Перейти к содержанию

Желтолобый амазончик Мир


Рекомендуемые сообщения


Ой Ой Ой что же это за бяка такая? :(

815040[/snapback]



натл, врач сказал ...кератит.

 

Все это конечно ужасно неприятно, утешает только то, что вероятно понимать друг друга мы с Мироном теперь будем еще лучше... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ди-Льга

    276

  • ira2008

    50

  • Карузо

    47

  • AMBI

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

oxxxana, вот нашла еще кое что...
Традиционно считается что обонятельная коммуникация у птиц не значима и почти отсутствует, но...

 

 

 

"Сейчас быстро накапливаются исследования, заставляющие считать это мнение неверным: обонятельные сигналы обнаружены у многих видов, из разных отрядов..."

 

"обонятельная система птиц хоть и не очень развита, но вполне функциональна, и в процессе жизнедеятельности у разных видов продуцируются специфические запахи, которые используются в том числе и для коммуникации."

 

 

 

Не знаю насколько источник можно считать достоверным (...и насколько все это можно отнести непосредственно к попугаям), но тем не менее вот: http://wolf-kitses.livejournal.com/194452.html

 

Так что с некоторой долей вероятности Вы все же правы...
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я где-то на форуме прочитала - грязными старушками пахнут веники. И теперь полностью согласна - моя вкусная маленькая вонючая старушка! aa0572875de8db069274e149e48d0966.gif

Вам безумно повезло. Вы не знаете, как пахнут старушки

 

Наш птиц пахнет медом. Причем как то я пью чай и чувствую запах птица, которого рядом нет. Понять не могу, откуда отчетливо чувствуется запах цыпленка, стала принюхиваться - на столе стояла открытая банка горчичного меда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оеей, давайте не будем больше старушек вспоминать... :(
Наверное мне стоило открыть эту тему в другом разделе, например вот здесь: "Отличия разных видов, пол и возраст амазонов". Что то я не подумала... :fool:

 


Чувствую так мой Мирошка на фоне разглагольствований о запахах совсем потеряется. Не хотелось бы!
:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Передайте привет Мироше.

815218[/snapback]



ira2008, уже... Мироша фактически все время читает форум вместе со мной, так что и Ваш привет он конечно же не проглядел... ;)

 

Мироша говорит: Спасибочки... Передайте и от меня приветик Суриньке... 818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мироша говорит: Спасибочки... Передайте и от меня приветик Суриньке...

815282[/snapback]



Нет, ну не говорит конечно ...но я думаю у нас еще все впереди! ;)

 

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала новую тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58725 в разделе "Особенности поведения и тонкости содержания амазонов".

 

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом!
Как грамотно приобщить взрослую птицу к прогулкам?

Изменено пользователем Ди-Льга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, а мы к шлеечке примеряемся :) Как-то опутенки вряд ли наденутся...
Вы, когда их оденете - отвлеките игрой попугая - снимать не будет, а как привыкнет - замечать перестанет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, спасибо за совет.
Мы уже потихонечку "к обновкам" привыкаем... Сегодня уже выходили с Мирошей на балкон, погрелись немного на солнышке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ди-Льга, а мы к шлеечке примеряемся Как-то опутенки вряд ли наденутся...

817098[/snapback]



Карузо, а Вы думаете что шлейку одевать все же легче чем опутенки..?
Я, откровенно говоря, это приспособление ни разу не видела, не знаю что оно из себя представляет и как правильно одевать его на птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, :ok: отличные новости! (Т-т-т!!!) Лечение ещё нужно продолжать?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и хорошо!

817760[/snapback]



Это очень хорошо!!!
Я была уверена что у нас все плохо. Врач же сказал что есть значительные улучшения, а я не замечаю их видимо потому что просто пригляделась. В общем вот так. Я очень рада..!
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ди-Льга, отличные новости! (Т-т-т!!!) Лечение ещё нужно продолжать?

817761[/snapback]



Да. Лечение продолжать нужно. Еще около двух недель будем закапывать глазик в том же режиме. А потом еще раз покажемся нашему доктору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с маленьким юбилеем!

817777[/snapback]



Спасибо. :)

 



Так вы гулять собрались?

817777[/snapback]



Да, мы собрались гулять!
Не хочу что бы столь умная птица обитала в четырех стенах, тем более что полноценный полет (не говоря уже о полноценной жизни вообще) вряд ли возможен в рамках обычной городской квартиры.

 


Хочу что бы моя птица знала и любила этот мир таким, каким знаю и люблю его я.
Так что буду потихонечку приобщать Мирошеньку к прогулкам... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. :)

Да, мы собрались гулять!
Не хочу что бы столь умная птица обитала в четырех стенах, тем более что полноценный полет (не говоря уже о полноценной жизни вообще) вряд ли возможен в рамках обычной городской квартиры.
Хочу что бы моя птица знала и любила этот мир таким, каким знаю и люблю его я.
Так что буду потихонечку приобщать Мирошеньку к прогулкам... ;)

Я бы все же не стала рисковать... ну их эти прогулки... в четырех стенах оно надежней... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, а Вы думаете что шлейку одевать все же легче чем опутенки..?
Я, откровенно говоря, это приспособление ни разу не видела, не знаю что оно из себя представляет и как правильно одевать его на птицу.

Я думаю, что шлейку надеть гораздо сложнее. Это же на тело. И в продаже их нет, где только не спрашивалось, но хочу попробовать заказать. Если не получится - будем переделывать из того, что продают. Хочется, что бы лапки на свободе были, и еще она мне как-то надежнее, что ли, кажется.
Вот и поделимся опытом :)
Сейчас об этом даже речи быть не может - мы диковаты еще :( Гулять планируем этим летом в клетке. А до следующего лета - что-нибудь придумаем :)
Однако, опасно выносить птичку в городе на улицу - столько об этом написано! Но мне то же хочется, что бы летал, я вас понимаю.
Очень порадовало, что идете на поправку, думается, что оба :) Ттт, конечно, выздоравливайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внимательно слежу за состоянием Вашего красавца и очень рада, что у вас дела улучшаются!!! Так держать!!!

818754[/snapback]



Sonadora, спасибо.
Дела и впрямь улучшаются! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы все же не стала рисковать... ну их эти прогулки... в четырех стенах оно надежней...

819132[/snapback]



натл, откровенно говоря я и сама опасаюсь выносить птицу на улицу.

 

Пока мы с Мироном гуляем только на балконе (вот уже три дня подряд выползаем с ним вдвоем минут на 10-15 что бы немного понежиться на солнце).
А дальше будет видно.
Посмотрим.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что шлейку надеть гораздо сложнее. Это же на тело.

819290[/snapback]



Впрочем путцы одевать тоже не просто. Это же на лапки. ;)

 

Ну по крайней мере мне было очень не просто в самом начале нашего обучения.

 

Сейчас мы с Мирошкой уже более менее нормально обуваемся. Он у меня молодец! ...быстро сообразил что к чему!
Путцы фактически не грызет, на руке сидит хорошо, почти не суетится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако, опасно выносить птичку в городе на улицу - столько об этом написано! Но мне то же хочется, что бы летал, я вас понимаю.

819290[/snapback]



Карузо, если Вам не сложно, дайте пожалуйста ссылочки на статьи где об этом написано...

 

Понимаю что опасно, больше всего боюсь излишнего внимания.
Вот уж право не знаю где нам найти такое волшебное место, где не было бы людей-собак-кошек-ворон-и прочих...

 

 

 



Очень порадовало, что идете на поправку, думается, что оба Ттт, конечно, выздоравливайте!

819290[/snapback]



Карузо, спасибо.
Действительно идем на поправку. Оба..!
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья
http://mybirds.ru/news/detail.php?ID=7200
а вот обсуждение в форуме, правда в разделе какаду
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32096
но, думаю, что и для нас, амазоновладельцев, актуально.
Вроде еще где-то обсуждалось, но сразу не находится. Если столкнусь - то ссылку дам :)

Изменено пользователем Карузо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем путцы одевать тоже не просто. Это же на лапки. wink.gif

:) Имелось в виду, что лапки птичик попроще в руки дает, по крайней мере мой :) А кроме шейки, головки, клювика и лапок пока ничего мне не доверил :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот обсуждение в форуме, правда в разделе какаду

819432[/snapback]



Ох! Как велик соблазн.
В идеале собраться конечно компанией во главе с человеком, который имеет опыт выгула птицы. Минимальные навыки у нас отработаны: ко мне, назад. Только я не уверена, что на улице птиц будет слушаться.
Кстати, идея озвучена Парк птиц А вдруг? :) Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В идеале собраться конечно компанией во главе с человеком, который имеет опыт выгула птицы.

819984[/snapback]



AMBI, поддерживаю...
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Минимальные навыки у нас отработаны: ко мне, назад.

819984[/snapback]



Мир тоже вполне освоил и выполняет (правда с переменным успехом) эти простые команды. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только я не уверена, что на улице птиц будет слушаться.

819984[/snapback]



Думаю что в этом направлении конечно нужно будет поработать, слишком уж много на улице отвлекающих факторов...

 

 

 

Например ...как только к нам наведываются гости, Мир в корне меняет свою обычную тактику общения.
Смотрит на чужаков во все глаза, а при попытке подружиться с ним вполне может закричать (Мирон, знаете ли, чужаков не любит и опасается)...
Так что о послушании и речи не идет, при посторонних птица тут же забывает все выученные команды.

 



Сегодня вот пыталась продемонстрировать приятелю как Мир хорошо выучил команду "иди ко мне"...

 

Обычно это выглядит так:
1.опускаю его побегать на пол.
2.он заинтересованно изучает обстановку, везде сует свой любопытный клюв (пока я его не позову).
3.как только звучит команда "иди ко мне" тут же косолапит своими ноженьками в мою сторону.
4.подбегает совсем близко ...я предлагаю ему руку (как обычно, в качестве транспортировочного средства).
5.он конечно же с радостью на нее запрыгивает (а как же?).
6.я угощаю его семечкой за хорошо выполненную работу.
На этом все! Все молодцы, все свободны!

 


Так вот, ничегошеньки на этот раз у нас не вышло... Мир при посторонних работать отказался!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю что в этом направлении конечно нужно будет поработать, слишком уж много на улице отвлекающих факторов...

 

820637[/snapback]



Вот этого я и боюсь, и как работать в этом направлении пока не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимерин рассказывал чт очень много случяев улетания со шлейки, птица незаметно может отстегнуть или перекусить... про опутенки не помню говорил что или нет...Ди-Льга, ну зачем птице такие прогулки в опутенках или шлейке? все равно полетать она не сможет, по моему только душу травить... ИМХО я бы не стала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь мнения Наташи.Летом,если у Вас есть дача,можно построить вольер.Птицы будет где крылья поразмять и на воздухе побывать.Да и хозяйке спокойнее.Но опять же:"Хозяин барин!".Решение принимать только Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, а я с девчонками не согласна. Гулять с птицей надо. Другое дело подготовится к прогулкам: полностью приручить птицу, выучить команды, научиться полному пониманию. В общем сами мы пока к этому пока Сайтне готовы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится с Кирой гулять,всегда купаю её на улице в шлейке.
И Прошку бы с удовольствием бы выносила в шлейке,но на него не оденешь.А у вольера тоже есть свои минусы,я раньше хотела,теперь просто Омегу вывезу на веранду и буду их сажать в тенёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу понять,как птица может "гулять" в опутенках или шлейке?У неё нет свободы полёта.Кому это нужно больше птице или хозяину?И зачем подвергать птицу риску улететь или искалечится? :idontno::idontno::idontno: ИМХО.

 

:sp: Мнения разошлись. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.