прыгает, куда яичко кладется. Каркуня мне кузнечиков и бабочек с улицы приносил и на колени выкладывал, кормил. И постоянно в движении, как и Гоша сейчас. Вороненок просто сидит на присаде, а Гоша рядышком с ним извертится, клювом шаркает, перышки расправляет, по сторонам туда-сюда зыркает. Такие суетные грачи. Как ленивому человеку, любящему наблюдать за работающими людьми, мне также интересно наблюдать за грачами. Каркуня на улице все ворошил, интересное мне приносил (в основном окурки). А вороненок прыг пару раз и сидит подолгу. Летает хорошо. но не очень-то пользуется этим. Каркуня так пикировал и грациозно приземлялся, а Серенький плюхается. как мешок с известным содержимым. Каркуня постоянно задирал и гонял на улице голубей и кошек. Гоша тоже не любит голубей, у меня кормушка для них из окна этой же комнаты, где птички мои, так когда голуби слетаются, Гоша орет на них грубо по три ора за раз. Бедные голуби шарахаются.
Каркуня любил воровать стиралки у дочки. Засовывал ее в подклювный мешок целиком, отчего голова становилась в профили прямоугольной. И отдавал только мне, от дочки, кричащей: "отдай!!!!!", убегал по комнатам, под кровати, диван.
Не знаю, все ли грачи выкормыши такие как Каркуня или мой был уникальным и неповторимым грачом.
Вороненок сейчас теряет пуховые перышки, а Гоша заканчивает с махами и рулями, хвост у него неширокий. А все-таки. как Гоша расправит в полете свои иссиня-черные крылья. такая красота. голова у Гоши еще не тронута линькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Терпения у меня нет. Это так. Но попробуй не побежать на его зов, он кричал маленький не как вороненок, а тоненько и вроде "Мама!". Вороны каркают, грачи разговаривают. Дикарь грач Гоша меня ором не зовет, но так стучит в стенку (я на кухне если), что быстренько хочется его накормить. Все слова понимает, кричу ему, что иду, что остужаю шейки, и он может ждать и не стучать. Говорю ему, что сейчас яичко принесу, так Гоша к столу прыгает, куда яичко кладется. Каркуня мне кузнечиков и бабочек с улицы приносил и на колени выкладывал, кормил. И постоянно в движении, как и Гоша сейчас. Вороненок просто сидит на присаде, а Гоша рядышком с ним извертится, клювом шаркает, перышки расправляет, по сторонам туда-сюда зыркает. Такие суетные грачи. Как ленивому человеку, любящему наблюдать за работающими людьми, мне также интересно наблюдать за грачами. Каркуня на улице все ворошил, интересное мне приносил (в основном окурки). А вороненок прыг пару раз и сидит подолгу. Летает хорошо. но не очень-то пользуется этим. Каркуня так пикировал и грациозно приземлялся, а Серенький плюхается. как мешок с известным содержимым. Каркуня постоянно задирал и гонял на улице голубей и кошек. Гоша тоже не любит голубей, у меня кормушка для них из окна этой же комнаты, где птички мои, так когда голуби слетаются, Гоша орет на них грубо по три ора за раз. Бедные голуби шарахаются.
Каркуня любил воровать стиралки у дочки. Засовывал ее в подклювный мешок целиком, отчего голова становилась в профили прямоугольной. И отдавал только мне, от дочки, кричащей: "отдай!!!!!", убегал по комнатам, под кровати, диван.
Не знаю, все ли грачи выкормыши такие как Каркуня или мой был уникальным и неповторимым грачом.
Вороненок сейчас теряет пуховые перышки, а Гоша заканчивает с махами и рулями, хвост у него неширокий. А все-таки. как Гоша расправит в полете свои иссиня-черные крылья. такая красота. голова у Гоши еще не тронута линькой.

 

 

 


Каркуня у Вас далеко не обычный)

 



А если что-то вкусное оставить, например, мясо или фрукты, которые он любит - тоже не ест? И если вкусняшку положить на ладони, сам берёт?

 

берёт, но съесть не сможет, подержит в клюве и всё бросает, задирает голову открывает рот орёт и машет крыльями- тип "так не попрёт давай клади"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


берёт, но съесть не сможет, подержит в клюве и всё бросает, задирает голову открывает рот орёт и машет крыльями- тип "так не попрёт давай клади"

Пока не научился еще. Ну ничего, научится) это не так критично, в природе же их родители еще докармливают. Попробуйте его немного поучить - возьмите вкусняшку, но не засовывайте в глотку, а держите над серединой языка. И он, помогая себе языком и воплями будет глотать, учась проталкивать пищу.
Мой тоже, хоть и умеет есть, но часто ленится и я большей частью еще его кормлю из рук. А иногда, если что-то очень вкусное, так спешит, что набивает мешок и проглотить уже не может и бегает ищет, куда бы заныкать :) Тогда приходится всё вытаскивать и опять скармливать с рук)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёт, но съесть не сможет, подержит в клюве и всё бросает, задирает голову открывает рот орёт и машет крыльями- тип "так не попрёт давай клади"

А если не класть в рот? Не пробовали? Я своему Рики мясо не даю, пока на руку не прилетит. Не так давно стал уходить далеко по коридору. Он первое время боялся ко мне лететь (дальше чем обычно+коридор темноват), но с 5-го раза всё-таки решился. Мясо то хочется. :) Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если не класть в рот? Не пробовали? Я своему Рики мясо не даю, пока на руку не прилетит. Не так давно стал уходить далеко по коридору. Он первое время боялся ко мне лететь (дальше чем обычно+коридор темноват), но с 5-го раза всё-таки решился. Мясо то хочется. :)

Пробовала, орёт машет крыльями даже если не глубоко ему закину -выплёвывает типа давай клади нормально! А то чтоб он сам на руку летел об этом я даже не мечтаю он может полететь в стену в зеркало в мусорку, но не к человеку на руку уж точно даже если мясо или таракан в руке всё равно не катит мало того он даже к еде не подойдёт будет орать, но сам не приблизится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мой вранчик начинал будить с пол-пятого, тоже требовал персонального кормления. Не высыпалась. А потом где-то здесь на форуме вычитала приблизительно следующее (не помню у кого из новеньких): "Мы любим спать по утрам и оставляли грачу выкормышу еду в тарелке. Вставали к обеду. Все съедалось". Это было еще в начале июля!
Я рискнула следующим образом: в пол-пятого кормила в клювик, а потом уходила спать в другую комнату, до 9 ч и позднее. Результат - есть самостоятельно мешанку и вареные шейки научился почти в первый же день. Любит персональную кормежку и до сих пор, но и сам справляется неплохо.
Первое кормление в 4-5 утра стало самостоятельным, будил только к 6 утра, что значительно лучше. А теперь, вот уже с недельку, как совсем не будит по утрам. Ест, играет, болтает, таскает на меня игрушки и остатки от шеек, хлебцов. яблок и пр. Через пару недель думаю можно уже не спать с ним в одной комнате.
На руку прилетать наУчите обязательно со временем. Терпение. Грачи поразительно умные. То самое редкое, как считается, сочетание красоты и ума.
Для нас, "мам" грачей, беда лишь в том, что через год они взрослеют, мы становимся им не столь необходимы, как были в детстве. Поживете - увидите. Им же не дашь "контрасекс", как загулявшим кошкам. Ор весенний выросшего грача с лихвой перекрывает детский.
А что мой улетевший грач Каркуня был уникальным, я это подозревала. Хотя, надо бы проверить, заведя нового выкормыша грача. Весной этой у меня появился вороненок серенький. Первыми из приюта (я оставляла номер телефона) позвонили про него, принесли этого выпаденца дети. Темперамент серых ворон, их поведение и манеры совсем не такие как у грачей. Очень люблю своих птиц, но грачи это нечто особенное среди вранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то чтоб он сам на руку летел об этом я даже не мечтаю он может полететь в стену в зеркало в мусорку, но не к человеку на руку уж точно даже если мясо или таракан в руке всё равно не катит мало того он даже к еде не подойдёт будет орать, но сам не приблизится

ankyreg, зрение Ларри проверяли? А если разбросать по полу какие-то мелкие предметы, он к ним подходит, играет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ankyreg, зрение Ларри проверяли? А если разбросать по полу какие-то мелкие предметы, он к ним подходит, играет?

не любит не с чем играть( только если увидит туалетную бумагу - сразу хавать. ну и так если нитку увидит будет дёргать, подозреваю его тоже в слепоте. У грачей чёрные глаза ? у моего вот как то так..

post-49513-1378117856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть возможность его хорошему спецу показать? Вряд ли он полностью слепой, если нитки хватает. У моего только зрачки черные. Мне кажется на фотке у него просто зрачки сужены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не любит не с чем играть( только если увидит туалетную бумагу - сразу хавать. ну и так если нитку увидит будет дёргать, подозреваю его тоже в слепоте. У грачей чёрные глаза ? у моего вот как то так..

 

Нет, глаза в порядке, не паникуйте! У Каркуни долго были только зрачки черные, а радужка от голубой стала сереть, потом уже чернеть. Он у Вас еще маленький. Как у людей все дети новорожденные с голубыми глазами (кроме. наверное, негров?).
Туалетную бумагу грачи обожают разматывать и молотить. Подождите, начнет играть чуть позже, мало не покажется.

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас есть возможность его хорошему спецу показать? Вряд ли он полностью слепой, если нитки хватает. У моего только зрачки черные. Мне кажется на фотке у него просто зрачки сужены.

ну разве что свозить к Озерковой. А вот прямо сейчас как можно проверит? может я его сниму а вы посмотрите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разве что свозить к Озерковой. А вот прямо сейчас как можно проверит? может я его сниму а вы посмотрите?

Лучше разместить видео в темке в ветеринарии. Там посмотрят спецы. Но нужно конечно свозить его в клинику, так надёжней будет, мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так и не получилось у нас проверить зрение из-за переезда в Липецк, а потом ещё и в Тверь. Ну ситуация не изменилась, летаем- врезаемся, приземления ужасные, есть сами так и не научились =( Но зато теперь знаем точно, что не каких заболеваний нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "носу" зима и, возможно, холода. :)

 

Так что вопрос к грачеводам: при какой температуре можно гулять с грачами по улице? Или зимой с ними вообще лучше не выходить? Всё-таки грачи перелетные птицы, а следовательно к морозу восприимчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же Волгограде грачи массово остаются на зимовку...
В Питере и то, периодически наблюдаются зимующие группы грачей.
В открытых вольерах грачи легко переносят до -30.
Было бы достаточно корма, а с морозами большинство наших птиц справляются.
Если исключить резкие перепады температур, если птица здорова и регулярно выгуливается в любую погоду, то какие препятствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, то, что они массово остаются, я знаю. Последнее время их очень много стало. На недавней прогулке вместе с воронами вокруг летали.
Проблема в том, что выгуливается птица всё-таки не так уж и регулярно раз-два в неделю.
Вроде не рекомендуют с балкона заносить птицу в помещение. Может при прогулках на морозе требуется какая-то адаптация для постепенного привыкания к улице/квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может при прогулках на морозе требуется какая-то адаптация для постепенного привыкания к улице/квартире?

Для закаленной птицы нестрашны большие, до 20 градусов, мгновенные перепады температуры.
Мы часто недооцениваем терморегуляционные способности организма птиц, а они у них велики.

 

Конечно, было бы безумием выносить неподготовленную птицу из теплого помещения в -15 градусов, но для закаленной птицы и это вполне даже нормально, что многократно проверялось.

 

Я не замечал никакой разницы в реакции птиц на холод, в случае мгновенного перехода и в случае передержки при промежуточной температуре.
Но и птицы были физически закалены!

 

В общем можно с уверенностью сказать, что в безветренную погоду, подстраховавшись пятиминутной передержкой в "термотамбуре" можно смело выносить физически здоровую птицу на -10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ankyreg, а вы Ларри с собой взяли?

 

Естественно) Теперь едим в Тверь, там придётся ему подождать неделю на передержке, пока мы снимем квартиру. Вот думаю умеют ли грачи различать своих от чужих людей?? Вроде Ларри относится ко всем одинаково и даже если он оставался один на недолгое время в руках человека, которого он впервые видел, его это не капли не смущало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отличают, вы для него родные, его стая, родители. Но то что он у вас такой компанейский с чужими это хорошо, такое редко бывает)
Видела вконтакте, Ларри красавчик вырос, просто не узнать ребенка!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Давно здесь не появлялась. Последний раз про коршуна на 43й странице спрашивала...
А у нас перемены произошли. Вчера наш грач Аруша, 100% пацан, задира, забияка и драчун, Орел, другими словами, снес яйцо... Голубое в крапинку. Снес под компьютерное кресло, его, яйцо, сразу и переехали (Аруша в кабинете живет у нас). Так что уже по осколкам сверялась.
Скоро 7 лет будет. Вот мы и узнали про "его" пол наконец-то. :grin: Пока в шоке нахожусь. Почитала рекомендации - уменьшить световой день, питание подкорректировать, мужа в комнату почти не пускаю - обожает его. Вот как-то так.

Изменено пользователем Taka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taka, ух-ты, целых семь лет, это срок! Зато вы теперь точно знаете пол, такая удача редко бывает :)
А у меня тоже ужасная задира, драчунья и забияка, но точно знаю, что деффка, на ней просто написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наш грач Аруша, 100% пацан, задира, забияка и драчун, Орел, другими словами, снес яйцо... Голубое в крапинку.
Так вот по внешним признакам пол определяется. С вероятностью 50% :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аруша нелетная? перелом в плече вроде как, по фото?
У меня вот ворон нелетный. А Аруша прелесть, ослепнуть можно от красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за красоту! :)
Да, у Аруши перелом ключицы и лапа кривая. Подобрали в августе 2007 года, т.е. слетком уже. Полгода скромничала, тихоня была, а потом начала показывать норов. Насчет попрошайничать вкусняшки (причем бежит через всю квартиру на кухню к холодильнику), требовать купалку и т.д. - это ко мне. Насчет покурлыкать-поговорить, позадираться, правда, тоже - к мужу. Меня, когда особо ничего не надо, просто игнорит.
В этом году умер наш ротвейлер, любимчик Аруши. Он грустит(она). Когда я решилась посмотреть видео с Рэем, то Аруша сначала сидела тянула шею, а потом выскочила из клетки, где сидела отдыхала и побежала к компьютеру. Взяла ее на руки и вместе смотрели видео. Не знаю, видела ли или просто прислушивалась, но то, что узнала - это факт.
Вот еще фотки
2fc5ac4985f2d7e69f7443bb66dcee9b5bbb00171944829.jpg53b570e70a70e3d16fd7bef021d0e4145bbb00171952456.jpg35a3156c72366d9396fc44c952b9f1855bbb00171952657.jpg53cdf4ad104cccc3176f0fbf75ac049d5bbb00171952730.jpgffa5f66e929e12870a26eabe2f7cb9825bbb00171952800.jpg
00fd6115270630b62fb9abc7b6bc9c895bbb00171952990.jpg284084d26458b0d5d6afac76d095e8835bbb00171953082.jpg7f3c1880487e87c5c08900b9338ffdca5bbb00171953164.jpg43440b1ec1e8badbd97de54967bca7755bbb00171953248.jpg4c7b47476f9c652ba08e1cf4f7464b415bbb00171953335.jpg
021790ae4154397cdbd547f6c34a957f5bbb00171953450.jpg494c9456345dcffe935c69b701ef578d5bbb00171953533.jpg8b149fed6a086f560320f7619cd10e305bbb00171953616.jpg003c05f82e5321c4cbf0498d98903c675bbb00171953678.jpgc1640a8fd26906efbc9deebfd4c97af65bbb00171953738.jpg
Прошлой зимой дочка притащила нам синицу (Правда муж кричал, почему не себе домой. Кричал, пока не увидел это существо - хвоста не было, перьев почти не было на спине.) Она жила у нас в клетке в другой комнате, пока не окрепла и не выпустили. Так вот Аруша опять же чувствовала себя Орлом. Ходила и выпендривалась. Приходила в ту комнату поорать о себе.
А сейчас дочь завела себе ротвейлера щенка. Вот их знакомство с Арушей у нас дома -


Такая вот у нас девочка... Гавкает периодически и несет яйца. Изменено пользователем Taka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные фотографии, очень забавное видео.Аруша и вправду чувствует себя самой главной.
Сочувствую Вам по поводу смерти Рэя! Как жаль, что наши четвероногие друзья так недолго бывают с нами.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taka, И главное не боится Аруша собаку, даже "в атаку" идет. Мой бы грач сразу убежал от испуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собак наша звезда не боится, но только дома. Я щенков приносила пристраивать несколько раз (причем от немелкой уличной собаки) , так сразу были построены - в комнату к Арухе заходить было нельзя, только с порога посмотреть, да еще и по квартире под настрой погонять их можно было. Когда выезжаем в лес и там встречается чей-то чужой питомец, то Аруша тут же бежит к нашим собакам или к нам за защитой. Знает, с кем можно наглой быть. Но вообще, любит общество, гостей, машины. В лесу друзья смеются (мы обычно компанией на нескольких машинах выезжаем) - все колеса машин обстучит - техосмотр.
pepetka94, ваш, наверно, просто без других животных растет?
А ротвейлер наш старший прожил с нами 7.5 лет. Мы его взрослым подобрали. Всего, значит, где-то 11 лет ему было. Вроде бы для ротвейлеров и не мало, но, конечно, для нас очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taka, да. Наш один живет, в смысле только с людьми.
Я уж почитал про вашего грачика с первого сообщения. Интересно, уже так долго с вами живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже совсем собаку не боится. то нападает на нее, то кормит и подарки тащит. Я когда-то радовалась что подобрала летную птицу - значит сможет от собаки улетать наверх. ага, сейчас... она сама собаке проходу не дает практически)
Taka, интересно, а вы Арушу в августе подобрали дикой или она тогда уже ручная была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.