Перейти к содержанию

Насморк у Амазоши!


pop_korn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pop_korn

    45

  • Cheshirski

    24

  • ElenaM

    15

  • Innochka

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

pop_korn, не забыл... Чувствительность - хоть стреляйся.. Погодите, советуюсь... А Ауреус - мерзкая вещь...
Про голубя - читайте, там много таких: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты других аналализов таковы: в смыве из клоаки возбудителя сальмонеллёза не выделено, при микроскопическом исследовании помёта обнаружены яйца аскаридиоза. Сказали много много их в помётё. Короче жуть!!! Ждёмс, насморк вроде пока утих ттт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM я понимаю, думала может не увидели. А синупрет так и подумали что до недели надо исче попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при микроскопическом исследовании помёта обнаружены яйца аскаридиоза.

791581[/snapback]



pop_korn, так-с, вот отсюда и начнем. Токсины червей чего только не творят.
Синупрет пусть будет, а вес амазона напишите. Надо глистов гнать, они иммунитет снижают. Причем сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет какими весами его можно точно взвесить? Обычные электронные мне кажется могут наврать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего для птиц используют кулинарные весы с шагом 1 гр., вроде таких:
post-7388-1266570414_thumb.jpg

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pop_korn, у меня весы типа как на фото - понадобилось 10 семок подсолнуха и минут 10 времени, чтобы убедить Гришу встать на весы. Сначала клали семечку просто на весы - что он мог дотянутся, потом отодвигали семечку всё дальше, обойти он не мог, т.к. весы стояли на краю стола. Пока он стоя на весах кушал семмечку - взвесился.
Можно применить "традиционный кошачий метод" - взвеситься самому, взять птицу на руки и опять взвеситься - далее простейшая математическая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 грамм мы весим, может быть не совсем на тощак (но еды в кормушке не много оставалось). Кстати два дня назад опять были гнойные сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pop_korn, ноздри пока просто промывайте. Ауреус я на уме держу, но сначала надо глистов убрать - они так иммунитет снижают, что могут вообще сделать лечение практически бесполезным.
Каниквантел таблетка на 10 кг (кошачья). (Может быть со вкусом мяса или рыбы - все равно).
1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,25 мл раз в день 5 дней. Потом 10 дней перерыв, и еще 5 дней давать. На пятидневку можно использовать один раствор, на вторую - готовить заново.
На всякий случай запаситесь сорбентом (смекта, полифепан, и т.д.). Если вдруг рвать начнет (коль глистов много, они, погибая, могут подтравлвать птицу), разведите сорбент во вдвое большем количестве воды, и дайте в клюв 0,5-0,7 мл.
В корм на все 20 дней (глистогонка плюс перерыв) давайте карсил, по две таблетки в день (от проблем с печенью - могут возникнуть). Плюс купите вазелиновое масло - если червей много, могут вызвать непроходимость, тогда масло и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс купите вазелиновое масло - если червей много, могут вызвать непроходимость, тогда масло и пригодится.
Я стесняюсь спросить :shuffle: , а что конкретно с ним делать если непроходимость? В остальном всё понято!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pop_korn, вазелин - из аптеки, без ароматических и т.д. добавок. Заберите в шприц 50 капель (1 мл = 20 капель) - т.е. 2 мл. Если вазелин будет в тюбике - подержите в руках или выдавите в блюдце и разогрейте на паровой бане - чтобы стал жидким но не горячим. Шприцом без иглы капайте в клюв. Вазелин - нейтральное вещество - вымоет дохлых глистов.

 

Снимок лёгких сделать можете? - на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, не вазелин - именно вазелиновое масло. В аптеке. При непроходимости его с двух сторон дают - в клюв и в клоаку. Так что - зря стеснялись :)
В отличии от других, растительных масел, вазелинвое не перерабатывается организмом вообще - только смазывает изнутри весь ЖКТ и облегчает выход комка мертвых червей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, имеете ввиду рентген легких? Если его то можно, мы сегодня спрашивали. Сказали либо птичку держать расправив крылья в разные стороны (что в нашем случае вряд ли получиться, птиц сильный с характером), либо просто держать на руках (человека одевают в специальную одежду).

Снимок лёгких сделать можете? - на всякий случай.
А если не секрет чего можно опасаться?
Всё купили (благо нашли каниквантел) и вазелиновое масло, карсил, смекту. Сегодня начнём лечение.

 

Вот мне ещё подкинули инфу:
-Ветклиника доктора Амирова (выезд на дом) т. 8-908-281-91-93
-ул. Кловская, 13а до 21.00 т. 40-35-39
-ул. Памфилова, 3 т.38-29-69
-ул. Крупской, 34а т.59-08-07
-ул. Фрунзе, 24 т.21-95-16
-ул. Рыленкова, 40 т.59-44-66
-ул. Кирова 48 б т.31-34-78
-ул. Б. Советская 27/20 т.38-96-03
-Ветаптека ул. Кирова, 53/11 т. 69-02-28
-Зооветснаб Тихвинка, 64 т. 41-85-53
-Голованова Светлана Леонидовна (выезд на дом) т. 42-98-28

 

Единственное ничего не могу сказать работают они с птицами или нет :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! Вот мы и закончили травить глистов, всё прошло довольно успешно. Птица не тошнило, запоров не было и настроение отличное. Изменения были только в помёте первые пять дней (он был светлее обычного бооольшими лепёхами). Я так понимаю можно уже повторный анализ на глистов сдавать? За все 20 дней из носа не текло и соплей не было. Только сухие корочки у нас бывают ну тоже не каждый день! Вот такие наши дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю можно уже повторный анализ на глистов сдавать?

808785[/snapback]



Нет, сейчас смысла нет сдавать. Если что и уцелело, то подрасти настолько, чтоб начать размножаться, точно еще не успело. Хотя бы через месяц после глистогонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поглядим, червей нет, может и своим иммунитетом справится.Но - если будет хоть небольшое ухудшение - сразу пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А поглядим, червей нет, может и своим иммунитетом справится.Но - если будет хоть небольшое ухудшение - сразу пишите.

Хорошо будем наблюдать! Огромное спасибо!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой, всем снова здравствуйте. Как-то я переживаю, сегодня часа два назад первый раз увидела, как мой птиц отрыгивал пищу (первый раз давала кабачок сначала не стал есть, а попозже съел чуточку и тут же отрыгнул). После этого преспокойно поел сухой корм и больше не отрыгивал. А вот сейчас стал чесать нос лапой, я на него смотрела издалека, и при чихе мне показалось, вылетела сопля. Я подошла ближе нос чистый сухой, потом снова нос начал чесать и та ноздря стала влажной. А все дни лечения тагого не было... Что думать то теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pop_korn, наблюдать. Кабачок мог показаться невкусным. Сопля - ну, бывает, может вода не туда попала или просто чихнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pop_korn, наблюдать. Кабачок мог показаться невкусным. Сопля - ну, бывает, может вода не туда попала или просто чихнул.

Воду до этого не пил я долго лежала и с ним беседовала, наблюдала. Ну а насчет кабачка может, ничего из овощей не хочет есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Хотелось бы задать еще вопрос. Птиц мой чувствует себя хорошо на здоровье не жалуется. Сейчас у него выпадает много перьев, и отрастают новые. Мне не нравиться его помёт, я подсобрала фото и решила послушать ваши мнения. Та которая покрепче утренняя. А иногда у него бывает почти одна вода. Такие дела.

post-23552-1271673771_thumb.jpg

post-23552-1271673793_thumb.jpg

post-23552-1271673841_thumb.jpg

post-23552-1271673857_thumb.jpg

Изменено пользователем pop_korn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pop_korn, стало быть, не справился с ауреусом сам. Там ампициллин был из чувствительности, и оксациллин. Покупайте ампиокс, это как раз комбинация из них, купите -- напишите дозировку таблетки, посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pop_korn, даже морковку не лопает? капусту? хотя, пока лечим ЖКТ их нежелательно давать.

Капусту очень хорошо ел, когда только взяли, потом отказался. А недели две как приучила к морковке, ест с огромным удовольствием и помногу (ещё даю грушу). Дык отменить теперь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pop_korn, давайте немного. Просто из-за неё может быть жидкость в помёте, а сейчас помёт - это показатель здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, хорошо будем давать по чуть.
Cheshirski, я оббегала все аптеки что могла, обзвонила по списку остальные. Короче мне говорили так ампиокс сейчас не актуален, его больше не завозят, у поставщиков его нет. И в итоге сказали: последний раз он зарегистрирован в 2008 году больше его не будет, в Смоленске его не найдёте. Жесть!

Изменено пользователем pop_korn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину таблетки разведите в 2,5 мл воды, давайте в клюв по 0,5 мл два раза в день. Три недели, не меньше. Разведенное хранится в холодильнике 5 дней, выбрасываете, если начнет желтеть.
И держите нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Половину таблетки разведите в 2,5 мл воды, давайте в клюв по 0,5 мл два раза в день. Три недели, не меньше. Разведенное хранится в холодильнике 5 дней, выбрасываете, если начнет желтеть.
И держите нас в курсе.

Cheshirski, мы пока не сможем постоянно находиться дома, так что лечение начнем только с 12 мая, ещё у меня вопрос карсил надо будет в корм давать во время приёма антибиотика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начали лечение с 16 числа, пока все спокойно помёт, как и был не пойми что. Нужно убирать овощи фрукты из рациона на время лечения или по чуть можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помёт, как и был не пойми что.

858341[/snapback]



На фоне антибиотиков, да еще в начале - вполне может быть. Поясните только - что именно?

Нужно убирать овощи фрукты из рациона на время лечения или по чуть можно давать?

858341[/snapback]



Необязательно убирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В основном помёт у него в виде крепких горочек, а "не пойми что" для меня это на фото ниже жидкие болотного цвета каки (фото 4, 5, 7). Радует тот факт, что уже точно три дня не было луж с одной водой (может и больше, просто я этот факт как-то упустила). И еще может мне кажется, я уже очень пристально перестала смотреть его нос, но вчера он мне показался лучше, чем раньше. Ноздри стали как бы аккуратней, до этого были какие-то чешуйки сухие. Может это и бред, не знаю. Фото помёта вчера, сегодня.

post-23552-1274877394_thumb.jpg

post-23552-1274877408_thumb.jpg

post-23552-1274877415_thumb.jpg

post-23552-1274877428_thumb.jpg

post-23552-1274877434_thumb.jpg

post-23552-1274877446_thumb.jpg

post-23552-1274877453_thumb.jpg

Изменено пользователем pop_korn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pop_korn, первые фото - заметно лучше. Последнее - моет быть, дисбактериоз небольшой. Ампициллин даете еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, да конечно даём. Мы начали 16 мая (вы писали не менее 3-х недель), значит до 6 июня будем давать. Правда обидно сегодня жидкость опять была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо начнём линекс. Целую капсулу добавлять? Карсил убрать?

Изменено пользователем pop_korn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда добавлять. В зерно - целую, в мягкий - можно половину. Карсил продолжайте, он не помешает ничему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, завтра у нас будет ровно 3 недели приёма ампициллина. Нужно будет продолжать дальше давать? Фото помёта за последние три дня. Линекс, карсил принимаем.

post-23552-1275649464_thumb.jpg

post-23552-1275649472_thumb.jpg

post-23552-1275649479_thumb.jpg

post-23552-1275649489_thumb.jpg

post-23552-1275649494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.