Перейти к содержанию

Кима- любовь (афр, банту)


lisa-alisa

Рекомендуемые сообщения


А еще, я же купила дом!!!

1208867[/snapback]



Поздравляю!!!Хорошее дело. :up: Изменено пользователем ira2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я со сломанной ногой прыгаю вокруг Яника, птенцов и остальных птиц.

 


я тебя понимаю, сама два года назад "в прыгалки играла", выздоравливай :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выздоравливайте!

1208887[/snapback]



Спасибо :flowers1:

Поздравляю!!!Хорошее дело.

1208889[/snapback]




Лена, замечательная новость! Очень рада за тебя!

1208888[/snapback]


 

Это вообще моя мечта много лет, казалось, настолько неосуществимая, что я до сих пор еще не осознала, что он у меня есть. Пусть там очень много еще надо сделать и доделать, но это уже не важно! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :flowers1:
Это вообще моя мечта много лет, казалось, настолько неосуществимая, что я до сих пор еще не осознала, что он у меня есть.

 

Лена, ты не так давно рассказывала про Киму, что она была мечтой, как остров. Теперь осуществилась еще одна твоя мечта, это хорошо. Загадай еще что нибудь, обязательно должна исполниться и третья мечта! :)

 

Лен, я хотела спросить ты Киму трюкам обучала? Хочу со своей занятся, у нее непреодолимое желание все складывать. Игрушки в клетке всегда складывает в одну миску. Сами миски после их опустошения, вытаскивает и складывает одну в другую.
Когда она была еще у Андрея, брала небольшой стаканчик, из одной миски зачерповала воду, несла к другой миске и выливала. У нас она тоже этот номер проделывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, ты не так давно рассказывала про Киму, что она была мечтой, как остров. Теперь осуществилась еще одна твоя мечта, это хорошо. Загадай еще что нибудь, обязательно должна исполниться и третья мечта!

1209006[/snapback]


 

Дааа, обрастаю островами :crazy: На самом деле- я очень упертая. Третью мечту нужно хорошенько обдумать, говорят- бойся своих желаний, иногда они сбываются :)


Хочу со своей занятся, у нее непреодолимое желание все складывать.

1209006[/snapback]



Ох и счастливая ты, у Кимули одно желание- всё достать и раскидать. Ей больше нравится болтать и шкодить, оторвать, откусить, погрызть. Сама себя уговаривает- нельзяяя грызть, -не действует.
Как сейчас Габи? Хоть бы показала её, похвасталась :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох и счастливая ты, у Кимули одно желание- всё достать и раскидать. Ей больше нравится болтать и шкодить, оторвать, откусить, погрызть. Сама себя уговаривает- нельзяяя грызть, -не действует.

 

нуууууууууууу у нас это тоже присутствует, некий образ "вечного двигателя" и "вечного "прыгателя"! Я даже не думала, что жаки такие шилопопистые бывают. Поэтому и хочу все это направить в нужное русло :).
Скажу по секрету, мы уже начали над этим работать с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как сейчас Габи?

 

Лена, я уже писала тебе, но повторюсь, по своему поведению Габи сейчас очень напоминает маленькую Киму. По идее у нее сейчас должен начаться возраст, когда птенцы немного "скромничают" в разговоре. Но, ты знаешь я же ее пересадила в новую клетку (которую я приготовила еще до переезда Габи ко мне). Я не знаю что уж у нее там в голове произошло или ей клетка так понравилась, но она болтает прямо в захлеб. Лен, если честно я могу тут много написать, но мне хочется чтоб ты услышала. Я попробую сделать видео, но у меня проблема с очень медленным нетом, поэтому пока я не знаю как у меня получится закачать видео (у меня фотки с трудом закачиваются).

 



Хоть бы показала её, похвасталась :wub:

 

Лена, я вот хочу похвастаться нашим трофеем, который я наконец таки нашла время и забрала у Андрея. За что ему отдельное Спасибо!

 

post-14283-1320502225_thumb.jpg

 

Даже не вериться, что моя шилопопка туды помещалась!

 

:sp: яичко лежит на ладошке у моего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, я вот хочу похвастаться нашим трофеем, который я наконец таки нашла время и забрала у Андрея.

1212978[/snapback]


 

У меня тоже есть такое- я сразу забрала :P

 

Наташ, жду видео, очень хочется посмотреть и сравнить :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже есть такое- я сразу забрала :P

 

Я сразу брать не стала, боялась раздавить, т.к. у нас что то много всего получилось. Яичко забрала на легке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Я тоже боялась разбить в дороге. :)

 

Сегодня с утра Кима "вытащила" из каких то закутков памяти слово - ВЕТЕРОК. Я его говорила летом, когда работал вентилятор. Не знаю, почему оно всплыло сегодня, но Кимуля сегодня просто извела всех "песенкой"- По дорожкееее- (протяжно, с чувством)- ветерок- ( громко и скороговоркой) К вечеру так запели все, включая Яника :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, :) А сегодня у нас- Четыре- пять- четыре... Вот как понять, что у них в головке происходит и откуда что берется :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, :) А сегодня у нас- Четыре- пять- четыре... Вот как понять, что у них в головке происходит и откуда что берется :shuffle:

 


Лена Вы наверное с ней считать учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся))) И с ней и с Яником. И считалку Ян рассказывает про зайчика, который вышел погулять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учимся))) И с ней и с Яником. И считалку Ян рассказывает про зайчика, который вышел погулять)))

 


Лена, наверное в такой компании и у Яника процесс обучение лучше идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну нееет. Яник уже намного перерос Киму. Он у нас продвинутый мальчишка- с компом управляется получше меня)
А вот Кима очень реагирует на то, что Ян первый отвечает на вопросы- ревность появляется. Жаль только, что его сегодня забрали((

 

Сейчас все силы и время брошены на дом, Кима гуляет утром и после 18. Как только открываем дверь- начинается страшный визг, пока не возьмешь. Очень трогательно , как она лезет целоваться, трогает клювиком глаза, приговаривая= Кимулечка соскучилась.))

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот Кима очень реагирует на то, что Ян первый отвечает на вопросы- ревность появляется.

 


Лена, а как Кима проявляет ревность?

 



Очень трогательно , как она лезет целоваться, трогает клювиком глаза, приговаривая= Кимулечка соскучилась.))

 

:clap:

 



Сейчас все силы и время брошены на дом

Лена, это очень хорошее дело! А как твоя нога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, а как Кима проявляет ревность?

1214690[/snapback]


 

Во- первых, старается обязательно пересесть поближе, отвечает охотнее. А во- вторых, что мне не очень нравится- может заорать на него. Кима охотно идет к Яну на руку, но иногда может немного прикусить тут же. Яник говорит- не больно, но я стараюсь избегать тесных контактов, все таки это птица и клюв нехилый, мало ли.

 


А как твоя нога?

1214690[/snapback]


 

Болит еще. Но я же не могу ждать :crazy:

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во- первых, старается обязательно пересесть поближе, отвечает охотнее. А во- вторых, что мне не очень нравится- может заорать на него.

 

Лена, а когда Яник уезжает, Кима ведет себя как то по дугому?

 

 

 



приветик вам от братика Тимки

 

bzubs007, я Вас поздравляю с Тимкой! :flowers1: хорошо что Вы отписались.

 

Как у Вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bzubs007, Ой, а где посмотреть???
Нота, Наташ, тогда очень заметно начинает скучать. Ищет его по комнатам. Сегодня вечером включили телевизор на кухне, попали на мультики- примчалась из комнаты, видно, что ищет- смотрит. Я по нему Уже за сутки соскучилась(( из за неё разревелась даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тему я не создавал . малыш шикарный пытается бормотать пока непонятно что . на руки ко мне проситься скулит стараюсь не особо баловать тк советовал Андрей :fly: шторам пипец оч жаль :):):):):):)

 


Лена, а когда Яник уезжает, Кима ведет себя как то по дугому?
bzubs007, я Вас поздравляю с Тимкой! :flowers1: хорошо что Вы отписались.

 

Как у Вас дела?


нота огромное вам спасибо за помощь в выборе заводчика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


шторам пипец оч жаль

1215512[/snapback]


 

После нескольких разодранных я нашла очень даже прекрасный вариант- тюль- сетка. может и не так шикарно, зато антивандально, спокойно выдерживает все клювы и когти))), ни затяжек, ни дырок.


стараюсь не особо баловать тк советовал Андрей

1215512[/snapback]



:crazy: О да, баловать их нельзя, но ведь так хочется! Кима у меня настоящий котенок, когда ей этого хочется, в остальное время- вредная обезьянка :man_in_love: Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, Наташ, тогда очень заметно начинает скучать. Ищет его по комнатам. Сегодня вечером включили телевизор на кухне, попали на мультики- примчалась из комнаты, видно, что ищет- смотрит. Я по нему Уже за сутки соскучилась(( из за неё разревелась даже.

 

Эх Вы девчонки, девчонки, сырость развели! Лена ты дом свой облагородишь, тебе и Яника чаще привозить будут! Не расстраивайся :drinks:

 



малыш шикарный пытается бормотать пока непонятно что . на руки ко мне проситься скулит стараюсь не особо баловать тк советовал Андрей

 

моя красавица тоже ограниченно гуляет! Зато прекрасно может занять себя в клетке, я не скажу что она страдает!
Хотя, честно,потискать хочется :) Но режим прежде всего!

 



нота огромное вам спасибо за помощь в выборе заводчика

 

я рада что Вы нашли свою птицу.

 



После нескольких разодранных

 

моя к счастью, к шторам равнодушна :)

 



Кима у меня настоящий котенок, когда ей этого хочется, в остальное время- вредная обезьянка :man_in_love:

 

Лена, меня сегодня моя очень удивила. Выпустила ее вечером погулять, сама сидела за компьютером, она прилетела, села рядом и смотрит в монитор. Я тут своему ребенку говорю:
-Давай ей мультик включим.
Короче, он включил ей мультфильм "рио" , он яркий такой. Лена не поверишь села, смотрит и ни с места. Мы то с ней рядом все расселись и засмотрелись. Сидели смотрели минут 20-25, потом Габи полетела на клетку. Ну я думаю все, надоело ей. А она представляешь, в туалет сходила на клетке, вернулась и опять смотреть пристроилась. Мы весь мульт так и просмотрели.
Потом спать отправилась со спокойной душой.
Лена ну главное, что если она прилетает ко мне на стол, то ей всегда чего то надо взять, у нее уже специальная корзинка стоит с ее игрушками. А тут вообще ничего ей не нужно было. Попугай-киноман у меня :)

 

:sp: да забыла отметить, я ее никогда не приучала к туалету в одно место! сама вот так решила и сделала.

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугай-киноман у меня

1215538[/snapback]


 

У меня Кима совершенно равнодушна к таким развлечениям. Она у меня любит стишки учить- может полчаса сидеть слушать и повторять. Причем в это время я могу спокойно сидеть за компом. Еще очень ей нравится учить цвета и названия предметов.

 



Лена ты дом свой облагородишь, тебе и Яника чаще привозить будут!

1215538[/snapback]


 

Да он и так не очень то уезжать хочет) Только малыш взрослеет, в садик надо ходить, а скоро и школа...Тогда вообще только на каникулы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы пытаемся спать. :)

 

 

А это еще осеннее видео

 

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая птичка умненькая... Все благодаря хозяйке! А Кимулечка даже засыпая, очень разговорчивая. Как энерджайзер, сколько у нее энергии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, посмотришь на ваши с Кимой ролики и прямо заряд позитива :clap: . Но я умираю как она гавкает, с таким рычанием, это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киме сейчас тяжело приходится- я практически целый день контролирую :crazy: рабочих, которые в дом газ и воду проводят. Сегодня появилась уже в 6 часов, она как села мне на плечо и до десяти не слезала, чувствует себя наказанной, что ли... Ведет себя спокойно, болтает без умолку, даже на камеру не реагировала.
Плюнь- это вчера утащила рублевую монету и летала с ней по квартире, а я за ней бегала и вопила- плюнь, плюнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.
Я как то писала, что Кима очень редко спускается на пол. И вот... Всё изменилось. Теперь она маленький злобный гоблин, косолапящий по полу и хватающий всех за ноги. Почему то она не понимает, что в носках или тапочках- живые ноги, просто с разбега вгрызается. Приучила всех ходить босиком, а гостей сразу предупреждаем, сидят, бедненькие на диванчиках, поджав "одетые" ноги. Что делать? :crazy:

 

И немного нас))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приучила всех ходить босиком, а гостей сразу предупреждаем, сидят, бедненькие на диванчиках, поджав "одетые" ноги. Что делать?

1226972[/snapback]



:grin: выдавайте валенки гостям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слово - морковка, нет, не так- МОРКОВКА, это совершенно не овощ, это- гораздо круче. Сказанное Кимой с разной интонацией, это и радостное, и приветственное и ругательное слово. Но особенно мне нравится, когда она снисходительно спрашивает, -Ну что, МоркООвка? :)

 

 

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Привет! Наконец то порадовала Киминой болтавней. Я уж думаю куда Вы пропали. Скажи, а по второму ролику, это что у Вас всегда так утро начинается? В пять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Наташ)) Мы не пропали, вернее- не совсем пропали, я иногда на ю- туб выкладываю понемногу видео. У меня сейчас совершенно нет времени ни на что, как Яник скажет- ни тебе сюрпризов, ни фокусов :) Каждый свободный час- в дом, и, как завещал великий Ленин- работать, работать и работать.. Или он не то завещал? Или не он? :huh1: Уже общаюсь только по телефону, в аське и в личке, людей живых не вижу.
В общем, страдают мои птицы пока без моего постоянного присутствия, Кима обижается, кореллята дичают, а ожерелы психанули совсем и пошли на гнездо в моё отсутствие)) Только сенегальчикам достаточно- утром по орешку дать и по маковке погладить, вполне довольны.
Как у вас с Габи дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Наташ)) Мы не пропали, вернее- не совсем пропали, я иногда на ю- туб выкладываю понемногу видео.

 

Лена привет! Я уже заметила твои ролики там и регулярно посматриваю :)

 



У меня сейчас совершенно нет времени ни на что, как Яник скажет- ни тебе сюрпризов, ни фокусов :) Каждый свободный час- в дом, и, как завещал великий Ленин- работать, работать и работать.. Или он не то завещал? Или не он? :huh1: Уже общаюсь только по телефону, в аське и в личке, людей живых не вижу.

 

Лена за то как все доделаешь и будешь только жить и радоваться!

 



Только сенегальчикам достаточно- утром по орешку дать и по маковке погладить, вполне довольны.

 

а ха-ха, узнаю темперамент этих вечных двигателей и прыгателей!

 



Как у вас с Габи дела?

 

Да у нас нормально все, линяем мы. Фото ее недавно сделала, если тебе интересно могу скинуть. Слушай хулиганка такая стала, ну не минуты на месте не сидит. Шилопоп какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Наташ, давай уже фотки, интересно теперь сравнить))))

 

selly, Спасибо. А у Вас какой черноглазик на аватарке- сердце ёкает, до чего хорош птен... Даже опять такого же хочется))) И фото вашего будущего птена я уже посмотрела)))

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кима стала телезвездой!! . Ее сегодня по РЕН ТВ показали в передаче "Смотреть всем", там показывали ролики о животных с You Tube с наибольшим рейтингом просмотра. Киму показали с коронной ее "морковкой" в рубрике "Говорящие животные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кима стала телезвездой!! . Ее сегодня по РЕН ТВ показали в передаче "Смотреть всем", там показывали ролики о животных с You Tube с наибольшим рейтингом просмотра. Киму показали с коронной ее "морковкой" в рубрике "Говорящие животные".

Ну ничего себе новости! :dribble:

 



Теперь вы Звезда TV!!! :spruce_up:

 

:flowers1::flowers1::flowers1:

 

вообСтче, про Вас с Кимой пора отдельную передачу снимать!

 



Нота, Наташ, давай уже фотки, интересно теперь сравнить))))

 

:sp: Лена а куда мне их? может на почту скинуть? темы то у нас своей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.