Перейти к содержанию

Собаководы


Zourg

Рекомендуемые сообщения

enova, вам французского бульдога не надо?  На боксера маленько похож  Ну, вдруг привыкли к боксеру, теперь мучаетесь...

168901[/snapback]


 

MANASMULT!!!, девать некуда уже этих хвостатых! В доме дети и собаку нельзя. На моих птиц гонения идут, а тут если ещё и собаку :rus_ruletka: Да её было жалко отдавать, но мы не жалеем и вздохнули с облегчением.

 

А у вас что бульдог лишний завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lanaland

    52

  • enova

    40

  • Marina-P

    28

  • manasmult

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

MANASMULT!!!, девать некуда уже этих хвостатых!

168917[/snapback]



ENOVA! Дык у французских бульдогов практически нет хвоста!!! :rofl: Изначально, от рождения! Они такими рождаются - не купируются ни хвосты, ни ухи! Уникум, а не собаки! :dribble:
А у вас что бульдог лишний завалялся?

А как же. Пачками солю. Посмотрите на мою подпись :shades: Там даже одной московской бабаки нет. На самом деле пристраиваются сейчас два кобеля - оба темно-тигровые. С филевским бульдогом что-то непонятное, видимо, нет спешки, и ждут старого хозяина.
Бульдог с Медведкого - таки-горящий бульдог ;) Там, где он сейчас, ему жить нельзя, он пропадет. Там "домашний приют".
Мое сообщение о нем с к9:
хрюндель там немолодой, зубки стерты. Очень адекватный, незлобный мужчинка, собачек-кошечек не кушает, но ввиду отсуствия выплеска для активности пытается там сейчас, извините, иметь все и всех подряд. Там много животных, в таких условиях обычно трудно отследить правильное питание... ну, я, в общем-то, о том, что хрюнделя надо забирать оттуда, пока он здоровенький и красивый. Французы очень чувствительны к таким вещам, и "что русской дворняжке хорошо, то французу смерть".
Его попе нужен персональный диван, его сердцу - чуткий хозяин, способный уделить френчу внимание. Френч - не собака для приюта. Надо что-то делать, пока он еще не стал похож на лысую бульдожку Плюшу 
Фотографии действительно очень трудно сделать. Если получится, то будут

Берете? :dribble::tease:
enova, счастия вы своего не понимаете :shades::grin: Берите-берите, это классная собака. После нее на других смотреть не сможете :crazy:

 

ENOVA! ПОСМОТРИТЕ СЮДА!
http://frenchbulldog.chat.ru/fotogallery2.htm
А к 2006 году селекция сделала их еще более классными ;)

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENOVA! ПОСМОТРИТЕ СЮДА

168922[/snapback]


 

Смотреть нет возможности, т.к. инет ССУУУППЕР скоростной, то фото открываются полвека.

 

Дык у французских бульдогов практически нет хвоста!!!

168922[/snapback]


 

Но всё-таки что-то есть.

 

manasmult, неужели их так тяжело пристроить? Мою вот 8 -летнюю взяли и ваших должны взять. Вы объяв по сайтам разным много вешаете? Чем больше тем лучше. И постоянно обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, Вы просто молодчина! :drinks_cheers: Поздравляю и Вас с успешным завершением боксёроспасательной акции :ok: , и Вашу эксподопечную с успешным подселением к новой хозяйке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Боксёриха во время гуляния заводила роман с кобелём. В итоге у новых владельцев родила, но... Роды были патологические. Родились 5 щенят-мертвые. 2-х можно было реабилитировать но хозяева отказались. И я с ними полностью согласна(1. беспородные, 2. сука уже старая 3. щенята так и так слабые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако жаль, что такая ситуация вышла... А для них стерелизовать суку нереально?

175737[/snapback]



А зачем ее стерилизовать, если за ней просто следить надо? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее стерилизовать, если за ней просто следить надо?

175747[/snapback]


 

Теперь за ней следить будут точно. + сука старая, может даже апперацию не выдержать. Зачем рисковать.

 

Кста никому азиаты не нужны, а то думает тут повязать :) Но это пока в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста никому азиаты не нужны, а то думает тут повязать :)  Но это пока в раздумьях...

175754[/snapback]



нехай завязывает, а не вяжет :grin: Или у них там элита-чемпионы? :crazy:
Кончайте двортерьеров плодить, хороших-то собак и то девать некуда. :feminist: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончайте двортетьеров плодить, хороших-то собак и то девать некуда

175757[/snapback]


 

Каких это двортерьеров. Обижаете. Я про моих собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких это двортерьеров. Обижаете. Я про моих собачек.

175761[/snapback]



:shades:
ну, ежели собаки клубные, многократные победители выставок, и кинологи заинтересованны в получении племени именно от них - то все, молчу :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, не обращайте на меня внимание, я просто только из-под общего наркоза :crazy:
Но пет-собак не повяжу ни в трезвом состоянии, ни под наркотиками. Сейчас собак столько, всех пород и типов, что пришло время позволять плодиться только лучшим.

 

Кстати, собаки, кажется, подумали сегодня, что я умерла :shok: Или что-то в этом духе. Горевали, в общем. Пока я была в больнице, Мар разгромил туалет. Это он делает только в моменты высшего смятения. Психует он так. Вроде не выл, хотя, не знаю :censored: Воет он страшно, наверное, соседи бы вечером прибежали бы ругаться, если бы выл :censored:
Все чувствуют...
post-2382-1159900578_thumb.jpgpost-2382-1159900611_thumb.jpg

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели собаки клубные, многократные победители выставок, и кинологи заинтересованны в получении племени именно от них - то все, молчу

175762[/snapback]


 

Собаки клубные, но без остального приданного. Вязку думаем ради здоровья. (ожидаю хор возражений :) )

 

manasmult, очень красивая фотография усастика на поводке, первая которая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, вязка "для здоровья" абсолютно не оправдана, она не несёт совершенно никакой пользы для здоровья суки. Это я говорю, как кинолог-селекционер и выставочный эксперт (в прошлом):acute: .

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязку думаем ради здоровья. (ожидаю хор возражений :) )

176116[/snapback]



И не ошиблись, скажу как практик-заводчик, по моей личной статистике, никакой пользы суке от этого не будет. Для здоровья суку лучше всего стерилизовать, причем до первой течки (говорят).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если не успели до первой течки, то лучше это всё же сделать в том случае, когда сука не является ценной племенной. Стерелизация снизит риск опухолевых заболеваний молочных желез (естественно, матки и яичников), избавит собаку от так называемых "ложных беременностей", что всегда нарушает гормональный балланс в организме, а также влечёт за собой массу проблем со здоровьем, избавит собаку от страданий, которые она, не покрытая, испытывает во время каждой течки, а хозяев от проблем, связанных с чистотой в доме, риском потерять течную суку и укоров совести по поводу неудовлетворения физиологических потребностей животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если не успели до первой течки, то лучше это вс? же сделать в том случае, когда сука не является ценной племенной. Стерелизация снизит риск опухолевых заболеваний молочных желез (естественно, матки и яичников), избавит собаку от так называемых "ложных беременностей", что всегда нарушает гормональный балланс в организме, а также влеч?т за собой массу проблем со здоровьем, избавит собаку от страданий, которые она, не покрытая, испытывает во время каждой течки, а хозяев от проблем, связанных с чистотой в доме, риском потерять течную суку и укоров совести по поводу неудовлетворения физиологических потребностей животного.

176276[/snapback]



ППКС :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,как долго сука восстанавливается после стерилизации?
И ещё вопросик:собаке почти 10 лет,в 3 года щенилась,след.вязка была в 8 лет,оказалась ложная беременность(скорее всего из-за кобеля:ему 10 лет,последний раз вязался в 2 года),3-я вязка была в след.течку с др.кобелём,крупнее моей девочки,беременность протекала нормально,но когда воды отошли собака не смогла сама родить,плод был оч.крупным,кололи окситоцин,не помогло.На вечер назначили кес.сечение,но днём всё-таки сама родила.После отхождения вод прошло 16 часов.Щенок родился живой,но с разорванным пузырем и наглотавщийся слизи.Его спасти не удалось.После родов течки пока не было,можно ли через течку снова повязать суку с каким-нибудь маленьким кобелём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья суку лучше всего стерилизовать

176262[/snapback]


 

Угу конечно!! И без железы внутренней секреции конесно суке будет лучше. Организм и не заметит, что у него железу вырезали.

 

Жду ещё нормальных доводов, объясняющих все с профессиональной точки зрения, а не "хозяин страдает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Я правильно поняла, что суке почти 10 лет? И вы хотите ее повязать? :shok: Насколько я в курсе по плем.положениям вязка сук до 8 лет. Во всяком случае у нас так. У вас подозреваю также. Мягко говоря, я бы не советовала вязать суку в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что суке почти 10 лет? И вы хотите ее повязать?

176459[/snapback]



Да.Очень хочу щенка от неё для себя.Из-за чего не советуете?
Повторю вопрос:как долго собака сосстанавливается после стерилизации?(это о др.собаке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
А какой породы у вас собака? Для некоторых пород 10 лет - весьма почтенный возраст.
По поводу стерилизации я точно не помню, последнюю 4 года назад стерилизовали, по-моему дней 10 на заживление, потом снятие швов, ну и с месяц не давала им особых нагрузок, хотя стерилизовала я своих лет в 10, когда уже проблемы начинались, а в этом возрасте они и сами к нагрузкам особо не склонны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Очень хочу щенка от неё для себя.Из-за чего не советуете?

176463[/snapback]



Это очень тяжело для суки в таком возрасте. Взвесьте ее "могу" с вашим "хочу" - и вы обнаружите, что рискуете животным только из-за собственного эгоизма :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
У меня пудели.Эта собака-Ника в прекрасной форме.
А стерилизовать хочу молодых собак.

Это очень тяжело для суки в таком возрасте. Взвесьте ее "могу" с вашим "хочу" - и вы обнаружите, что рискуете животным только из-за собственного эгоизма

176467[/snapback]



Ни в коем случае рисковать ей я не хочу,поэтому и спрашиваю совета.Ведь пуделей вяжут и до 10-ти лет,всё от конкретной собаки зависит,но меня интересует факт предыдущих неудач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
До 10 лет вяжут кобелей, сук до 8 лет вяжут. На мой взгляд это риск, тем более учитывая факт предидущих неудач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
В принципе,и я к этому склонялась,но думала,может у вас опыта больше и есть предположения,что это сделать можно.А это Никуша сегодня:

post-4381-1160073436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

 

Собаки клубные, но без остального приданного. Вязку думаем ради здоровья. (ожидаю хор возражений  )
А что значит, без остального приданого? А что значит, ради здоровья?
А, если не успели до первой течки, то лучше это всё же сделать в том случае, когда сука не является ценной племенной . Стерелизация снизит риск опухолевых заболеваний молочных желез (естественно, матки и яичников), избавит собаку от так называемых "ложных беременностей", что всегда нарушает гормональный балланс в организме, а также влечёт за собой массу проблем со здоровьем, избавит собаку от страданий, которые она, не покрытая, испытывает во время каждой течки, а хозяев от проблем, связанных с чистотой в доме, риском потерять течную суку и укоров совести по поводу неудовлетворения физиологических потребностей животного.

А что тут не ясно - очень коротко и ёмко... И если и вправду собака не представляет ценности как носитель супер-породных качеств, то не стОит её и пускать в размножение. Аргумент, что не у всех есть деньги на очень хороших собак, могу ответить, что приюты переполнены сегодня теми псами, у которых нет хозяев...
Угу конечно!! И без железы внутренней секреции конесно суке будет лучше. Организм и не заметит, что у него железу вырезали.

А вообще-то без многих желез внутренней секреции, если они стали источником опасности рака, намного лучше и собакам, и людям. Есть статистика по людям и по животным, что риск развития рака молочных желез у нерожавших самок намного выше, чем у рожавших/рожающих регулярно. Плюс к этому ещё и вероятность ложной беременности у текущей суки и развитие вследствие этого оччччень нежалательных последствий... Так что, решайте сами, иметь или не иметь... Что касается темы, мол, не хочется лишать радости материнства, так это надуманно, эмоции от материнства может испытывать человек, у собак это - инстинкт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть статистика по людям и по животным, что риск развития рака молочных желез у нерожавших самок намного выше, чем у рожавших/рожающих регулярно.

176562[/snapback]



Подозреваю, что именно это и имеется ввиду, когда говорят о вязках для здоровья. ;) Я конечно не могу спорить с официальной статистикой, но ... проблемы у моих сук возникали у всех и рожавших/рожающих и у нерожавших. Так что мое ИМХО со статистикой не согласно. Самое лучшее решение этих проблем - стерилизация не племенных животных!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи, Xan :drinks_cheers: !

 

После стерелизации нужно действительно 10 дней, на протяжении которых обрабатываются швы и возможно (не всем собакам) колются антибиотики - сука в это время живёт в послеоперационной попоне. На 10-й день снимаются швы - ещё день-два в попоне (отходят корочки, если есть на месте ниток) и снимается попона. Насчёт дальнейших нагрузок может это и справедливо, но все мои собаки начинали сигать как кони уже на 7-й день, а после снятия попоны не соблюдали никаких двигательных ограничений.
enova, если я не ошибаюсь, у Вас среднеазиаты? (простите, если ошибаюсь). Ну вот, если всё же не ошибаюсь, скажу, что эту породу сейчас расплодили в просто катастрофическом количестве. Люди покупают дома и берут себе азиатов, потому что модно и круто (как булей в своё время). Честно - не многие из них остаются у хозяев на всю жизнь. Я живу-езжу в таких коттеджных посёлках, общаюсь с местными ветеринарами, вижу и слышу постоянно истории о несчасных или отмороженных азиатах. Как только псина достигает серьёзного возраста, незадачливые владельцы скоренько стараются "пристоить" собаку. На любом зоозащитном сайте Вы найдёте массу тем об истощённых, сбитых машинами, отданных в усыпалку, живущих на помойках азиатах, клеймёных, шикарных по экстерьеру, но никому не нужных, а ещё их с удовольствием берут на бои ( к сожалению эта проблема всё живёт).
В отечественной кинологии действительно наступило то время, когда к вязкам следует допускать исключительно элитных собак, имеющих самые высокие титулы, собак с непрерывающейся выставочной и племенной карьерой.
Вы не прибавите здоровья своей псине, повязав её разок-другой. Обретёте кучу хлопот - да, и со здоровьем своей собы в том числе. Вырастите клубных, но простых щенков, судьба которых будет очень сомнительна (даже знакомые в качестве возможных владельцев здесь не гарантия). А серелизация суки - личное дело каждого владельца, но все ведущие ветеринары у нас и зарубежом признают её единственным способом продлить собаке жизнь и сократить до минимума риск появления новообразований в органах воспроизведения, которые могут иметь место уже к 5 годам животного.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что именно это и имеется ввиду, когда говорят о вязках для здоровья.

176564[/snapback]


Эти данные имеют две стороны: с одной, хозяева не хотят или боятся стерилизовать суку, и тогда риск рака у регулярно текущей со всей картиной гормональных скачков, но не покрываемой, суки очень высок. С другой стороны, дают ей разок-другой родить, считая, что обезопасили таким образом собаку от рака, но течки продолжаются со всем букетом гормональных изменений, след-но , неоплодотворённая сука снова входит в категорию риска, ниже, чем у нерожавших нестерилизованных, но намного выше, чем у стерилизованных или рожающих раз в год-полтора. То есть мы опять приходим к тому же выводу: если сука не представляет собой ценность как носитель выдающихся породных признаков, её следует стерилизовать. От этого она не станет менее "счастливой", но более здоровой однозначно да. Тему уколов против течки я вообще не поднимаю - здесь самый высокий % риска возникновения рака.
Для тех, кто думает, что можно разбогатеть, производя и продавая щенков: если потомство кормить нормальными кормами, прививать, воспитывать и ухаживать, как это принято в мире настоящих любителей животных, то вряд ли доходы от продажи покроют расходы от рождения щенков до их продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот мои псы поконкретнее :)
Фрам (метис ирландского волкодава и бобтейла, 63кг, 78см в холке)
3a56f800150a.jpg
5ce30810fa45.jpg

 

Габи (она же Фика) вдалеке
dbb045d00e6a.jpg
05b050194f0a.jpg

 

А здесь подруга с моей старшей девочкой, с дворняжкой Фикой и немножко видно любимицу-боксёрку Дельту
b9e953fbe5f3.jpg

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Ваш Фрам просто чудо,похож на южака :man_in_love: ,но что за прихоть повязать бобтейла с волкодавом :shok: ,и та, и та порода очень малочисленна,ну где были мозги у хозяев.А какой характер у вашего Фрама?
:sp: Я не просто так спрашиваю.У меня пару раз были случаи,вернее предложения,повязать моего ЮРО с кавказцами,на что получали подробное объяснение куда им следует обратиться и как долго туда идти :censored:.При этом они так удивлялись-какая тебе разница,мы же платим :hunter1: Мне просто интересно,что думают эти люди,когда предлагают подобное.

Изменено пользователем КВиктория
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,
Соглашусь с КВиктория,что собака на южака похожа и просто очаровательна!И мне тоже интересно,зачем повязали ети породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои псы поконкретнее 

186330[/snapback]



Особенно Фрам конкретный... :up:
что за прихоть повязать бобтейла с волкодавом

186361[/snapback]


Видимо, из-за той же проблемы - однопородного кобеля не нашли, а суке - ну очень надо было... испытать радость материнства... Вот и получился такой вот симпатичный Фрам, да ещё, наверное, пара-тройка братишек-сестричек симпатяшек. И в какую сторону пойдёт развитие этих линий? :huh1:
Marina-P, это ни в коем случае не наезд на Вас и Вашего волкодава-бобтейла, уж Вы-то, судя по Вашим постам, относитесь к вопросу продуманно... :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, это ни в коем случае не наезд на Вас и Вашего волкодава-бобтейла, уж Вы-то, судя по Вашим постам, относитесь к вопросу продуманно... 

186378[/snapback]



Да!Да!Не воспринимайте как упрёк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, рассказываю :) . Прошлой зимой в одном районе Москвы были выброшены 2 очень похожие собаки, кобель и сука, одного возраста, примерно месяцев 8. Обе были найдены разными людьми (Фрам, например, забился в подъезд под лестницу) и помещены во временные передержки. Совпадение по времени, возрасту, району нахождения и внешности собак обнаружилось, когда информация об обоих попала на форум "Пёс и Кот". Из этого был сделан вывод, что люди просто избавились от непристроенных однопомётников. Потом была смена передержек, болячки и, в конце концов, в качестве хэпиэнда, Мишка стал Фрамом и обрёл свой дом. Та девочка вообще по виду бракованный ирландец, шерсть длиннее, чем у ирландца, и чуть покрепче конституция. А Фрам имеет очень слабо различаемую бобтейловскую зонарность окраса, совершенно бобтейловский кругло-пуховый зад и т.д. Если посмотреть вблизи, то там совершенно чётко видно смешение именно этих 2-х пород. Врач, когда делал прививки, не спрашивая нас, молча записал а паспорте - метис ирландского волкодава и бобтейла.
А характер...золото. Никакой доминантности по отношению к хозяевам, никого из нас не строит, самозабвенно обожает детей, обожает игры и возню, совершенный лидер с собаками. Но он и собак не строит - он просто такой, что ему моментально все уступают, достаточно взгляда и поворота головы. Эдакий плюшевый медведь с достоинством, нежностью и рыцарским благородством в поведении, не брехлив и не суетлив. Но, когда надо, забор трещит под яростным напором и рёвом сторожа. У меня был ирландский волкодав, так вот основные черты характера точно этой породы. А вот от бобтейла вижу только элементы внешнего вида и любовь возиться с детьми.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,я читала на котопсе про "усыновление",и очень рада за пса,вобщем он ни в чем не виноват,а то что у него золотой характер-радует вдвойне :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
Жаль только, что мою любимую Туську-Дельту так мало нафоткали (она тоже с Пёсикота), теперь до следующего визита подруги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.