Перейти к содержанию

Жакоша хворает


kre6ik

Рекомендуемые сообщения

Наш помёт сейчас.

 

Жду совета ещё от CHESHIRSKI, но он наверно не в нете

post-31564-1288186098_thumb.jpg

Изменено пользователем kre6ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kre6ik

    55

  • chekanova

    20

  • Сахарушка

    18

  • Zosia

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Zosia, спасибо , что не остаётесь к нам равнодушной к нам! Очень ценю Вас. Буду сейчас созваниваться с врачём.

Изменено пользователем kre6ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Вы меня простите, но я постоянно думаю про то что бы вы Вашу птичку кормили и поили ( понимаю и вижу, что Вы делаете все возможное). У меня чуть больше месяца назад заболел жако. Но мы не смогли его спасти. За его последнюю ночь он просто высох и я виню себя в том что не вставала ночью и не поила его. У него не осталось сил бороться. Искренне переживаю за Вас. Держитесь, я Вас очень прошу.

Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, я стараюсь. Забота полностью на мне, я с ним 24 часа в сутки , спит птах всю ночь у меня на груди,так что 5 суток на сон примерно часа 4. У меня силы пока есть, а он полюбому герой.Вот сейчас дала ему последнее лекарство, через 40 мин обсорбент и тогда немного поспим. Как я ему наверно надоела. Около 25 процедур в день(еда питьё лекарства, уколы,гигиена) ТОлько бы не было осложнений. Будим молиться!

Изменено пользователем kre6ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сахарушка, я стараюсь. Забота полностью на мне, я с ним 24 часа в сутки , спит птах всю ночь у меня на груди,так что 5 суток на сон примерно часа 4. У меня силы пока есть, а он полюбому герой.Вот сейчас дала ему последнее лекарство, через 40 мин обсорбент и тогда немного поспим. Как я ему наверно надоела. Около 25 процедур в день(еда питьё лекарства, уколы,гигиена) ТОлько бы не было осложнений. Будим молиться!


Молюсь за Вас! Боритесь что есть силы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крешику стало хорошо и свободно. Он полетел на землю своих предков, где можно вдоволь поклевать семена молочной спелости, а потом подремать в тени мандрового леса. Искупаться в теплой Африканской речушке и ещё мечтал облететь вулкан Келинанджаро.
Передовал всем большую благодарность, что не оставили и переживали за него и его неродивую хозяйку. Берегите своих близких и Любимых! Мы все в ответе за них. Ведь каждый появляется на свет со своей миссией. У него была не долгая, пять месяцев. У нас с ним был лишь один месяц, что бы я смогла полюбить этот комочек с перьями , как частичку себя, и неделя борьбы за право быть вместе и дальше. Надеюсь он не в обиде на меня за уколы, горькие лекарства и неоравданную надежду жить.
Пусть его душа помогает таким же больным попикам в трудную минуту.

 

Особая благодарность Сахарушка, Zosia, chekanova, Innochka, Olga98, Ирвин109, [b]CHESHIRSKI, Синяя птица, Jersy,МарийКА[/b[/size]

post-31564-1288235494_thumb.jpg

Изменено пользователем kre6ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Очень, очень соболезную! Держитесь! Жалко малыша, так мучался. А я уже было расслабилась, надеявшись на лучшее. Очень, очень жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kre6ik, :cray: Так жаль....... Вам сочувствую.

 

А малышу сейчас легче . И...... ,может быть, Вам поможет перенести боль осознание этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие.
Отправлю на вскрытие, может есть надежда узнать причину болезни, с причиной смерти понятно. Столько много птиц погибают при таких же симптомах, а причину так и не удаётся выяснить.А как важно это знать и сразу ставить диагноз . Знать,"где собака зарыта" корм? купленная уже больной?Вирусы? и т.д. Ведь " -у вас, что то с печёнкой, воспалительный процес,...это не диагноз, а причина,чья в этом вина? Хозяина или продавца? Так хочется, что бы каждая смерть по болезни была изучена, а если мы не может обеспечить здоровье птице- запретить разведение у нерадивых заводчиков и не продавать птицу людям не способным обеспечить им должный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня злость... Люди покупают себе птицу для радости, а получается... С драмы Марийки уже в темы про жако заходишь, как на войну. И не зайти нельзя - кажется, а вдруг что-то могла подсказать, а вдруг успели бы, а не зашла... Впечатление такое, что детеныши в последнее время - все смертники. Панчик, Сахарушкин... теперь вот Крешик... реветь хочется... и морды бить сволочам, которые эту малышню чудовищными дозами антибиотиков накачивают, чтобы только продать, а там трава не расти... И продают людям неопытным, открытым, доверчивым, замечающим болезнь только уже на завершающей стадии.. А всех таких малышей сразу же с первых минут в реанимацию надо помещать... И лекарств, как тут, бывает, не достать... и врачей нет...
Жалко...
====
Допишу... krebik, вашей вины тут немного. Птичка изначально была искалечена... Просто крепенькая и долго сопротивлялась...

Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень,очень вам сочувствую!Бедная птичка.Сразу вспомнилось,как уходила моя Мишка...Вы сделали все ,что могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за сочувствие.
Отправлю на вскрытие, может есть надежда узнать причину болезни, с причиной смерти понятно. Столько много птиц погибают при таких же симптомах, а причину так и не удаётся выяснить.А как важно это знать и сразу ставить диагноз . Знать,"где собака зарыта" корм? купленная уже больной?Вирусы? и т.д. Ведь " -у вас, что то с печёнкой, воспалительный процес,...это не диагноз, а причина,чья в этом вина? Хозяина или продавца? Так хочется, что бы каждая смерть по болезни была изучена, а если мы не может обеспечить здоровье птице- запретить разведение у нерадивых заводчиков и не продавать птицу людям не способным обеспечить им должный ход.

Держитесь и крепитесь.

 

Обязательно потом выложите результаты вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ужас... Последнее время - все с малышами.. Вроде должно казаться - малыши, выкормыши, где-то недалеко выведены, значит, не должно быть проблем со здоровьем.
А тут -просто один за другим.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно ужас... Последнее время - все с малышами.. Вроде должно казаться - малыши, выкормыши, где-то недалеко выведены, значит, не должно быть проблем со здоровьем.
А тут -просто один за другим.. :(

Мой мальчик жако пробыл у меня 3 месяца, на кольце была дата 04.04.10, привезён с Польши. 10 июня купили, 7 сентября его не стало :( . И болезнь протекала в точности как у жако kre6ik. Но на вскрытие мы его не посылали (теперь очень жалею) . Очень надеялась что у kre6ik птичка выздоровит. Примите самые искренние соболезнования :( . У меня уже 2 недели другая птичка, но не было ещё ни одного дня что бы я не плакала по своему Аркаше. Так хочется что бы птички не болели и выздоравливали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни тяжело, но Вы молодец, что сдали на вскрытие. Хотя, в нашем случае, ничего не удалось прояснить. У нас хорошо, что второй попугай не заболел.
Вот читаю все эти ужасные темы про болезни жако и понимаю, что врачей нет, лечим наугад, а результат один :( .
Очень желаю, что б Вам удалось доказать и наказать того гада, который птичью жизнь, жизнь крохи, не ставит ни во что.
Обидно, что у этих продавцов даже не возникает чувство сострадания! У них реакция, как к неживому предмету! Они даже не понимают, как мы-хозяева можем страдать потом, не можем без рыданий внятно объяснить, что произошло, не спим ночами чувствуя только свою вину за чужую жизнь, а им наплевать, ведь у них они дохнут пачками, если не успевают их купить такие же несчастные как мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор вскакиваю ночами и бегу проверять, как дела у попугая, услышав сквозь сон неривычный шум, а Цыпа смотрит на меня с вражением "Дура, Вы, мамаша!" (Тико не стало ночью, мы услышали подозрительные звуки, оказалось что это предсмертные хрипы), и ведь уже больше года, как его нет... не знаю, когда смогу спокойно спать по ночам, слышимость в доме, как на зло, отменная и соседи "совы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всех птиц привозят контрабандой, их пакуют в коробки по 50 штук, и не известно сколько времени они там сидят в стрессе и страхе. Достаточно одной больной птице находится в коробке, что бы болезнь передалась всем. Может лучше покупать птицу у людей которые сами выводят а не у перекупщиков? Тогда риск что птица чем-то больна, намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие вряд ли выявит причину. Поражённые органы-да. Бак исследование после антибиотиков,тоже я думаю нулёвые будут, но в лаборатории обещали покапаться.Даже денег с меня не взяли, видимо мой вид говорил за меня. Они с уверенностью сказали ,что кандида не такая агресивная, если только не убитый имунитет, приёмом антибиотиков и заболевание жел.киш тракта. Но Крешик действительно был худоватый, немного крикливый( мне всегда казалось, что он произнося свои пи пи, не говорил, а жаловался).И карантин 40 дней не выдержан, значит птица была уже больна.
Но для продавца этого будет я думаю недостаточно. И будет ли он призывать к ответственности Голландских заводчиков ...сомневаюсь. Но так дела не делаются, буду им звонить после вскрытия.

 

Бедный мой Крешик!

 

Может есть у кого-нибудь опыт, как поступать в такой ситуации.???

 

Сахарушка, а разве бывают контрабандные птенцы такие ласковые,как котёнок, каким был мой Крышуня?

Изменено пользователем kre6ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарушка, а разве бывают контрабандные птенцы такие ласковые,как котёнок, каким был мой Крышуня?


Конечно бывают! Я когда покупала своего жако Аркашу, то мне сразу продавец рассказал как их везут, и что бы они были ручными, их с рождения выкармливают люди. Моего Аркашу везли с Польши, в коробке было 10 штук. Но вот есть ли ферма по разведению попугаев в Польше я не знаю. Возможно их так же большими партиями контрабандой привозят. Я ещё где-то читала, что в тех странах где живут попугаи, местные жители разоряют гнезда и яйца кладут в инкубатор. Там птенцы стоят копейки, а пока до нас птиц довозят, то сумма увеличивается в энное кол-во. Это бизнес, и всем кто его делает, глубоко наплевать в каком состоянии птица прибудет до конечного пункта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может есть у кого-нибудь опыт, как поступать в такой ситуации.???

Не думаю что можно будет что-то доказать. Когда мой жако заболел, я сразу позвонила вет.врачу который лечил мою собаку, спросила лечит ли он птиц. Он сказал что да, конечно! Птицу сказал не брать, т.к. анализов они не делают и что мол в городе их тоже никто не делает. Выписал антибиотик и витамины. А о том что птице надо усиленно питаться ничего не сказал. За 4 дня приёма антибиотиков, птице становилось хуже. Нашли в пригороде голубиную ферму, поехали туда. Владелец фермы был немец, он позвонил в германию профессору орнитологу. Тот сказал что надо делать анализы. Мы смогли только сделать рентген, отправили в германию. От туда на следующий день пришел ответ что у птицы увеличена печень и пятна на лёгких. Но Аркаши уже не стало. Он дождался утра, я достала его из клетки что бы накормить и дать лекарство. И больше в клетку я его не ставила, у него отказали ножки. Умирал он мучительно долго и страшно. Звонила во время болезни продавцу, он сказал что это корм был не качественный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно бывают! Я когда покупала своего жако Аркашу, то мне сразу продавец рассказал как их везут, и что бы они были ручными, их с рождения выкармливают люди. Моего Аркашу везли с Польши, в коробке было 10 штук

982062[/snapback]



У нас не нужны такие сложности.Птицы могут перевозиться совершенно спокойно,ни кто у тебя ни чего не спросит.
Подруга с Италии на машине, каждый год прибыватет в Латвию с 10-ю крысками и собакой.Ни когда ни каких документво на них не спрашивают.
На сколько я понимаю 3-4 месяца для птиц это самый критический возраст.Литовский прекупщик настаиват,что птицу надо забирать сразу.Сегодня он привез и в этот же день у него надо её забрать.Явно это не просто так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас не нужны такие сложности.Птицы могут перевозиться совершенно спокойно,ни кто у тебя ни чего не спросит.
Подруга с Италии на машине, каждый год прибыватет в Латвию с 10-ю крысками и собакой.Ни когда ни каких документво на них не спрашивают.
На сколько я понимаю 3-4 месяца для птиц это самый критический возраст.Литовский прекупщик настаиват,что птицу надо забирать сразу.Сегодня он привез и в этот же день у него надо её забрать.Явно это не просто так....

Сомневаюсь что любое животное или птицу без документов можно свободно перевозить через границу. А то что птицу сегодня привезли и сегодня надо продать, это не правильно. Должен быть карантин, за время карантина будет видно здорова ли птица. А зачем перекупщику это делать? Птицу надо кормить, убирать. А если птица окажется больной или умрёт, то перекупщик теряет деньги. Вот он и старается сразу сбыть весь товар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что в чужой теме, Сахарушка, если не ошибаюсь, то у Вас в Вашей теме был спор по поводу корма. Так вот, я тоже уже несколько лет кормлю "Жако" фирмы "Природа", что не съест запариваю. Этот корм за 2 года ни разу не подвёл, а вот дорогущий импортный купленный на время моего отсутствия, оказался по дате нормальным, а орехи были гнилые! Но птица умница не ела! Целый месяц моя бабушка ему насыпала, а он-умница, пока не выберет всё-не ел. Только тогда я и обратила внимание, взяла, а от арахиса ужасно воняет, он как маслянный.
А когда умерла наша жакоша, тоже все доказывали, что корм.
Хотя у меня тогда было 4 птицы и все ели одинаковую еду.
Так что, скорее всего, птицы приходят к нам уже
больными, а мы не замечаем по неопытности. Моя рычала с хрипами, я думала, что так рычат дикари. Потом рвота, понос...
А "Природой" я кормлю и волнистиков, и кроликов, и неразлучников...

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама прошла через все это с моим маленьким Панчо! Понимаю Вас полностью как это тяжело! Единственное что у Вас много времени прошло с момента появления малыша! Ну ничего возьмите волю в кулак и боритесь до конца! Результаты вскрытия Вам очень многое покажут! И возможно получиться наказать этих людей! Лично я даже не смотря на то что ситуация сложилась так что тетя которая продала нам Панчика пошла на встречу( правда по началу конечно сопротивлялась), все равно я сделала так чтоб ее бизнес потихоньку разваливался! Хоть на одну такую фирмочку станет меньше в нашей стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общении с продавцом, он казался учтивым и переживающим за птиц. Много объяснял, как правильно ухаживать....может он и признает свою вину. Хотя вина заводчика, ведь он получается покупает сам "кота в мешке". Но это его бизнес , он сам должен отвечать за товар который продаёт, я так понимаю.

 

его сайт www.sinsila.eu Dairis

 

результаты выложу

 

сил на разборки сейчас обсалютно нет, за эти две недели ужаса уже впору лечить своё здоровье. Умом понимаю, что это жизнь, разное случается, но внутри такая боль и обида, что даже никакие возвращёные деньги не компенсируют моё состояние.

 

Говорят, ко всему человек привыкает, но у меня всегда жили животные и птицы Канарейки, кошка, собака. Доживали свой век и не болели. И давно вынашивала мечту о жакоше- балагуре,который станет мне дружком на долгие долгие годы, этакий пуп семьи. А сегодня я с мамой в 4 часа ночи ....дети на втором этаже спали, а мы ревели навзрыд,слушая как он задыхаясь,кричал. А моя собака до этого три дня подряд выла, а я надеялась, что это совпадение.

 

Надеюсь время лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, что в чужой теме, Сахарушка, если не ошибаюсь, то у Вас в Вашей теме был спор по поводу корма. Так вот, я тоже уже несколько лет кормлю "Жако" фирмы "Природа", что не съест запариваю. Этот корм за 2 года ни разу не подвёл, а вот дорогущий импортный купленный на время моего отсутствия, оказался по дате нормальным, а орехи были гнилые! Но птица умница не ела! Целый месяц моя бабушка ему насыпала, а он-умница, пока не выберет всё-не ел. Только тогда я и обратила внимание, взяла, а от арахиса ужасно воняет, он как маслянный.
А когда умерла наша жакоша, тоже все доказывали, что корм.
Хотя у меня тогда было 4 птицы и все ели одинаковую еду.
Так что, скорее всего, птицы приходят к нам уже
больными, а мы не замечаем по неопытности. Моя рычала с хрипами, я думала, что так рычат дикари. Потом рвота, понос...
А "Природой" я кормлю и волнистиков, и кроликов, и неразлучников...

В смерти моего жако, я совсем не виню моего продавца. Он занимается птицами 30 лет. У него свой большой питомник на территории своего частного дома. Но иногда он ездит в Польшу за птицами, и для себя и на продажу. На содержание большого количества птиц нужны деньги.Он соблюдает карантин. Я больше склонна что моя птица ко мне попала здоровая. И корм "Жако" фирмы "Природа" скормила ему не одну пачку. Я не утверждаю что птица погибла из-за корма. Факторов может быть много. У одних жако живут десятками лет в ужасных условиях, едят что дадут и все нормально с птичкой. А тут трясёшься над ней, кормишь отборным зерном, фрукты только свежие и спелые, спать по режиму и на тебе...может это какой-то вирус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая kre6ik! Держитесь и еще раз держитесь! Время пройдет и станет легче!
Я знаю как Вам сейчас тяжело, но ничего уже не поделаешь. Я сама хоть и прошло время , до сих пор смотрю на нового птенчика Ричика, и думаю о том, что радоваться, рычать, все ломать мог бы Панчик.....Это жестокая реальность нашей жизни. Но все равно как бы не было тяжело и больно, приходиться сжимать все силы в кулак и жить дальше!

Время, время и еще раз время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете,давно-давно-можно сказать,в прошлом веке, - когда я ,наконец, стала работать и смогла позволить себе купить жако,ходила по птичке(еще на Калитниковской) и искала ,разумеется,молодого,говорила с продавцами,все спрашивала,нет ли птенчиков.Жако тогда были все привозные,только на рынке и у перекупщиков.которые старались не светиться,так вот кто-то из продавцов там,на рынке,мне посоветовал не искать и не покупать птенца-именно потому, что они часто погибают,посоветовали взять взрослого передержанного,котрый хоть год прожил в стране.
Видимо,жако довольно нежные птицы,получть здорового крепкого птенца возможно лишь при "штучном",если так можно сказать.разведении,а при поточном,на продажу они изначально слабые,да еще транспортировка.Получается,такая же лотерея,как и с дикариками.Так что,если брать птенца,то от известного лично разводчика,и не везти далеко.Уж слишком ужасно все может закончиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, результаты вскрытия ещё не готовы, отправлен в Ригу. Звонила в Литву продавцу....короче с извинениями,но никто на животных гарантии не даёт. Ни мои слова о карантине в 40 дней, ни об анализах, что птица здорова , он спониманием выслушал и сказал, что максимум возможна скидка на новую птичку. Ни в одном зоомагазине нет такой гарантии ни на животных, ни на птиц. :(:bang::bang::bang:

 

Как я поняла это чистая лотерея....нет гарантии никакой. Ни заводчик, ни продавец не при чём!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как предполагось!
Смотрю, это самый прибыльный бизнес теперь! Как ни ценично мне это говорить. Извините. Кошмар. Гады!
Но мне на базаре даже скидку не предложили... и не извинились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сомневаюсь что любое животное или птицу без документов можно свободно перевозить через границу. А то что птицу сегодня привезли и сегодня надо продать, это не правильно. Должен быть карантин, за время карантина будет видно здорова ли птица. А зачем перекупщику это делать? Птицу надо кормить, убирать. А если птица окажется больной или умрёт, то перекупщик теряет деньги. Вот он и старается сразу сбыть весь товар.

 

Именно так.
Я лично два года назад присутствовала при вскрытии ящиков с жакошами (бурохвостыми).Это ящик 100*70 см,толщиной 30 см.Внутри в ДВА СЛОЯ лежат молодые жакоши,каждый "упакован" в картонную трубочку... а еще их в тубусах перевозят.
В общем,я не смогла выдержать трупный запах (таможенники ходят со специальной мазью под носом) и отошла... там гибнет до 90% птиц,и все равно перекупке выгодно-они этих получают по 50 баксов (а в Африке наверное вообще за 15 сдают),накачивают зверскими дозами антибиотиков,и перепродают оптом опять же перекупщикам,но помельче,уже за 150-250 баксов.А те уже или успевают сбагрить птицу нам,или она у них тоже мрет.
Единственную "приличную" перекупку знаю,в её роли выступает сам таможенник,который торгует конфискованной птицей.Он хотя бы у таких птиц оптом сдает анализы на орнитоз,глистов и сальмонеллу (больше ни на что).И все равно, за те 10-12 дней,что птицы проводят у него (типа "карантин") бывают покойники... или потом тяжко и долго болеют...Но у него обороты десятки голов,а у живодеров- сотни...
И справки все покупаются- я когда для знакомой у него амазона брала,предварительно у него спрашивала- сказал,что вот то-то он делает реально,а все остальное покупает- от 300 рэ стоит такая справка... и это при том,что он сам птичник (амадинщик) и в общем пернатых любит,и старается "марку держать".
Настоящий же карантин,с анализами и прочим,он только очень дорогим птицам делает-типа ара или какадух.Но ведь это единичные экземпляры, фактически им УКРАДЕННЫЕ у контрабандистов.

 

Вообще что-то прям моровое поветрие сейчас на жакош- уже четверо,и все птенцы,и у всех схожие симтомы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы это назвала "НЕ честным бизнесом".
Мы совершенно не знаем какие птицы привозятся.Может её родители уже 4-5 кладку делали за год,что совешенно не добвляет здоровья птнцу и на сколько я понимаю это сценарий очень вероятен.Не знаем в каких условия выращивали птицу,получала или она все что необходимо или откармивали простой кашей...Так что если и покупать в Литве птицу, то надо быть на чеку, и сразу сдавть всевозможные анализы и кромить витаминами и т.д.

 

kre6ik ,как Вы свою птицу превозили через границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Границ сейчас между Латвией и Литвой нет, даже паспартного контроля. Я думаю и по всей еврозоне можно безпрепятственно перевозить животных и птиц, за исключением аэропортов.

 

Продавец говорит, что закупает у постоянных заводчиков...и о контробанде речь не может идти.

 

Мне эта лотерея, все-таки кажется не законной, уж очень дорогой билет 900 доларов. :nono:

 

Ругаться я не умею, но всё как есть,оставлять нельзя! Несправедливо...подумаю, что ещё можно предпринять.

Изменено пользователем kre6ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы совершенно не знаем какие птицы привозятся.Может её родители уже 4-5 кладку делали за год,что совешенно не добвляет здоровья птнцу и на сколько я понимаю это сценарий очень вероятен.Не знаем в каких условия выращивали птицу,получала или она все что необходимо или откармивали простой кашей.

985396[/snapback]


-вот,и я про то же.Получается,любого птенца-не непосредственно от знакомого заводчика-нужно сразу начинать выхаживать,как заведомо больную птицу.Но,к сожалению,не у всех есть такая возможность,да не все это и знают.Этот бизнес на птенцах ,получается,ничем не лучше контрабанды взрослых диких птиц-то же варварство.А стоит птенец вдвое дороже.Очень жалко птичек и их хозяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я для Сахарушки спросила.
Я то лично втречала, не далее как этим летом человека(гражданиа России), который пересек границу без паспорта,туда и обратно Литва -Латвия-Литва.
А с животными так вообще просто,у нас животных можно совершенно спокойно перевозить без документов.А для перевозки самолетом по ЕС по моим данным нужен только чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.