Перейти к содержанию

Детское питание


gig1983

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fleur-de-liz

    23

  • IrinaP

    20

  • Helen T

    17

  • Lucky

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!
Мой жако у нас живёт всего месяц, как и у многих , у нас проблемы с правилъным питанием.В свежем виде овощи он не ест, кроме стручкового сладкого гороха (очень ловко выковыривает горошинки). Фрукты то же выборочно ест, яблоко , банан и гранат ...к остальным фруктам -равнодушен. Приучила его к детскому питанию.Любит есть с ложки овощное и фруктовое пюре, в день две чайные ложки того и другого.Я заметила, что стул его стал водянистым, на диарею не похоже, загогулинка в зависимости от цвета питания (овощное пюре из-за моркови желтого цвета) и вокруг много жидкости. Скажите плиз, у ваших попиков помёт нормальный после приёма детских пюрешек?Сегодня буду кормить его только сухим кормом (Престиж Премиум с жако на упаковке)....понаблюдаю, на самом ли деле жидкий помёт у попугая из-за детского питания или у него проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, мои птицы тоже любят пюре и воды после много, но это не диарея. Врач сказал, что после влажных кормов это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка,
спасибо, что ответили.) Скажите у вашего жако помёт единожды после приёма пюре жидкий или в течении всего дня? У моего как стала давать пюре всегда почти такой жидкий стул.И еще....овощные пюре содержат картофель или сладкий картофель, в составе с другими овощами. Не вредно ли для попугая картофель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, обратите внимание на процентное содержание картофеля. Сладкий картофель в принципе полезен, поэтому даже если его много - это хорошо. Обычный картофель как таковой не вреден, но нет нужды в большом его количестве, он содержит лишь углеводы и крахмал. Поэтому если содержание его не высоко - можно, если много (больше 15-20%) выберете другой тип пюре. Лучше всего выбирать односоставные или несколько - компонентые пюре, а не где всего намешано. Тогда Вам легче будет ориентироваться.

 

Из овощей, попробуйте кабачок (для интереса оставьте середику там где семечки), небольшое количетсво огурца (опять же с семечками), брокколи в свежем виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP,
Добрый день! Я всегда рада Вашим советам! Они на самом деле полезны мне , как новичку.С овощным пюре не так тут всё просто, выбор небольшой , нашла только два вида пюре овощного без молока и вегетарианское. В состав всего того огромного ассортимента предлагаемого детского питания входит молоко, мясо, рыба, курица.Тоже самое с фруктами,почти везде присутствует молоко.В магазинах меня уже спрашивают...- У вашего бейби непериносимость молочной лактозы?))))
Вот состав детского пюре фирмы Hipp organic:Organic vegetables (73%)[carrots,potatoes,cauliflower,peas]water,organic sunflower oil.
точное процентное содержания картофеля не указано.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, ну вроде состав не плохой. Хотя на сайте кормление мясом не приветствуется, в Великобритании это считается нормальным, плюс если Вы покупаете organic пюре то я думаю если Вы выберете то, в состав которого входит курица (опять же надо смотреть, чтобы не много было), ничего страшного не будет. Качество такой курицы должно быть на сто раз перепроверено и вреда не нанесет, тем более если его давать не постоянно, а лишь для разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумала о том же, что курицу с овощами в детском пюре (для 4х месячных бейбиков) можно будет предложить Оззи. Косточку куринную трубчатую раз в неделю даю ему, грызёт с радостью.
То есть Вы советуете ....не смотря на жидкий помёт, продолжать кормить его детским питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы обратите внимание, он все время жидкий или например только после того как поест овощи? Если весь день какие-то фрукты травки овощи пюре жует, тогда посмотрите на помет ночью - если он ночью не жидкий тогда я думаю волноваться не о чем. Главное вот именно чтобы эта загогуленка, то есть тверда часть помет оставалась в форме, жидкость вокруг после "мокрого" питания это нормально.
Вполне приемлимо я думаю покормить его один день в основном лишь сухом кормом и последить за пометом, чтобы точнее понять в чем причина жидкого помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, у моих птиц жидкости много пока переваривается порция пюре, после сухой зерносмеси, которую едят на ночь, воды нет.

 

Из овощных пюре я даю тыкву и морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие!
Да обратила внимание , что помёт с водой только после пюре,утренний помёт после зерносмеси совсем другой на вид, зелёная загогулина с белым. Он кашам предпочитает пюре, морить голодом , чтоб накормить кашей я не хочу, он итак мало весит 415грамм, кодга к нам поселился весил 404грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, а попробуйте сварить чуть чуть бурого риса или любой фасоли и измельчить в блендере до состояния пюре и подмешать его в фруктовое. Морить голодом конечно не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в блендере как пюре, и более рассыпчатую, и разваристую предлагала...не ест и всё тут.Вот что бы понимал?! Делала ему смесь, как детское пюре из круп через блендер......тут же отвернулся ...обтёр ,,кайло,, об жердочку и сбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все-равно предлагайте, хотя бы в небольших количествах отварную смесь бобовых, вдруг распробует, он же у Вас сравнительно недавно, только привыкает к новому разнообразному питанию. (Я варю смесь из фасоли и различных круп а затем замораживаю в формочке для льда - пока он такую пищу не ест предлагайте по одному такому "ледяному" (естественно предварительно размороженному, я использую микроволновку) кубику ежедневно, пока не распробует. Не сдавайтесь, продолжайте посыпать кашу его любимыми лакомствами, чтобы он вообще хоть близко подходил. Для жако естественно питаться влажной пищей, поэтому я уверенна у Вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра оставила в кормушке кашу( смесь бурого и дикого риса с магазина ,,хелс фуд,, и гречки) и другой кормушке овощи (огурец, кабачок, морковь , стручковый горошек) и яблоко (целое висит в клетке , каждое утро он сгрызает четверть).Как он завтракал я не видела, но смотрю в кормушки с кашей поковырялся, заметила раздробленную гречку и рис, сколько он скушал - незнаю, овощи раскидал , но думаю что-то и поел, яблоко ,как обычно четверть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, ну это замечательно! Мы же тоже не хотим например гречку есть все время. Вчера я например предложила птице апельсин - он его выкинул, а сегодня - съел. У них тоже свои предпочтения, и даже если сегодня они не хотят какие-то продукты, это еще не значит, что они не захотят их и завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оззи стал мало есть свою зерносмесь, ждёт когда детским пюре накормят, набрасывается с жадностью, проростки если с руки кормлю поклюёт без особой радости, в кормушки даже не притрагивается,с кашами тоже беда.Посоветуйте плиз, может перестать давать ему детское пюре? Потрогала киль птахин, косточка очень хорошо прощупывается но взятся за неё не могу, вес варьирует 405-420 грамм в этих пределах. В зерносмеси продолжает выбирать сафлор и подсолнух, всё остальное так и остается нетронутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт консервантов - покупала пюре бабушкино лукошко и оно закисло через сутки. Стало быть хорошее :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, а Вы в каких количествах пюре даете? Может попробовать добавить зерносмесь в пюре или сменить марку зерносмеси (Вы кстати какой кормите? )
Если он у Вас так любит покупное пюре не поверю что он даже не попробует самодельное! Вот посмотрите как готовит пюре своему жако Helen.T http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...p;showentry=521

 

Если Вы обычно кормите его ложкой прямо из баночки попробуйте самодельное просто переложить в баночку от покупного пюре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съедает 2-3чайные ложки овощного пюре в два приёма и одну ложку фруктового.Зерносмесь бельгийский Престиж Премиум для африканских попугаев с картинкой жако на упаковке (лоро парк микс), завтра куплю Витакрафт для африканских попугаев. Да несомненно Харрисон хороший корм , но гранулированный....Оззи не ест гранулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP, Так я поняла Харрисон только гранулированный корм или не права?

 

http://www.hbf-uk.co.uk/products/summary.html

 


Предлагала кукурузу в початке...не ест, пробует если выбираю зернышко и даю по одному. И опасно давать кукурузу ту что в початке замороженную, скоро появится в продаже свежая с молочными зёрнами и зелеными листиками...вот ту можно смело давать.Горошек зелённый очень любит в стручке, аккуратно выковыривает горошинки.
Вы считаете мало 2-3 чайные ложки пюре в день? Может быть он сытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мороженную опасно давать???
Ну это же всего лишь овощи, конечно маловато-то, там ни белков ни жиров, а лишь вода, клетчатка, чуть углеводов, побольше во фруктовом, ну и витамины тоже конечно.
То что харрисон только гранулированный это Вы правы, я про то, что я не упоминала хариссон :)
А Вы посмотрели ссылку про то как корм готовит Helen T? Не хотите так же попробовать и кормить просто из баночки из под пюре, можно его и смешать даже с пюре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP,
Сорри я ошиблась....харрисон,с мне советовала teratologist с Канады , она только им кормит своего жакоша Маркуса. Поставила размораживается горошек и кукурузу (микс с бейби морковкой). На ночь он не много кушает, утром гораздо больше и зерносмесь и овощи. Оставлю в кормушках на ночь ему , зерносмесь, размороженные овощи и кашу (греча и бурый рис).Сегодня распробовал пейшен фрукт (маракуйя) ....не знаю понравилось ли , но что-то поклевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP,
Спасибо за ссылки)
В качестве дополнительного белка даю раз в неделю куринную отварную косточку без мяса, перепелиные яйца он не стал есть,креветку еще не давала.

 


Pola,
...на тех баночках детского питания, что я даю своему жаку...написано срок хранения 48 часов с момента вскрытия упаковки, естессно за такое время всё им не с,едается и половина идёт в мусорник.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и детское пюре в хлеб добавляется- хороший метод использовать остатки:) (можно заморозить а когда печь будете туда его кинуть ) - научена опытом, не люблю я продукты переводить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмешала к обычному Престижу, новый для птаха корм- Витакрафт...50%50. К такому миксу даже не притронулся, интересно почему? И вчера перед сном не ел и утром поклевал только банан на держалке. Ждёт своё любимое пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, Вы читали темки в Изменение и коррекция рациона? там же столько способов предлагается как приучить к новому корму, неужели ничего не работает?
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=568

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала эту тему, но там в основном все советы , как приучить к фруктам, овощам,йогуртам и т.д....но нигде не написано ...сменили зерносмесь и не притронулся. То ,что гранулированные жёлтые шарики в Вакрафте птиц есть не будет - я знала, но что полностью отвергнет новый корм -для меня неожиданность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же его только вчера купили? оставьте в клетке пару дней, раз он такой консерватор у Вас ему нужно время, чтобы к новому привыкнуть:).
Плюс посмотрите темы как переводить птенцов с мякгкой птицы на зерновую смесь, там еще может что полезное найдете.

 

Ps: Вы гранулы пробовали перемалывать из того же витакрафта и в пюре добавлять? или перемолотый в кашу бурый рис, или даже любое зерно можно в муку смолоть на кофемолке и добавить в покупное пюре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также гречку чуть поджарить в духовке и в муку перемолоть, или обычное квиноа. Вообщем все что твердое можно перемалывать :) Другое дело, что обычно птицы любят сам процесс расщелкивания всевозможных зерено, но Вашему вроде как все-равно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50на50 это много для начала. Надо было процентов с десяти начать и воодить постепенно. Хотя моему Маркусу только подавай чего-нибудь новенькое. Я наоборот мучаюсь тем, что он плохо кушает корм, когда тот ему надоедает. Зато всегда ест овощи, фрукты, ягоды, зелень, ветки и проростки :)) И креведки и от целого перепелиного яйца не отказывается.
Вообщем за больше чем плогода пробовали уже семь видов разных кормов. Вот даже не знаю - хорошо ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz , прям так сразу ни одна птица незнакомый корм есть не станет - за кого вы ее принимаете :) потихоньку подмешивайте новый корм к старому, в первый день 10% нового, 90 - старого, второй день - 20% нового, 80 - старого, и т.д.
Сначала птица к нему просто привыкать будет, а после недели начнет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum Pola
Спасибо дамы за участие. :)
Сегодня поел зерновой корм...сделала микс 20% нового и 80% старого. Перемолола в блендере проростки, добавила в овощное пюре, попробовал и не стал есть, то же самое и с перемолотыми гранулами.
Понимаю , что приучить попугая правильно питаться - непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приготовила овощное пюре, по составу такое же как в баночках детского питания....попробывал и не стал есть, дождался своё готовое привычное пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё так же, я с баночки перекладываю пюре в его любимую синюю чашку, он следит за всеми моими манипуляциями.))) :crazy:
Решила покупать ему готовое пюре - никакой возни и гарантированно что скушается.

 

P.S.
Может знаете, где в наших краях можно купить Цамакс и Карсил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, насчета цамакса не знаю, у нас его вроде нет, а Вам зачем?
А вот карсил это тоже самое что расторопша или по английски milk thistle. В любом магазине здоровья продаются капсулы - открываете капсулу и половинку высыпаете в пюре. (Можно и целую, его передозировать сложно, просто если Вам для профилактики то и половинки хватить должно).
еще есть вот такой сайт http://www.hiltonherbs.com/other/other_pou...ftoken=58235857
Не обращайте внимание, что написано для курочек, попугаям тоже подходит (я им звонила). У них различные настои на травах - добавляются в воду по несколько капель, мои пьют сейчас De-tox gold - пьют с удовольствием, на вкус приятный, чуть сладковатый засчет яблочного уксуса. Также есть для имунитета настойка (Immunity gold), и Daily Hen Health - для ежедневного или долговременного приминения. Это не реклама, просто единственно, что я нашла делается специально для птиц и лишь на травах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP,
Спасибо!) Завтра поспрашиваю в магазинах ,,хелс фуд,,. Цамакс хотела для профилактики подавать, впрочем как и Карсил.
Оззи стал лучше есть, пюре по три чайные ложки за раз, обычно даю ему днём в 2-3часа и вечером 7-8 и заметила овощное пюре ему больше нравится чем фруктовое. Вчера распробовал творог, перепелиные яйца не ест.Кашу ест если делаю ему гирлянду, заворачиваю в бумажки для выпечки мини кексов и развешиваю в клетке, сколько он там ест не знаю, может просто раскидывает, думаю постепенно распробует каши... варю сложную(бурый рис, просо, квиноа,белая гречка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, молодцы, так держать :) (А milk thistle даже в супермаркетах продают, и в любой аптеке кстати, у них просто чаще всего бывает в таблетках, а мне кажется в капсулах проще (вот такой Вам подойдет, http://www.naturesway.ie/pages/product.asp...=1&cpid=267
только чего-то он у Вас очень дорого там стоит, обычная цена где-то 5-7 фунтов хэлс фуд шопах и около 3 фунтов в супермаркетах. Евро сейчас почти с фунтом сравнялся. Это так, чтобы Вам было проще сориентироваться :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP,
Спасибо Ирина.) У нас да цены такие и та же Спирулина намного дороже ,чем в других странах. Думаю как давать эти препараты? К примеру сначала Спирулину месяц скажем, на другой месяц ,,милк тистл,,? Удобно, что можно добавлять в пюре, воду с разведенными в ней витаминами он не пьёт, так как получает достаточно мягкого корма и в жидкости дополнительной не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, расторопшу можно давать постоянно в принципе, можете курсами, карсил иногда дают годами, а карсил это та же расторопша. Спирулину тоже например добавляют в гранулы, которые даются в течении всей жизни, просто соответственно в небольших количествах. Я читала, что некоторые люди просто насыпают порошок спирулины в солонку и просто чуть-чуть посыпают ей пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaP,
Купила milk thistle и в капсулах и в каплях, мне удобно подмешивать в его пюре капли,подскажите плиз сколько капель на чайную ложку с горкой овощного пюре? И ещё купила пробиотик для бэбиков в составе бифидум и лактобактерин, упаковка в пакетиках , сколько птице давать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.