Перейти к содержанию

Мюллер Лавруша


Рекомендуемые сообщения

ТТТ чтобы и дальше так было! Хотя, конечно, осень, может поэтому он и успокоился. Но все равно вы молодец! Я всегда поражаюсь вашему терпению - такой сложный, беспокойный птахин и вы все равно с таким мужеством о нем заботитесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 765
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chekanova

    320

  • ira2008

    76

  • Ируська

    55

  • Марша

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

chekanova, сильно!!!! :newconfus: 5-6 часов проорать... Это же какие легкие то надо иметь и глотку лужоную?! :Woodpecker: Ну про ваше терпение даже писать не буду... Ясно одно-ваши нервы крепче стали!!!
То есть я могу считать, что мне досталось тихое семейное чудо, которое с утра орет 3 минуты и иногда по вечерам????
А чего его так разбирает " повеселиться"? Лазание и грызение не впечатляет Лавра?
Нет, прямо реально испугалась... Нас тоже может ожидать подобное? Или это особенности конкретной птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу считать, что мне досталось тихое семейное чудо, которое с утра орет 3 минуты и иногда по вечерам????А чего его так разбирает " повеселиться"? Лазание и грызение не впечатляет Лавра?Нет, прямо реально испугалась... Нас тоже может ожидать подобное? Или это особенности конкретной птицы?

Тут разные аспекты сказываются. От режима дня, кормления и времени года, до воспитания, среды обитания, общения, судьбы, влияние перенесенных потрясений и, конечно, индивидуального характера :)
Когда у меня жили две мюллеро-самки ох уж они и дрались и орали друг на друга :crazy: Сейчас с болью в сердце выбрала и оставила одну из них, по сравнению с тем временем когда их было двое Сонька такая тихонюшка, любо-дорого смотреть. Любит орать только под пылесос, когда испугается, когда хочет прогнать из комнаты некоторых моих друзей или членов семьи, ну и под вечер и утро, хотя с наступлением осени она орет все меньше. Весной много практикуется в криках. А сейчас... осень, пасмурно, даже средние попугаи притихли и бывают дни когда Сонька ни разу не крикнет (чудо! :)) А она не птенец уже, не думаю что по истечении времени что-то изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, по большей части это заслуга мужа..Вот уж кому Лавр должен быть благодарен. Я так уже в первую весну его кому нить подарить готова была.

 

aquarelle, не пугайтесь Pola, абсолютно права, что каждая птица это совокупность: режима дня, кормления и времени года, до воспитания, среды обитания, общения, судьбы, влияние перенесенных потрясений. У нас Лавр птица повидавшая многое и потрясений у него было воз и маленькая тележка. Он и тапками по морде получал за то что грыз лестницу, и за провинность его за клюв держали так что дернутся он не мог, сбивали не летающего Лавра с макушки яблони ( крылья были обрезаны не равномерно и любая попытка полететь заканчивалась жестким падение) и это только малая часть того что он испытывал на своей шкуре.
После такого вообще удивительно что он доверять начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль Лавра! Досталось мальчишке!
Бог вам в помощь! Потому, что 6 часов ора вытерпеть - нужно иметь ангельское терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас милый ручной птиц - по сравнению с моим Баксом. Мой монстр на меня кидается, только завидев, и впивается когтями и клювом, если не успею наклониться и увернуться. Хотя он уже научился и летит теперь низко, приходится чуть не на пол падать. Причем в клетке, когда кормлю, не кусает. А с мамой - просто коитик, все ей разрешает. Как с ним контакт наладить - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, Думаю что с мамой у них "пара" ,а вы "чужак" и "третий лишний". Если удасться наладить как-то такое положение вещей - можете считать за чудо :)

 

У нас Лавр птица повидавшая многое и потрясений у него было воз и маленькая тележка. Он и тапками по морде получал за то что грыз лестницу, и за провинность его за клюв держали так что дернутся он не мог, сбивали не летающего Лавра с макушки яблони ( крылья были обрезаны не равномерно и любая попытка полететь заканчивалась жестким падение) и это только малая часть того что он испытывал на своей шкуре. После такого вообще удивительно что он доверять начал.

Бедняжка :( Я так и думала, что у него непростое прошлое. Просто так птицы такими возбудимыми не становятся. Можете считать что у него "крышка поотъехала". То что вам удается это мало-мальски налаживать - прекрасно. Даже не знаю удасться ли до конца его сделать нормально птицей... Но в жизни чего только не бывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он и тапками по морде получал за то что грыз лестницу, и за провинность его за клюв держали так что дернутся он не мог, сбивали не летающего Лавра с макушки яблони

:newconfus:chekanova,вот так багаж за плечами у парня! Досталось же бедолаге. И после всего этого вы смогли добиться от него такого доверия?!
Поистине любовь творит чудеса :) Надеюсь что у вас с ним все окончательно наладится (он у вас просто милашка ;) ) :flowers1: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не "пара" ему моя мама, он за ней не ухаживает, от меня не защищает. Самое смешное - я ведь его первая погладила, привыкать начал ко мне, а потом вот переметнулся. Ну, что ж поделать, я его и такого люблю, очень уж он милый любознательный птиц. Жаль, позаниматься с ним не получается, ему же веселей и интереснее было бы.
А Вашему досталось, Вы просто чудо сделали, раз после такого он снова поверил людям. Ну, подумаешь, иногда тяпнет. Это от нервности, амазоны, видимо, очень эмоциональные птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому, что 6 часов ора вытерпеть - нужно иметь ангельское терпение!

Да, ладно! Мне уже реально кажется человек ко ВСЕМУ может привыкнуть и к ору, и к плачу. А вообще я теперь хоть дверь могу прикрыть, и не так сильно на мозг давит,... а не тот ужас, когда Лавр жил в гостиной и единственное что можно было так это из дома уходить.

Ну, подумаешь, иногда тяпнет.

Ирвин109, ну я не совсем соглашусь, что укус мюллера это ерунда. У меня ни одного тттт шрам от жакош хотя их у нас трое, и тоже бывает кусаются. За то от Лавра что у меня, что у мужа отметины уже на всю оставшуюся. И когда Лавр жил с Маргохой, и запросто мог необоснованно (на мой взгляд) броситься, я его вообще не выпускала из клетки и мужа просила гулять с монстриками в мое отсутствие. Я даже приходя домой видя что амазоны на прогулке, выходила за дверь пока муж их не посадит по клеткам.
А теперь когда он один, видно на сколько ему не хватает общения. И тут даже мой страх перед его клювом отступает. Да и вообще видно на сколько птица меняется. Вчера наблюдала "картину Репина": сидит Лавр на плече у мужа, то его придерживает за клюв одной рукой, второй исследует внутренность Лаврухиного клюва. Лавр при этом балдежно закатывает глаза. Или чеши его везде, даже под крыльями пожалуйста, Лавр их любезно подержит.
Что тут скажешь, только что - Любоффф творит чудеса. :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ерунда, конечно, у меня тоже ухо прокушено и не шее пара шрамов, но Ваш хоть с Вами общается, а мой сразу нападает. Ведь у мамы и на плече спит, и на кресле сидит на ручке, телевизор смотрят вместе, и гладит она его. Как выпустишь - сразу к ней летит. А вот его ор меня не напрягает, пустьхоть целый день орет, если хочет (он так не делает - немножко утром , немножко вечером и все.).
Вот странно - и меня жаки ни разу всерьез не кусали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот странно - и меня жаки ни разу всерьез не кусали .

Ирвин109, :shades: может жаки менее кровожадные :grin:.

а мой сразу нападает

Он вас как то по особому не любит.

Ваш хоть с Вами общается,

Общается, общается. Он даже когда в паре был пообщаться тоже был не сильно против, но и не сильно страдал если этого не происходило. А теперь прям видно какой он гордый, когда его берут на руку. Очень балдеет находясь в эпицентре событий.
Вчера пока я подготавливала птицам ужин, Лавр у меня на кухне на столе сидел, внимательно за всем наблюдал (что, куда, в какой пропорции?) :rofl:. Как только миски в клетку отнесла и он уже крыльями затряс - это у Лавра сигнал "пора его перемещать". Дала ему руку, он гордо забрался и отнесла его в клетку. :ok:
Для меня еще каждая такая не долгая прогулка, как экзамен. Когда дверцу за Лавром закрываю, аж вздох облегчения - Уф! опять все прошло без ЧП! :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Лавром (то есть Я и Лавр) все больше идем на сближение.
Вчера открыла ему дверцу, так сказать дала птице выбор, Лавр гордо вышел наружу требовательно поглядывая на меня -Ну, и кто мне подаст руку!!! :yesyes: После 5 минут моего бездействия, он соизволил спустится ко мне (я сидела на полу возле клетки). Пришел. Сел.
Дальше ему захотелось прогуляться по полу. Но там за ним как хвост носился Семка. И шкодно пытался задеть Лавруху, то схватив его легонько за хвост, то всячески преграждая ему путь.
И Лавр предпочтя не связываться с этой серой мордой, соизволил вернутся ко мне. Забрался на коленки, чеши его. При этом может очень натурально мурлыкать. Создается натуральное впечатление что на руках у тебя сидит ласковый котяра.
Я вообще от Лавра все больше и больше начинаю балдеть. Это такой степенный птиц, все действия медленные, тщательно обдуманные. Запах только очень сильный у него. Так пока птица на расстоянии мне очень нравится, но когда сидит на коленях или на руке, а не дай Бог на плече, то я просто погибаю. Такой он у него приторный и сильный :shades: .

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, они пахнут, когда нервничают. Во всяком случае, мой. Он у мамы на плече сидит, она запаха не чувствует.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш когда нервничает, пахнет просто еще больше.
Мужа вполне устраивает его запах. Он совершенно спокойно может в него носом уткнутся и балдеть. А для меня резковат он все же.

 

:sp: Когда Лавр к нам перебрался вот там он точно на нервной почве, да еще и два месяца без водных процедур, так можно сказать он как скунс вонял.
А может Лавр и тут ни при чем, а просто я бросила курить и теперь усё чувствую :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая моська! chekanova, и правда очень красивая, тискательно-целовательная :)
Ох уж эти карие амазонскме глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Глазище у них это нечто!
У меня сестра с России когда гостила, говорит - Я бы его, только за эти глаза, забрала. :dribble:
Не отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие реснички! ))) Глядит прямо в сердце, подлюка :)
У амазонов запах - дело индивидуальное. Конечно когда волнуются пахнут сильнее, но ещё и сам запах различается от слабо-цветочного, медового, до запаха прелых бананов или кошачьего лотка :crazy:
Я многих амазонов перенюхала, уже поняла :)
Ну и да, восприятие у людей разное, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У амазонов запах - дело индивидуальное. Конечно когда волнуются пахнут сильнее, но ещё и сам запах различается от слабо-цветочного, медового, до запаха прелых бананов или кошачьего лотка :crazy:

Славте Госпади, наш чем то медово-сладковатым или мускатным пахнет. Хотя и очень сильно. Даже в спокойно-блаженном состояние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, всё пытаюсь прочитать Вашу тему полностью. Очень интересно, но уже наверное. просто невыполнимо ). Посмотрела последнее видео и сразу возник вопрос. А насколько сильно сжимается клюв?
Судя по видео, то нет. А не бывает так, что пытается сжать посильнее? Например, просто сильно заиграется. И как часто такое бывает? И главное, что Вы делаете в подобных случаях? Вот я свою как ни отучаю, но всё равно иногда клюв сжимается сильнее, чем хотелось бы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chekanova, всё пытаюсь прочитать Вашу тему полностью. Очень интересно, но уже наверное. просто невыполнимо ).

Я думаю в этом и не особого смысла. Я в свое время прочла тему Бумера в 76 стр., наша не такая информативная. Там точно не ни каких ноу-хау ни в кормлении, ни в приручении.

Посмотрела последнее видео и сразу возник вопрос. А насколько сильно сжимается клюв?
Судя по видео, то нет. А не бывает так, что пытается сжать посильнее? Например, просто сильно заиграется. И как часто такое бывает? И главное, что Вы делаете в подобных случаях?

На сколько мы изучили эту птицу, он ни когда не применят клюв просто так и очень четко знает где и с какой силой можно этот клюв применять.
С мужем у них любовь. Так что если Лавр и заиграется, то ... это не назвать укусом. При этом муж с ним просто ласково продолжает разговаривать"- Лавруша, ну кто так клюв применяет? Давай мы его подпилим."или что то в этом роде.
Если это Я, то последний наш конфликт был основан на том, что птица не правильно прочла язык моего тела. Когда я подошла его почесть слишком близко, и он это воспринял, как сигнал что мы пойдем гулять. При попытке забраться мне на рукав он меня случайно щипнул. Я дернулась от неожиданности и боли, он испугался. После чего я его попыталась успокоить его и почесть, за что тут же Лавр взял мой палец в клюв (как на видео) и ощутимо его сжал, НО это был не укус- это было явное выражение недовольства.
Такое бывает крайне редко и я ни чего не делю в подобных случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Довольно долго можно терпеть эту птицу, когда ты занят на работе.....
И как хочется его прибить :hunter1: , когда сидишь дома. Муж говорит - что я придираюсь, что он хороший, просто испорченный немного...Заткнуться он может только наоравшись или на плече у мужа.. Даже люди знающие амазонов и то в шоке от способности именно данной птицы орать часами.


Противно и монотонно. Да еще так, что телевизор можно слушать только приближаясь к верхней шкале звука, а говорить по скайпу и телефону вообще не возможно.
Морально готовлю мужа его ПОДАРИТЬ одинокому мужчине, желательно пенсионеру, который сможет уделять ему все свое свободное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - а мой только маму признает, хоть кормлю его и чищу только я. Самое главное, что и дотронуться до себя впервые он мне позволил! А теперь нельзя войти в комнату - летит, как коршун, норовит вцепиться. Тоже ухо прокусил, хорошо - успела скинуть, а то бы кусок отгрыз, вот была бы красота! Но кормушки обычно позволяет менять, не кусается, хоть клетка небольшая, руки мои для него вполне доступны. В крайнем случае, достаточно показать палочку - очень он ее не любит - и птиц, рыча, отступает. Но это совсем редко бывает.
Теперь стал не только по утрам и вечерам орать, если мама начинает говорить по телефону - тут же включается. Внимания, что ли, требует? Недавно возвращалась с работы пораньше - слышу знакомые вопли - метров за 50 до дома, и подходила к нему сбоку, а окна-то на фасад выходят, закрыты, и третий этаж - вот как орет!
Может, все Мюллеры такие - выбирают себе одного хозяина, а всех других гоняют? И к сезонной агрессии амазонов это не относится - с выбранным-то человеком он круглый год дружелюбен, а меня так же круглый год ненавидит. Но такой милый, глазастый - все равно его люблю.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление все на мне, из за амазонов же специально покупались клетки с внешней сменой кормушек. Что бы я могла безопасно их обслуживать. А иначе это был Ахтунг! :uzhas: Потому что Лавр эта птица настроения с большой буквы. В Омеговских клетках иногда и муж не мог забрать кормушку. Как тиграм приходилось докидывать через решетку или ожидать пока пройдет агрессия.

 

После прокусанного своего уха, больше Лавра не беру.
Уже сколько не пробовала найти к нему подхода и со словами, и без, и с вкусняшкой, и с лаской - ни чего не получается :bang: . Этой заразе общения хочется. Выпуская его на присаду - он на меня охотится начинает, сидя в клетке- орет часами. Прям замкнутый круг какой то.
Муж когда дома, носится с ним как с "писанной торбой", но это капля в море от того что хочет Лавр.

 

Я вообще надеялась, что время нам будет в помощь, но прошло почти четыре года, а изменения просто минимальные. Только что ручной с мужем стал. А основная проблема у него конечно это бесконечный ор, который даже орехом не заткнуть. Может орать прям с орехом в клюве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, все Мюллеры такие - выбирают себе одного хозяина, а всех других гоняют? И к сезонной агрессии амазонов это не относится

Все не все, но наши с вами очень схожи.
А так на форуме вроде все радуются своим мюллерам, или помалкивают об их криках и агрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я радуюсь - он же милый, и, на самом деле, довольно робкий птиц. Он вот летом чего-то испугался - я два дня в дергалась - сидит птиц, вроде здоровый, не двигается, не ест, только глазами хлопает. Из рук кормила. Когда опять кусаться начал, обрадовалась.Правда, на даче он не такой агрессивный, как дома. Если день не орет - я уж пугаюсь, не заболел ли. Он у меня ведь вскоре после покупки болел, чуть не погиб, Илья спас. Пусть уж орет и кусается, и все грызет - комнату, где живет, он полностью разорил, ну и ладно - значит, здоровый, и ему хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Наташа, верю конечно, что ты уже перепробывала все что можно. Но все же поинтересуюсь. Тебе удалось получить книгу Решебник проблем попугая" от Барбары, которая у нас на форуме продается? Там есть раздел о криках, нам ее советы в свое время очень даже помогли.

 


:sp: если вдруг реально появиться человек готовый забрать птицу, оговаривайте условие, чтобы в случае чего забрать Лавра обратно. Жалко будет если из-за своей особенности он пойдет по рукам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shades: нет, книга мне не попалась, хотя прочитано мной итак уже все что можно на эту злободневную тему. Да времени решать эти проблемы у меня фактически не осталось... :idontno:

 

ps.gif если вдруг реально появиться человек готовый забрать птицу
Денис, я вот в такое чудо мало верю, но соблазн у меня велик... Найти ОДИНОКОГО ПЕНСИОНЕРА, да еще я так подумала желательно ему быть ГЛУХОВАТЫМ любителем кусачих амазонов.
А условия, ну конечно там условий километр будет. Раз уже назвался любителем амазончиков - так получите и распишитесь :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще очень нравится жизненная позиция амазонов.Один для них - уборщик и прислуга по жизни.Другой - любовь форевер.Ну а все остальные члены семьи - уж будьте добры - носите затычки в ушах и терпите - у нас весна в душе,ведь мы такие милые и любимые птички :beee:
А кто сказал что мы не милые - быстро сюда ухо на прокол ))

Изменено пользователем Dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще не беспокоит его агрессия в мою сторону, меня сильно не трогает громкость которую может выдавать его глотка. Но меня очень беспокоит ВРЕМЯ которое он способен орать. :Woodpecker: . Я как то засекла, и сама абалдела - он 5 часов только истерил детским плачем. :bang:
НЕ ХОЧУ с этим дальше мирится. Задолбал он меня своим воплями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинокий пенсионер -не вариант, с одиноким немолодым человеком что угодно может произойти - и что станет с птицей?(мое светлое будущее и вечный кошмар, придется заранее пристраивать питомцев). Да пусть орет - значит, здоров и все в порядке, кстати, на ролике Ваш не так уж и орет - мой погромче и противнее, как ишак. Вот когда он прямо в ухо орет - неприятно, но мой так только с мамой проделывает - прилетает на плечо и кричит. Так отвернуться можно или с плеча его снять. Конечно, мой не 5 часов подряд орет - с перерывами, Ваш, видимо, чего-то добиться пытается. Хотя мой-то почти весь день на воле, только спать в клетку идет, да когда никого в комнате нет - сажаем в клетку, чтобы до проводки не добрался без надзора. Они упрямые, но ,если переупрямить, может, перестанет капризничать?С другой стороны - кричит - и пусть кричит, если все в порядке у него, пусть легкие тренирует. Может, он так самовыражается? И пускай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, :grin: я вообще только двумя руками - ЗА! за самовыражение. Но не за счет моей нервной системы. А так как я в отпуску, при чем в длительном, то мне эти амазоньие крики сильно начали давить на нервы. На видео у меня еще телевизор работает, который в обычном режиме должно быть хорошо слышно. И видео наверно дело обманчивое, так как его можно сделать тише- громче, а у меня такой возможности дома только дверь в его комнату закрыть и то слабо помогает.
Можно сделать конечно ремонт и установить дополнительно шумоизоляцию, но тогда и жакох слышно не будет, а их я с удовольствием слушаю и если дверь открыта в комнату с ними можно еще и переговариваться. А при закрытой двери это как то проблематично. Да и когда Лавр орет перекричать его жакохи не пытаются и умолкают. :idontno:

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я и не думала, что амазоны способны на такие подвиги (про 5-ти часовой ор).. У меня на это способен только аратинга... :Woodpecker:
Мой венесуэл, видимо вообще тихоня (ттт)... У предыдущих хозяев - мужа и близко не поддпускал. Не контакт у них был совсем. А в нашей семье все перевернулось. Вроде сначала тоже меня к себе подпустил, а потом видимо передумал :) Я для него - прислуга, которую можно напугать и попытаться укусить (слава Богу серьезных укусов не было пока). А вот с мужем - любовь не то что forever, а прям эротика :oops: какая-то)) Он его может "в узел завязать" и амазон даже не пикнет)). А как только я в поле зрения. Смотрит как хищ на добычу...
Все же иногда мне дает себя погладить, но при этом видно, что птица очень внимательна и напряжена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, я и не думала, что амазоны способны на такие подвиги (про 5-ти часовой ор)..

На самом деле ни кто о таком не думал. Мне вообще кажется если бы этот зеленый с такими способностями остался в природе, его бы за такие подвиги собратья закЮвали. Потому как для него не существует птичьих законов - покричать утром и вечером. Он кричит в любое время от рассвета до заката, с перерывом на сон и еду.
Ему даже темная комната не преграда, он и там орет. :popcorn:
Мне вот интересно, когда появится ребенок и будет плакать ночью, Лавр тоже будет присоединяться :shades: ? Днем то мне уже понятно, что у меня двое плакать будут. Вот это будет жесть конечно.

 

У нас 5-ти месячная девочка в гости приходила, и что то ребенку не понравилось, она всплакнуть решила. Лавр тут же завелся с пол оборота, девочка удивительно засмотрелась на это чудо, которое натуральнее её плачет, и плакать передумала. Девочку увезли, а Лавр еще 30 исполнял нам детский скандал. Очень ему это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, да в том то и дело, что не жалуются. По бокам у нас "тихие мышки" живут, мы хоть ночью музыку слушать на всю будем, слово не скажут. А верх низ у нас чисто случайно при ремонте шумоизолировались. Некоторые соседи только когда Лавра на балконе выгуливаю просят его убрать, так как видишь ли телевизора не слышно. :beee:

 

Zuliana, он у нас очень артистичный. Я вот думаю самое то дня него будет зоо салон. Не для продажи, а как феничка для заманухи. На него много народу собирается и он толпу главное любит. Я мужу как предложение уже внесла свой зоомагазин открыть, шоб Лавру где поколбасится было. И нам покой главное будет.

 

denis romanov, я кстати про твоих соседей думала, они бы вас уже за такие вопли засудили во всех окрестных судах. Мне кажется эта зеленая морда какаду с легкостью переплюнет по вокалу. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, я кстати про твоих соседей думала, они бы вас уже за такие вопли засудили во всех окрестных судах. Мне кажется эта зеленая морда какаду с легкостью переплюнет по вокалу.

Признаться честно, за какаду я спокоен. Вот Ара у нас покричать любит, и его крики с какаду даже рядом не стояли... Кричит правда не долго, но так что в ушах потом звенит. Прямо даже не знаю как в вольер выпускать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем подруга в гостях была.
Она свой салон по пошиву одежды на днях открывает.
Первые пол часа она умилялась Лаврушкиными писками и визгами. Говорю -Хочешь его себе в салон для заманухи. Она - Ой, а классно было бы! Я на базе тканной видела, жако сидит и очень ему там прикольно!

 

Проходит пару часов. Лавр в обычном режиме песни поет, плачет, визжит. Подруга - Вот интересно, а меня соседи не прибьют за такие вопли? :shok: Еще через пол часа - Нееее, говорит, хочешь я его к себе на лето в дом заберу и в беседку поселю. В салон брать не буду. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же так общается. Просто общительная птичка, что ж поделать, если голос такой. Вот и мой сейчас опять помесь ишака с чайкой изображает...Видно, ему у Вас хорошо, вот и разговорился. Кстати, мой плакать не умеет, а было бы интересно.
А телевизора за ним не слышно, конечно, так телевизор можно погромче сделать. Когда Бакс орет, я и сама себя не слышу, если случится заговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.