Перейти к содержанию

Агушка - серое ушко


Рекомендуемые сообщения


Этот серый прохиндей отожрал-таки второе перо из хвоста

1154340[/snapback]



Вы уверены, что перо откушено, а не выпало? У Вас уже, вроде бы, может начаться первая линька хвоста... очин не был целым? Он не мог поиграть с выпавшим пером и перекусить его после выпадения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jake

    88

  • chekanova

    10

  • Darya

    10

  • Некта

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Некта, я думаю это все-таки то самое надломленное перо, он его весь день требушил и видно было что перо неестественно торчит в сторону, но я старался его отвлечь... а перед сном не угляде и он его оттяпал... попробую забраться в хвост поискать обрубок... хотя Агу не любит, когда хвост трогают, может и не даст (не хочу что-то я его полотенцем пытать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NFKi, спасибо.

 

Так и не удалось мне сегодня посмотреть хвост, Агу весь какой то не довольный, даже тяпнуть меня пытался, ну я от него и отстал, пока не началось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас наметился прогресс: Агу удалось затащить под струю воды на несколько подходов в несколько секунд... прогресс в том, что раньше он улетал на подходе к воде... жалко что так нефига и не намок, все стекло по спине... ну чуток влажный был на ощупь... зато Агу оставил мне пару десятков "впечатлений" на руках, сижу тперь раны мажу (коготки то мы подпиливать не желаем). но есть надежда, что мучения не бесполезны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам в гости приезжал Жакусик. Жакусик будучи в шоку от поездки приземлился на клетку с Агу (я если честно побоялся Агу выпустить дабы не подрались). Агу естественно испугался и шуганулся, в результате чего расбил нос :cray: Жакуся так и сидел в дальнейшем то на двери, то на клетке, иногда помахивали друг на друга клювами, но дальнейшего не было допущено путем демонстрации пистолета (оба его жуть как не любят, так что расползались по разным углам). Агу я не выпускал, тк Жакуся был сильно напуган, да и у меня опыта с общением 2 птиц нет почти (хотя вот теперь думаю что может и стоило выпустить...) В общем настрой был довольно недружелюбный у обоих, хотя другого я и не ждал в принципе... Зато Агу сегодня отличился особенной прожорливостью - слопал целую кормушку фруктов, больше половины каши и всю зерносмесь (ну конечно слопал громко сказано, но на удивление каши в поддон почти не кидал, видимо понравилась "приправка" из граната) :nyam: Взвешиваться мы никак не желаем: без полотенца при попытке посадить вырывается и был таков, а вот в полотенце измерения не точные получаются, тк не видно его лапок и не могу поставить его на центр площадки весов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_S, А вы Миру взвешивали? У меня Агу какой то мелкий прям, около 400 грамм, вот и не знаю то ли на весы грешить и метод взвешивания (никак не получается его туда заманить, только в полотенце...), то ли мы такая мелочь и есть... Кушаем нормально, да и на ощупь вроде не дохлик, хотя я может не правильно его проверяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я один раз ее попыталась на весы поставить, та заупрямилась...а теперь и весов нет, тоже я смотрю аппетит в норме у нас и на ощупь мы тоже в норме, а точный вес сказать не могу, в ближайшие время весы нужно подобрать подходящие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агу научился имитировать домашний телефон, причем довольно успешно (уже пару раз когда на кухне мыл посуду думал что телефон звонит) чувствую еще немного потренируется и буду я к телефону часто бегать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же бегала на звонок (входной двери) потом стала различать, звонок в исполнение Миры громче нежели тот что на двери. А не так давно смотрела передачу, там рассказывали про пару жакошек в зоопарке в Москве, те тоже подражали телефонному звонку, и сотрудники регулярно пробегали мимо жакошек к телефону, а потом заметили, что те жакошки могут воспроизвести звонок, но вот тот период с которым эти звонки раздаются они не могут...так их и раскусили :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и сотрудники регулярно пробегали мимо жакошек к телефону

1159450[/snapback]


 

А жакошки в этот момент с хитрыми моськами тихо похихикивали :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, Masane, спасибо за поздравление :)

 

Гоняюсь за серым монстром с пульвиком, Агу уже наверно 5 км налетал :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орь, luchik, спасибо)

 


А для чего с пульверизатором гоняетесь?

1159869[/snapback]



Ну надо же когда то купаться, а Агун пульвик не любит, вот и удирает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, не издевайтесь над птицей и собой. Посадите Агунтика в клетку и опрыскайте до нужной кондиции. Вообще Агунтик еще по доброму к вам относиться и только убегает, у меня бы Сёмка уже давно бы за такого к нему отношение расправу учинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Я не издеваюсь, это у нас разминка такая, а то летать нам в последнее время лень, несите нас на руке до стенда видите ли... а тк просто так его шиш заставишь, приходится гонять :)

 

А вот по поводу настоящего купания - пытаюсь посадить в ванну птица, вчера удалось опустить на дно, но с руки снять не смог, тк Агу активно пытался лишить меня кожи на руке... но мы будем стараться дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, Я не издеваюсь, это у нас разминка такая,

1160361[/snapback]



Ну, если основная цель полеты, я ж думала вы купаетесь так!
Мои тоже не особо летают по собственной воле. Пока в гостях был Рошан с Роксом, так Рошка с Сёмкой носились как угорелые. Ну, еще Грей Сёмку может прогнать со стенда и то просто вынужден улететь. А так без дела ни кто не летает.

 


в ванну птица, вчера удалось опустить на дно, но с руки снять не смог,

1160361[/snapback]



Попробуйте может на табуретку посадить Агунтика. Табурет на дно ванны и на неё птицу. Может так ему будет менее страшно и он позволит себя искупать. Я вчера Грея тоже только с третий попытки сняла с руки, и тоже чуть скальп с меня не сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, если основная цель полеты, я ж думала вы купаетесь так!

1160441[/snapback]


 

Основная цель именно полеты, купаю из пульвика в клетке, тк пульвик он не любит и от него удирает... просто из пестика не хотел гонять, это же вроде как наказание (пестик) чтобы не подумал, что его наказывают почем зря...

 


Попробуйте может на табуретку посадить Агунтика

1160441[/snapback]


 

Табуретки нет, есть походный стульчик складной, но он со спинкой (хотя может наоборот получится спинку как жердочку использовать), попробую с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(хотя может наоборот получится спинку как жердочку использовать), попробую с ним

1160454[/snapback]



Стульчик возможно будет еще и удобнее. По пробуйте сначала его просто сажать на этот стульчик, а потом уже и в ванне.
У меня все таки Сёмка пугается когда на дно ванны его сажаю. Сидя на руке он еще готов терпеть эту неприятную процедуру, но только не в самой ванне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея со стульчиком оказалась весьма действенной и вчера прошла первые испытания :) Сажал на стульчик сразу в ванной, птиц пошел со 2 раза, а вот душа боялся и удирал (заодно разучили новый маршрут по квартире - из ванной в комнату на стенд и обратно :) ) в результате удалось положить руку птицу на голову и недолго полить его крылышки и хвост (надо сказать пульвик отдыхает, тк за те полсекунды на каждое крыло он помоему намок больше чем за 10 мин под пульыиком) Птиц во время процедуры конечно поорал, но к моему удивлению не удрал даже когда я убрал руку и отключенил душ... я его на руку посадил и отнес на стенд, где он и сушился :) В общем надежда на спокойное купание у нас есть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот душа боялся и удирал

1162524[/snapback]



Ну конечно первый раз душ- это страшно! Мои пульвик ненавидят оба, вот в дУше сидят бок о бок- медитируют. Процесс им нравится, но почему-то когда понимают, что дело пахнет мойкой оба начинают сопротивляться. :)

 


заодно разучили новый маршрут по квартире - из ванной в комнату на стенд и обратно

1162524[/snapback]



Это палка о двух концах, если поймёт, что Вы ходите туда исключительно мыть Агу- будет улетать, может даже цапнуть. Сбивайте его с толку: берите его туда и когда утром моетесь, и когда сами моетесь: такая влажная паровая ванна тоже- хорошо. ;)

 

Идея со стульчиком, наверно не плохая, но мои корабли плавают под душем: я пробку закрываю и они гуляют по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идея со стульчиком, наверно не плохая, но мои корабли плавают под душем: я пробку закрываю и они гуляют по воде.

1162900[/snapback]


 

Смысл в том что я не могу его на дно ванны посадить, поэтому пришлось применить стул)

 

Этот хитрохвост сообразил чем дело пахнет и теперь не дает включить душ, на стул садится, но при включении душа начинает драпать, а если закрываю ванну, летает кругами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду в душе я настраиваю перед тем, как заношу попугаев. Потом ставлю их на дно, блокирую вылет ладошкой, а другой рукой открываю душ. Всё! когда льётся вода- никаких порывов улететь нет. Вот за шланг зацепиться и удрать- это да!!! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня при уборке клетки нашел выпавший обрубок ранее обкусанного хвостового пера :) Значит скоро новое вырастет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пол часа назад будучи на кухне услышал из комнаты четкое такое: Попугай жако! А при мне не хочет говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, ничего себе. Поздравляю! Скорей бы и мне дождаться внятной речи. Как только начнет при вас говорить, тогда попросим вас снять видео . Это так интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмама, спасибо :) Внятная речь у нас давно присутствует, но на отдельных словах (жако, Агу, клювик), а вот словосочетаний не было еще... С видео перспектива сомнительная, я даже сфоткать его не могу толком, тк Агу через секунду уже на камере сидит и активно ее жрет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агушик только что выдал: Птичка ку-ку! Вот так вот, совсем кукукнулась бедная птичка с таким нерадивым папашкой :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сегодня снять видео, где Агунтя говорит, но ничего не вышло, тк при виде камеры мы сразу немеем как мороженная селедка... Уж и не знаю, под какой бы кустик замаскироваться, чтобы Агу заснять...

 

post-26764-1314779877_thumb.jpg
доедаем папкин палец :spiteful:

 

post-26764-1314779983_thumb.jpg
Не вовремя жачка побеспокоили :)

 

post-26764-1314780207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, Да, вторая фотка прикольная получилась. Поздравляю с фразами;) начал говорить, готовьтесь к продолжению ;)
стихи ему можно почитать. Наш сказки обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masane, BaronAn, спасибо)

 

Как обычно, снятое случайно - самое лучшее)) Агу любит бородку надуть, но подловить его за этим занятием весьма сложно, как я уже говорил реакция на фотик у нас нападательно-погрызательная :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, ели разобралась в ваших перетурбациях. ))) Сначала так поняла, что теперь у вас двое выкормышей, листала, листала, и не могла понять где же фото, где они вместе, потом разобралась таки.
Получается, жизнь без жако и не жизнь, да? ))) Если у тебя был жако, значит он всегда у тебя должен быть. )))
Так ваша Агуша - девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, нет, Агушик у нас мужик... по крайней мере так считают наши заводчики (анализов мы не делали)... Ну и внешний вид у нас мужицкий... Вот и фотодоказательства имеются:

 

post-26764-1314928435_thumb.jpg
Хорошо видно какая квадратная у Агу головешка, явно не девичья))) Хотя кто его знает, многие и с анализами сомневаются)))

 


Получается, жизнь без жако и не жизнь, да? )))

1177570[/snapback]


 

Вообще Жако всегда был моей мечтой, она вообще вначале против была... так что я просто следую своей мечте :)

Изменено пользователем Jake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

4 числа Агухе исполнился год:

 

post-26764-1323257825_thumb.jpg
Вот так мы нагло шаримся по дивану, и не дай бог там папка что-нибудь забыл (пульт или еще что-то сгрызаемое)

 

post-26764-1323257969_thumb.jpg
Ну, мне сегодня год, где мои подарки???!!!

 

post-26764-1323258218_thumb.jpg
Вот такая у нас глазюка в год... правда освещение не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Сразу видно вырастет будет красавец- брутальный жако! ;)

 

Долгих и радостных Вам лет вместе! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Лана-Грин, chekanova, спасибо большое :)

 

Мне вторая фотка вообще нравится очень, такой смешной, крылья растопырил, голову наклонил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.