Перейти к содержанию

КАЛИТА,или ПОПУГАЙ МОНАХ,илиКВАКЕР


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,markvish!Какая у вас большая стайка:))
Сенегал я так понимаю-выкормыш?
Как он взаимодействует с другими птицами во время совместных прогулок?Не ревнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elenohka0@gmail.com

    40

  • Emmiczka

    21

  • Inna V

    6

  • Мопс

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

markvish, Ой семейка- Суперская! Дай бог Всем здоровья .
А детки у кого-то уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут что они орут. У нас в зоомагазине живёт квакер, рядом куча других попугаев, в магазин естественно постоянно ходит куча незнакомых людей. Ни разу не слыхал чтобы он орал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все лето в магазине солнечной аратингой любовалась, чуть не купила(все лето молчал-магазин не располагает в вокалу)- а как в инете послушала их голосочек- сразу расхотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так брать квакера или нет? Мне он показался очень милым. Хороший выбор для новчика? До этого были только волнистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание-конечно брать- у каждого когда то была первая птица- ни чего страшного- почитайте, попереписывайтесь с теми кто держит и все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, птицу нужно брать тогда, когда просто не можешь не взять, ночами она снится, а не когда кто-то незнакомый по сети "благословил".
Тогда и будет Вам счастье, а уж кусачее оно будет, орущее, дикое или ручное и ласковое - это уже мелочи жизни.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "перебрал" кучу видов. Не могу выбрать между квакером и аратингой. Кто может, напишите плюсы и минусы каждого из них. А то продаваец понятное дело расхваливает обоих, однако сказал что аратинга мол умнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер,markvish!Какая у вас большая стайка:))
Сенегал я так понимаю-выкормыш?
Как он взаимодействует с другими птицами во время совместных прогулок?Не ревнует?

 

День добрый!

 

Все мои птички - урожденные "местные граждане", ручного вскармливания... Взаимодействуют на прогулках они весьма своеобразно.. И ревнючесть свою показывают (особенно - квакеры, как наиболее территориальный вид из предстваленных), и ссорятся иногда (когда одну и у же игрушку хотят, или когда угощение первым оттяпать хочется)..

 

Но больших проблем с этим нет, так как их прогулки - летание и хождение по всему дому - регулярные, как правило - не менее 3-4 часов день... И нам удается уделить внимание всем.. Правда сенегалу Намуру внимание уделяет в основном жена - меня он не очень жалует.. А вот квакеры и кореллы ,огут сидеть на мне все одновременно..

 

Естественно, когда я общаюсь с Инди и Кони (какадЫ), вся мелочь предпочитает оставаться немного в стороне... В любое другое время забраться в какадушные клетки и стибрить что-нибудь из кормушек - святое дело..

 

Конечно - квакеры гипер-общительные создания... Много говорят... Твинки - девочка - поменьше, Кучи - мальчик - уже около 40 слов и фраз... Ему всего годик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

За какой период времени они могут научиться разговаривать?

 

Интересный вопрос, смотря как заниматься с птицей. При этом нужно чтобы она шла на контакт, не боялась владельца и много ещё чего нужно сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Купили недавно попугая Калита монах. Совсем маленький выкормыш, красивый голубого цвета. Он очень активный. Мой сын хочет научить его разговаривать. Только нигде не могу найти информацию о них , с какого возраста они начинают говорить. Если кто может рассказать, буду заранее благодарна. :fly:

 



День добрый всем, я тут впервые!

 

Я тоже являюсь обалдателем парочки невероятно забавных, умных (иногда - чрезмерно, когда хулиганят), естественно - самых красивых в мире квакеров.. не только они живут (царствуют) в моем доме.. Естрь еще и другие птицы и животные.. Но эти двое всегда и ан виду, и на слуху - болтают без умолку, причем - не только на своем "квакерском" языке, но и на вполне человеческом английском.. Несколько русских слов тоже уже знают..


Скажите пожалуйста с какого возраста они начали разговаривать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с питомцем! Это замечательная птичка. Если регулярно будете заниматься или просто много общаться с птицей, то заговорит через 2-3 месяца, в зависимости от ее способности. А главное как сильно она вам доверяет, птица должна быть полностью ручная. Играйте с ней игрушками и просто разговаривайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Купили недавно попугая Калита монах. Совсем маленький выкормыш, красивый голубого цвета. Он очень активный. Мой сын хочет научить его разговаривать. Только нигде не могу найти информацию о них , с какого возраста они начинают говорить. Если кто может рассказать, буду заранее благодарна. :fly:

 

Лора5. приветствуем Вас на форуме :)
Если есть желание, заводите темку о своём пернатом птицуне.
Выкормыши, если с ними заниматься каждодневно и регулярно начинают воспроизводить отдельные слова достаточно быстро. Исключения в виде "молчунов" конечно бывают, но как правило срок около трёх недель или чуть больше постоянных уроков и начинается прогресс. Главное обучение не забрасывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!
Вот и моя парочка Монахов.
Самец голубой, говорун страшный ))
Самка природная, мало говорящая.

 

bc88b82c206c.jpg
42261db3bc2a.jpg
107accbfce0e.jpg
9da7b295f5ff.jpg
fcabb037fe34.jpg
beafacd566b5.jpg
463c18c28966.jpg
78c949364f20.jpg
f95320f97cf9.jpg
d31769330537.jpg
bc4ef5c11a6c.jpg
19fda12c93d8.jpg
5c81481fbeb5.jpg
62e1c4cf93aa.jpg
2a3742a7eadf.jpg
92c9327dd021.jpg
3261c3d27e0d.jpg
bceebb84dadd.jpg
5c4f0b049d42.jpg
a7c3d5415174.jpg
da61352f18a2.jpg
9fc74debbf8f.jpg
b2a30a413e50.jpg
18f195fde70c.jpg
2a2c82e1a282.jpg
c43963f8a1a0.jpg
5aa0008c8b93.jpg
0a7d5c9568da.jpg
a752128fc2b4.jpg
8647afcd499c.jpg
45073e5f750d.jpg
30333258d256.jpg
fda4780999e2.jpg
739816b2ef9f.jpg
94624fc5a626.jpg
2f74efa61e3e.jpg
bbc0028d8b1f.jpg
e7e8de25212e.jpg
fb913761b787.jpg
3536d6d399ab.jpg
0205d8cbb520.jpg
017bc5b1ca29.jpg
96a5f13589a7.jpg
456b3fba580a.jpg
bc836e53973b.jpg
46dff4bbe3e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопс
Здравствуйте! Какие у Вас шикарные птички, просто прелесть! Фотографии бесподобные! :clap:
Скажите пожалуйста, как Вы знаете пол? Делали анализ ДНК? Давно они у Вас живут? Что говорят? Синий мальчик говорит просто слова или предложения?
Расскажите, очень интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мопс
Здравствуйте! Какие у Вас шикарные птички, просто прелесть! Фотографии бесподобные! :clap:
Скажите пожалуйста, как Вы знаете пол? Делали анализ ДНК? Давно они у Вас живут? Что говорят? Синий мальчик говорит просто слова или предложения?
Расскажите, очень интересно. :)

Спасибо !
Значится так :) :
Появился у меня голубой.
Говорит следующее :
Рикки . Рики хороший. Рики птичка. Рики брики. Рики куку. Рики попугай . Рики мальчик. Не владею английским, но жена научила говорить "замечательный мальчик"
Девочка - природник.
Говорит:
Кэш. Хороший . Как дела. Привет. И еще каких то пару слов ( мне не понятных).

 

Голубой ,По мере взросления ,начал чпокать деревянную подвеску с мелками.
Потом прикупил ему друга, так как не было где взять взрослую подругу. Первые дней 10 , жили, как бы делили территорию. Потом смотрю, природник чухает голубого. На след. день, целуются. На след день чпокаются и голубой кормит природника.
Вот так, я понял что они разнополые ( во всяком случае надеюсь ).
Да, и по форме головы и затылку , отличаются !
Сорри, фото - какашка. Спещил заснять процесс ухаживания.
580f2bc24726.jpg
c0a9210efd04.jpg
2b8786022c43.jpg
13b61874d18c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие люди в Голливуде! Прювет Мопс! А чё свою темку не зафигачишь? ;) Я и не знала что они говорят у тебя, ваще прикольно! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие люди в Голливуде! Прювет Мопс! А чё свою темку не зафигачишь? ;) Я и не знала что они говорят у тебя, ваще прикольно! :drinks:

Трям :drinks:
Да я тут еще не разобрался. Да , и ваще случайно сюда попал, все ковыряю инет - ищу инфу про Монахов. Вот сюда и занесло ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это хорошо тебя занесло. :clap: Хороший форум, я давно его нашла, еще с чехами. Заходи в гости в мою темку.

Шо б я знал как тут искать темы :( Кинь ссылку !
Ща , тоже забацаю свою тему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.