Перейти к содержанию

Семейка Пухов


Рекомендуемые сообщения


Нужно мешать! Если девочка дорога Вам. Маньяка в отдельную клетку!
Мой муж воробьями бесхвостых называет :)

Причем запрыгивать пытается только на ПРОГУЛКЕ :cray::hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tatkamama

    68

  • ivan.makridin

    10

  • Zolotaya Rybka

    7

  • Muryk

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Причем запрыгивать пытается только на ПРОГУЛКЕ :cray::hunter1:

Они в одной клетке живут? А поползновения только на гулянках? Тогда трудно усмотреть. Лучше разделить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, всего Ваш мальчуган хочет таким образом показать кто доминант в их паре, бывает и не редко папаньки самцы на птенцов залезают, лапку ставят, но не для спаривания, а для того, чтобы показать кто в доме хозяин. Не переживайте раньше времени, от спариваний (если случится случайно) Дашка мамой не станет, главное, чтобы не нашли укромное местечко, которое бы напоминало им гнездо, но если Дашка гоняет от себя Гошу, то значит не созрела и яиц не предвидется, восковица какого цвета у Дашки? Гоше и Даше исключаем животный белок из рациона полностью, даём фрукты, овощи и естественно основной корм, пророщенный сокращаем ( даём но реже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее, всего Ваш мальчуган хочет таким образом показать кто доминант в их паре, бывает и не редко папаньки самцы на птенцов залезают, лапку ставят, но не для спаривания, а для того, чтобы показать кто в доме хозяин. Не переживайте раньше времени, от спариваний (если случится случайно) Дашка мамой не станет, главное, чтобы не нашли укромное местечко, которое бы напоминало им гнездо, но если Дашка гоняет от себя Гошу, то значит не созрела и яиц не предвидется, восковица какого цвета у Дашки? Гоше и Даше исключаем животный белок из рациона полностью, даём фрукты, овощи и естественно основной корм, пророщенный сокращаем ( даём но реже).

Спасибо за советы, рада что обратили на нас внимание. Кстати Muryk, Даша- это Ваш ребенок :flowers1:
У нее очень красивые крылья, со спины форму сердца напоминают :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, рада что обратили на нас внимание. Кстати Muryk, Даша- это Ваш ребенок flowers1.gif

 

-Теперь уже Ваш :) Я в Вашу темку периодически заглядываю, так что если что :) обращайтесь. А вторая деваха как поживает у Екатирины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у них по разному оказывается. Некоторые несутся прям с жердочки, не дожидаясь дуплянки. Меня предупредили, чтоб я молодуху свою берегла от поползновений, вот я и того же пожелала. Значит, если восковица не коричневая, то бояться нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Теперь уже Ваш :) Я в Вашу темку периодически заглядываю, так что если что :) обращайтесь. А вторая деваха как поживает у Екатирины?


Спасибо,если что,буду с Вами консультироваться)) У Катюшки девочка,все нормально,живет в стайке,шалуничка тоже. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё у них по разному оказывается. Некоторые несутся прям с жердочки, не дожидаясь дуплянки. Меня предупредили, чтоб я молодуху свою берегла от поползновений, вот я и того же пожелала. Значит, если восковица не коричневая, то бояться нечего?

Если у девчушки восковица голубая ровная без изменений ( не коричневая, у лютино и альбиносов например, она не становится ярко коричневой, а видно как бы неровная с наростами, не путать с клещом, там другие симптомы:)) и у Вас не висит гнездо, то девушка не созрела для яйце кладки, даже если Вы повесите гнездо, то будете долго ждать пока она созреет, а вот если у дамы все признаки на лицо, восковица ярко коричневая и с наростами, то даже без самца, без гнезда, девушка может нестись, но поверьте и это Вы обнаружите, так как девушка начинает грызть всё, что попало, кстати не желательно ей давать материал (например подстилку в клетке, потому как начинают вырабатываться гормоны). И как я выше писала, до половозрелового возраста убираем животный белок (яйцо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у девчушки восковица голубая ровная без изменений ( не коричневая, у лютино и альбиносов например, она не становится ярко коричневой, а видно как бы неровная с наростами, не путать с клещом, там другие симптомы:)) и у Вас не висит гнездо, то девушка не созрела для яйце кладки, даже если Вы повесите гнездо, то будете долго ждать пока она созреет, а вот если у дамы все признаки на лицо, восковица ярко коричневая и с наростами, то даже без самца, без гнезда, девушка может нестись, но поверьте и это Вы обнаружите, так как девушка начинает грызть всё, что попало, кстати не желательно ей давать материал (например подстилку в клетке, потому как начинают вырабатываться гормоны). И как я выше писала, до половозрелового возраста убираем животный белок (яйцо).

ООО,СПС. Кстати у Екатерины, девчонки сгрызли карниз :beee: Но, там коричневой восковицей не пахнет,т.к. девчонки тоже молоденькие)) Вообще мне девчонки нравятся! они очень бойкие и любознательные, с ними весело :ok::up::tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если у девчушки восковица голубая ровная без изменений ( не коричневая, у лютино и альбиносов например, она не становится ярко коричневой, а видно как бы неровная с наростами, не путать с клещом, там другие симптомы:)) и у Вас не висит гнездо, то девушка не созрела для яйце кладки, даже если Вы повесите гнездо, то будете долго ждать пока она созреет, а вот если у дамы все признаки на лицо, восковица ярко коричневая и с наростами, то даже без самца, без гнезда, девушка может нестись, но поверьте и это Вы обнаружите, так как девушка начинает грызть всё, что попало, кстати не желательно ей давать материал (например подстилку в клетке, потому как начинают вырабатываться гормоны). И как я выше писала, до половозрелового возраста убираем животный белок (яйцо).

Спасибо за подробное описание. Можно для убедительности тогда ещё вопрос? Пара любит друг друга и были яички (пустые), хотят продолжения, но гнездо было убрано для отдыха (самка измотана). Парень продолжает её хотеть очень сильно и настойчиво. Восковица у самки посветлела. Значит, их можно смело держать вместе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за подробное описание. Можно для убедительности тогда ещё вопрос? Пара любит друг друга и были яички (пустые), хотят продолжения, но гнездо было убрано для отдыха (самка измотана). Парень продолжает её хотеть очень сильно и настойчиво. Восковица у самки посветлела. Значит, их можно смело держать вместе?

Да можно держать вместе, единственное сделайте максимально "зимние " условия для птичек, чтобы самец успокоился, сократите световой день, уберите пророщенный корм вообще из рациона на некоторое время, также уберите животные белки (вареное яйцо), оставьте основной сухой корм, фруктики, чтобы восстановились витаминки давайте ( в водичку), уберите в зоне видимости птичек все, что может им напоминать гнездо. Если яички были пустые, то самец наверно у Вас молодой и пока неумелый:) В год можно делать 2 кладки, либо подряд, либо повторить вторую через полгода примерно. Но в принципе если у Вас кладка была пустая, могли бы оставить сразу на вторую, но птичка Вы говорите измотана, можете повторить через месяц-два, самочка восстановится и вешайте смело гнездо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да можно держать вместе, единственное сделайте максимально "зимние " условия для птичек, чтобы самец успокоился, сократите световой день, уберите пророщенный корм вообще из рациона на некоторое время, также уберите животные белки (вареное яйцо), оставьте основной сухой корм, фруктики, чтобы восстановились витаминки давайте ( в водичку), уберите в зоне видимости птичек все, что может им напоминать гнездо. Если яички были пустые, то самец наверно у Вас молодой и пока неумелый:) В год можно делать 2 кладки, либо подряд, либо повторить вторую через полгода примерно. Но в принципе если у Вас кладка была пустая, могли бы оставить сразу на вторую, но птичка Вы говорите измотана, можете повторить через месяц-два, самочка восстановится и вешайте смело гнездо.

Спасибо огромное ещё раз! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muryk,

Если у девчушки восковица голубая ровная без изменений ( не коричневая, у лютино и альбиносов например, она не становится ярко коричневой, а видно как бы неровная с наростами, не путать с клещом, там другие симптомы) и у Вас не висит гнездо, то девушка не созрела для яйце кладки, даже если Вы повесите гнездо, то будете долго ждать пока она созреет, а вот если у дамы все признаки на лицо, восковица ярко коричневая и с наростами, то даже без самца, без гнезда, девушка может нестись, но поверьте и это Вы обнаружите, так как девушка начинает грызть всё, что попало, кстати не желательно ей

Елки...А мои несутся когда восковица белая и только с легким бежевым напылением по углам. А когда уже коричневая то они не несутся, как бы уходит желание, после гнездования обычно такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Muryk,
Елки...А мои несутся когда восковица белая и только с легким бежевым напылением по углам. А когда уже коричневая то они не несутся, как бы уходит желание, после гнездования обычно такая.

 

У моих после гнездования восковица местами голубая, как бы сходит эта коричневая корочка. А как покоричневела ( заметно темно-бежевая стала), начинают в крысок играть, особенно чувствительно по начам, носилуют кормушки и т.д., ужас, хочешь не хочешь, а сажать приходится, нервы не выдерживают, но без домика не откладывают, раз было с жердочки снесла, но я её наоборот с кладки сняла, не стала вторую делать подряд, так она мне два яйца еще добавила, одно с жердочки, второе на дно, но больше не было, остановилась, хотя у неё в кладке по 7-8 яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моих после гнездования восковица местами голубая, как бы сходит эта коричневая корочка. А как покоричневела ( заметно темно-бежевая стала), начинают в крысок играть, особенно чувствительно по начам, носилуют кормушки и т.д., ужас, хочешь не хочешь, а сажать приходится, нервы не выдерживают, но без домика не откладывают, раз было с жердочки снесла, но я её наоборот с кладки сняла, не стала вторую делать подряд, так она мне два яйца еще добавила, одно с жердочки, второе на дно, но больше не было, остановилась, хотя у неё в кладке по 7-8 яиц.

А детки у Вас просто сказка :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А детки у Вас просто сказка :dribble:

Спасибо:), сейчас еще кучечка подрастает, правда посадила рецессивную самку и доминантного самца, цвета получились доминантные, но факт, что от желтой пары, птены 3 бело-голубых, а два желто-зеленых, с одним из них несчатье приключилось, птен выпал из гнезда и видимо неудачно, заметила поздно, как он выпал, или случайно выталкнули, так и не поняла, но факт я упустила травму, теперь не знаю, что получиться, но уже поздно лапку фиксировать (типо гипс делать), закрытый перелом :cray:/ который уже хрящём затянулся :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо:), сейчас еще кучечка подрастает, правда посадила рецессивную самку и доминантного самца, цвета получились доминантные, но факт, что от желтой пары, птены 3 бело-голубых, а два желто-зеленых, с одним из них несчатье приключилось, птен выпал из гнезда и видимо неудачно, заметила поздно, как он выпал, или случайно выталкнули, так и не поняла, но факт я упустила травму, теперь не знаю, что получиться, но уже поздно лапку фиксировать (типо гипс делать), закрытый перелом :cray:/ который уже хрящём затянулся :(

Да, вот так гены предков и выскакивают на ружу :huh1:
Очень жалко птена :cray: , но судя по рассказам людей такие птички хорошо приспосябливаются, удачи ему и Вам :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На неделе закончился корм для птах, пришлось открыть коробку с малоизвестной мне фирмы корм, вот какой там состав:
желтое просо
красное просо
овсянка
овес
пшеница
канареечное семя
подсолнечник, сафлор
морковь
фрукты
ах да, называется все енто BRAVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatkamama, а можно фотку упаковки, поглазеть охота (не нашла про этот корм в Инете ничего)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Tatkamama, а можно фотку упаковки, поглазеть охота (не нашла про этот корм в Инете ничего)?

К сожалению не догадалась сфоткать :cray: Картонная квадратная упаковка, а внутри фольгированная вакуумная еще была :(

 


К сожалению не догадалась сфоткать :cray: Картонная квадратная упаковка, а внутри фольгированная вакуумная еще была :(

У нас новости, Оливка вся в первой линьке, а у Даши восковичка становиться коричневой, Даша превращается в прекрасную барышню :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот появилось немного времени и хочется поделиться с нашими достяжениями. Птахи сново поменяли место обитания, переехали в другой конец комнаты, Девчонки подрасли, а Дашка все чаще стала засиживаться в домике :huh1:
Второй день все обустраивает его :no: вот что значит неделю хозяев дома небыло :friends:
post-31058-1311518520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сидим дома, на больничном, всем симейством. И муж застукал птичек :oops: ..... короче Дашка сидит в гнезде :wub: , скоро будут детки. Вот так мои птахи ждут ВЕСНЫ :popcorn: )))
Гоша старается, кормит Дашку, надолго из клетки не разрешает ей выходить гонит обратно в домик, правда яичек пока нет... ждемсссс :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал Вашу темку..
Безумно понравилась Ваша изобретательность, которая блеснула в размещении клеток, прошлась в создании потрясающего стендика и отразилась на самих попушариках..
Пожалуй, буду к Вам заглядывать, если Вы не против.. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С интересом прочитал Вашу темку..
Безумно понравилась Ваша изобретательность, которая блеснула в размещении клеток, прошлась в создании потрясающего стендика и отразилась на самих попушариках..
Пожалуй, буду к Вам заглядывать, если Вы не против.. :flowers1:

Очень рады, конечно приходите в гости :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatkamama, стендик просто потрясающий :)
и птичики у вас тоже клевые, просто красавцы :fly:

Спасибо большое. К постройке стенда был привлечен муж)) он старался :clap:
Сегодня у нас событие, Дарья снесла первое яичко :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatkamama, ну всееее, жизнь у Ваших птичек теперь будет непростая :dribble:
я кстати так и понял, что привлекали мужскую популяцию квартиры :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tatkamama, ну всееее, жизнь у Ваших птичек теперь будет непростая :dribble:
я кстати так и понял, что привлекали мужскую популяцию квартиры :clap:

Да уж.. Папаня-Гоша очень ответственный отец, следит чтобы Даша на долго не выходила из гнезда, начинает ее воспитывать и обратно в домик заталкивать :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного есть времени. Хочу поделиться нашими достижениями. Первое яичко у нас появилось 16 февраляpost-31058-1331125475_thumb.jpg и ровно по срокам первый птен вылупился 6 марта!post-31058-1331125546_thumb.jpg :clap::flowers1:
Всего яичек 6 :ok:

post-31058-1331125662_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatkamama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatkamama, я вас поздравляю от всей души!!!Желаю, чтобы все птенчики вылупились и стали здоровыми, красивыми и ухоженными птичками!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравлениея! :shuffle: Будем стараться расти и развиваться :fly:
Уежали на выходные с ребенком за город, а мужа оставили на хозяйстве. Обещал холить и лелеять :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки растут, новые появляються, а мне скаждым днем все страшнее и страшнее, что будет дальше... как мамка себя поведет, ведь их так много... :(

post-31058-1331482843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatkamama, поздравляю вас, надеемся, что мамка окажется сознательной и всех выкормит с любовью и лаской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птеньчики подрастают, скоро начнем искать заботливые ручки.
У старших (перых двух) уже видны перышки на крылышках-они желтенькие :shuffle:
На выходных будем чистить гнездо и поподробней рассмотрим птеньчиков :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотки своих сокровищ!!! :clap:
первая чистка прошла успешно, сегодня повторим, уж больно быстро гнездышко пачкается :beee:
Брали в ручки и без чистки, на второй раз уже не бояться ручек!!
post-31058-1332658861_thumb.jpg post-31058-1332658940_thumb.jpg post-31058-1332658861_thumb.jpg post-31058-1332659170_thumb.jpg post-31058-1332659252_thumb.jpg

post-31058-1332659114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatkamama, ух ты, какие красавцы))а это у вас кто родители??:oops:

Изменено пользователем ivan.makridin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Вся наша пушистая семья передаёт огромный привет! Большого здоровья и пушистого оперения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти фото счастливых родителей :fly:
post-31058-1332789789_thumb.jpg Папаня=Гоша
post-31058-1332790066_thumb.jpg Мамулечка-Оливка
И почти семейное фото :flours:post-31058-1332790239_thumb.jpg
Вот такая у нас Семейка :shuffle:

 

Спасибо!И вам пламенный от нас
76.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.