Перейти к содержанию

Кошки - Моя Любовь


ципи

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    39

  • ципи

    14

  • natacha

    12

  • Helen T

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это блик.
Кот, кстати кажется таким огромным, это засчет шерсти, хотя его и нельзя назвать длинношерстным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блик.
Кот, кстати кажется таким огромным, это засчет шерсти, хотя его и нельзя назвать длинношерстным.

101512[/snapback]



Он так лапки сложил. :) Наверное, спокойный и ласковый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так лапки сложил. :) Наверное, спокойный и ласковый?

101519[/snapback]


 

Все они так лапки складывают, когда спят... Посмотришь: ну чистые заюшки :angel:...

 

Ещё одно фото из нашего кошачьего архива. Сессичка накануне родов (а внутри Веснуша и ещё пятеро ребяток :)): post-375-1137845153_thumb.jpg

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, мой кот тоже любит лежать в такой позе. Только он задние лапки вытягивает совсем перпендикулярно телу, поэтому поза у нас называется "перпендикулярный кот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свежие фото Веснуши.

 

Глазками сверкнуть? Пожалуйста!

 

post-375-1139467553_thumb.jpg

 

Достать языком до носа? Легко!

 

post-375-1139467629_thumb.jpg

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как мы блестим глазами!

 

IMG_0038.jpg
А еще он вчера совершил рекордный прыжок со стула на стол, причем стул стоял, по крайней мере, метрах в полутора от стола. Я на столе меняла подстилку приболевшей канарейке и решила, что с такого расстояния он не допрыгнет. А фиг! Допрыгнул - и даже мой истошный вопль:"Не надо! Нельзя нюхать птичку!" его не остановил. Правда, тут же выяснилось, что приближаться этот трус не собирался: вовремя затормозил и принюхивался с почтительного расстояния.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,

 

Такой взгляд загипнотизирует любую канарейку...

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen_T, а птичка, кстати, не испугалась. По-моему, ей самой было любопытно. Она так головку наклонила и присматривалась, пока лохматый принюхивался. Наверно, понимала, что на приличном расстоянии от решетки она в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arven,

 

А вот мои птиц и кошечки прекрасно сосуществуют...

 

Кто-то любит ящериц и лягушек, кто-то - кошечек... Кто-то без ума от грызунов, а кто-то кормит новорождёнными мышатами своих паучков...

 

И при этом все мы любим птиц - такое вот стечение обстоятельств :pardon:...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arven, конечно, нельзя забывать об осторожности. У меня есть зяблик, который попал ко мне после встречи с кошкой. Вместо одной лапы - култышка, крыло висит. Но жив! И даже поет. А так - птицы в одной комнате, кот в другой. Свидания только под строгим надзором! :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кошаки красивые, хотя если у "перса" в предках персы значились, то у "сиама" - даже не ночевали рядом. Распространённая ошибка считать кошек характерного двуцветного окраса - сиамцами. На самом деле цвет никогда не определяет породу. Вот несколько фоток ориенталов (к которым относятся и сиамцы). Как видите, Ваш "сиамец" ни на кого из них не похож.
(К сожалению, я так и не научилась делать маленькие превьюшки...)

 

i-36.jpg
p1010040_2_105.jpg
i-121.jpg
taec2.jpg
Фотографии взяты с форума израильского портала любителей кошек "Кошкин дом": находится по этому адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи, ну между прочим, этот жутковатый облик сиамы приобрели сравнительно недавно. А лет эдак
-цать назад сиамы выглядели именно так, как на снимках выше. Возьмите хоть книжки Д.Тови "Кошки в доме". Там, к сожалению, нет фотографий, только рисунки, но сиамы на них (породистые с родословными!) выглядят так же. Дело сугубо личного вкуса, но мне старый тип нравится намного больше. Лет 10 назад такой кот (соседский) ходил к нам в гости. Оччень был оригинальный товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,

 

Ко всем экстремализированным породам (в том числе - к современному обличию тех же сиамов) можно привыкнуть...

 

Но, как водится, на вкус и цвет товарищей нет :)...

 

Пусть восточные кошки будут рядом с кем-то, кому они по душе...

 

А я люблю свою уютную Сказочку с расписной мордашкой :wub::

 

post-375-1141119864_thumb.jpg

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen_T, да конечно, ко всему можно привыкнуть. Я думаю, если даже мне судьба подбросит донского сфинкса, я к нему тоже привыкну и буду любить. Наверно, в этих кошках есть свою прелесть. Но
старотипные, они как-то ... уютнее, что ли...
А Сказочка - она сказочка и есть. Эх, потискать бы! Да ладно, приду вечером домой и своего потискаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошаки красивые, хотя если у "перса" в предках персы значились, то у "сиама" - даже не ночевали рядом. Распространённая ошибка считать кошек характерного двуцветного окраса - сиамцами. На самом деле цвет никогда не определяет породу. Вот несколько фоток ориенталов (к которым относятся и сиамцы). Как видите, Ваш "сиамец" ни на кого из них не похож.

 

Возможно подарву ваши знания но мы купили его с паспортом и со списком всей родословной !!! это королевская порода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serjoggga, да не хочется мне спорить о чистоте породы, главное-то, что кошки любимые и обласканные, и неважно, каких кровей. А паспорт... Помните тот анекдот: "бьют не по паспорту"?... Просто я-то хотела сказать лишь о том, что любую кошку характерной "сиамской" окраски почему-то считают сиамцами, хотя сегодня такие цвета есть практически в любой кошачей породе... По существу же вопроса могу сказать лишь, что сиамы - это обязательно биколорные (разных оттенков) кошки с обязательно голубыми глазами. Никогда не курносые и не кругломордые, с большими ушами, которые как бы продолжают клиновидную форму головы, стройные, худые и длинноногие, с длинным тонким хвостом. К сожалению, на фотографии о цвете глаз можно только догадываться, но отлично видно, что ушки небольшие, мордашка круглая, носик курносый, т.е. многие породообразующие признаки отсутствуют.
А вот что нашла об истории сиамцев в СССР на одном из кошачьих сайтов (здесь)

Что же произошло? Давно, примерно в середине 60-х годов XX века, известный русский деятель искусств был на гастролях в Англии. Этот человек был хорошо известен не только как великолепный артист, но и как большой любитель животных. Надо, однако, заметить, что просто любить животных мало, надо еще и знать их Отсутствие элементарных знаний и подвело этого человека. В Лондоне он впервые увидел сиамских кошек, совершенно неизвестных тогда в России, и не смог устоять перед их очарованием. В результате он вернулся в Москву с двумя прелестными сиамскими котятами окраса сил-пойнт (с темно-коричневыми отметинами) - братцем и сестрицей из одного помета.

 

Все было прекрасно, но котята выросли и недвусмысленно дали понять владельцам, что намереваются обзавестись потомством. Других сиамов в то время не то ли ко в Москве, но и вообще в стране не было, и владельца повязали брата и сестру. В результате кошки поменяли фенотип, то есть комплекс внешних данных. Вместо элегантных, удлиненных, длинноногих "балетных танцоров" с огромными голубыми, косо посаженным глазищами сиамами стали называть толстых, кругломордых котов с маленькими круглыми глазками. А знаменитый сиамский "хлыст" - тонкий, очень длинный прямой элегантный хвост превратился в кривую, обломанную закорючку.

 

Изменился в худшую сторону и характер несчастных жертв человеческой безответственности. Они стали часто проявлять раздражительность, агрессивность, случалось, что на ласку хозяев они отвечали нападением и нанесением ласкающей руке серьезных ран. В чем же дело?

 

Выяснилось, что кривой хвост у этих несчастных -9 это, так сказать, вершина айсберга. Хвост - это продолжение позвоночника. Если его конец искривлен, логично предположить, что в таком же положении находятся и остальные позвонки. Искривленные позвоночные диски зажимают нервные окончания, и животное постоянно страдает от сильной боли в спине. Говоря проще, у такого кота - радикулит. Вряд ли можно сохранить ласковый, дружелюбный характер, если у тебя постоянно болит спина, а хозяин еще и норовит тебя по этой спине потрогать. Отсюда и агрессия. Такие коты и кошки совершенно <b>не соответствуют стандартам сиамской породы</b> и не имеют права на это славное породное название. Настоящий Сиам - животное просто необыкновенное.


Но что важнее всей нашей дискуссии и породах и их отсутствии, это то, что наша любовь к кошкам - любовь не по рассчёту.
:sp: немного подсократила цитирование Вами меня, убрав фотографии, их можно увидеть несколькими постами выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи, а как мне сиамцы с Ваших фото нравятся! Особенно черный!!! :dribble: Мне очень нравятся кошки с такой комплекцией! Как пантера-Багира из нашенского мульта про Маугли... Ох, завела б себе такую- но у меня все кошки имеют доступ на улицу- там скрадут подобную красавицу или болячку какую схватит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, на первой фотке кошечка, зовут Соня, и живёт она в Екатеринбурге. Недавно окотилась тремя изумительными ушастиками.
i-144.jpg

 

i-89.jpg

 

если даже мне судьба подбросит донского сфинкса, я к нему тоже привыкну и буду любить. Наверно, в этих кошках есть свою прелесть.

 

Juliett, по поводу сфинксов. Вы только посмотрите на этих инопланетян! Какие глаза! А пальчики! А усики! И чудный характер! На ощупь они тёплые и атласные!

 

264397_201.jpg

 

r2.jpg

 

UfNSwwDTbe7oB2jB_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА! :dribble: Какие замечательные! Мне очень мордочки нравятся- такая постановка ушей. Ох, черный котенок-сиамчик настолько выразительный! Это что же, он черный- и с голубыми глазами? :shok: Потрясающе! :wub:
Я даже о таких мечтать не могу... :( условия содержания совсем не подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, нет, глазки поменяют цвет на зеленый. Но зелёлый-зелёный, очень глубокий зелёный, только у ориенталов такие зелёные миндалевидные глаза. А голубые у разновидности ориенталов - сиамских, но сиамы не бывают чёрными, только биколорами или белыми. Иногда, довольно редко, у сиамов бывают разные глаза: один голубой, другой - зелёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи, понятно. Зеленый- тоже очень шикарно! А в темноте они отливают красным (обычно как голубые глаза и глаза персов)? или все же тоже зеленым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не могу сказать, у самой нет зеленоглазых, только оранжевоглазые, а они светятся жёлтым. Думаю, что у ориенталов тоже жёлтые фонарики во тьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи, да я всех кошек люблю! Какой заведется, такого и любить буду. Просто на глаз - непривычно. Но ведь когда я мечтала, какого заведу себе кота, когда буду жить самостоятельно (мама ни за что не разрешала, не любит она их), то ведь толстые лохматые коты белого цвета с темными пятнами находились где-то в са-а-а-амом конце списка. Так завелся именно такой, и что? Стал самым обожаемым котом на свете. Даже мама, когда приезжает в гости, его тоже любит, хоть и пытается это скрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, на первой фотке кошечка, зовут Соня, и живёт она в Екатеринбурге. Недавно окотилась тремя изумительными ушастиками.

 

Интересно, как там моя "крестница" - Авантюра ушастенькая :wub: ? Нашла себе достойных владельцев?..

 

... по поводу сфинксов. Вы только посмотрите на этих инопланетян! Какие глаза! А пальчики! А усики! И чудный характер! На ощупь они тёплые и атласные!

111058[/snapback]


 

Я бы сказала "замшевые". Точнее, "нубуковые" :)...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Нюся (хозяйка Сони, чёрной статуэтки) долго не хотела расставаться с котятами, но все уже разъехались по новым семьям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Но ведь когда я мечтала, какого заведу себе кота, когда буду жить самостоятельно (мама ни за что не разрешала, не любит она их)

111165[/snapback]



А я вот такая мягкотелая иногда бываю мама, хотя примерно год я сопротивлялась даже мыслям о появлении кошки в доме! И зачем нужно было сопротивляться счастью такому!!! :) Смотрю, как младшая дочка держит Монику на руках, сама чуть не трещит от нежности и счастья!!! Потом ласково так берет кончик моникиного ушка губами и зажмуривается вся.... :grin: Вот ведь любовь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, ну что делать вот есть люди, которые не любят кошек! (хотя мне этого не понять). А может, просто они близко не общались. Вот мама всегда говорила, что кошек ей не надо в доме. Но Фаньку она все равно любит. Один раз я вообще была потрясена. Мы ждали гостей. Ну, стол накрыт, то-се. Гости пришли, мы их встретили в коридоре - заходим в комнату и что видим? На столе кот обнюхивает салатницы. Гости были малость шокированы, кто-то даже высказал неудовольствие, на что мама (МАМА!) заявила: "Наш кот абсолютно стерильный!" Я чуть не упала.
Да и как можно это не любить?
0075.jpg

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, подсадила же ты меня на эту тему!!! 80 страниц читаются и смотрятся так, что невозморжно оторваться, и кот изумительно хорош, и хозяева с их любовью, тактом и юмором просто притягивают. А вообще-то я не люблю этот портал, очень много грязи, дрязг и мутной пены на нём, и эта тема - просто исключение, чистый родничок среди болотной вони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня тоже котейка есть :P , котейка-даун...Зовут Пума, сиамская. Живёт только на первом этаже дома, дальше мы её не пускаем совершенно строго из-за младенца, птицы и цветов... Ей вот год скоро будет, но она весит грамм 400-500, она вроде как какая-то не того... :) Недокус у неё очень сильный, и всё время из-за этого изо рта торчит примерно пол сантиметра язычка. Кроме того, она совершенно незлопамятная по отношению к людям. Нормальная кошка будет проявлять осторожность, если раз, случайно запутавшись в хозяйских ногах, ей, к примеру, наступят на лапку... На эту не то, что наступить, об неё споткнуться можно, она от маленького веса отлетит в сторону, но в следующий раз она точно так же будет лезть под ноги и ласкаться... С собачками Пумка тоже какая-то :crazy: То беспощадно вгрызается в боксёркины брыли, уши, пузо, лапы, веки...то мявчит к ней и тщательно вылизывает нос, глаза, те же брыли... А завели мы котейку только из-за того, что после гибели нашего кота в доме появились мыши в наглом количестве... :hunter1: Так никто не поверит, что эта котейка-даун в возрате около 4-х месяцев, когда у неё ёще все зубы были молочные, поймала здоровенную мышь в прихожей и задушила. Мышей в доме больше нет...А котейка... она ещё любит сидеть в ванной, когда я душ принимаю...И льётся на неё сверху вода, а она ничего...сидит, мокнет...
Люди, бывают такие котейки, кроме моей? Её из-за полной нестандартности и кошкой нельзя назвать, только котейкой :angel:

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная кошка будет проявлять осторожность, если раз, случайно запутавшись в хозяйских ногах, ей, к примеру, наступят на лапку...

 

Марина-Р, увы! Лично я не встречала кошки, которая была б в состоянии усвоить этот урок. Что если человек моет, к примеру,посуду-НЕ НАДО садиться ему под ноги сзади.. Если лежишь посреди кухни - НЕ НАДО вставать, когда через тебя перешагивают (ох, как я грохнулась спиной об стол однажды, хорошо, что тварь успела телепортироваться в комнату).
Да и остальное поведение нормальное для котенка. Вот кусачество надо пресекать, а то войдет во вкус. А то, что маленькая... Есть у меня знакомая кошка, ей почти 10 лет, а выглядит она как обтянутый шерстью скелет шестимесячного котенка. Нормальная здоровая кошка с хорошим аппетитом. Ну вот она такая. Кстати, она же очень любит мыться в ванной, особенно осенью, когда еще нет отопления, понежиться в теплой воде.
Другой мой знакомый котенок поймал первую мышь примерно в 2.5 месяца (а может, и не первую?). Это была здоровая жирная полевка, он не смог ее удержать, но успел нам продемонстрировать, после чего мышь вырвалась и удрала в подвал.
Так что у вас совершенно нормальный котенок, не морочьте себе голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас сменилась кошачья часть домашнего зоопарка! Сиамская кошка Пумка нашла себе новый дом и замечательных хозяев без птиц и маленьких детей. Произошло это по причине гипертрофированного охотничьего инстинкта у Пумы.
Теперь в нашем семействе поселилась пластелиновая кошь Плюшка, беззубая и добрая-предобрая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все таки генетика - великая вещь! Вот у меня есть кошка Масяня - этакая кошкособака :) Так для нее нет ничего приятнее купаться вместе со мной - она готова сидеть в ванной со мной часами, на специальной полочке, оборудованной для чтения. Родила она мне Жужу, ей три месяца (просто не смогла расстаться, фотик куплю, выложу фотки, поймете почему :) ), так этот пухлый зверек прыгает ко мне в ванну и плавает! :shok:
Зрелище уморительное! Вот сейчас сидим, обе в полотенцах после бани, едим дыню. Да-да, дыню она тоже ест. :)

 

С уважением, Zoya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.